Украина. Часть 19

Forever_alone
23:16, 25.08.2014
Скоро осень,хунта не платит з.п. бюджетникам 3 месяц,инфа 146%...
вот откуда у кролика бабло на газ...
Запорожье-средняя з.п. 1500-2000гривен(5-7 тыров рублей),предприятия останавливаются,работы нет...
Скорее всего подобная ситуавня по всей хохляндии акромя куева...
Народ на пределе...
завидуют абсолютно всем вокруг...
Все чаще говорят хватит кормить Киев...
ждут,что Е.С. закидает баблом...
У нас точно общие корни с хохлами?!8(
36 / 2
-ИриС-
23:18, 25.08.2014
От пользователя туся ~loveлю позитиff~
да надо было дать им вступить

А кто им не даёт? Кандидату на втупление ещё до этого вступления - семь вёрст мыкаться. Турция вон, сколько уже ждёт? Двадцать лет?
4 / 0
ya-86
23:18, 25.08.2014
Брошенные и обманутые: МО ДНР публикует списки убитых украинских военных
мне нравится! +45 расстрелять
Брошенные и обманутые: МО ДНР публикует списки убитых украинских военных
Руководство ДНР начало публиковать списки погибших и пленных украинских солдат и офицеров. Об этом говорится в официальном сообщении информационной службы политотдела МО ДНР.

«Мы начинаем серию публикаций документов, найденных на полях битв. Это делается для того, чтобы донести до родственников погибших украинских солдат хоть какую-то информацию о них. Ведь в официальных киевских сводках многие из них числятся дезертирами, пропавшими без вести, либо их вообще нет в списках ушедших на фронт.

Здесь будет представлено большое количество паспортов, военных билетов, отчетов командиров и т.п. Все это было собрано с тел погибших на нашей земле солдат. Мы похоронили их, не бросив гнить на поле боя, как бросили их свои. Очень жаль, что для киевской власти солдаты украинской армии – не Воины, а «восполняемый ресурс».

Мы делимся информацией о ваших солдатах. Если эта публикация поможет кому-то отыскать весть о своем знакомом или родственнике, значит, мы делаем это не зря», - говорится в сообщении.

Одновременно отмечается, многие бойцы украинской армии были найдены без документов, опознать их, к сожалению, не представляется возможным. Сообщается также, что архивы обновляются ежечасно.

Подготовленные на текущий момент документы можно посмотреть по ссылке.
24 / 0
Mr._Ilya™
23:19, 25.08.2014
Было не?

номер Ляшко +380674663588
6 / 0
ya-86
23:19, 25.08.2014
Игорь Иванович Стрелков вернулся из краткосрочного отпуска
мне нравится! +245 расстрелять
Игорь Иванович Стрелков вернулся из краткосрочного отпуска
Игорь Иванович Стрелков вернулся из краткосрочного отпуска из РФ. Вернулся не с пустыми руками. У него теперь особая миссия. Он будет координировать контрнаступление сил ополчения ЛНР и ДНР в качестве военного советника. В данный момент идет совместная спецоперация сил ополчения. Скоро все увидите сами!
12 / 2
ya-86
23:21, 25.08.2014
:weep:
Позывной «Мангуст»
мне нравится! +53 расстрелять
Позывной «Мангуст»
Пятого августа под Луганском в бою погиб русский командир. Про него не расскажут по центральному телевидению, не напишут некрологов в газетах, и смерть и жизнь его останется для страны незамеченной и неоплаканной. Я бы и сам не заметил, если бы не случайность — его товарищи попросили помочь организовать поддержку семье. А поговорив с ними, я окончательно решил — про этого русского командира должны узнать многие.

