Украина. Часть 19
с
Саврасов
21:06, 25.08.2014
Слава Новороссии!
y
YESaul
21:53, 25.08.2014
нашли батон... сухпай... это все доказательства присутствия пскопских на Украине? издеваются?
з.ы. хотя, после распятого мальчика....
[Сообщение изменено пользователем 25.08.2014 22:12]
з.ы. хотя, после распятого мальчика....
[Сообщение изменено пользователем 25.08.2014 22:12]
s
Starik 49
21:57, 25.08.2014
Андрей Макаревич обратился к Владимиру Путину
В своем открытом письме музыкант просит президента прекратить «шабаш», порочащий его имя
http://nacontrol.ru/news/culture/nravi/ministr-zdr...
[Сообщение изменено пользователем 25.08.2014 22:15]
В своем открытом письме музыкант просит президента прекратить «шабаш», порочащий его имя
http://nacontrol.ru/news/culture/nravi/ministr-zdr...
[Сообщение изменено пользователем 25.08.2014 22:15]
м
Милашка Грю
22:10, 25.08.2014
Андрей Макаревич обратился к Владимиру Путину
В своем открытом письме музыкант просит
В своем открытом письме музыкант просит
Надо наградить его медалью "За присоединение Крыма" и посмотреть на реакцию укров, я считаю.
и
-ИриС-
22:12, 25.08.2014
Конечно, теперь у него президент виноват...Тьфу, позорище.
Непрекращающийся фейспалм.
Непрекращающийся фейспалм.
и
-ИриС-
22:15, 25.08.2014
Господи, какой позор...Нет слов,просто...Он что,хочет, чтобы президент запретил миллионам россиян своё фи высказывать? Погрозил народу пальчиком - не сметь Макара обижать?
[Сообщение изменено пользователем 25.08.2014 22:18]
[Сообщение изменено пользователем 25.08.2014 22:18]
s
Starik 49
22:19, 25.08.2014
Шутка дня.
У мариупольцев нет оснований для паники" - сказал Тарута(губернатор Дон.обл), садясь в вертолет.
Как сообщают (пока не подтверждено) в городе идет эвакуация администрация гауляйтера Таруты - вывозят то-ли в Днепропетровск, то-ли в Запорожье.
Так же сообщается, что с самого утра грузовики, наполненные вооруженными людьми, покидают город и уезжают в направлении Мангуша и Запорожской области, отмечают очевидцы. По мнению военных специалистов ДНР, это может быть связано с успехами ополченцев на южном участке фронта.
У мариупольцев нет оснований для паники" - сказал Тарута(губернатор Дон.обл), садясь в вертолет.
Как сообщают (пока не подтверждено) в городе идет эвакуация администрация гауляйтера Таруты - вывозят то-ли в Днепропетровск, то-ли в Запорожье.
Так же сообщается, что с самого утра грузовики, наполненные вооруженными людьми, покидают город и уезжают в направлении Мангуша и Запорожской области, отмечают очевидцы. По мнению военных специалистов ДНР, это может быть связано с успехами ополченцев на южном участке фронта.
i
igormail
22:21, 25.08.2014
Из Мариуполя замечено массовое бегство укровойска.
Россия проложит по земле себе путь в Крым.
р
Радулович
22:23, 25.08.2014
Отступающая нацгвардия создала пробки на выезде из Мариуполя
Ополчение ДНР идет в контрнаступление и окружает группировку противника. На дороге из Мариуполя в сторону Запорожья образовался затор.
Подразделения украинской нацгвардии в спешном порядке покидают город Мариуполь на юге Донецкой области, где 25 августа силовики готовились держать оборону против сил ополчения. Бойцы на грузовиках уезжают в сторону города Мангуш Запорожской области, сообщают местные жители.
По направлению Амвросиевка – Новоазовск подразделения карателей движутся в сторону Мариуполя. Бойцы снимаются с блокпостов, отдельные подразделения территориальных батальонов оставляют ранее занимаемые рубежи, стараясь не вступать в бой с ополчением, сообщили бойцы армии ДНР.
– В сторону Запорожья из Мариуполя едут машины, увешанные украинской символикой, на выезде из города уже большая пробка из тех, кто бежит, – рассказала LifeNews жительница Мариуполя Алевтина. Тем временем, по ее рассказам, местные жители не поддаются панике и ждут прихода ополченцев.
