большие показания счетчиков воды, похоже взломали ЛК ЕРЦ?
p
pens111
23:21, 24.02.2019
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=77&i=32294...
интересно, это единичный случай, или есть ещё пострадавшие?
[Сообщение изменено пользователем 24.02.2019 23:28]
а мне холодной приписали 300 кубов в январе (+20 000 к счету). я показания дал во время, они в ЛК были. Пришла квитанция - там +300 кубов и какая то левая цифра в переданных показаниях. Я им начал писать - тишина, тут на форуме
посоветовали в надзор написать, я и туда написал - тишина. Сегодня смотрю вместо моих переданных показаний в ЛК уже те, по которым посчитали, т.е. завышенные на 300 кубов. Ладно я сделал скрин-шоты. Ну вот куда на них жаловаться? сейчас висит долг, которого нет и все оплаты будут сперва воду
закрывать, а потом уже остальное. И еще пени сверху. И тишина..... И в суд подать, так адвокаты в 10 раз дороже стоит, чем потом за него суд компенсирует, плавали уже - знаем. Плачь ярославны вообщем.
интересно, это единичный случай, или есть ещё пострадавшие?
[Сообщение изменено пользователем 24.02.2019 23:28]
d
dethay
23:39, 24.02.2019
есть ещё пострадавшие?
Почку режут!?
P.S. Займись делом, а не делай перепосты с других тематических форумов
[Сообщение изменено пользователем 24.02.2019 23:43]
п
Парикмахерр
23:45, 24.02.2019
Ну вот куда на них жаловаться?
да, действительно, некуда... и с ними вопрос не решить, ага...
наверное придется заплатить побыстрее и ждать квитанцию за февраль
p
pens111
23:54, 24.02.2019
напрасно смеётесь, внесение вашими недоброжелателями некорректных показаний приборов учета (через ЛК систем типа ЕРЦ) вещь хоть и не смертельная, но весьма неприятная
p
pens111
23:56, 24.02.2019
решается вопрос без особых проблем, НО если это просто случайный сбой, если некто будет постоянно так шалить, то без привлечения спецов из отдела К не обойтись :-)
m
MСM™
00:00, 25.02.2019
Я проверяю
То, что пришло в квитанции с тем,, что передал.
Расхождений пока нет
То, что пришло в квитанции с тем,, что передал.
Расхождений пока нет
t
Tetra
00:12, 25.02.2019
дак подать в следующем месяце правильные показания,
может быть это можно сделать лично в ерц?
если это разовый сбой - пересчитают обратно
может быть это можно сделать лично в ерц?
если это разовый сбой - пересчитают обратно
p
pens111
08:36, 25.02.2019
недостаток ЛК ЕРЦ в том, что там не фиксируются ВСЕ введенные показания приборов (с источником показаний и датой ввода), а только ПОСЛЕДНИЙ ввод показаний, что не позволяет отследить возможного злодея :-)
попробуйте ввести показания приборов через ЛК ЕРЦ и ГИС ЖКХ и сравните :-)
заодно проверите, как ваша УК выполняет требования закона, относительно ГИС ЖКХ :-)
когда возникают проблемы в ГИС ЖКХ, то их техподдержка всех на уши ставит, начиная от УК и до прокуратуры :-)
а вопросы безопасности - это зона ответственности ГИС ЖКХ
[Сообщение изменено пользователем 25.02.2019 08:47]
попробуйте ввести показания приборов через ЛК ЕРЦ и ГИС ЖКХ и сравните :-)
заодно проверите, как ваша УК выполняет требования закона, относительно ГИС ЖКХ :-)
когда возникают проблемы в ГИС ЖКХ, то их техподдержка всех на уши ставит, начиная от УК и до прокуратуры :-)
а вопросы безопасности - это зона ответственности ГИС ЖКХ
[Сообщение изменено пользователем 25.02.2019 08:47]
k
KROT
08:41, 25.02.2019
недостаток ЛК ЕРЦ в том, что там не фиксируются ВСЕ введенные показания приборов (с источником показаний и датой ввода), а только ПОСЛЕДНИЙ ввод показаний
Предыдущие показания ИПУ есть в квитанциях, которые вам кладут в почтовый ящик.
p
pens111
08:44, 25.02.2019
Предыдущие показания ИПУ есть в квитанциях, которые вам кладут в почтовый ящик.
