Украина. Часть 19
a
alexandere1
01:42, 26.08.2014
s
~SeGa~
01:43, 26.08.2014
Вообще согласен. Пришел в армию- удаляй страницу. Или передавай доступ комендатуре, которая меняет пароль. Отслужил- получил пароль обратно. Ибо нех.
От Порошенко по роспуску Рады:
Дорогие соотечественники!
Я решил досрочно прекратить полномочия Верховной Рады седьмого созыва.
Выборы нового парламента назначены на 26 октября 2014 года.
Это решение я принял в строгом соответствии со статьей 90 Конституции Украины.
С учетом ожиданий подавляющего большинства граждан Украины и собственного слова, которое давал, баллотируясь на пост президента.
Напомню, коалиция распалась 24 июля.
Новой в течение месяца, на это отведено Основным законом, - не создано.
В таком случае Конституция дает президенту право распускать Верховную Раду.
Этим правом я и воспользовался.
Потому что это единственно правильное и ответственное решение.
Опросы общественного мнения показывают, что 80 процентов граждан поддерживают необходимость проведения внеочередных выборов.
В конце концов, такова была и одна из главных требований Революции достоинства.
Мощный общественный запрос на перезагрузку власти является более чем очевидным.
Выборы - лучший способ люстрации.
И начинать очистку следует с высшего законодательного органа.
Нынешний состав Верховной Рады в течение полутора лет был опорой Януковича.
И большинство именно этих депутатов принимала диктаторские законы, которые унесли жизни Небесной Сотни.
За это надо нести ответственность - и уголовное, и политическую.
Немало депутатов, которые заседают или числятся в Совете - если не прямые спонсоры и пособники, то сторонники боевиков-сепаратистов.
Даже на объявление мобилизации и на требование признать ДНР и ЛНВ террористическими организациями едва-едва наскребли 232 голоса.
А где остальные?
Не секрет: пятая колонна состоит из десятков якобы народных депутатов.
Только они представляют интересы явно не того народа, который их выбирал.
Разве такое можно терпеть?!
Разве так можно выиграть войну?
В целом состав Верховной Рады не соответствует политическим настроениям украинского общества. Общество настолько быстро изменилось, что депутаты не успевают за его историческим прогрессом.
От предыдущих выборов прошло всего два года.
Но кажется, будто прошли десятилетия - настолько другой стала страна.
Голосование 2012 года, когда избирали этот Совет, не было ни честным, ни демократическими, ни прозрачным.
Оно просто не соответствовало европейским стандартам.
Поэтому критически низким оказался потенциал действующей Верховной Рады. Это еще один аргумент в пользу перевыборов.
Ведь наши враги не только диверсанты, террористы и наемники, которые пришли с той стороны украинско-российской границы.
Не меньший вред, чем "Грады" или "Буки", наносят коррупция, безработица, бедность.
И мы должны одержать победу на всех этих фронтах сразу.
Я рассматриваю победу на Донбассе и победу демократических реформаторских сил в Верховной Раде как взаимосвязанный процесс.
Так, внеочередные парламентские выборы - часть моего мирного плана.
Ключевой его элемент - политический диалог с Донбассом.
С кем, простите, говорить?
С незаконными вооруженными формированиями общаться можно лишь с помощью силы, пока они не сложили оружия.
А большинство тех, кого избиратели избрали на парламентских выборах двенадцатого года потеряли авторитет и влияние на людей.
Многие из них не приезжает на свои округа.
Не бывает в больницах, не занимается переселенцами.
Не помогает отстраивать города, разрушенные террористами.
Люди их не видят, а некоторых даже и видеть не хотят!
Поэтому те, кого Донбасс изберет своими депутатами через два месяца - получат мандат доверия и право представлять регион в его контактах с центральной властью.
Внеочередные выборы не означают, что с действующей Верховной Рады снимается ответственность за судьбу страны.
Депутаты будут работать до избрания нового парламента.
Главное, что им еще надо сделать - это уже в сентябре ратифицировать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.
