Новосиб vs Екатеринбург
к
Капитан Джек Дэниэлс
18:00, 22.07.2007
[Сообщение удалено пользователем 02.08.2016 15:44]
v
Viper_S
18:23, 22.07.2007
не поеду в Новосиб, если ток на время
20:43, 22.07.2007
Самое интересное, что кругом сомневающиеся в это гребаном ебурге... и правильно - фтопку.
т
тигрища
20:45, 22.07.2007
Плин, Новосиб, так-то город. Причем большой. Как правильно отметил кто-то из аффтаров, просто так с окраины в центр не выберешься. Чем мне нравится Е-бург, так это тем, что при длжном умении, сноровке, везении и отсутствии гайцев на дороге, можно с окраины в центр мотануться за день раз эдак пять.
:-). Еще Шахрин говорил, что Москва, например - это город "одного дела за день", а Е -бург динамичнее, чтоли. Хотя, опять же, в Новосибе машинки японские дешевле....
a
AJS
00:16, 23.07.2007
Мое впечатление от Новосиба - помесь центрального рынка с белой башней.
Продают на каждом углу все и вся, начиная от трусов заканчивая автомобилями.
Туда все торгаши с области и близлежащих областей приезжают закупаться.
Продают на каждом углу все и вся, начиная от трусов заканчивая автомобилями.
Туда все торгаши с области и близлежащих областей приезжают закупаться.
00:19, 23.07.2007
Друг в Новосиб уехал работать...... Я считаю что он поменял шило на мыло :-) да квартиры там дешевле и в аренду тоже.... но.... делать там нефик - скукатища..... :-( машины уже у нас в Ебурге покупают и гонят в Новосиб :-) так что.... Новосиб не очень перспективен :-)
n
Neo™
00:36, 23.07.2007
Катэре
Шо это? Сибирский диалект? Ебург. ;-) Первая может читаться как йо. ;-) Кисо, ку-ку! ;-)
Там есть "Обское море"
Море... Мда... Море... Верх-Исетское море...
С сайта Арендатор.Ру:
Новосибирск
Численность 1500000 чел.
Территория 500 кв.км
Расстояние до Москвы 3220 км
Доход на душу населения 2496 USD в год
Рост доходов на душу населения 13 %
Объем промышленной продукции 1910 млн. USD
Объем розничной торговли 2083 млн. USD
Екатеринбург
Численность 1300000 чел.
Территория 1143 кв.км
Расстояние до Москвы 1745 км
Доход на душу населения 2916 USD в год
Рост доходов на душу населения 20 %
Объем промышленной продукции 2075 млн. USD
Объем розничной торговли 2680 млн. USD
Новосибирск
Численность 1500000 чел.
Территория 500 кв.км
Расстояние до Москвы 3220 км
Доход на душу населения 2496 USD в год
Рост доходов на душу населения 13 %
Объем промышленной продукции 1910 млн. USD
Объем розничной торговли 2083 млн. USD
Екатеринбург
Численность 1300000 чел.
Территория 1143 кв.км
Расстояние до Москвы 1745 км
Доход на душу населения 2916 USD в год
Рост доходов на душу населения 20 %
Объем промышленной продукции 2075 млн. USD
Объем розничной торговли 2680 млн. USD
s
SтаS
08:29, 23.07.2007
Фирма "Курико" офийиально объявила о выпуске молока
Надо отметить у них очень даже не плохое молокуо получается :-)
p
pilot ©
08:52, 23.07.2007
Вот , что на главном форуме Нска новосибирцы говорят о себе и других городах милионниках http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=&Boar...
Ветка длинная , но в конце концов все-таки они отдают номер 1 после Москвы и Питера Екатеринбургу
Ветка длинная , но в конце концов все-таки они отдают номер 1 после Москвы и Питера Екатеринбургу
z
Zcmdx ---
09:39, 23.07.2007
Вокзал у них точно лучше нашего и, пожалуй, любого московского Метро длинней, дороги - хуже и запутанней. Впечатление новосиб оставил города бедного, пример: едешь в маршрутке, не знаешь где тебе выходить и поэтому всматриваешься в номера домов - а обломс, их не видно, потом как они написаны
мелким шрифтом на железной табличке, как у нас лет -цать назад, таких светящихся больших вывесок в едином стиле как у нас по всему Екабургу там даже не планируется.
И самое главное - там ХОЛОДНЕЙ. бррр
И самое главное - там ХОЛОДНЕЙ. бррр
d
DoctorADS
09:51, 23.07.2007
по данным госкомстата население новосиба 1420 тыс.чел
еката 1350
н.новгорода 1320
примерно естесственно
при этом наши города спутники еще 9+24+59+42 (сами названия вспомните)
могу ошибаться конечно. но со спутниками мы больше.
