Что едят люди, у которых нет денег на еду?
U
Є
15:48, 15.08.2016
а кто пятерачку так ловил на просрочке есть такие
Я не ловлю. Хотя, однажды видела как под плакатом, призывающем ловить просрочку у них цинично лежали сморщенные и местами заплесневелые перцы.
и в шоке конечно .... Кабачки , крапива, щавель .... как в войну ....
Чот прочитала и тоже теперь в шоке... Что плохого в щавеле, крапиве и кабачках? Вкусно, полезно, бюджетно.
Итого под 500 рэ ежемесячно
Анна, не плачьте. Ну не могут 500 рэ ежемесячно быть самыми существенными расходами.
Вспомнила, что одни наши знакомые в девяностые годы прошлого века делали сок из черной смородины, а отжимки сушили на крыше, еще малину и землянику сушили. Затем заваривали. Получался изумительно вкусный чай. И дело даже не в экономии, а в том, что реально вкуснее магазинских ягодных чаев, даже ронефельдт "красные ягоды" не такой вкусный.... Сейчас ленятся, не сушат...
Очень вкусным бывает варенье из морковки. Из кабачков тоже варят варенье.
Под влиянием этой темы стала заглядывать в корзинки других покупателей в Ашане. Так вот, самые экономные покупают растительное масло в больших банках, огромные пачки макарон, сахар, много хлеба, пару сеток картофеля и несколько банок тушенки. И все. И больше ничего. (Это не совет автору, конечно, а просто намек на то, что он не придал теме конкретики).
A
Anna-K (оак сдох)
15:56, 15.08.2016
Так вот, самые экономные покупают растительное масло в больших банках
Не выгодно и геморроя много с этой бадьей
огромные пачки макарон
Тоже не особо выгодно в пересчета на 400 гр пакеты
Анна, не плачьте. Ну не могут 500 рэ ежемесячно быть самыми существенными расходами.
А я и не плачу.
A
Anna-K (оак сдох)
15:57, 15.08.2016
Я всегда думала., что с каждым годом жить должны и будем лучше , т.к 21 век на дворе , счас читаю и в шоке конечно .... Кабачки , крапива, щавель .... как в войну ....
Конечно лучше.
Сейчас только что с кулинарной ветке.
Там кабачки с семгой готовят
U
Є
16:03, 15.08.2016
Не выгодно и геморроя много с этой бадьей
Это не выгодно семье из 2-3-4 человек, при условии, что они нормально питаются. А вот если группа из 10-15 иностранцев, работающих на стройке, покупает банку масла, то им это выгодно. И закончится у них эта банка за месяц, может, даже быстрее.
А колбасу нынче покупают? Сам давно перестал. Только мясо.
Купил тут по старой памяти языковую от Черкашина, так удивился тому, как она мне раньше могла нравится. Или качество поменялось? Цена у неё, например, вообще стала хамская.
Купил тут по старой памяти языковую от Черкашина, так удивился тому, как она мне раньше могла нравится. Или качество поменялось? Цена у неё, например, вообще стала хамская.
Y
YESaul
16:47, 15.08.2016
За свои деньги тоже не пью.
A
Anna-K (оак сдох)
16:49, 15.08.2016
А колбасу нынче покупают? Сам давно перестал. Только мясо.
Все покупают у кого нет времени на готовку мяса.
Зайди в дубки. Там очереди за колбасой, как при советской власти
k
kuzmich_83
16:56, 15.08.2016
6-7 тыс.руб
Не знаю даже плакать жалеть вас или в голос ржать
A
Anna-K (оак сдох)
17:00, 15.08.2016
Мне кажется, чтобы пожарить карбонад, шейку или филе индейки нужно немногим больше времени, чем нарезать колбасу на бутики.
Колбаса она всегда под рукой, а с мясом возится надо - разморозь, нареж, пожарь, потом еще сковородку помой
А это где?
да полно по городу.