не те показания, допустим вы ввели показания вчера, а хакер (от вашего имени, или от имени УК) сегодня, в ЕРЦ останутся только показания хакера, а в ГИС ЖКХ будет зафиксиовано всё
k
KROT
08:46, 25.02.2019
в ЕРЦ останутся только показания хакера, а в ГИС ЖКХ будет зафиксиовано всё
Реклама ГИС ЖКХ и есть цель этой темы?
p
pens111
08:48, 25.02.2019
Реклама ГИС ЖКХ и есть цель этой темы?
да не реклама, а предложение провести испытание системы (на вставая с дивана) :-)
это же можно делать параллельно с использованием ЕРЦ
[Сообщение изменено пользователем 25.02.2019 08:48]
м
Мирный советский трактор
08:50, 25.02.2019
болезный человек. вместо заявления на перерасчёт надо жаловаться. обязательно. обосновывать нарушение прав и интересов? зачем! пусть там сами разбираются
а ведь весна только на подходе...
а ведь весна только на подходе...
k
KROT
08:53, 25.02.2019
Новый вид хакеров появился, они взламывают мозг индивидуума весной, грязной палкой шевелят тлеющие опилки в голове и типа так и было...
o
oak_67
09:04, 25.02.2019
А почему не полностью цитируешь, а отдельные слова выдергиваешь ?
Там же пишут "С августа прошлого года перестала передавать показания счетчиков, расчет при этом производили по среднему(по итогу платила такую же сумме , в районе 3,5 тыс. В декабре месяце решила передать показания за текущий период."
И все какбэ сразу понятно становится
Там же пишут "С августа прошлого года перестала передавать показания счетчиков, расчет при этом производили по среднему(по итогу платила такую же сумме , в районе 3,5 тыс. В декабре месяце решила передать показания за текущий период."
И все какбэ сразу понятно становится
s
Shredinger's cat
10:11, 25.02.2019
вы ввели показания вчера, а хакер (от вашего имени, или от имени УК) сегодня
Мельчают хакеры. Фигнёй какой-то занимаются...
p
pens111
11:02, 25.02.2019
А почему не полностью цитируешь, а отдельные слова выдергиваешь ?
Там же пишут "С августа прошлого года перестала передавать показания счетчиков, расчет при этом производили по среднему(по итогу платила такую же сумме , в районе 3,5 тыс. В декабре месяце решила передать показания за текущий период."
Там же пишут "С августа прошлого года перестала передавать показания счетчиков, расчет при этом производили по среднему(по итогу платила такую же сумме , в районе 3,5 тыс. В декабре месяце решила передать показания за текущий период."
там имел место быть другой страдалец, который аж скриншоты делал, с сайта ЕРЦ, а зачем спрашивается, если на сайте ГИС ЖКХ есть подробная информация о всех телодвижениях по платежам и вводу показаний? :-)
Цитата:
От пользователя: ~Бумер~ белоэмигрант
а мне холодной приписали 300 кубов в январе (+20 000 к счету). я показания дал во время, они в ЛК были. Пришла квитанция - там +300 кубов и какая то левая цифра в переданных показаниях. Я им начал писать - тишина, тут на форуме посоветовали в надзор написать, я и туда написал - тишина. Сегодня смотрю вместо моих переданных показаний в ЛК уже те, по которым посчитали, т.е. завышенные на 300 кубов. Ладно я сделал скрин-шоты. Ну вот куда на них жаловаться? сейчас висит долг, которого нет и все оплаты будут сперва воду закрывать, а потом уже остальное. И еще пени сверху. И тишина..... И в суд подать, так адвокаты в 10 раз дороже стоит, чем потом за него суд компенсирует, плавали уже - знаем. Плачь ярославны вообщем.