Как Президент гарантирую, что выборы пройдут честно, демократично и прозрачно.
В электоральной истории страны они станут такими же образцовыми, как и нынешние выборы президента.
Избирательный бюллетень - это мощнейшее оружие в руках граждан, чтобы защитить страну.
Ни одного шанса пятой колонне и силам реванша!
Призываю избирателей к высокой явки, а демократические политические силы - до похода на выборы единой, мощной проукраинской и проевропейской командой.
Только при таких политических условиях мы сможем изменить страну к лучшему.
Призываю всех прийти на выборы и завершить начатый в июне процесс формирования новой власти.
Слава Украине!
Дорогие соотечественники!
Я решил досрочно прекратить полномочия Верховной Рады седьмого созыва.
Выборы нового парламента назначены на 26 октября 2014 года.
Это решение я принял в строгом соответствии со статьей 90 Конституции Украины.
С учетом ожиданий подавляющего большинства граждан Украины и собственного слова, которое давал, баллотируясь на пост президента.
Напомню, коалиция распалась 24 июля.
Новой в течение месяца, на это отведено Основным законом, - не создано.
В таком случае Конституция дает президенту право распускать Верховную Раду.
Этим правом я и воспользовался.
Потому что это единственно правильное и ответственное решение.
Опросы общественного мнения показывают, что 80 процентов граждан поддерживают необходимость проведения внеочередных выборов.
В конце концов, такова была и одна из главных требований Революции достоинства.
Мощный общественный запрос на перезагрузку власти является более чем очевидным.
Выборы - лучший способ люстрации.
И начинать очистку следует с высшего законодательного органа.
Нынешний состав Верховной Рады в течение полутора лет был опорой Януковича.
И большинство именно этих депутатов принимала диктаторские законы, которые унесли жизни Небесной Сотни.
За это надо нести ответственность - и уголовное, и политическую.
Немало депутатов, которые заседают или числятся в Совете - если не прямые спонсоры и пособники, то сторонники боевиков-сепаратистов.
Даже на объявление мобилизации и на требование признать ДНР и ЛНВ террористическими организациями едва-едва наскребли 232 голоса.
А где остальные?
Не секрет: пятая колонна состоит из десятков якобы народных депутатов.
Только они представляют интересы явно не того народа, который их выбирал.
Разве такое можно терпеть?!
Разве так можно выиграть войну?
В целом состав Верховной Рады не соответствует политическим настроениям украинского общества. Общество настолько быстро изменилось, что депутаты не успевают за его историческим прогрессом.
От предыдущих выборов прошло всего два года.
Но кажется, будто прошли десятилетия - настолько другой стала страна.
Голосование 2012 года, когда избирали этот Совет, не было ни честным, ни демократическими, ни прозрачным.
Оно просто не соответствовало европейским стандартам.
Поэтому критически низким оказался потенциал действующей Верховной Рады. Это еще один аргумент в пользу перевыборов.
Ведь наши враги не только диверсанты, террористы и наемники, которые пришли с той стороны украинско-российской границы.
Не меньший вред, чем "Грады" или "Буки", наносят коррупция, безработица, бедность.
И мы должны одержать победу на всех этих фронтах сразу.
Я рассматриваю победу на Донбассе и победу демократических реформаторских сил в Верховной Раде как взаимосвязанный процесс.
Так, внеочередные парламентские выборы - часть моего мирного плана.
Ключевой его элемент - политический диалог с Донбассом.
С кем, простите, говорить?
С незаконными вооруженными формированиями общаться можно лишь с помощью силы, пока они не сложили оружия.
А большинство тех, кого избиратели избрали на парламентских выборах двенадцатого года потеряли авторитет и влияние на людей.
Многие из них не приезжает на свои округа.
Не бывает в больницах, не занимается переселенцами.
Не помогает отстраивать города, разрушенные террористами.
Люди их не видят, а некоторых даже и видеть не хотят!
