Спешал фо МИдия! Варим солянку :)
z
Zem (чего хотеть-та?!)
01:02, 02.01.2009
солянка изначально рыбная должна быть!
То есть, бульон на рыбьих головах, а потом туда ветчину-колбасу?
все не читал,но капустой все обосрали
Я вот хренею, сколько умных людей в интернете. Если для вас капуста не в почете, т.к. в рецепте ее нет, то я плевал на любой рецепт, и готовлю всегда по разному, и с удовольствием. Рецепты читаю, чтоб уловить общий смысл, остальный правила для ленивых и бедных на мозговую активность.
Но... лет много прошло, теперь в моих супах чаще всего нет как капусты, так и картошки. Основной упор идет на сказочный и наваристый бульон. Суп должен быть легкий и очень ароматный.
Жена любит картошку...я кидаю, не нарезая, несколько штук. Она сама потом их ловит, режет в тарелке, и жрет это невкусный и вредный растительный крахмал. А я мяско с бульончиком под водофку)
s
S.V.(BMW)™
01:16, 02.01.2009
На вкус и цвет все фломастеры разные а тупо варить по шаблону это не спортивно, кулинария есть творческий процесс...
s
S.V.(BMW)™
01:20, 02.01.2009
щя почитал этот рецепт... и правда, блювотина какая-то
Зато достаточно быстро и просто ;-)
z
Zem (чего хотеть-та?!)
01:21, 02.01.2009
Основной упор идет на сказочный и наваристый бульон. Суп должен быть легкий и очень ароматный.
Наблюдаю за собой подобную смену вкусовых предпочтений и появилась мысль, что это в связи с ... возрастными изменениями в организме. Но для себя пытаюсь объяснить это "стремлением к познанию чистого вкуса продукта"
Никто не ответил:
бульон на рыбьих головах, а потом туда ветчину-колбасу?
или вместо колбас тоже рыбу всякую и гадов
морских?[Сообщение изменено пользователем 02.01.2009 01:22]
z
Zem (чего хотеть-та?!)
01:25, 02.01.2009
капустой все обосрали
Ладно - капустой, а могли и перловкой!Недавно только узнал, что в рассольник никакие крупы не положены. Но это опять же на тему шаблонных "классических" рецептов. Мне рассольник с крупой значительно вкуснее.
или вместо колбас тоже рыбу всякую и гадов морских?
Рыбная солянка только из рыбы. Готовил 1 раз, не удалось, не вкусно получилось. Я вообще кроме ухи ничего супнорыбного есть не могу. Но в инете куча рыбных солянок, смысл понятен.
s
S.V.(BMW)™
01:28, 02.01.2009
Я вообще кроме ухи ничего супнорыбного есть не могу
Некоторые ваще варят похлебку изрыбных консервов и говорят что эт уха
с
-=Связной=-
01:30, 02.01.2009
помниццо в адлере в какойто аракафешке ел солянку...мяснуююю...там одно мясо...... ваще вещь....
s
S.V.(BMW)™
01:32, 02.01.2009
Шурпы захотелось...... :-)
s
S.V.(BMW)™
01:35, 02.01.2009
но бульончик мням
Когда димламу готовил бульончик палучается закачаешься
s
S.V.(BMW)™
01:40, 02.01.2009
надо будет поварить опохмелятора на днях
Я вот тож думаю до казана и мангала добраться :-)
г
Гусёна))
01:40, 02.01.2009
япротив
солянки скартошкой, капуздой и вареной калбасой
ну вот тоесь категорическа против.
солянки скартошкой, капуздой и вареной калбасой
ну вот тоесь категорическа против.
г
Гусёна))
01:42, 02.01.2009
но если очень надо, то конешно.
п
Петрович
02:22, 02.01.2009
Плюсег поставил, но я готовлю лучше!
w
wаtsоn66
05:29, 02.01.2009
ОПУПЕТЬ! Классика!
б
Букаша
13:51, 02.01.2009
Тема 2005 года если че)))
Интересно, кто-нить заметил?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.