Такова уж специфика войны на Донбассе, что про её героев мы почти ничего не знаем. И мы можем лишь догадываться, какими силами и каким подвигом до сих пор удаётся сдерживать наступление украинской армии. Не спешите списывать всё на её непрофессионализм и низкий моральных дух, хватает там и своих военных специалистов и яростного желания убивать. Не говоря уже о превосходстве в технике, вооружениях и живой силе. Противостоять всему этому сложно, но можно. Если понимаешь, за что воюешь, что защищаешь и с кем на самом деле сражаешься. Русский командир Александр Стефановский хорошо знал ответы на все эти вопросы, поэтому муки выбора — остаться ли в родной Перми с женой и детьми или отправляться на Донбасс — его не терзали. Он отправился, и за короткое время стал на этой войне легендой, а его позывной «Мангуст» — узнаваемым как среди своих, так и
среди противников.

По словам товарищей, после участия в чеченской кампании Александр стал с упоением изучать историю, философию, пытаясь найти там ответы на терзающие его вопросы — о судьбе Родины, о судьбе русского человека вообще и на войне в частности. Годами зрела его жизненная позиция, годами он шлифовал свои собственные мысли, и все они были выражены в интереснейших лекциях и работах, с которыми он торопился познакомить окружающих. Если кратко, то он рассказывал о высоком предназначении России, о миссии и ответственности всего Русского мира перед человечеством и о том, как её подобает нести. Обладая колоссальной энергетикой, он не только читал лекции, проводил заседания местного клуба «Патриот», но и организовывал добровольческие народные дружины для охраны правопорядка, возродил в Перми русскую народную игру «Бачуга». А когда началась война, отправился добровольцем.

Сослуживцы Александра и сейчас говорят о нём с дрожью в голосе — так велика утрата.
Говорят о том, что не знают человека более добродушного, отзывчивого и родного для подчинённых и друзей. Говорят, что обладал высокой личной смелостью — под обстрелами не гнулся, когда все вжимались в землю, в критических ситуациях всегда сохранял ясный ум и думал в первую очередь о своих бойцах. Результат — удивительно низкие потери в его отрядах и высокая эффективность их действий. А работали штурмовики «Мангуста» в
тылу врага, проводили диверсионные и разведывательные операции. Сколько жизней он спас, подсчитать невозможно, говорят лишь, что брал под крыло зелёных, необстрелянных ребят и в короткое время делал из них настоящих бойцов. За это его и любили, и теперь для его парней по-настоящему мир рухнул. Это чувствуется по голосу.

«Мангуст» быстро стал легендой. Его считали заговорённым — пуля не брала. Его считали
счастливым — рядом с ним было больше шансов остаться живым. Его считали ми6ссионером — он беседой разжигал сердца бойцов и объяснял, за что они воюют. Враги его ненавидели и боялись. Боялось его и высшее начальство, а потому пыталось всегда отодвинуть назад, видя, как непомерно разрастается его личный авторитет, и опасаясь, как бы чего не вышло. Но он не унывал, когда запрещали идти на передовую, — тренировал ребят в
лагерях; получив перелом ключицы, всё рвался в бой с бандажом, плевав на запреты врачей. Просто не понимал, как можно лежать на койке, когда его пацаны там без него воюют. И всегда объяснял, объяснял, объяснял бойцам, что они сражаются не за себя, а за весь Русский мир и за своих детей и за его детей и даже за будущее тех украинцев, которые сейчас, одурманенные пропагандой, идут убивать их, не ведая, что творят. Он
верил, что дурман спадёт и кровопролитие будет остановлено, а настоящий враг понесёт наказание.

«Мангуст» погиб на передовой от разрыва украинской мины. Осколки её разлетелись по всей России, жестоко ранив всех, кто его знал и ценил. Но он успел сделать многое. Великий
греческий поэт и законодатель Солон говорил, что нельзя судить о счастье ещё живого человека, как о результатах спортсмена, который ещё не добежал до финиша. Александр до своего финиша добежал, и теперь можно с уверенностью сказать — он жил простым, но таким бесценным счастьем. Счастьем человека, знающего своё предназначение. А что же до слёз, так тот же Солон сказал так:

«Путь неоплаканной смерть не останется!

Пусть, умирая, тяжкое горе и боль всем я друзьям причиню».

