большие показания счетчиков воды, похоже взломали ЛК ЕРЦ?

11:47, 25.02.2019
От пользователя MERIDIANVT
Я как то за свет сам ошибся... потом год выравнивал

У меня мама передала со старого счетчика который в доме находиться типа как за новый который на столбе 25000 квт прилетел счет 100 т.р .прилетели с энергосбыта . сверили. сделали перерасчет . попросили так больше не ошибаться сам не куда не ходил не чего не писал больше скажу узнал от них :-D что накосячил с показаниями только после этого залез в лк
От пользователя pens111
интересно, это единичный случай, или есть ещё пострадавшие?

да не ему приписали а он сам накосячил передовая показания
3 / 0
MСM™
11:49, 25.02.2019
От пользователя pens111
некто после этого передаст новые показания... на 300 кубов больше

Как это возможно? После ввода мною показания больше не ввести в текущем месяце.
1 / 2
pens111
11:50, 25.02.2019
ну, т.е. шалунишек взламывающих (в целях поприкалываться) сайт ЕРЦ нет? - это радует :-)
0 / 6
Мирный советский трактор
11:50, 25.02.2019
От пользователя max731
да не ему приписали а он сам накосячил передовая показания

нет, это масоны забрутфорсили пароль к ЛК ЕРЦ. при этом, масоны никогда не подберут пароль к гисжкх, потому что не подберут.
2 / 1
pens111
11:52, 25.02.2019
От пользователя MСM™
Как это возможно? После ввода мною показания больше не ввести в текущем месяце.

можно, период ввода ограничен 23-25 (если не ошибаюсь) числами месяца, если вводить вне этого диапазона, то висит предупреждение, что могут не учесть в этом месяце
0 / 5
Группа здоровья
11:54, 25.02.2019
Сломай мозг системе , поставь показания меньше предыдущих...посмотрим как она на этот минус среагирует :-D
2 / 0
Alex0815
11:54, 25.02.2019
Если в квитанциях "большой расход воды" - первое, что надо проверить - срок поверки прибора учета. Может УК, не имея информации о новой поверке, стало по нормативам начислять!? или весь перерасход дома списывать...
0
Мирный советский трактор
11:56, 25.02.2019
От пользователя Группа здоровья
посмотрим как она на этот минус среагирует

обсчёт по нормативу или выездной контроль
0
pens111
11:57, 25.02.2019
От пользователя Мирный советский трактор
нет, это масоны забрутфорсили пароль к ЛК ЕРЦ. при этом, масоны никогда не подберут пароль к гисжкх, потому что не подберут.

там динамический пароль сбрасывается на телефон, смс-ой, как в инет-банке
0 / 3
Мирный советский трактор
11:59, 25.02.2019
От пользователя pens111
динамический пароль

осторожно, в теме эксперт по информационной безопасности
1 / 0
Группа здоровья
11:59, 25.02.2019
От пользователя Alex0815
стало по нормативам начислять!?

10 кубов в ДЕНЬ , как у поливальной машины... :-D
1 / 0
pens111
11:59, 25.02.2019
От пользователя Группа здоровья
Сломай мозг системе , поставь показания меньше предыдущих...посмотрим как она на этот минус среагирует

уже пробовал, у меня образовалась переплата, после того как я заплатил много денег, нарисовав слишком большие показания, где то пару месяцев с меня денег не брали
0 / 4
pens111
12:01, 25.02.2019
я и говорю, экспериментируйте, ТП ГИС ЖКХ вам только спасибо скажет :-)
0 / 5
12:02, 25.02.2019
От пользователя Мирный советский трактор
забрутфорсили

по русски можно а то не силен что за слово
1 / 0
Мирный советский трактор
12:09, 25.02.2019
От пользователя max731
по русски можно а то не силен что за слово

подбор пароля т.н. методом "грубой силы" - bruteforce, то есть перебором

[Сообщение изменено пользователем 25.02.2019 12:14]
0
pens111
12:23, 25.02.2019
От пользователя pens111
уже пробовал, у меня образовалась переплата, после того как я заплатил много денег, нарисовав слишком большие показания, где то пару месяцев с меня денег не брали

можете попробовать в мягком варианте, нарисуйте большие показания, а в последующем рисуйте нулевое потребление ресурсов, в течении нескольких месяцев, пока показания не сравняются с реальными :-)
0 / 4
MСM™
12:55, 25.02.2019
От пользователя pens111
можно, период ввода ограничен 23-25

проверил
не дает внести новые показания. Передал 23-го числа.
2 / 1
master099
12:58, 25.02.2019
От пользователя MСM™
Как это возможно? После ввода мною показания больше не ввести в текущем месяце.

я вводил
может от ук зависит?
мне, например, не обязательно 23 числа вводить.
можно до 10го. т.к. оплата тоже до 10го. а передавать можно в квитанции
4 / 0
12:59, 25.02.2019
От пользователя Мирный советский трактор

спасибо
0
Alex0815
13:05, 25.02.2019
От пользователя Группа здоровья
10 кубов в ДЕНЬ , как у поливальной машины...


От пользователя Alex0815
весь перерасход дома списывать...
0
Shredinger's cat
13:08, 25.02.2019
От пользователя pens111
т.е. шалунишек взламывающих (в целях поприкалываться) сайт ЕРЦ нет?

Как это нет. Они в гис жкх робят :ultra:
1 / 0
15:45, 25.02.2019
От пользователя MСM™
Как это возможно? После ввода мною показания больше не ввести в текущем месяце.

Ошибаетесь, можно и два раза ввести.
Вводил 23 и 24 февраля.
1 / 0
pens111
20:13, 25.02.2019
побалуемся?


через ГИС ЖКХ ввел текущие показания счетчиков, потом на 10 кубов больше, потом снова правильные показания, всё съело нормально

потом ввел по холодной воде показания меньше, чем учтенные в прошлом месяце, ГИС ЖКХ предупредила об этом и спросила, вводить ли такие показания, я сказал - ДА!

она ввела :-)

потом вернул всё обратно :-)
0 / 3
pens111
20:15, 25.02.2019
главное трясите свою УК, что бы выполняла требование закона о ГИС ЖКХ и проблем не будет :-)

а ребята из ТП ГИС ЖКХ вам помогут :-)
0 / 4
Shredinger's cat
00:22, 26.02.2019
От пользователя pens111
главное трясите свою УК, что бы выполняла требование закона о ГИС ЖКХ и проблем не будет

а ребята из ТП ГИС ЖКХ вам помогут

тебе хоть питик-то упал за эту тему? а то прям вторую страницу пальцы в кровь :-D
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.