муниципальные садики /слухи/
м
МАрт-Тар
10:47, 22.01.2013
Открою страшную тайну - он и сейчас банкрот - просто верные Путинцы для недопущения раскачивания лодки вогнали туда примерно 3-4 РЫНОЧНЫХ стоимости предприятия ( порядка 100 миллиардов рублей) + для поддержания данного трупа мы платим ввозные
пошлины такого уровня что машина у нас стоит в 1.5-2 раза дороже чем в штатах.
Стоимость строительства калужского завода была 6.5
миллиардов рублей - в 20 раз меньше чем вложили прямых дотаций в автоваз.
миллиардов рублей - в 20 раз меньше чем вложили прямых дотаций в автоваз.
Считать совсем разучился??
Сколько полноценных конвейеров по сборке на АвтоВАЗе и сколько на калужском заводе не полноценных конвейеров?
На автоВАЗе роботизированные конвейера, а в калуге отвёрточная технология.
z
ZOMBI™
11:01, 22.01.2013
d
dim777
11:06, 22.01.2013
На 15% выросли в США к началу 2013 года цены на молоко...
Цены на жрачку растут почти так же как и нефть. Это инфляция батенька.
Цены на жрачку растут почти так же как и нефть. Это инфляция батенька.
в США средние цены на продовольствие с 2000 года выросли на 35%. ( данные бюро статистики на текущий момент)
Цена тонны пшеницы 3 кл в 2001 году (порт Новороссийск) - 130 баксов баксов.
Цена тонны пшеницы 3 кл. 2011 год ( порт Новороссийск) -170 баксов
Где 10 кратный рост?
Самое странное что если
ввозные пошлины убрать стоимость
нового автомобиля не упадёт, а вырастит.
нового автомобиля не упадёт, а вырастит.
это новое слово в мире экономики.
Вам батенька учебники по экономике писать. Миллионером станете. Правда продавать их будут в разделе юмористическая литература.
[Сообщение изменено пользователем 22.01.2013 11:13]
м
МАрт-Тар
11:11, 22.01.2013
Цена тонны пшеницы 3 кл в 2001 году (порт Новороссийск) - 130 баксов баксов.
Цена тонны пшеницы 3 кл. 2011 год ( порт Новороссийск) -170 баксов
Где 10 кратный рост?
Цена тонны пшеницы 3 кл. 2011 год ( порт Новороссийск) -170 баксов
Где 10 кратный рост?
Вы сравниваете Российскую пшеницу для скота с Казахстанской пшеницей для людей.
В 2001 Россия экспортировала высоко качественную пшеницу, сейчас только ту что сами жрать не можем, например ту что хранилась в гос резерве на случай чего.
в США средние цены на
продовольствие с 2000 года выросли на 35%. ( данные бюро статистики на текущий момент)
В мае на программу продуктовых талонов правительство США потратило $5.46 млрд. Средний размер пособия составил $133.8 на человека и $288.9 на домохозяйство
d
dim777
11:16, 22.01.2013
Вы сравниваете Российскую пшеницу для скота с Казахстанской пшеницей для людей.
я указал на качество пшеницы - 3 класс - что в 200,1 что в 2011 год.
В мае на программу продуктовых
талонов правительство США потратило $5.46 млрд. Средний размер пособия составил $133.8 на человека и $288.9 на домохозяйство
как это связанно с инфляцией в США?
м
МАрт-Тар
11:18, 22.01.2013
как это связанно с инфляцией в США?
Население получает бесплатно жрачку, а значит им не нужно её покупать.
Догадаетесь как это связано?
я указал на
качество пшеницы - 3 класс - что в 200,1 что в 2011 год.
Только вот этот класс практически только в Казахстане производят.
А Россия Казахскую пшеницу не поставляет на экспорт.
Остальное лапша на ваших ушах сделанная из Казахской пшеницы.
d
dim777
11:27, 22.01.2013
Население получает бесплатно жрачку, а значит им не
нужно её покупать.
Догадаетесь как это связано?
нужно её покупать.
Догадаетесь как это связано?
ну поясни - не понял.
Это всего лишь говорит о том что у какой то части населения доходов не достаточно для житься в соответсвии с их стандартами.