еката 1350
н.новгорода 1320
примерно естесственно
при этом наши города спутники еще 9+24+59+42 (сами названия вспомните)
могу ошибаться конечно. но со спутниками мы больше.
n
Nikinich
11:07, 23.07.2007
Был в прошлом году в Новосибе. Сам город не очень понравился, а вот Академгородок очень даже. Очень зелёный. Кургом лес, чистый воздух. Совсем рядом общедоступный бесплатный пляж, но загаженый. Подальше есть платный, там всё замечательно. Пиво разливное там в магазинах продают, типа пятого океяна,
но значительно дешевле. Вобщем мне там очень понравилось.
11:41, 23.07.2007
Знающие люди, тогда подскажите пожалуйста про Новосиб:
1) есть ли проблемы с ливневкой в городе
2) как с ночными стоянками? можно ли ставить во дворах? цены ночных стоянок?
3) разбитые ли дороги в городе?
4) за сколько в среднем в час пик можно добраться из центра города до окраин? есть ли узкие места в городе, где постоянно пробки как у нас?
5) насколько доброжелательны водители?
6) насколько часто водилы пренебрегают ПДД? ;-)
8) сколько стоит снять 1 комнатную в месяц в недалеких от центра города районах?
1) есть ли проблемы с ливневкой в городе
2) как с ночными стоянками? можно ли ставить во дворах? цены ночных стоянок?
3) разбитые ли дороги в городе?
4) за сколько в среднем в час пик можно добраться из центра города до окраин? есть ли узкие места в городе, где постоянно пробки как у нас?
5) насколько доброжелательны водители?
6) насколько часто водилы пренебрегают ПДД? ;-)
8) сколько стоит снять 1 комнатную в месяц в недалеких от центра города районах?
т
тигрища
11:54, 23.07.2007
Вот , что на главном форуме Нска новосибирцы говорят о себе и других городах милионниках http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=&Boar...
Ветка длинная , но в конце концов все-таки они отдают номер 1 после Москвы и Питера Екатеринбургу
Ветка длинная , но в конце концов все-таки они отдают номер 1 после Москвы и Питера Екатеринбургу
Тема длинная – всю не осилил, однако смысл настроений ясен. Е-бург новосибирцы ставят своим землякам в пример как динамично развивающийся во всех отношениях город. При этом, часть форумчан (достаточно значительная) уже отдают Е-бургу первенство в споре за звание третьего города России. Это радует.
Не порадовало знаете что? То, что у посетителей новосибирского форума речь на два порядка грамотнее, чем у многоуважаемых посетителей Е1 ОАК (к коим отношу и себя). И флуда нет. И мнения высказываются в куда как более корректных формах чем у нас. Мне даже немного стыдно стало за самого себя. Пошел читать учебник «Русского языка».
n
Neo™
12:15, 23.07.2007
То, что у посетителей новосибирского форума речь на два порядка грамотнее, чем у многоуважаемых посетителей Е1 ОАК (к коим отношу и себя). И флуда нет. И мнения высказываются в куда как более корректных формах чем у нас.
Зато мы многогранны и толерантны шопесец.
13:16, 23.07.2007
1) есть ли проблемы с ливневкой в городе
есть.. но такого как у нас под мостом на малышева-восточная не всречал
2) как с ночными стоянками? можно ли ставить во
дворах? цены ночных стоянок?
Понятия нелегальная парковка в Новосибе нет вообще... машины ночуют во дворах.. за это у них воруют туманки и реже колеса.. Поэтому там есть понятие укрепить туманки...
3) разбитые ли
дороги в городе?
дороги хуже чем в екате... Хотя их постоянно лотают... Причем делают в основном ночами... вечером едешь по разбитой.. утром смотришь метров 100 закатона в новый асфальт
4) за сколько в среднем
в час пик можно добраться из центра города до окраин? есть ли узкие места в городе, где постоянно пробки как у нас?
Пробки есть... из центра до 5-го (если это чтото говорит) в час пик 40 минут - час...
5)
насколько доброжелательны водители?
6) насколько часто водилы пренебрегают ПДД?
Один ответ на 2 вопроса.. Ездят по беспределу... красный свет постоянно принебрегают... Подъехал к перекрестку, повертел башкой, если ни кого нет поехал дальше...
8) сколько стоит снять 1 комнатную в месяц в недалеких от центра города районах?
8-10 тр
w
weiss
18:51, 23.07.2007
Белая Башня
правельно угадал!)
не был там на авторынках?)) а я был)
обское водохранилище. лужа.
и не лужа, там тоже купался.
климат намного лучше нашего.
18:53, 23.07.2007
Не порадовало знаете что? То, что у посетителей новосибирского форума речь на два порядка грамотнее, чем у многоуважаемых посетителей Е1 ОАК (к коим отношу и себя). И флуда нет. И мнения высказываются в куда как более корректных формах чем у нас. Мне
даже немного стыдно стало за самого себя. Пошел читать учебник «Русского языка».