В принципе есть можно. Сырокопченая ниче у них. Но не вся
k
kuzmich_83
17:20, 15.08.2016
На самом деле подсчитал что из 1000 р каждый день в магазе больше половины это вредные привычки меня ребенка и жены160 р сиги + 100 р пару пива + 150 р ребенку шоколадку и напиток ну и сто сто писят жене на сладкое и того 500- 600 рублей только на вредные привычки ежедневно если они имеются а денег
уже не хватает отказывайтесь от них.
r
rib65
17:41, 15.08.2016
дубки
Их изделия трогать то нельзя, не то что есть.
К
Камрад Cav
17:42, 15.08.2016
Можно сильно экономить на чае или иных питейных снадобъях: я регулярно завариваю листья смородины практически с весны и можно их же насушить на зиму - заварку не покупаю уже несколько лет - экономия большая (только на чае можно экономить 550-640
рублей в год), очень полезен суп из свежей крапивы, тоже экономия и немаленькая - через день такой суп экономит бюджет семьи из 2-х человек (в год через крапиву можно экономить до 700-800 рублей)
1)Ты пьешь не чай, а заваренное сено.
2)Суп из крапивы.. через день.. - вареное сено.
какой то рацион травоядного животного..
А
Австралиец_S
17:44, 15.08.2016
Мне кажется, чтобы пожарить карбонад, шейку или филе индейки нужно немногим больше времени, чем нарезать колбасу на бутики.
карбонад, шейку или филе индейки...
и эти мясные деликатесы обсуждают люди в теме про "скромное питание"
кто действительно живёт скромно(как я) жрут куриную колбасу по 120р/кг, а о карбонаде и шейке даже "преступная" мысль в голову не приходит
[Сообщение изменено пользователем 15.08.2016 17:45]
r
rib65
17:47, 15.08.2016
жрут куриную колбаку по 120р/кг,
Чем свиной окорок по 180 - 200 рублей не нравится? Зачем калобасу из куриных костей и голов покупать
К
Камрад Cav
17:47, 15.08.2016
Чем свиной окорок по 180 - 200 рублей не нравится? Зачем калобасу из куриных костей и голов покупать
сжирается быстро
карбонад, шейку или филе индейки...
и эти мясные деликатесы обсуждают люди в теме про "скромное питание"
кто действительно живёт скромно(как я) жрут куриную колбаку по 120р/кг, а о карбонаде и шейке даже "преступная" мысль в голову не приходит
и эти мясные деликатесы обсуждают люди в теме про "скромное питание"
кто действительно живёт скромно(как я) жрут куриную колбаку по 120р/кг, а о карбонаде и шейке даже "преступная" мысль в голову не приходит
Я Вас умоляю... В "Звёздном" карбонад Мироторг - 240 руб. за кг. Шейка, та да, 350. Но её можно по праздникам. Челнинская индейка в "Яблоке" - 295 руб. за кг. Из килограмма того и другого можно приготовить еды для семьи из четырёх человек как минимум на два дня. А колбаска по 120 - это как раз и есть перевод денег.
Б
БазилиО(пузан)
17:51, 15.08.2016
Купил тут по старой памяти языковую от Черкашина, так удивился тому, как она мне раньше могла нравится. Или качество поменялось? Цена у неё, например, вообще стала хамская.
Из варёных колбас у черкашина только Русская вкусная. Остальные шлак.
Сосиски тоже тоже только Венские и С кусочками сливочного масла
Сервелаты вроде норм
Пельмени норм
X
XО3ЯИH
17:52, 15.08.2016
Так то кто скромно живет вообще колбасу не ест, только сало вменяемое. 250р/кг много не съешь, сытное, жирное, натуральное, можно на хлеб положить и двигать к краешку пока кусаешь хлеб вкушаешь ароматы, так один кусок на пару горбушек и растянется.
Э
Энтомофаги
17:52, 15.08.2016
Ремки - работать прибывали?
17:54, 15.08.2016
сало вменяемое. 250р/кг
это где за такую цену?
Ремки - работать прибывали?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.