12:36, 05.03.2019
От пользователя Николай M
дочери обьясняю, что это типа перезагрузка организма - вначале блинами обьедаешься

Надеюсь, что Ваша дочь слова "обЪясняю" и обЪедаешься" пишет с твёрдым знаком.
4 / 0
pens111
12:37, 05.03.2019
а ещё мне не понятно, когда люди сигают в прорубь, раз в году :-)
10 / 2
pens111
12:45, 05.03.2019
мне вот интересно, православные профессиональные спортсмены тоже постятся?

плохо представляю бойца ММА, вышедшего в клетку не съев хорошего куска мяса :-)
4 / 5
Kimena
12:52, 05.03.2019
От пользователя pens111
православные профессиональные спортсмены тоже постятся?

нет.
поститься можно только абсолютно здоровым людям, избегающим при этом тяжелых физических нагрузок.
беременным и кормящим грудью женщинам, а так же грудным детям поститься тоже было нельзя.
2 / 2
НиколайМ
13:55, 05.03.2019
От пользователя krab55
Надеюсь, что Ваша дочь слова "обЪясняю" и обЪедаешься" пишет с твёрдым знаком.

на форумах- не знаю, а в школе видимо с твердым, раз 8-й год отличница. я сам никак не могу привыкнуть печатать Ъ.. :-)
3 / 0
pens111
13:58, 05.03.2019
Гу, т.е. постятся не для здоровья, а ради ритуала, я правильно понимаю?

Из той же серии, что и плеткой себя бить?
3 / 1
Парикмахерр
13:58, 05.03.2019
От пользователя pens111
а разве оптимально поститься именно "по православному" (в их сроки и по их регламенту)?

ну а почему бы и нет!
просто интересно было себя заставить делать то, что можно и не делать :-D
сила воли и потом сам рад, что совершил подвиг
От пользователя pens111
я больше склонен к фитнес-варианту

я не очень разбираюсь в ваших фитоняшных делах
1 / 1
БазилиО(пузан)
14:06, 05.03.2019
От пользователя DonKostyan™
заглянул аффтору в о пользователя и совсем не понял..
как имея собственное мясоферму и не есть его при этом..

Чота думается данная тема завуалированная реклама фермы ТСа :cool:
0 / 1
НиколайМ
14:09, 05.03.2019
От пользователя pens111
т.е. постятся не для здоровья, а ради ритуала

и для здоровья тоже. церковных праздников ( ритуалов) и так много. опять же молиться и заповеди соблюдать не только в пост надо. а то получается -прошло 40 дней и гуляй, греши целый год.? если чо, не хотел обидеть чувства верующих..
0
pens111
14:09, 05.03.2019
От пользователя Парикмахерр
ну а почему бы и нет!
просто интересно было себя заставить делать то, что можно и не делать
сила воли и потом сам рад, что совершил подвиг

От пользователя Парикмахерр
ну а почему бы и нет!
просто интересно было себя заставить делать то, что можно и не делать
сила воли и потом сам рад, что совершил подвиг

Все должно иметь какой то смысл, а этот подвиг какой смысл имеет?
0
БазилиО(пузан)
14:11, 05.03.2019
От пользователя Николай M
да нет. года три назад постовали, нормально.
опять же жирок может немного сброшу.

Подсказать тебе что и как надо делать чтоб правильно жирок скинуть? :beach:
Целая тема тут есть про это
0 / 1
НиколайМ
14:13, 05.03.2019
От пользователя Слепой Толстопузый Кот Базилио
тема завуалированная реклама фермы ТСа
:lol: быстро раскусил, рекламщик видимо..
нет у меня никакой фермы. скорее хобби. живность для семьи держу. в деревне жить и после работы на диване лежать, а питаться с пятерочки?? да и не обо мне тема, а о посте.
3 / 0
БазилиО(пузан)
14:14, 05.03.2019
От пользователя Dj СказочNik (сборка №1 включай)
Дак спиртное-же тоже нельзя