У нас молодёжи больше на форумах, жизнь быстрее и... И это у Е1 стиль уже такой! :-)
ж
Жывотная с Бабруйска™
19:27, 23.07.2007
Цитата:
От пользователя: афтаклубчег
1) есть ли проблемы с ливневкой в городе
есть.. но такого как у нас под мостом на малышева-восточная не всречал
От пользователя: афтаклубчег
1) есть ли проблемы с ливневкой в городе
есть.. но такого как у нас под мостом на малышева-восточная не всречал
А как же возле метромоста, ну, там где станция метро "Речной вокзал" что ли... не помню точно как называется... Там вообще дорогу к автобусной остановке не могли перейти ни по подземному переходу, ни по верху, машины глохли в ооогромной луже... Правда, давно это было, несколько лет назад, может уже и не бывает такого уже... Но тогда было.
z
zzz.z.z [ы]
20:23, 23.07.2007
прочитав все вышесказанное напишу развернутее : ))
1. Лучше всего снимать квартиру в Центре, Заельцовском (ближе к центру), Западном районах, остальные пробкоустойчивые :-)
2. НьюЙорк пицца - классная сеть и у нас она есть только называется .. во блин не помню.. короче в КИТе они находятся... (но в Новосибе круче, когда жил питался в обед всегда там)))
3. По поводу грамотности, в Новосибирске живут студенты и Академики и профессора
4. Дороги там пошире а запутанность исключительно изза невнимательности водителя (когда в первый раз приехал из Новосиба в Ебург, долго матерился, от карты не отрывался, из центра выезжал 2 часа на Челябинский тракт))) так вот дороги в Новосибе всего 5 - проспект Ленина, Бердское шоссе, ул. Титова, ул. Станционная, ул. Никитина (по раздолбанности она круче всех))
5. Ливневки в Новосибе не страшны, там очень мало подземных переходов, да и сам город находится на высоком берегу
6. Трамваи там есть, но они для статистики, ибо реально они существуют для внутреннего пользования районов по которым маршруты проложены
)))
7. есть в городе один неплохой клуб "Рок Сити" и цена и качество и позитив обеспечен )))
п.с. продолжение следует
1. Лучше всего снимать квартиру в Центре, Заельцовском (ближе к центру), Западном районах, остальные пробкоустойчивые :-)
2. НьюЙорк пицца - классная сеть и у нас она есть только называется .. во блин не помню.. короче в КИТе они находятся... (но в Новосибе круче, когда жил питался в обед всегда там)))
3. По поводу грамотности, в Новосибирске живут студенты и Академики и профессора
4. Дороги там пошире а запутанность исключительно изза невнимательности водителя (когда в первый раз приехал из Новосиба в Ебург, долго матерился, от карты не отрывался, из центра выезжал 2 часа на Челябинский тракт))) так вот дороги в Новосибе всего 5 - проспект Ленина, Бердское шоссе, ул. Титова, ул. Станционная, ул. Никитина (по раздолбанности она круче всех))
5. Ливневки в Новосибе не страшны, там очень мало подземных переходов, да и сам город находится на высоком берегу
6. Трамваи там есть, но они для статистики, ибо реально они существуют для внутреннего пользования районов по которым маршруты проложены
)))
7. есть в городе один неплохой клуб "Рок Сити" и цена и качество и позитив обеспечен )))
п.с. продолжение следует
b
belial
09:22, 25.07.2007
Как человек вовремя сваливший из Ебурга в Новосиб и проживший там уже более 2х лет (в Ект бываю регулярно), заявляю, что переездом вполне доволен :-)
Минусы, конечно есть, но положительного больше. Нск более благоприятен для семейного проживания,- это лучшая экология, наличие возможности отдыха на природе недалеко от города, и даже, летом гораздо меньше дождей. Опять же, на улицах города на порядок меньше быдла.
Единственный минус(если это минус), - бОльшая удаленность от Москвы, отсюда и небольшое отставание в реализации тех или иных крупных проектов.
Минусы, конечно есть, но положительного больше. Нск более благоприятен для семейного проживания,- это лучшая экология, наличие возможности отдыха на природе недалеко от города, и даже, летом гораздо меньше дождей. Опять же, на улицах города на порядок меньше быдла.
Единственный минус(если это минус), - бОльшая удаленность от Москвы, отсюда и небольшое отставание в реализации тех или иных крупных проектов.
09:40, 25.07.2007
Вроде всё сказали, но забыли про одно: рядом культовые места отдыха, по расстоянию - как до Чебаркуля съездить (Алтай и пр.).
А ещё в Новосиб едут со всей Сибири на работу и мест рабочих почему-то хватает всем (?), но при этом зарплаты - невысокие. Опять же грузчики получают так же как и у нас...
А ещё в Новосиб едут со всей Сибири на работу и мест рабочих почему-то хватает всем (?), но при этом зарплаты - невысокие. Опять же грузчики получают так же как и у нас...
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.