К понедельнику армия самопровозглашенной республики освободила на южном направлении несколько населенных пунктов. 25 августа в 47 километрах от Мариуполя завязался бой. В самом Мариуполе украинские военные обосновались еще в середине июня. Как сообщили в штабе ополчения, ночью в город вошли диверсионно-разведывательные группы ДНР.
24 августа глава правительства Донецкой Народной Республики Александр Захарченко сообщил, что ополчение продолжает применять тактику контрнаступления объединенными силами. В результате, по его словам, удалось освободить следующие населённые пункты: Новодворное, Агрономическое, Новокатериновка, Осыково, Кленовка, Строитель и Ленинское.
В ходе наступления армия Донбасса уничтожила более 150 украинских военных и множество бронетехники: четыре установки «Смерч», 12 установок «Град», 17 танков, более 30 боевых бронированных машин и около 50 автомобилей с боеприпасами.
24 августа штаб армии ДНР сообщил, что на территории самопровозглашенной республики ополченцы окружили две группировки украинских силовиков общей численностью семь тысяч солдат. В кольце оказались штаб 8-го армейского корпуса, 95-я аэромобильная бригада ВСУ, 28-я и 30-я механизированные бригады, а также карательные батальоны «Айдар», «Шахтерск» и «Донбасс».
К утру 25 августа была полностью окружена еще одна, третья по счету, ударная группировка противника в районе населенных пунктов Степановка, Амвросиевка и Степано-Крынка на юго-востоке Украины.
Ополчение ДНР идет в контрнаступление и окружает группировку противника. На дороге из Мариуполя в сторону Запорожья образовался затор.
Подразделения украинской нацгвардии в спешном порядке покидают город Мариуполь на юге Донецкой области, где 25 августа силовики готовились держать оборону против сил ополчения. Бойцы на грузовиках уезжают в сторону города Мангуш Запорожской области, сообщают местные жители.
По направлению Амвросиевка – Новоазовск подразделения карателей движутся в сторону Мариуполя. Бойцы снимаются с блокпостов, отдельные подразделения территориальных батальонов оставляют ранее занимаемые рубежи, стараясь не вступать в бой с ополчением, сообщили бойцы армии ДНР.
– В сторону Запорожья из Мариуполя едут машины, увешанные украинской символикой, на выезде из города уже большая пробка из тех, кто бежит, – рассказала LifeNews жительница Мариуполя Алевтина. Тем временем, по ее рассказам, местные жители не поддаются панике и ждут прихода ополченцев.
К понедельнику армия самопровозглашенной республики освободила на южном направлении несколько населенных пунктов. 25 августа в 47 километрах от Мариуполя завязался бой. В самом Мариуполе украинские военные обосновались еще в середине июня. Как сообщили в штабе ополчения, ночью в город вошли диверсионно-разведывательные группы ДНР.
24 августа глава правительства Донецкой Народной Республики Александр Захарченко сообщил, что ополчение продолжает применять тактику контрнаступления объединенными силами. В результате, по его словам, удалось освободить следующие населённые пункты: Новодворное, Агрономическое, Новокатериновка, Осыково, Кленовка, Строитель и Ленинское.
В ходе наступления армия Донбасса уничтожила более 150 украинских военных и множество бронетехники: четыре установки «Смерч», 12 установок «Град», 17 танков, более 30 боевых бронированных машин и около 50 автомобилей с боеприпасами.
24 августа штаб армии ДНР сообщил, что на территории самопровозглашенной республики ополченцы окружили две группировки украинских силовиков общей численностью семь тысяч солдат. В кольце оказались штаб 8-го армейского корпуса, 95-я аэромобильная бригада ВСУ, 28-я и 30-я механизированные бригады, а также карательные батальоны «Айдар», «Шахтерск» и «Донбасс».
К утру 25 августа была полностью окружена еще одна, третья по счету, ударная группировка противника в районе населенных пунктов Степановка, Амвросиевка и Степано-Крынка на юго-востоке Украины.
y
ya-86
22:25, 25.08.2014
http://vmakeevke.com
«4 украинских БМД загнали тремя Жигулями и Волгой» Солдаты ДНР
«4 украинских БМД загнали тремя Жигулями и Волгой» Солдаты ДНР
d
d775233
22:26, 25.08.2014
если они рыльца пооткрывают-там 90% молокососов желторотых, которым мозги запудрили кто тогда с ними считаться будет?
