На Плотинке построят офисы

Grett_G
14:29, 25.09.2008
От пользователя васия
Я вот думаю - если не через домашний комп отправить - а, например, через интернет-зал Главпочтамта: это очень большое вредительство?


не велико вредительство. очень интересно посмотреть..
и тут уже все средства хороши.....

можно наверное через любое инет-кафе.

[Сообщение изменено пользователем 25.09.2008 14:30]

[Сообщение изменено пользователем 25.09.2008 14:30]
0
A. J.
15:13, 25.09.2008
От пользователя: DoctorADS
Ложная информация, распространенная журналистом Маргаритой Гордеевой в программе «Вести Урал»
//////------------------------



так то , журналист не сам придумывает сюжет, есть люди которые дают коментарии и их дали все и чам и архитектура и ургаха, да и редактор есть, если бы это было враньем, давно бы уж в суд побежали на вести и гардееву в суд подавать, ну или хотябы пригрозили судом и потребоали опровержкния, насколько мне известно - пока тихо

[Сообщение изменено пользователем 25.09.2008 15:19]
2 / 0
A. J.
15:16, 25.09.2008
Автор: васия
Я вот думаю - если не через домашний комп




------------------------
может просто распечатать в какомнить ашне(его не жалко) на бумаге и принести на тв. в вести урал, ну или флешку в конце коцов
0
shol
16:15, 25.09.2008
Старикова очень расстроило выражение "евроремонт" и выражение "окружат стеклом и бетоном". Ректор свято убежден нахлобучку из стекла никто не заметит. Видимо поэтому он как-то запамятовал сообщить в общество охраны памятников о проекте. всем рассказал, даже агентству "апельсин", а туда забыл. Старость, проклятая старость. О том что переделывают Плотинку в обществе охраны узнали из репортажей. там кстати иначекак парником это безобразие теперь и не называют.
сводя в одно можно посоветовать автору монографий про екатеринбургскую архитектуру Старикову написать книжку: как я прославился или архитектурный таксидермизм парника
3 / 0
Grett_G
16:27, 25.09.2008
А еще Старикова, судя по письму, очень расстроил комментарий художника Димы Гутова. Собственно он и выдал, глядя на проект "ПАРНИК на даче пусть парень строит".
:-D
Самое яркое и понятное сравнение. Нечего обижаться - так оно и есть.
0
Grett_G
16:40, 25.09.2008
в обществе охраны негодуют - первый раз так обошли - до сего времени экспертизы на реконструкцию памятников федерального значения они подписывали.
А тут БАЦ! их же коллега Стариков, так же входящий в президиум ВОПИиК, тихой сапой, в обход... согласовал. БЕЗ них.

а многие не то, что проектом с колпаком, местом строительства центра возмущены. Чтобы вот так - на плотинке....

Когда "вести" показали все - Старикову объяснили - стекло убери, чтобы не выперало, пирамиду тоже. Но ... судя по тому, что показали Сан Саныч только вид сделает, что поменят...
0
shol
16:42, 25.09.2008
План реконструкции исторического сквера Екатеринбурга, вызвавший горячие споры среди общественности, пока не утвержден. Об этом сегодня сообщил первый замминистра строительства и архитектуры Свердловской области Григорий Мазаев. Напомним, на прошлой неделе достоянием общественности стал план УралГАХА застроить современными стеклянными конструкциями музей промышленного производства Урала, расположенный на Плотинке. Неудивительно, что он вызвал противоречивые чувства городских жителей, давно отмечающих, что город планомерно избавляют от объектов исторического наследия.
«У меня сейчас лежит на столе проектное предложение по реконструкции Плотинки. Это предложение еще не прошло градостроительный совет, поэтому никаких решений по нему еще не принято», – сообщил сегодня в ходе пресс-конференции Григорий Мазаев. При этом он отметил, что не видит причин для того, чтобы в исторический сквер были возвращены объекты прежней инфраструктуры. «Сегодня это место не завод, как раньше, и никогда им не будет. Это общественное пространство, рекреационная зона в центре города. Я видел один из проектов – туда предлагают вернуть заводские корпуса, естественно, ничего подобного сделано не будет», – сообщил г-н Мазаев.
0
A. J.
16:47, 25.09.2008
ё маё!
что то мутно все как то((
1 / 0
Grett_G
17:01, 25.09.2008
что-то чем дальше тем меньше все это нравится.

с независимыми экспертами - они как раз протестуют - никто не советуется.
чиновники будто все в раз ваньками стали, родство и историю позабывали.
главное это конечно бабло. дали - освоим. а то, что тут колыбель екатеринбурга.. .....