Только вот этот класс практически только в Казахстане производят.
А Россия Казахскую пшеницу не поставляет на экспорт.
Остальное лапша на ваших ушах сделанная из Казахской пшеницы.
А Россия Казахскую пшеницу не поставляет на экспорт.
Остальное лапша на ваших ушах сделанная из Казахской пшеницы.
Казахская или американская или еще какая - это мировая цена.
Разница в цене говорит о состоянии рынка продовольствияв 2001 году и в 2011 году.
м
МАрт-Тар
11:39, 22.01.2013
Это всего лишь говорит о том что у какой то части населения доходов не достаточно для житься в соответсвии с их стандартами.
Тут два варианта:
В США откармливают свиней
Или как минимум у 20% населения нет доходов для простого пропитания.
Инфляция сдерживается талонами так же как во времена СССР.
Казахская или американская или еще какая - это мировая цена.
За продукт совершенно разного качества.
Не имея лучшего вынуждены покупать по сути отбросы.
Разница в цене говорит о состоянии рынка продовольствияв 2001 году и в 2011 году.
И причина арабских революций в этом.
d
dim777
13:35, 22.01.2013
Тут два варианта:
В США откармливают свиней
Или как минимум у 20% населения нет доходов для простого пропитания.
Инфляция сдерживается талонами так же как во времена СССР.
В США откармливают свиней
Или как минимум у 20% населения нет доходов для простого пропитания.
Инфляция сдерживается талонами так же как во времена СССР.
20% населения США - 70 миллионов человек.
Какова должна быть цена продовольствия чтобы они жирели на охрененные 5 500милн/ 70 млн (20% от населения США) = 78 баксов в год на страждущего ? цифирки хоть чуть сопоставляй
И как такая мега цифра борется с инфляцией?
За
продукт совершенно разного качества.
Не имея лучшего
вынуждены покупать по сути отбросы.
Не имея лучшего
вынуждены покупать по сути отбросы.
Читай стандарты - что такое пшеница 3-его класса.
Для сравнения наши производят в основном 4 и 5( фуражный) классы.
И причина арабских революций в этом.
в том что казахи за 10 лет на 30% подняли цены на зерно?
Что то совсем плохо в твоей Церковно-приходской.
[Сообщение изменено пользователем 22.01.2013 13:39]
м
МАрт-Тар
13:46, 22.01.2013
5 500милн/ 70 млн (20% от населения США) = 78 баксов в год на страждущего ?
В месяц.
И тут нужно смотреть на объёмы продовольствия, а не на цену.
м
МАрт-Тар
13:49, 22.01.2013
в том что казахи за 10 лет на 30% подняли цены на зерно?
Что то совсем плохо в твоей Церковно-приходской.
Что то совсем плохо в твоей Церковно-приходской.
Повышение цены на продовольствие и чудовищное снижение качества первая причина революций.
Читай стандарты - что такое пшеница 3-его класса.
Для сравнения наши производят в основном 4 и 5( фуражный) классы.
Для сравнения наши производят в основном 4 и 5( фуражный) классы.
Кто это наши?
d
dim777
14:04, 22.01.2013
И
тут нужно смотреть на объёмы продовольствия, а не на цену.
тут нужно смотреть на объёмы продовольствия, а не на цену.
Это как. замер в священно трепете- сколько открытий чудных.
78 долларов в месяц которые получают их 20% населения ни о чем : я на еду трачу на члена семьи в неделю столько.....
да и на цены на продукты питания это влияния не оказывает. Если только в сторону повышения.
А повышение за 12 лет - 35%.
Повышение цены на продовольствие и чудовищное снижение качества первая
причина революций.
гитаем стандарты качества - если казахскую относили к 3-му классу то она НИКАК не изменилась за 10 лет.
Кто это наши?
Ну по видимому Российские производители зерна.
м
МАрт-Тар
14:10, 22.01.2013
Это как. замер в священно трепете- сколько открытий чудных.
78 долларов в месяц которые получают их 20% населения ни о чем : я на еду трачу на члена семьи в неделю столько.....
78 долларов в месяц которые получают их 20% населения ни о чем : я на еду трачу на члена семьи в неделю столько.....
