большие показания счетчиков воды, похоже взломали ЛК ЕРЦ?

pens111
23:21, 24.02.2019
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=77&i=32294...
От пользователя ~Бумер~ белоэмигрант
а мне холодной приписали 300 кубов в январе (+20 000 к счету). я показания дал во время, они в ЛК были. Пришла квитанция - там +300 кубов и какая то левая цифра в переданных показаниях. Я им начал писать - тишина, тут на форуме посоветовали в надзор написать, я и туда написал - тишина. Сегодня смотрю вместо моих переданных показаний в ЛК уже те, по которым посчитали, т.е. завышенные на 300 кубов. Ладно я сделал скрин-шоты. Ну вот куда на них жаловаться? сейчас висит долг, которого нет и все оплаты будут сперва воду закрывать, а потом уже остальное. И еще пени сверху. И тишина..... И в суд подать, так адвокаты в 10 раз дороже стоит, чем потом за него суд компенсирует, плавали уже - знаем. Плачь ярославны вообщем.


интересно, это единичный случай, или есть ещё пострадавшие?

[Сообщение изменено пользователем 24.02.2019 23:28]
1 / 25
dethay
23:39, 24.02.2019
От пользователя pens111
есть ещё пострадавшие?

Почку режут!? (%) :ultra: :ultra: :ultra: :ultra:
P.S. Займись делом, а не делай перепосты с других тематических форумов :ultra: :ultra: :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 24.02.2019 23:43]
12 / 2
Парикмахерр
23:45, 24.02.2019
От пользователя pens111
Ну вот куда на них жаловаться?

да, действительно, некуда... и с ними вопрос не решить, ага...
наверное придется заплатить побыстрее и ждать квитанцию за февраль :weep:
1 / 0
pens111
23:54, 24.02.2019
напрасно смеётесь, внесение вашими недоброжелателями некорректных показаний приборов учета (через ЛК систем типа ЕРЦ) вещь хоть и не смертельная, но весьма неприятная
1 / 14
pens111
23:56, 24.02.2019
решается вопрос без особых проблем, НО если это просто случайный сбой, если некто будет постоянно так шалить, то без привлечения спецов из отдела К не обойтись :-)
0 / 9
MСM™
00:00, 25.02.2019
Я проверяю
То, что пришло в квитанции с тем,, что передал.
Расхождений пока нет
4 / 1
L'еаu
00:12, 25.02.2019
От пользователя pens111
решается вопрос без особых проблем

http://letters.kremlin.ru/letters/send
4 / 1
Tetra
00:12, 25.02.2019
дак подать в следующем месяце правильные показания,
может быть это можно сделать лично в ерц?
если это разовый сбой - пересчитают обратно
5 / 0
pens111
08:36, 25.02.2019
недостаток ЛК ЕРЦ в том, что там не фиксируются ВСЕ введенные показания приборов (с источником показаний и датой ввода), а только ПОСЛЕДНИЙ ввод показаний, что не позволяет отследить возможного злодея :-)

попробуйте ввести показания приборов через ЛК ЕРЦ и ГИС ЖКХ и сравните :-)

заодно проверите, как ваша УК выполняет требования закона, относительно ГИС ЖКХ :-)

когда возникают проблемы в ГИС ЖКХ, то их техподдержка всех на уши ставит, начиная от УК и до прокуратуры :-)

а вопросы безопасности - это зона ответственности ГИС ЖКХ

[Сообщение изменено пользователем 25.02.2019 08:47]
2 / 13
KROT
08:41, 25.02.2019
От пользователя pens111
недостаток ЛК ЕРЦ в том, что там не фиксируются ВСЕ введенные показания приборов (с источником показаний и датой ввода), а только ПОСЛЕДНИЙ ввод показаний

Предыдущие показания ИПУ есть в квитанциях, которые вам кладут в почтовый ящик.
4 / 1
pens111
08:44, 25.02.2019
От пользователя KROT
Предыдущие показания ИПУ есть в квитанциях, которые вам кладут в почтовый ящик.

не те показания, допустим вы ввели показания вчера, а хакер (от вашего имени, или от имени УК) сегодня, в ЕРЦ останутся только показания хакера, а в ГИС ЖКХ будет зафиксиовано всё
1 / 9
KROT
08:46, 25.02.2019
От пользователя pens111
в ЕРЦ останутся только показания хакера, а в ГИС ЖКХ будет зафиксиовано всё

Реклама ГИС ЖКХ и есть цель этой темы?
8 / 1
pens111
08:48, 25.02.2019
От пользователя KROT
Реклама ГИС ЖКХ и есть цель этой темы?