ыыыыыыых. как я злааа!!!
0
shol
17:17, 25.09.2008
А вот завтра губернатор с прессой традиционно вроде готов поговорить. Стеклянные многоэтажные коробки он называл аквариумами уже пару раз. Что скажет Россель про аквариум на месте основания города?
1 / 0
Grett_G
20:12, 25.09.2008
:cool:
было бы здорово если бы снова назвал "аквариумом" . и если даааааа..... то может хоть Росеель будет для архитектурки авторитетом ?
0
21:11, 25.09.2008
От пользователя A. J.
принести на тв. в вести урал

Вот этого не обещаю. Тут- опубликую,с разрешения автора. А на ТВ она пока разрешения не давала. Кроме того, я сама пока фото не видела, что там получилось - хотя мы долго за этим бараном охотились...
0
21:21, 25.09.2008
От пользователя shol
«Сегодня это место не завод, как раньше, и никогда им не будет

Могу напомнить, кстати, как это получилось.
Стояли развалины старого монетного двора. Собственно, и развалинами их назвать было трудно: окон не было, крыша не везде сохранилась, остальное было вполне целым, я маленькой там лазить любила. Было это, действительно, где-то в 70-е годы. А рядом - в здании за фонтаном - находился обком партии. Руководство решило, что старые постройки - соседство для обкома неприличное, и постановило их убрать. Разработали проект новодела, приступили. Рушить вручную - не вышло, крепкие. Заложили взрывчатку. Но когда начали взрывать, выяснили, что стоят они столь основательно, что заряд закладывать в разы мощнее надо. Причем настолько мощнее, что это повредит зданию обкома. Это ж почти саму партию взорвать! Срочно отменили, переделали проект - не взорванные здания остались, только сверху их доделывали, потому что часть разобрать успели, а в месте, где взорвали - из останков - получился этот дворик и "технопарк" внутри старых крепостных стен с машинами с уральских заводов. Уникально вышло, нигде в мире такого не было. Иностранцы презжали на диковину любоваться. А при этом уютно...Жалко, ей богу.

А стены там, кстати - самые что ни на есть настоящие, исторические. Это видно было как раз изнутри, из дворика. Так что насчет того, что не памятник это - враньё. Да хоть бы и так - само место основания города - памятник, и делать там что-то - только гласно, с общественным обсуждением и привлечением охраны памятников!! В ЮНЕСКО, что ли настучать?? Будет ли толк...



[Сообщение изменено пользователем 25.09.2008 21:55]
0
shol
09:28, 26.09.2008
В ЮНЕСКО - будет. Они попросту расскажут всем ктов мире занимается туризмом, историчексими изысканиями что центр Екатеринбурга лишается звания исторического памятника. это придется упоминать во ВСЕХ путеводителях, любой информации связанной с городом. А это прямой ущерб - экономический и репутационный.

И деать это надо сейчас вот. Вы смотрите что считает академия:

"Жители Екатеринбурга, конечно, могут вносить какие-либо предложения. Конечно, мнение горожан будет учитываться...., но основной план реконструкции ни один архитектор обсуждать не будет. Здесь уже вопрос вкуса, а не общественного мнения », – заключил Александр Заборов.
0
DoctorADS
13:56, 26.09.2008
От пользователя shol
«У меня сейчас лежит на столе проектное предложение по реконструкции Плотинки. Это предложение еще не прошло градостроительный совет, поэтому никаких решений по нему еще не принято», – сообщил сегодня в ходе пресс-конференции Григорий Мазаев

26 сентября


Изменения в архитектуре Екатеринбурга происходят чрезвычайно быстро.
На сегодняшний день застройщики не придерживаются какого-то единого стиля. Об этом заявил Григорий Мазаев, главный архитектор Екатеринбурга. "Главная архитектурная концепция города – многообразие. У нас большой выбор. Загнать динамично развивающийся город в рамки одного стиля мы не можем", - заявил Григорий Мазаев.

Александр Барабанов, профессор УралГАХА, считает, что будущее уральской столицы за Hi-Teck. В этом стиле, в частности, будет реконструировано здание "Колизея". Также на архитектуре Екатеринбурга отражается и мировая тенденция - строительство универсальных "коробок", которые можно быстро изменить.


//D топку таких профессоров.. и к ним жне архитекторов, отвергающих понятие архитектурнгого стиля города. Нувориши и времянщики, на уме только бабло...
2 / 0
shol
15:41, 26.09.2008
А возможно ли подать гражданский иск против авторов проекта? За нарушение прави свобод жителей города?
0
A. J.
15:58, 26.09.2008
"нарушение прави свобод жителей города"
------------------
а где они нарушены?
0
A. J.
16:00, 26.09.2008
"нарушение прави свобод жителей города" ------------------ а где они нарушены?(вы только не подумайте, что я защищаю архитекторов, просто интересно)
0
Niк
16:02, 26.09.2008
От пользователя DoctorADS
за Hi-Teck

:-D
1 / 0
shol
16:15, 26.09.2008
а вот и интересно есть ли нарушение прав. Заборов сказал - жители не вправе решать, что там будет . Это ущемление или нет? Юристы что могут сказать?
0
shol
18:02, 26.09.2008
http://ura.ru/content/svrd/26-09-2008/news/44660.h...

Старикову и Заборову придется долго объяснять теперь, что они имели ввиду говоря - общественное мнение нам не нужно знать, а уж прислушиваться к нему и подавно.

[Сообщение изменено пользователем 26.09.2008 18:04]
0
02:27, 27.09.2008
Таджикские реставраторы за работой. (Автор снимков - Марина Макарова)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 27.09.2008 02:39]
1 / 0
02:38, 27.09.2008
ЖЕРТВА РЕСТАВРАЦИИ...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 29.09.2008 21:45]
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.