Средний размер пособия составил $133.8 на человека и $288.9 на домохозяйство
да и на цены на продукты питания это влияния не оказывает. Если только в сторону повышения.
Государство субсидирует производство продовольствия.
Далее это продовольствие распределяет между беднотой.
гитаем стандарты качества - если казахскую относили к 3-му классу то она НИКАК не изменилась за 10 лет.
В Казахстане делают пшеницу в разы лучшего качества нежели в России.
Так будет всегда.
При этом Россия продаёт пшеницу якобы 3 класса хранившуюся на гос резерве.
Так делают все поставщики на внешний рынок, не только в России. Зачем продавать лучшее если и гавно берут.
d
dim777
14:41, 22.01.2013
Средний размер пособия составил $133.8 на человека и $288.9 на домохозяйство
у тебя усы отклеились - вернее цифры сильно не стыкуются-
5.4 миллиарда в месяц на 20% населения от 320 миллионов- это порядка 64 миллионово человек.
5400/64=84 бакса/ месяц
Так что ты фигню какую то приводишь.....
Государство субсидирует производство продовольствия.
Далее это
продовольствие распределяет между беднотой.
Далее это
продовольствие распределяет между беднотой.
Субсидии на производство к чему приводят? - к росту предложения. Влияние на цену - не ясно.
м
МАрт-Тар
14:45, 22.01.2013
Субсидии на производство к чему приводят? - к росту предложения. Влияние на цену - не ясно.
Субсидии на производство к чему приводят? - к росту предложения.
рост предложения к снижению цены
Талоны на еду к снижению спроса
у тебя усы отклеились - вернее цифры сильно не стыкуются-
5.4 миллиарда в месяц на 20% населения от 320 миллионов- это порядка 64 миллионово человек.
5400/64=84 бакса/ месяц
Так что ты фигню какую то приводишь.....
5.4 миллиарда в месяц на 20% населения от 320 миллионов- это порядка 64 миллионово человек.
5400/64=84 бакса/ месяц
Так что ты фигню какую то приводишь.....
Это не мои цифры.
d
dim777
15:14, 22.01.2013
Субсидии на производство к чему приводят? - к росту предложения.
рост предложения к снижению цены
Талоны на еду к снижению спроса
рост предложения к снижению цены
Талоны на еду к снижению спроса
Талоны на еду приводят к изъятию с рынка и спроса и предложения те. если и влияют то крайне слабо.
Это не нефть выросла в 10 раз, а инфляция в 10 раз обесценила доллар.
вы тут дурковали про 1000% процентную инфляцию. в США?
или другой бот на пересменке?
c
Cep}|{о
15:22, 22.01.2013
Это наемные троли засоряют эфир чтоб дети так и не пошли в садик?
хотел про садики узнать а тут фантастика какая-то пшеница, автоваз и пособие в долларах..
хотя.. (посмотрев, что электронная очередь за почти два года не продвинулась ни сколько) садики - это тоже фантастика
[Сообщение изменено пользователем 22.01.2013 15:29]
хотел про садики узнать а тут фантастика какая-то пшеница, автоваз и пособие в долларах..
хотя.. (посмотрев, что электронная очередь за почти два года не продвинулась ни сколько) садики - это тоже фантастика
[Сообщение изменено пользователем 22.01.2013 15:29]
d
dim777
15:30, 22.01.2013
Это наемные троли засоряют эфир чтоб дети так и не пошли в садик?
Извини что замусорил тему - эти едросовские люмпены своей безграмотностью просто вывели из себя.
Поставил тебе плюсик.
м
МАрт-Тар
15:40, 22.01.2013
Талоны на еду приводят к изъятию с рынка и спроса и предложения те. если и влияют то крайне слабо.
Они изымают спрос, Если продукция дополнительно производиться под талоны, то предложение остаётся, а чаще всего и увеличивается.
вы тут дурковали про 1000% процентную инфляцию. в США?
или другой бот на пересменке?
или другой бот на пересменке?
Причём ту США и инфлация в мире?
Как думаете почему в США нельзя ввозить доллары больше определённого объёма?
i
ILРetr
11:11, 23.01.2013
В войне против обезьян, попуасов, женщин и детей нужны БПЛА, ракеты томографк.