Поэтому те, кого Донбасс изберет своими депутатами через два месяца - получат мандат доверия и право представлять регион в его контактах с центральной властью.
Внеочередные выборы не означают, что с действующей Верховной Рады снимается ответственность за судьбу страны.
Депутаты будут работать до избрания нового парламента.
Главное, что им еще надо сделать - это уже в сентябре ратифицировать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.
Как Президент гарантирую, что выборы пройдут честно, демократично и прозрачно.
В электоральной истории страны они станут такими же образцовыми, как и нынешние выборы президента.
Избирательный бюллетень - это мощнейшее оружие в руках граждан, чтобы защитить страну.
Ни одного шанса пятой колонне и силам реванша!
Призываю избирателей к высокой явки, а демократические политические силы - до похода на выборы единой, мощной проукраинской и проевропейской командой.
Только при таких политических условиях мы сможем изменить страну к лучшему.
Призываю всех прийти на выборы и завершить начатый в июне процесс формирования новой власти.
Слава Украине!
l
Legat
01:48, 26.08.2014
На РБК написали про похороны десантников, как думаете правда?...
Да. К сожалению. Хорошо, что тела не попали к украм.
v
Vovan.82
01:48, 26.08.2014
Да потому, что их и не было. В том смысле, что кто угодно может создать страницу и набить в нее информации. Думаю сейчас поудаляли фэйки, что бы люди такие, как вы не переживали понапрасну
Дай бог что бы это было так. Что бы войны не было. Как то не хочется опять форму одевать - уволил меня Сердюков и слава богу)
y
ya-86
01:50, 26.08.2014
Независимость...
Это когда государство не ходит по свету с протянутой рукой в поисках "на залатать дыры(в карманах олигархов)";
Это когда государство само в состоянии обеспечить своих граждан: едой, водой, теплом, медициной...;
Это когда есть собственный курс, а не гибкие танцы под дудку негра...
Это когда независимых граждан не гонят кнутом на бойню;
Это когда жители независимого государства уважают свою страну, а не стремятся, одни налево (потому что там унитазы можно мыть за деньги), другие направо (потому что там дышать можно, не оглядываясь)...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Это когда государство не ходит по свету с протянутой рукой в поисках "на залатать дыры(в карманах олигархов)";
Это когда государство само в состоянии обеспечить своих граждан: едой, водой, теплом, медициной...;
Это когда есть собственный курс, а не гибкие танцы под дудку негра...
Это когда независимых граждан не гонят кнутом на бойню;
Это когда жители независимого государства уважают свою страну, а не стремятся, одни налево (потому что там унитазы можно мыть за деньги), другие направо (потому что там дышать можно, не оглядываясь)...
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
s
~SeGa~
01:50, 26.08.2014
Да, потому что что?
v
Vovan.82
01:55, 26.08.2014
Вообще согласен. Пришел в армию- удаляй страницу.
Вот что нашел на сайте дождя. Может это какой то фото монтаж. http://tvrain.ru/articles/pojavilis_fotografii_mog...
s
~SeGa~
02:08, 26.08.2014
На фото разве человек в форме десантника? Там курсант какой-то, нет?
q
QP!
02:46, 26.08.2014
помоему на фото чувак с погонами укрофлага...
q
QP!
03:03, 26.08.2014
ну или типа уросми показывает типа смотрите русские убивают русских вот прикол то, а что поделаешь там много зараженных идеологическим вирусом и что с ними с ружьем делать непонятно но приходится наверно убивать особо опасных
03:16, 26.08.2014
Да. К сожалению.
Чё да ? Это очередной 1001 говновброс жидабендер .
Потому что пендосы придумали две лихорадки , одна для нигеров ...типа для тела , называется "ебола" , другая для укров , но для головы , называется "ебула".....и она стремительно распространяется
c
Cheng Muhammad Ho
04:02, 26.08.2014
Независимость...
Вот не понимаю мысли этого пропагандистского плаката.
Ну объединили там в 1919 году Хаджибей (ныне Одесса) в некую "Новоросийскую область".