P.S.
С точки зрения государства, русский командир «Мангуст», погибший на украинской войне, является человеком, действующим на свой страх и риск. Поэтому едва ли его семье можно рассчитывать на какую-то существенную помощь. С точки зрения того Русского мира, за будущее которого он погиб, Александр Стефановский — герой, имя которого должно войти в учебники.

Евгений Супер
30 / 4
ya-86
23:23, 25.08.2014
#SaveDonbass #SaveDonbassChildren #SaveDonbassPeople
vassa Сегодня, 16:09. Просм.: 7005. Комм.: 5
Хакеры из "КиберБеркута" говорят о скором окончании войны на Донбассе
мне нравится! +58 расстрелять
Хакеры из "КиберБеркута" говорят о скором окончании войны на Донбассе
Группа хакеров "КиберБеркут" заявила о том, что война на Украине подходит к концу. Такой вывод хакеры сделали на основе информации о количестве захваченной ополченцами украинской техники. "КиберБеркут" взломал закрытую информацию украинских силовиков и выложил полученные данные на Facebook.

"Из новых документов нам стало известно, что за период с 8 по 15 августа Армией Юго-Востока было захвачено: Т-64 - 18 ед., БМП - 24 ед., БТР - 11 ед., БРДМ - 2 ед., БМД - 9 ед., РСЗО "Ураган" - 2 ед., САУ 2С4 "Тюльпан" - 2 ед., САУ 2С9 "Нона" - 2 ед., САУ 2С1 "Гвоздика" - 10 ед., минометов 82-мм - 6 ед., ЗУ-23-2 - 3 ед, автомобилей - 44 ед. В общей сложности с 20 июня по 15 августа в ходе проведения карательной операции, как следует из докладов самих военных, ополченцы захватили у украинской армии: Т-64 - 65 ед., БМП - 69 ед., БТР - 39 ед., БРДМ - 2 ед., БМД - 9 ед., РСЗО БМ-21 "Град" - 24 ед., РСЗО "Ураган" - 2 ед., САУ 2С4 "Тюльпан" - 2 ед., САУ 2С9 "Нона" - 6 ед., САУ 2С1 "Гвоздика" - 25 ед., Д-30 - 10 ед., минометов 82-мм - 32 ед., ЗУ-23-2 - 18 ед, автомобилей - 124 ед.", - приводят цифры хакеры "КиберБеркута".

По мнению хакеров, подобная "расточительность" украинских силовиков - непозволительная роскошь для страны с военным налогом, которым обложено население.
25 / 0
-ИриС-
23:24, 25.08.2014
От пользователя ya-86
Игорь Иванович Стрелков вернулся из краткосрочного отпуска

Наконец-то!
:appl:
15 / 6
Starik 49
23:33, 25.08.2014
От пользователя Forever_alone
Скоро осень,хунта не платит з.п. бюджетникам 3 месяц,инфа 146%.

Зато: Война делает Порошенко еще богаче
|CONTRA MAGAZIN|
Несмотря на экономический кризис и грозящий стране дефолт Петр Порошенко потратит на армию еще 2,2 миллиарда евро, сообщает австрийское издание Contra Magazin. Эту сумму президент Украины оплатит не из кармана своих «друзей-олигархов», а за счет граждан Украины, да еще и умудрится заработать на военных заказах, пишет автор статьи Марко Майер. Читать далее: http://russian.rt.com/inotv/2014-08-25/Vojna-delae...
8 / 0
ShT1rliTz
23:49, 25.08.2014
Бго. Та у них схема то отработаная ) Кинут клич - скидувайтися на армию на этот раз по 20 хривен, и веть найдуца идиот, убудт кидать. Ну а дальше дело известное, броники из фольги на фронт, остатки по карманам. Вообще так каклов мне канает еще раза 3 можно обуть, пока самые упоротые подозревать не начнут
8 / 0
Саврасов
23:56, 25.08.2014
Хомяки бросили при бегстве все записи,блокноты с датой обстрела с координатоми,списки гаубичных расчетов,журналы с фамилиями,составами семьи адресами телефонами,военые билеты удостоверения, ополченцы сейчас все изучают, потом все передадут в следственные органы,в мирное время всех отловят под военный трибунал,у некоторых ополченцев семьи погибли..делайте выводы хомяки!
26 / 1
Starik 49
23:59, 25.08.2014
Вот мне интересно,что люди реально ожидают от страны,гимн которой
начинается словами: "Пока ешё не сдохла Украина...?"
35 / 0
Iriska - это я
00:06, 26.08.2014
было уже? ну есс что - повторюсь: Военная смекалка позволила украинским
солдатам без единого выстрела занять все
койки в лагере беженцев.
17 / 0
ya-86
00:20, 26.08.2014
В Крыму появится новая военная группировка