От пользователя: ~Бумер~ белоэмигрант
а мне холодной приписали 300 кубов в январе (+20 000 к счету). я показания дал во время, они в ЛК были. Пришла квитанция - там +300 кубов и какая то левая цифра в переданных показаниях. Я им начал писать - тишина, тут на форуме посоветовали в надзор написать, я и туда написал - тишина. Сегодня смотрю вместо моих переданных показаний в ЛК уже те, по которым посчитали, т.е. завышенные на 300 кубов. Ладно я сделал скрин-шоты. Ну вот куда на них жаловаться? сейчас висит долг, которого нет и все оплаты будут сперва воду закрывать, а потом уже остальное. И еще пени сверху. И тишина..... И в суд подать, так адвокаты в 10 раз дороже стоит, чем потом за него суд компенсирует, плавали уже - знаем. Плачь ярославны вообщем.
а на ЕРЦ - да, кто последний ввёл, тот и папа :-)
[Сообщение изменено пользователем 25.02.2019 11:04]
11:28, 25.02.2019
напрасно смеётесь, внесение вашими недоброжелателями некорректных показаний приборов учета (через ЛК систем типа ЕРЦ) вещь хоть и не смертельная, но весьма неприятная
Что за лажу вы пишете?
Передаю показания, нажимаю кнопку отправить и мне приходит сообщение на почту:
Показания приборов учета от 24.02.2019 г.
Услуга: ЭнергосбыТ Плюс (ОАО), код 9337, Т Плюс (ПАО) - теплоснабжение, г. Екатеринбург
Лицевой счет: 1610000000
Прибор учета Переданные показания
ГВС-Осн. 0 1000000 134.00
Отоп-Осн. 0 0045000 2.41
Я их сверяют со своими показаниями. Всё ок.
[Сообщение изменено пользователем 25.02.2019 11:38]
м
Мирный советский трактор
11:32, 25.02.2019
там имел место быть другой страдалец
а зачем всё это тащить сюда? чтобы в очередной раз затянуть песню про великолепие гисжкх?
p
pens111
11:37, 25.02.2019
Что за лажу вы пишите?
Передаю показания, нажимаю кнопку отправить и мне приходит сообщение на почту:
Показания приборов учета от 24.02.2019 г.
Услуга: ЭнергосбыТ Плюс (ОАО), код 9337, Т Плюс (ПАО) - теплоснабжение, г. Екатеринбург
Передаю показания, нажимаю кнопку отправить и мне приходит сообщение на почту:
Показания приборов учета от 24.02.2019 г.
Услуга: ЭнергосбыТ Плюс (ОАО), код 9337, Т Плюс (ПАО) - теплоснабжение, г. Екатеринбург
а теперь представим, что некто после этого передаст новые показания... на 300 кубов больше :-)
11:42, 25.02.2019
а теперь представим, что некто после этого передаст новые показания... на 300 кубов больше
Так сразу поменяйте пароль в ЛК. Затем напишите в техподдержку
В чем вопрос то?
p
pens111
11:42, 25.02.2019
а зачем всё это тащить сюда? чтобы в очередной раз затянуть песню про великолепие гисжкх?
может кто то сподвигнется попробовать и сравнить... ибо, как сказал классик, "каждой бабе интересно узнать, если что слаще сахара" :-)
p
pens111
11:44, 25.02.2019
Так сразу поменяйте пароль в ЛК. Затем напишите в техподдержку
В чем вопрос то?
В чем вопрос то?
а мне холодной приписали 300 кубов в январе (+20 000 к счету). я показания дал во время, они
в ЛК были. Пришла квитанция - там +300 кубов и какая то левая цифра в переданных показаниях. Я им начал писать - тишина, тут на форуме посоветовали в надзор написать, я и туда написал - тишина. Сегодня смотрю вместо моих переданных показаний в ЛК уже те, по которым посчитали, т.е. завышенные на 300
кубов. Ладно я сделал скрин-шоты.
я посоветовал страдальцу попробовать использовать ГИС ЖКХ, там всё прозрачно, а защита более серьезная чем на сайте ЕРЦ :-)
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.