пост
г
Группа здоровья
10:10, 05.03.2019
Да лишь бы на пользу , кому пост , кому еда...о чём спор ?
г
Группа здоровья
10:56, 05.03.2019
Запостим все по посту в пост?
Неее....НЕТ хреновым постам в пост !!! ...Драчуны телебонькать перестали , что бы девки им давали ....КиБ закрыть на учёт
11:27, 05.03.2019
Прикольно было бы, если бы весь оак отказался на месяц от продуктов животного происхождения (и производных).
Интересные бы камменты были, наверное.
А жрать дофига же всего можно - каши, фрукты,овощи, масло растительное. Есть же, кто так всю жизнь живет.
Побороть себя - вот это сложно.
(а о сексе даже думать нельзя . вот)
Интересные бы камменты были, наверное.
А жрать дофига же всего можно - каши, фрукты,овощи, масло растительное. Есть же, кто так всю жизнь живет.
Побороть себя - вот это сложно.
(а о сексе даже думать нельзя . вот)
н
НиколайМ
11:35, 05.03.2019
изначально, пост это не про еду..
так и не подумал бы, что так много здесь истинно верующих..
всем насрать
и засранцев
б
Ботаников
11:37, 05.03.2019
мясо во время поста не охота,а вот молочку да..
г
Группа здоровья
11:42, 05.03.2019
если бы весь оак отказался на месяц от продуктов животного
А вот если бухать перестанут...тишина будет полная
р
Ручка)
11:51, 05.03.2019
соблюдала, в качестве диеты.
и в этом году планирую соблюдать. ничего сложного.
и в этом году планирую соблюдать. ничего сложного.
11:51, 05.03.2019
А вот если бухать перестанут.
Дак спиртное-же тоже нельзя, как и любые наркотики.
p
pens111
11:53, 05.03.2019
соблюдала, в качестве диеты.
и в этом году планирую соблюдать. ничего сложного.
и в этом году планирую соблюдать. ничего сложного.
а почему именно в сроки, устанавливаемые РПЦ?
p
pens111
11:54, 05.03.2019
правильно питаться следует постоянно
p
pens111
11:55, 05.03.2019
или в РПЦ самые крутые диетологи? :-)
11:56, 05.03.2019
РПЦ самые крутые диетологи?
Там как раз всегда говорят - "пост не диета".
р
Ручка)
11:57, 05.03.2019
а почему именно в сроки,
так совпало. рпц тут ваще ни при чем.
p
pens111
12:03, 05.03.2019
интересно, кто нибудь (из здесь присутствующих) рассматривает пост именно как "религиозный обряд"?
p
pens111
12:08, 05.03.2019
вообще, верующий человек (по идее) должен получать радость и просветление от единения со своими единоверцами во время их религиозных обрядов?
п
Парикмахерр
12:14, 05.03.2019
а почему именно в сроки, устанавливаемые РПЦ?
както проще начать когда кто то подталкивает и дату назначает
верующий человек
верующие все и даже ты
д
Дэдпул
12:14, 05.03.2019
11.03 начинается пост. решил все точно соблюдать. не знаю получится или нет..
Зачем? В чём смысл сего?
что это типа перезагрузка организма - вначале блинами
обьедаешься, а потом только овощи\фрукты..
Кратковременно полезно, но не 7 недель.
д
Дэдпул
12:17, 05.03.2019
Я люблю вкусно и сытно поесть, поэтому пост не для меня.
12:20, 05.03.2019
Зачем? В чём смысл сего?
"Кто не хочет поститься добровольно, будет поститься недобровольно."
п
Папa
12:27, 05.03.2019
Ну, за пост!
я полный пост соблюдала
Но по большей части не по религиозным мотивам...
Но по большей части не по религиозным мотивам...
Не пойму ни фига. Зачем соблюдать полный пост НЕ по религиозным мотивам. У поста мотив в принципе один - религиозный.
p
pens111
12:35, 05.03.2019
а почему именно в сроки, устанавливаемые РПЦ?
както проще начать когда кто то подталкивает и дату назначает
както проще начать когда кто то подталкивает и дату назначает
а разве оптимально поститься именно "по православному" (в их сроки и по их регламенту)?
верующие все и даже ты
в плане диеты я больше склонен к фитнес-варианту :-)
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.