Присоединение Крыма к России привело к резкому изменению геополитической обстановки в черноморском регионе. В связи с этим всем странам, имеющим интересы в Черном море, следует пересмотреть свою стратегию в соответствии с изменениями ситуации. Россия уже готова начать преобразования стратегии, связанные с присоединением Крыма. Разработана и утверждена программа создания и развития военной группировки в Крыму. Об этом 14 августа сообщил президент России Владимир Путин.

По словам президента, программа создания и развития военной группировки уже утверждена им. Кроме того, в иные программы, касающиеся развития вооруженных сил, были внесены определенные коррективы. Воплощение утвержденной программы позволит создать в Крыму мощную группировку вооруженных сил, которая возьмет на себя охрану границ нового субъекта федерации. Подробности программы пока не оглашались. При этом В. Путин рассказал о некоторых особенностях планируемых работ. Так, программа развития войск в Крыму не будет затратной. В частности, войска не будут насыщаться избыточным личным составом и избыточным вооружением. Таким способом планируется создать боеспособную группировку без больших дополнительных затрат.

До известных событий весны этого года Россия имела в Крыму несколько военных объектов, эксплуатировавшихся Черноморским флотом. Все прочие армейские базы принадлежали вооруженным силам Украины и использовались только ими. По имеющимся данным, на момент референдума о независимости Крыма на его территории проходило службу около 18 тыс. украинских военных. Большая их часть, порядка 16 тысяч, позже изъявила желание продолжить службу на старом месте, но в составе вооруженных сил России. В дальнейшем неоднократно поднималась тема строительства и развития в Крыму военной инфраструктуры.

Ранее представители министерства обороны неоднократно говорили о планах по развитию Черноморского флота и его инфраструктуры. В ходе Федеральной целевой программы по развитию системы базирования Черноморского флота планируется построить Новороссийскую военно-морскую базу. Объем работ оценивался в 90 миллиардов рублей. К настоящему времени освоено порядка 40 млрд рублей. После присоединения Крыма в планы, касающиеся инфраструктуры флота, были внесены некоторые изменения. Предполагается продолжить строительство в Новороссийске, а также восстановить имеющиеся или построить новые объекты в Севастополе.

В июле начальник военно-морского управления штаба Южного военного округа контр-адмирал Анатолий Долгов рассказал о планах командования, касающихся обновления структуры Черноморского флота. Планируется восстановить несколько ранее сокращенных соединений. Кроме того, появятся новые подразделения береговых войск, в том числе артиллерийский полк и бригада береговой обороны. Будет модернизирована морская авиация. Ранее появлялась информация, согласно которой парк авиационной техники Черноморского флота и ВВС, дислоцированной в Крыму, будет обновлен к 2016 году.

Черноморский флот является основной российской силой в регионе Черного моря и в Средиземноморье. По этой причине его развитие и обновление является важнейшей задачей, прямо связанной с безопасностью страны и ее интересами в зарубежье. Вероятно, именно поэтому программа развития Черноморского флота была изменена всего за несколько месяцев. Результатом этого станет одновременное развитие объектов в Новороссийске и Севастополе. Таким образом, Черноморский флот сохранит свою основную базу и получит новую.

