Погода в Екатеринбурге.
а
Аристoкрат
23:24, 05.07.2017
Бывало и хужее.
Зачем на худшее равняться? Надо на лучшее равняться.
На июль 2012 года. И август 2016.
к
КОЛЯН4ИК
07:32, 06.07.2017
ну что, ап ну темку, заливает нас..... мама не горюй...
a
Adwian
07:36, 06.07.2017
Грозу ждать или спать ложиться, кто скажет?
Какая гроза - сентябрь на улице :-)
07:55, 06.07.2017
сентябрь на улице
Ранец на плечи так и просится ... А, да - и мешок со сменкой в зубы!
a
Adwian
07:58, 06.07.2017
Ранец на плечи так и просится ...
Ранец это у пионеров... Пайву из кладовки достать и на болото за брусникой, клюквой, орехами еще и опят надо успеть набрать :-)
m
MСM™
08:51, 06.07.2017
Поливать обещают все выходные...
g
Gege/\/\on
16:07, 06.07.2017
Метеорадар кто могёт открывать, научили бы? Гроза идёт надолго ли не посмотреть.
д
Домяра ()
16:26, 06.07.2017
нажать МРЛ Кольцово, ввести сессионный ключ (слева от картинки)
в опере у меня не проходит, в хроме работает
в опере у меня не проходит, в хроме работает
w
Witchdocktor
17:11, 06.07.2017
[Сообщение изменено пользователем 06.07.2017 17:13]
д
Домяра ()
20:51, 06.07.2017
это тебе наше вчерашнее прилетело, говорила же - встречай
а
АI
23:46, 06.07.2017
2017 17:11
судя по карте, в Ижевске ща весело...
ну что, ап ну темку, заливает нас..... мама не горюй...
Осадки пока почти по норме выпадают, прошла четверть месяца, выпало 27%.
Зачем на худшее равняться? Надо на лучшее
равняться.
На июль 2012 года. И август 2016.
На июль 2012 года. И август 2016.
То было не лучшее, а худшее ,аномальная жара и засуха, хорошо хоть сейчас природа с трудом компенсирует прошлогодний недостаток влаги.
y
YESaul
09:00, 07.07.2017
То было не лучшее, а худшее ,аномальная жара и засуха, хорошо хоть сейчас природа с трудом компенсирует прошлогодний недостаток влаги.
судя по огороду, природа компенсирует лет на 5 вперед...
а
АI
11:11, 07.07.2017
Кто-то поливал в этом году огород?
w
Winte®
11:27, 07.07.2017
Кто-то поливал в этом году огород?
Ага, теплицу
а
Аристoкрат
13:40, 07.07.2017
То было не лучшее, а худшее
Для кого как. А летом должна быть жара. На то оно и лето, а не осень. Иначе чем они отличаются? Вот лето 2017 конкретно от тёплого сентября чем отличается?
В июле температура уже на 3,1 ниже нормы. Это рекорд 3-й месяц подряд ниже нормы.
Осадки пока почти по норме выпадают, прошла четверть месяца, выпало 27%.
Ага, в июне полторы нормы выпало, значит в июле 30% должно от нормы. Иначе - всё зальёт вообще.
сейчас природа с трудом компенсирует прошлогодний недостаток влаги.
А кто компенсирует избыток влаги 2014-2015 годов?
[Сообщение изменено пользователем 07.07.2017 14:38]
d
DeadMike††
17:37, 07.07.2017
Лето обещают.
они там пишут,что дожди прекратятся
а картинка свыше - до среды обещает лить
и кому верить?
Для кого как. А летом должна быть жара. На то оно и лето, а не осень.
Где должна быть жара? У нас норма июня +17, июля +19, августа +16.
В июле температура уже на 3,1
ниже нормы. Это рекорд 3-й месяц подряд ниже нормы.
Никакого рекорда нет, такое сто раз было раньше. А вот в прошлом году с апреля по сентябрь 6 месяцев подряд было выше нормы. Причем в августе абсолютный рекорд за всю историю наблюдений средняя т-ра +23, при норме +16!
Ага, в июне полторы нормы выпало, значит в июле 30% должно от нормы. Иначе - всё зальёт вообще.
Зачем два месяца сравнивать? До этого 4 месяца подряд осадков было меньше нормы.
выпало по месяцам (янв-июнь):
30 14 13 26 36 107 итого 226 мм
норма эти же месяцы
27 20 21 28 50 75 итого 221
Т.е. за полгода мы всего на 5 мм превысили норму 226 мм при норме 221.
А кто компенсирует избыток влаги 2014-2015 годов?
2014-15 даже не компенсировали предыдущего на редкость засушливого периода из 4 лет подряд!
Вот сколько осадков выпадало последние годы, начиная с 2010:
2010 - 437 мм за год
2011 412
2012 446
2013 516
2014 613
2015 631
2016 404
норма у нас 541 мм.
Т.е. за последние 7 лет наша природа недополучала влаги 5 лет из 7. Причем избыток 2014-15 был небольшой по 70-90 мм за год, а вот недостатки влаги были куда больше ,даже 137 мм в прошлом году. Так что у нас 7-летний дефицит влаги, а в этом году мы пока что всего лишь идем по норме, в то время как надо превышение.
[Сообщение изменено пользователем 07.07.2017 19:08]
g
Gege/\/\on
22:22, 07.07.2017
m
mil66
01:10, 08.07.2017
Кто-то
бассейн поставил на даче ?
[Сообщение изменено пользователем 08.07.2017 01:10]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.