Я тебя удивлю но в православии оказывается нет прямого полного запрета на спиртное как например в исламе :-)
Вот и делай выводы о двуличности пОпов
0
НиколайМ
14:16, 05.03.2019
От пользователя Слепой Толстопузый Кот Базилио
Подсказать тебе что и как надо делать

да нет, мне не подсказывай. лучше расскажи как сам делаешь и какие результаты.
1 / 0
pens111
14:18, 05.03.2019
Не будем про фитнес, там цели понятны ;-)
Но вот йога, там цель достижение просветления, через физическое совершенство, а какова цель православных, в купании раз в год в проруби и ежегодных голодовках?
0 / 1
Projektor_Perestroiky
14:21, 05.03.2019
во время поста сокращается число душевных собутыльников и сотрапезников.... потом они приходят с нахождением истины - надо есть , бухать и драть баб пока стоит , естся и бухается... остальное - по справке из дурки

Кстати, все эти посты оскорбляют меня как атеиста - слишком уж с ними носятся .... мне даже пофиг на церкви и мечети - люди должны иметь возможность реализовывать свою веру или че там у них.
1 / 1
БазилиО(пузан)
14:21, 05.03.2019
От пользователя Николай M
лучше расскажи как сам делаешь и какие результаты.

Исключил всё мучное, сладкое, жирное. Питаюсь 5 раз в день через каждые три часа. Пью минимум 3 литра воды в день.
Со 127 а может и 130 скинул до 98.сейчас. Пока плаваю :-D
1 / 2
bd68
14:21, 05.03.2019
От пользователя pens111
мне вот интересно, православные профессиональные спортсмены тоже постятся?

Спортсмены получают разрешения от религиозного начальства на нестрогий пост (ибо воины, путники итд). Как христьяне, так и мусульмане. Недавно интервью читал с футболистом и там примеров штук пять было про наши лиги.
Например:

В ЦСКА 10 лет назад играл Мусса Маазу, который соблюдал абсолютно все мусульманские посты. Вы тоже?— Если нет сборов, в отпуске держу пост. Прошлым летом получилось продержать его почти месяц. Но вообще я человек освобожденный от поста, путник, — мне разрешено его не соблюдать.

Бойцы и боксеры не назначают бои на постпостовые даты.Года два Хабибб двигал дату боя по этому поводу.
Про шахматистов не знаю.

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2019 14:40]
0
Парикмахерр
14:22, 05.03.2019
От пользователя Николай M
и для здоровья тоже

не знаю, как насчет здоровья... такая встряска для организма, не уверен что каждому на пользу пойдет.
я первый год отказался от мяса, второй - от масла, молочки майонезов, кур, ну а третий сделал всё, как предлагалось в церковном меню.
было очень тяжело, но выдержал...

больше не хочу :-D
1 / 1
НиколайМ
14:23, 05.03.2019
От пользователя Слепой Толстопузый Кот Базилио
Со 127 а может и 130 скинул до 98.сейчас

круто!!!
0
Бывалый
14:30, 05.03.2019
От пользователя Missis'R
Больным, детям, беременным, мужчинам на тяжелом физическом труде, старикам лучше этим делом не заниматься. Ибо чревато

еще тем, кто в пути
0
БазилиО(пузан)
14:31, 05.03.2019
От пользователя Парикмахерр
не знаю, как насчет здоровья... такая встряска для организма, не уверен что каждому на пользу пойдет.

Так витамины пить надо при этом :ultra:
0
БазилиО(пузан)
14:34, 05.03.2019
От пользователя Николай M
круто!!!

Изучай канал

И всё у тебя получится и незабивай себе головй этой пОповской хренью
1 / 1
Shredinger's cat
14:37, 05.03.2019
От пользователя pens111
а какова цель православных, в купании раз в год

Нету такого обычая. :ultra:
0
Shredinger's cat
14:38, 05.03.2019
От пользователя Слепой Толстопузый Кот Базилио
Со 127 а может и 130 скинул до 98.сейчас

Это чо, скоро ник придётся менять? :mad:
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.