... и что дальше ?
Нарисуйте плакат, что Хаджибей, Ахтияр, Акмесджит, оккупированы русскими, в ходе русско-турецких войн, переименованы в Одессу, Севастополь, Симферополь... И ВСЕ ! ТЕПЕРЬ ЭТО РОССИЯ !
l
Linе
06:31, 26.08.2014
Вот не понимаю мысли этого пропагандистского плаката.
Ну объединили там в 1919 году Хаджибей (ныне Одесса) в некую "Новоросийскую область".
... и что дальше ?
Нарисуйте плакат, что Хаджибей, Ахтияр, Акмесджит, оккупированы русскими, в ходе русско-турецких войн, переименованы в Одессу, Севастополь, Симферополь... И ВСЕ ! ТЕПЕРЬ ЭТО РОССИЯ !
Ну объединили там в 1919 году Хаджибей (ныне Одесса) в некую "Новоросийскую область".
... и что дальше ?
Нарисуйте плакат, что Хаджибей, Ахтияр, Акмесджит, оккупированы русскими, в ходе русско-турецких войн, переименованы в Одессу, Севастополь, Симферополь... И ВСЕ ! ТЕПЕРЬ ЭТО РОССИЯ !
Идите на свои шахидские форумы, своих мусульман защищать.
У нас, вам не тут.
Таких не любят.
Нажал "сообщить модератору"
м
МедленЪ
06:35, 26.08.2014
проснулся, краем уха прослушал новости... хунте - конец...?
р
Радулович
08:00, 26.08.2014
Давайдосвиданья
a
Andrello™ *2041*
08:14, 26.08.2014
Ух ты! Герои фейсбучных войн уже разгромили и. взяли в плен десантников псковской дивизии!
r
rebel
08:33, 26.08.2014
Кино про андрюшу-музыканта и остальных смотрели?
l
Lina Shateau
08:34, 26.08.2014
Может уже было здесь.... может слишком много букв... может не в тему.
За душу берет.
Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: «Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей.»
Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.
Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.
Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.
И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.
Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.
Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?
Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?
Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
«Мы — русские!» — так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.
В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.
Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп —старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.
Они идут – то слуги, то мессии, —
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.
Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот — русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы — о матушке, о ней.
Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.
За душу берет.
Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: «Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей.»
Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.
Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.
Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.
И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.
Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.
Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?
Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?
Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
«Мы — русские!» — так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.
В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.
Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп —старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.
Они идут – то слуги, то мессии, —
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.
Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот — русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы — о матушке, о ней.
Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.
a
Andrello™ *2041*
08:53, 26.08.2014
Это Первая Русско-Украинская Война в Интернете. Убитых нет, но очень много раненных в голову!
д
десс
09:04, 26.08.2014
Это Первая Русско-Украинская Война в Интернете. Убитых нет, но очень много раненных в голову!
Есть последнее обращение Слободана Милошевича к русским, украинцам и белорусам и он был прав.
«Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Белоруссии на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»
http://www.proza.ru/2014/02/28/2218
СМИ Украины на американские деньги выполняли этот план, всё время пока существует это государство. Вот и результат.
р
Радулович
09:12, 26.08.2014
Поймали руфера Григория?
r
rebel
09:17, 26.08.2014
Поймали руфера Григория?
Он тащем-то дома уже.
http://maximkalinov.livejournal.com/279347.html
Можешь тут прочитать, кто это...
h
Hunter...(дедушка)
09:19, 26.08.2014
Кино про андрюшу-музыканта и остальных смотрели?
Даже запутинские пропагандисты стыдятся такой поделки, напичканой ложью. А авторы ссутся показать своё личико. И правильно делают - в рожу плюнуть коллеги могут.
З.Ы. Интересно, а что сегодня говорили бы про Пушкина путинские пропагандисты? А Лермонтова наверно Мамонтов и Соловьёв "с говном бы съели"? Я уж не говорю про Льва Николаевича Толстого - первый "нац предатель" был бы в нынешней РФии.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.