А вот против эшелонированной системы ПВО какая например была в Грузии нужны стратегические бомбардировщики иначе мы будем опять нести потери.
А вот против эшелонированной системы ПВО какая например была в Грузии нужны стратегические бомбардировщики иначе мы будем опять нести потери.
Сугубо наоборот - против ПВО ракеты, а против попуасов - бомбардировщики. Мне просто жутко интересно узнать как Вы собираетесь свободнопадающими бомбами воевать с ПВО класса С-300.
Лучшей технологии нежели у Ту-160 для
строительства гражданских авиалайнеров нет и не будет ещё долго.
Дружище, по это древней технологии строились ВСЕ пассажирские самолеты СССР. Теперь у Сухого есть более современная технология: цифровая, безстапельная, бесплазовая.
А вот для строительства в разы большего самолёта нежели те что на заводе строились требуют огромных корпусов, других станков.
Один и тот же станок может клепать 5 метров секции фюзеляжа как SSJ-100, так и Су-34. Цеха - они новые стоят копейки - рамная конструкция, обшивка профильным листом.
По итогу Сухой может производить параллельно только один лайнер, когда как цеха Ту могут делать сразу 10.
А у того же Ту всё это давно есть и новых вложений не требуется, так что цены бы была куда меньше.
Дружище, Вы представляете себе колесную пару?
Таки ее можно точить из цельного куска стали - это примерно уровень сборочных технологий Ту - и собирать из трех деталей: оси и двух блинов-колес - это уровень Су. Причем, во втором случае пара будет не просто дешевле, но и качественнее, поскольку удастся проковать ось .
i
ILРetr
11:20, 23.01.2013
В Казахстане делают пшеницу в разы лучшего качества нежели в России.
Так будет всегда.
Так будет всегда.
Это откровенная ложь. Или подлог. Правильнее было писать "И в России, и в Казахстане выращивают пшеницу разного качества" - Оренбуржье, Курганская область, Алтай, Ставрополь вполне себе выращивают Triticum durum, как и Казахстан.
м
МАрт-Тар
11:37, 23.01.2013
Сугубо наоборот - против ПВО ракеты, а против попуасов - бомбардировщики. Мне просто жутко интересно узнать как Вы собираетесь свободнопадающими бомбами воевать с ПВО класса С-300.
Например Миг-31 на сверх звуке и на высоте крайне тяжело перехватить, а свободно падающею бомбу от в самую тютельку зашлёт на расстояние в 40км.
Это отличный самолёт как ПВО так и прорыва ПВО.
Теперь у Сухого есть более современная технология: цифровая,
безстапельная, бесплазовая.
Плавали знаем.
Хрен они по этой технологии крейсер стратегический постоят.
Цеха - они новые стоят копейки - рамная конструкция, обшивка профильным листом.
Это вам не США или Европа или Африка. Тут утепление нужно.
Один и тот же станок может клепать 5 метров секции фюзеляжа как SSJ-100, так и Су-34.
Не всё так просто.
Каждый станок заточен под определённую функцию. Одно дело клепать крыло размером в 10 метров, а совсем другое в 20 и ещё и складывающееся.
Согласен цеха уже построили.
и собирать из трех
деталей: оси и двух блинов-колес - это уровень Су.
На какой скорости и под какой нагрузкой они станут опять раздельными?
Причем, во втором случае пара будет не просто дешевле, но и качественнее,
поскольку удастся проковать ось .
Качественно крылышками махать.
Да для небольшой относительно конструкции эта технология лучше.
м
МАрт-Тар
11:39, 23.01.2013
Ставрополь вполне себе выращивают Triticum durum, как и Казахстан.
Количество не соизмеримо.
Это зерно не идёт на экспорт.
[Сообщение изменено пользователем 23.01.2013 11:40]
л
Лёпик
11:46, 23.01.2013
читал вас, читал- самолёты, пшеница...
а садики, то ВСЁ...
[Сообщение изменено пользователем 23.01.2013 11:47]
а садики, то ВСЁ...
[Сообщение изменено пользователем 23.01.2013 11:47]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.