они же даже аще не мужики, а так ...поросль, у которой молоко на губах не обсохла
они же даже аще не мужики, а так ...поросль, у которой молоко на губах не обсохла
Не молоко там на губах.. У Ляшка спросите
Музыкант Андрей Макаревич написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает газета «Московский Комсомолец». В открытом письме Макаревич, просит главу государства прекратить «шабаш», порочащий его имя.
«Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют “другом хунты”, “пособником фашистов”, “предателем” и т.д. Между тем, единственное “преступление”, которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Все остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, — бессовестное вранье. Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий мое имя», — сказано в письме.
От каких-либо комментариев в беседе с «Лентой.ру» Андрей Макаревич отказался. «Читайте письмо — там все написано», — отметил музыкант.
12 августа лидер «Машины времени» дал концерт перед украинскими беженцами в Святогорске. Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров посчитал, что таким образом Макаревич поддерживает новые украинские власти, и предложил лишить музыканта всех званий и ордена. Позднее парламентария поддержал ряд его коллег.
«Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют “другом хунты”, “пособником фашистов”, “предателем” и т.д. Между тем, единственное “преступление”, которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Все остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, — бессовестное вранье. Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий мое имя», — сказано в письме.
От каких-либо комментариев в беседе с «Лентой.ру» Андрей Макаревич отказался. «Читайте письмо — там все написано», — отметил музыкант.
12 августа лидер «Машины времени» дал концерт перед украинскими беженцами в Святогорске. Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров посчитал, что таким образом Макаревич поддерживает новые украинские власти, и предложил лишить музыканта всех званий и ордена. Позднее парламентария поддержал ряд его коллег.
д
десс
22:27, 25.08.2014
О возможности заключения пакта Путина-Меркель в Минске
Итак, совместная позиция Путина-Меркель выглядит приблизительно следующим образом:
- Двустороннее безусловное прекращение огня, что автоматически означает легализацию сепаратистов и превращение их в легитимную сторону на последующих бесконечных переговорах.
- Определение внутриполитического устройства Украины не Украиной, а Россией и Германией, в результате которого восточным регионам Украины будет предоставлен особый статус, т. е. создание «украинского Приднестровья», любимой путинской «Новороссии».
- Отказ Украины не только от вступления в НАТО, но и от какого-либо сближения с НАТО, что оставит ее под постоянной угрозой ударов со стороны агрессивного соседа.
- Отказ Украины от вступления в Евросоюз.
- Решение газовых вопросов к вящему удовлетворению Газпрома и Германии.
- За согласие Украины по всем этим пунктам «Новороссия» на Донбассе получит от Евросоюза (Германии) 500 млн. евро.
Иудушка Илларионов паникует и считает, что пакт Меркель-Путина, который будет оформлен в Минске, фактически означает победу Новороссии. На самом же деле, думаю, всё ещё принципиально не решено. И главное будет зависеть от того, какие конкретно будут условия автономии Донбасса и на каких гарантиях. Если автономия будет чисто юридическая и скреплена подписями министров Германии и Франции, а также Порошенко, то это не будет стоить и туалетной бумаги. Если конкретными механизмами обеспечения интересов и цивилизационной идентичности жителей Донбасса, закреплёнными лично Путиным и Меркель (пусть и не публично, а по факту), то это станет, безусловно, хорошим выходом из ситуации. Это действительно будет пактом, который позволит нам отсрочить большое столкновение с Западом и разделить влияние на Украине между Германией и Россией по принципу вам всё, нам часть. Как не больно констатировать, но реальное сопротивление хунте ограничено Донецком и Луганском, и это наш остаток от Малороссии и Новороссии на данный момент.
Однако у меня ощущение, что в последний момент такой сценарий, если он и существует, сорвётся. И косвенно тому подтверждение ужесточившаяся риторика МИДа и представителей власти (Нарышкин), которая может свидетельствовать, что в Москве понимают нежелание Киева и Вашингтона идти на компромисс и заранее предупреждают, что в противном случае будут отстаивать Донбасс не политическими средствами.
http://vesti.lv/news/merkely-predala-ukrainu-kiev-...