да не реклама, а предложение провести испытание системы (на вставая с дивана) :-)

это же можно делать параллельно с использованием ЕРЦ

[Сообщение изменено пользователем 25.02.2019 08:48]
0 / 7
Мирный советский трактор
08:50, 25.02.2019
болезный человек. вместо заявления на перерасчёт надо жаловаться. обязательно. обосновывать нарушение прав и интересов? зачем! пусть там сами разбираются
а ведь весна только на подходе...
3 / 0
KROT
08:53, 25.02.2019
Новый вид хакеров появился, они взламывают мозг индивидуума весной, грязной палкой шевелят тлеющие опилки в голове и типа так и было...
12 / 1
oak_67
09:04, 25.02.2019
А почему не полностью цитируешь, а отдельные слова выдергиваешь ?
Там же пишут "С августа прошлого года перестала передавать показания счетчиков, расчет при этом производили по среднему(по итогу платила такую же сумме , в районе 3,5 тыс. В декабре месяце решила передать показания за текущий период."
И все какбэ сразу понятно становится :ultra:
9 / 0
09:19, 25.02.2019
Я как то за свет сам ошибся... потом год выравнивал ....
0
Shredinger's cat
10:11, 25.02.2019
От пользователя pens111
вы ввели показания вчера, а хакер (от вашего имени, или от имени УК) сегодня

Мельчают хакеры. Фигнёй какой-то занимаются... :bs:
2 / 0
pens111
11:02, 25.02.2019
От пользователя oak_67
А почему не полностью цитируешь, а отдельные слова выдергиваешь ?
Там же пишут "С августа прошлого года перестала передавать показания счетчиков, расчет при этом производили по среднему(по итогу платила такую же сумме , в районе 3,5 тыс. В декабре месяце решила передать показания за текущий период."

там имел место быть другой страдалец, который аж скриншоты делал, с сайта ЕРЦ, а зачем спрашивается, если на сайте ГИС ЖКХ есть подробная информация о всех телодвижениях по платежам и вводу показаний? :-)
От пользователя pens111
Цитата:
От пользователя: ~Бумер~ белоэмигрант

а мне холодной приписали 300 кубов в январе (+20 000 к счету). я показания дал во время, они в ЛК были. Пришла квитанция - там +300 кубов и какая то левая цифра в переданных показаниях. Я им начал писать - тишина, тут на форуме посоветовали в надзор написать, я и туда написал - тишина. Сегодня смотрю вместо моих переданных показаний в ЛК уже те, по которым посчитали, т.е. завышенные на 300 кубов. Ладно я сделал скрин-шоты. Ну вот куда на них жаловаться? сейчас висит долг, которого нет и все оплаты будут сперва воду закрывать, а потом уже остальное. И еще пени сверху. И тишина..... И в суд подать, так адвокаты в 10 раз дороже стоит, чем потом за него суд компенсирует, плавали уже - знаем. Плачь ярославны вообщем.


а на ЕРЦ - да, кто последний ввёл, тот и папа :-)



[Сообщение изменено пользователем 25.02.2019 11:04]
0 / 6
11:28, 25.02.2019
От пользователя pens111
напрасно смеётесь, внесение вашими недоброжелателями некорректных показаний приборов учета (через ЛК систем типа ЕРЦ) вещь хоть и не смертельная, но весьма неприятная

Что за лажу вы пишете?

Передаю показания, нажимаю кнопку отправить и мне приходит сообщение на почту:
Показания приборов учета от 24.02.2019 г.
Услуга: ЭнергосбыТ Плюс (ОАО), код 9337, Т Плюс (ПАО) - теплоснабжение, г. Екатеринбург

Лицевой счет: 1610000000

Прибор учета Переданные показания
ГВС-Осн. 0 1000000 134.00
Отоп-Осн. 0 0045000 2.41

Я их сверяют со своими показаниями. Всё ок.


[Сообщение изменено пользователем 25.02.2019 11:38]
2 / 0
Мирный советский трактор
11:32, 25.02.2019
От пользователя pens111
там имел место быть другой страдалец

а зачем всё это тащить сюда? чтобы в очередной раз затянуть песню про великолепие гисжкх?
1 / 0
pens111
11:37, 25.02.2019
От пользователя Козий рог
Что за лажу вы пишите?
Передаю показания, нажимаю кнопку отправить и мне приходит сообщение на почту:
Показания приборов учета от 24.02.2019 г.
Услуга: ЭнергосбыТ Плюс (ОАО), код 9337, Т Плюс (ПАО) - теплоснабжение, г. Екатеринбург

а теперь представим, что некто после этого передаст новые показания... на 300 кубов больше :-)
0 / 6
11:42, 25.02.2019
От пользователя pens111
а теперь представим, что некто после этого передаст новые показания... на 300 кубов больше

Так сразу поменяйте пароль в ЛК. Затем напишите в техподдержку
В чем вопрос то?
2 / 0
pens111
11:42, 25.02.2019
От пользователя Мирный советский трактор
а зачем всё это тащить сюда? чтобы в очередной раз затянуть песню про великолепие гисжкх?

может кто то сподвигнется попробовать и сравнить... ибо, как сказал классик, "каждой бабе интересно узнать, если что слаще сахара" :-)
0 / 5
pens111
11:44, 25.02.2019
От пользователя Козий рог
Так сразу поменяйте пароль в ЛК. Затем напишите в техподдержку
В чем вопрос то?


От пользователя pens111
а мне холодной приписали 300 кубов в январе (+20 000 к счету). я показания дал во время, они в ЛК были. Пришла квитанция - там +300 кубов и какая то левая цифра в переданных показаниях. Я им начал писать - тишина, тут на форуме посоветовали в надзор написать, я и туда написал - тишина. Сегодня смотрю вместо моих переданных показаний в ЛК уже те, по которым посчитали, т.е. завышенные на 300 кубов. Ладно я сделал скрин-шоты.

я посоветовал страдальцу попробовать использовать ГИС ЖКХ, там всё прозрачно, а защита более серьезная чем на сайте ЕРЦ :-)
0 / 4
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.