Бывшая инфраструктура ВВС Украины будет модернизирована и переоснащена для использования российской авиации. Ранее сообщалось, что российские ВВС будут использовать только несколько крымских аэродромов, прежде всего Бельбек и Гвардейское. На полуострове будут базироваться истребители и штурмовики ВВС России. Кроме того, в будущем предполагается усилить крымскую группировку войск дальними бомбардировщиками. Через несколько лет на базу Гвардейское будут переведены самолеты Ту-22М3, зоной ответственности которых станет черноморский регион и восточные районы Средиземноморья.

Присоединение Крыма к России уже изменило баланс сил в регионе. Воплощение существующих планов по созданию военной группировки в Крыму вновь скажется на стратегической обстановке, причем на этот раз изменения могут затронуть не только Черное море и государства на его берегах, но и более отдаленные регионы. Корабли и подлодки флота способны демонстрировать российский флаг в любом месте Средиземного моря и близлежащих регионов, а дальние бомбардировщики позволяют контролировать заметную часть Восточной Европы и даже часть Ближнего Востока.

Политическая и военная нестабильность в средиземноморском регионе вынуждает все заинтересованные страны принимать необходимые меры. Присоединение Крыма дает России уникальную возможность усилить свое присутствие в стратегически важных районах планеты, а также модернизировать Черноморский флот и ряд других соединений. Последние решения военного и политического руководства страны говорят о том, что оно понимает имеющиеся перспективы и важность развития этого направления. Это понимание и привело к появлению программы создания крымской военной группировки.

Рябов Кирилл
15 / 0
Legat
00:23, 26.08.2014
От пользователя туся ~loveлю позитиff~
Цитата:
От пользователя: десс

- Отказ Украины от вступления в Евросоюз.

да надо было дать им вступить, так бы "вступили" что долго бы ещё плевались, а так они ещё долго будут вопить что кляты москали им в европах не дают пожить.


К сожалению, есть такая штука как геополитика, которой нельзя пренебречь ради низменных желаний кучи свидомых упорышей. Которые не понимают, что есть такая штука. :-)
5 / 2
Vovan.82
00:24, 26.08.2014
На РБК написали про похороны десантников, как думаете правда?...
4 / 2
да уждела...
00:24, 26.08.2014
От пользователя Forever_alone
У нас точно общие корни с хохлами?!

В свете последних событий.... уже и не знаю.... 8(
2 / 3
Iriska - это я
00:31, 26.08.2014
у знакомой пришла похоронка на брата, который служил в России (ну не помню название города, не вникала и это не крымнаш и т.п), а фактически везут с украины.
2 / 27
ya-86
00:33, 26.08.2014
От пользователя Vovan.82

ссылку???
2 / 0
YESaul
00:34, 26.08.2014
От пользователя igormail
Россия проложит по земле себе путь в Крым.


так-то это будет дорога в АД...
2 / 18
Alexir67
00:35, 26.08.2014
Отец Владимир, будучи смертельно ранен, стоя на коленях до последнего читал молитву, чтобы остальные кассетные бомбы, спускающиеся на парашютах , не разорвались.Господь явил чудо по горячим молитвам умирающего священника-неразорвавшиеся бомбы плавно вошли в землю. (с)
Царствия небесного, Святому Отцу! Помолись, Батюшка... там на небе... за мир на Луганской и Донецкой земле! Вечная память, Отцу Владимиру!


[Сообщение изменено модератором 26.08.2014 07:43]
34 / 3
ya-86
00:36, 26.08.2014
От пользователя Iriska - это я

доки??? фото?
10 / 1
Starik 49
00:36, 26.08.2014
От пользователя да уж, дела...
У нас точно общие корни с хохлами?!

В свете последних событий.... уже и не знаю....

Калёным железом такие корни!!! И вообще...мы не скачем.
5 / 2
Starik 49
00:42, 26.08.2014
От пользователя Alexir67
по горячим молитвам умирающего священника-неразорвавшиеся бомбы плавно вошли в землю.

+ , Это правда, или уже легенды в ход пошли?
8 / 3
pazak
00:43, 26.08.2014
От пользователя Starik 49
.мы не скачем.

90% хохлов тоже
урожай сховали, обрезы смазали, вартують як воно будэ
9 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.