Итак, совместная позиция Путина-Меркель выглядит приблизительно следующим образом:
- Двустороннее безусловное прекращение огня, что автоматически означает легализацию сепаратистов и превращение их в легитимную сторону на последующих бесконечных переговорах.
- Определение внутриполитического устройства Украины не Украиной, а Россией и Германией, в результате которого восточным регионам Украины будет предоставлен особый статус, т. е. создание «украинского Приднестровья», любимой путинской «Новороссии».
- Отказ Украины не только от вступления в НАТО, но и от какого-либо сближения с НАТО, что оставит ее под постоянной угрозой ударов со стороны агрессивного соседа.
- Отказ Украины от вступления в Евросоюз.
- Решение газовых вопросов к вящему удовлетворению Газпрома и Германии.
- За согласие Украины по всем этим пунктам «Новороссия» на Донбассе получит от Евросоюза (Германии) 500 млн. евро.
Иудушка Илларионов паникует и считает, что пакт Меркель-Путина, который будет оформлен в Минске, фактически означает победу Новороссии. На самом же деле, думаю, всё ещё принципиально не решено. И главное будет зависеть от того, какие конкретно будут условия автономии Донбасса и на каких гарантиях. Если автономия будет чисто юридическая и скреплена подписями министров Германии и Франции, а также Порошенко, то это не будет стоить и туалетной бумаги. Если конкретными механизмами обеспечения интересов и цивилизационной идентичности жителей Донбасса, закреплёнными лично Путиным и Меркель (пусть и не публично, а по факту), то это станет, безусловно, хорошим выходом из ситуации. Это действительно будет пактом, который позволит нам отсрочить большое столкновение с Западом и разделить влияние на Украине между Германией и Россией по принципу вам всё, нам часть. Как не больно констатировать, но реальное сопротивление хунте ограничено Донецком и Луганском, и это наш остаток от Малороссии и Новороссии на данный момент.
Однако у меня ощущение, что в последний момент такой сценарий, если он и существует, сорвётся. И косвенно тому подтверждение ужесточившаяся риторика МИДа и представителей власти (Нарышкин), которая может свидетельствовать, что в Москве понимают нежелание Киева и Вашингтона идти на компромисс и заранее предупреждают, что в противном случае будут отстаивать Донбасс не политическими средствами.
http://vesti.lv/news/merkely-predala-ukrainu-kiev-...
s
Starik 49
22:27, 25.08.2014
Россия проложит по земле себе путь в Крым.
Точно! И не надо миллиарды на мост тратить!
b
Baron_801
22:28, 25.08.2014
Россия проложит по земле себе путь в Крым.
Карту купи лапоть(с)
Мимо запорожской области по земле не проехать
с
Саврасов
22:30, 25.08.2014
а зачем Макар туда поперся? видимо заплатили, как в 1996 продажные артисты голосили за Ельцина перед выборами
s
Silver сat
22:32, 25.08.2014
Отступающая нацгвардия создала пробки на выезде из Мариуполя
Ополчение ДНР идет в контрнаступление и окружает группировку противника. На дороге из Мариуполя в сторону Запорожья образовался затор.
Ополчение ДНР идет в контрнаступление и окружает группировку противника. На дороге из Мариуполя в сторону Запорожья образовался затор.
f
Forever_alone
22:35, 25.08.2014
дрей Макаревич обратился к Владимиру Путину
В своем открытом письме музыкант просит президента прекратить «шабаш», порочащий его
В своем открытом письме музыкант просит президента прекратить «шабаш», порочащий его
у него не имя,гнилая кликуха...
чемодан,вокзал,пнх из России...
ч
Чумаcher2
22:37, 25.08.2014
Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров
Да это ж наш, расейский Ляшко ....тот же педерастический наскок мало хлебавшего кулака хлебала.....
y
ya-86
22:38, 25.08.2014
сегодня в 17:30
Ну что, "потанцуем", укропчики?)
Нацгвардия Украины: сепаратисты наступают на Мариуполь
Национальная гвардия Украины сообщает о прорыве бронетехники со стороны российской границы и наступлении сепаратистов на Мариуполь. Батальоны «Азов» и «Донбасс» в понедельник утром вступили в бой.
Читать далее: http://swip.su/nacgvardiya-ukrainy-separatisty-nas...
Ополченцы запланировали взять под контроль Мариуполь
Первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил о том, что ополченцы собираются в ближайшее время взять под контроль Мариуполь.
«Мы действительно планируем в рамках новой тактики контрнаступления пройти к Новоазовску и выйти к Мариуполю, тем самым замкнув кольцо за национальной гвардией под Иловайском», ‒ заявил Пургин.
По словам Андрея Пургина, активность ополченцев связана со слабым снабжением украинских силовиков, передает «Интерфакс».
«Украинская армия выдохлась, они месяц пытались зайти в Донецк, куда были направлены основные силы. Ничего у них не получилось. А с учетом слабого снабжения их возможности иссякли», ‒ рассказал первый вице-премьер ДНР.
По сообщению агентства «Новороссия», в понедельник Мариуполь спешно покидают части национальной гвардии. С раннего утра украинские военные грузятся на машины и уезжают из города, сообщают очевидцы. По мнению ополченцев, бегство украинской нацгвардии может быть связано с успешным наступлением армии ДНР.
Ранее сообщалось о том, что в ходе боев под Иловайском Нацгвардия Украины понесла серьезные потери в живой силе.
[Сообщение изменено пользователем 25.08.2014 22:40]
Ну что, "потанцуем", укропчики?)
Нацгвардия Украины: сепаратисты наступают на Мариуполь
Национальная гвардия Украины сообщает о прорыве бронетехники со стороны российской границы и наступлении сепаратистов на Мариуполь. Батальоны «Азов» и «Донбасс» в понедельник утром вступили в бой.
Читать далее: http://swip.su/nacgvardiya-ukrainy-separatisty-nas...
Ополченцы запланировали взять под контроль Мариуполь
Первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил о том, что ополченцы собираются в ближайшее время взять под контроль Мариуполь.
«Мы действительно планируем в рамках новой тактики контрнаступления пройти к Новоазовску и выйти к Мариуполю, тем самым замкнув кольцо за национальной гвардией под Иловайском», ‒ заявил Пургин.
По словам Андрея Пургина, активность ополченцев связана со слабым снабжением украинских силовиков, передает «Интерфакс».
«Украинская армия выдохлась, они месяц пытались зайти в Донецк, куда были направлены основные силы. Ничего у них не получилось. А с учетом слабого снабжения их возможности иссякли», ‒ рассказал первый вице-премьер ДНР.
По сообщению агентства «Новороссия», в понедельник Мариуполь спешно покидают части национальной гвардии. С раннего утра украинские военные грузятся на машины и уезжают из города, сообщают очевидцы. По мнению ополченцев, бегство украинской нацгвардии может быть связано с успешным наступлением армии ДНР.
Ранее сообщалось о том, что в ходе боев под Иловайском Нацгвардия Украины понесла серьезные потери в живой силе.
[Сообщение изменено пользователем 25.08.2014 22:40]
a
Andrello™ *2041*
22:39, 25.08.2014
нашли батон... сухпай... это все доказательства присутствия пскопских на Украине? издеваются?
Ну им же надо как то оправдать свои потери, вот заявляют что хероически бились аж с самой легендарной псковской десантурой, всех побили, закопали, в плен не брали.вот вам доказательства: упаковка от батона.
a
Andrello™ *2041*
22:41, 25.08.2014
Ну что, "потанцуем", укропчики?)
Споем!
s
Starik 49
22:58, 25.08.2014
Екатеринбургское НПО автоматики стало площадкой обсуждения импортозамещения в ОПК.
Аналогичный смотр производства ЗАО «Уралэлектромаш» показал его готовность к замещению украинских деталей и двигателей для нужд РЖД и Минобороны РФ.
http://itar-tass.com/novosti-partnerov/1398778
Не похоже,что просто понтуются. Вроде всерьёз взялись!
Аналогичный смотр производства ЗАО «Уралэлектромаш» показал его готовность к замещению украинских деталей и двигателей для нужд РЖД и Минобороны РФ.
http://itar-tass.com/novosti-partnerov/1398778
Не похоже,что просто понтуются. Вроде всерьёз взялись!
т
туся ~loveлю позитиff~
23:10, 25.08.2014
- Отказ Украины от вступления в Евросоюз.
да надо было дать им вступить, так бы "вступили" что долго бы ещё плевались, а так они ещё долго будут вопить что кляты москали им в европах не дают пожить.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.