Про 95й и 92й зимой
s
smel
09:36, 18.01.2013
владею пыжом 307 1,6, 2001г.в. ,ездил на 95, расход был 10,5-11 л\100,
машина наверное была на обкатке да и по молодости наверное любил прикинуться оленем.
Уже давно промеряно, что хоть и 95-й дороже, но расход его меньше при той же манере езды и стоимость километра получается ниже, чем для 92-го
v
Va_Dim*
09:41, 18.01.2013
всегда заправляю свой авто только джи драйв, машинка более уверенно крутит оболроты, держит дорогу, с места рвет, расход гораждо ниже (летом 15, зимой 17). Делаю на дороге всех при разгоне. Авто газель.
п
пользаваатель
09:44, 18.01.2013
всегда заправляю свой авто только джи драйв, машинка более уверенно крутит оболроты, держит дорогу, с места рвет, расход гораждо ниже (летом 15, зимой 17). Делаю на дороге всех при разгоне. Авто газель.
я тоже заметил джи драйв очень помогает держать дорогу, видимо названием....
t
Terminat
09:46, 18.01.2013
Как это интересно в холод это соотношение падает?
Размеры меняются.
Для этого делают зазоры.
u
¯\_(ツ)_/¯
09:59, 18.01.2013
во всё инжекторное надо лить 95ый. за счет снижения расхода на 1-2 л/100км с бака экономится 4-8 литров, а по деньгам получается даже выгоднее 92го.
п
пользаваатель
10:02, 18.01.2013
Это вы как кто советуйте? 8 литров экономия..... чо я дурак на 92 то езжу
[Сообщение изменено пользователем 18.01.2013 10:04]
[Сообщение изменено пользователем 18.01.2013 10:04]
m
maxxs_82
10:03, 18.01.2013
на лючке написано min 95, лил 95 , ща лью 98 свечи после 40т. выкрутил хотел поменять они как новые
P.S. 92 гавно, мало того что не едет , свечи черные, детонация , да и экономия там смешная
P.S. 92 гавно, мало того что не едет , свечи черные, детонация , да и экономия там смешная
н
Никанорыч (2041)
10:09, 18.01.2013
Делаю на дороге всех при разгоне. Авто газель.
Лью солярку, отработку и мазут в равных долях. В поворотах авто четко держит траекторию, стоимость километра - сущие копейки, динамика разгона и крутящий момент повергает в шок даже владельцев
посаженных ВАЗов с пердаком, движок не требует капиталки до пробега 107 километров, грузоподъёмность увеличивается на 10-15 тонн лука или арбузов. Авто - КамАз "Дагестантранс-Турбо".
о
Ожиревший школьнег оло-ло аза-...
10:21, 18.01.2013
справедливости ради- да, у 92-го скорость горения выше, чем у 95-го, что теоретически означает лучший запуск в минус... но там разница размером со свистульку из куриной задницы, даже дёргаться не стоит
Заграничный бензин марки регуляр, это октановое число 91-95. А премиум 95-98. У нас как-то разделяют на 92, 95, 98
Не знаю, что там с реконструкцией наших НПЗ, но бензин сейчас должен соответствовать Евро 3. Продолжают ли добавлять металлсодержащие детонационные присадки в 95 не знаю. Раньше добавляли в 92, получался 95. Как говорили, страдают только свечи. В Европах всяких 95 получают второй перегонкой 92. Может и у нас уже так.
На свечи мне пофиг, так как на Астре их рекомендуют менять почаще, сами свечи недорогие. Хотя, могу отметить, что на предыдущей 8 клапанной иномарке расход 92 был выше, чем 95, а свечи не покрывались красным нагаром от присадок, они просто коптились. В итоге, на 95 свечи прошли 40 тысяч, потом я продал машину. До этого на 92 всего 20 тыс. Вот и разница.
А думается потому, что 92 льют только владельцы ТАЗиков и старых иномарок. Поскольку это дешевые машинки и для нефтяников и владельцев заправок данная категория граждан ( не обижайтесь) относится к безвредным для них лохам, то 92 они могут забодяжить любой мочой. Все равно переварит, а не переварит, дак переживут как-нибудь.
Вывод такой, что написано в мануале, то и лейте. Насчет испаряемости и прочей фигни, не верю. Все это бред. Детонация это склонность к взрывному горению, влияет на это состав топлива, из каких парафинов оно состоит, к парам это отношения не имеет
о
Ожиревший школьнег оло-ло аза-...
10:25, 18.01.2013
Ферроцен или метил-трет-бутиловый эфир добавляют только в путь.
На наших НПЗ производят Дт, 80, 92 и 98 бензин. Остальные получают этилированием. Разница между 92 и 95 слишком мала что бы его отдельно производить. И спрос слишком мал.
Хотя последнее время ситуация медленно улучшается.
На наших НПЗ производят Дт, 80, 92 и 98 бензин. Остальные получают этилированием. Разница между 92 и 95 слишком мала что бы его отдельно производить. И спрос слишком мал.
Хотя последнее время ситуация медленно улучшается.
Вот какое еще этилирование?. Если только где-нибудь в нижних Ебенях, из прямогонного бензина, если раздобыли еще тетраэтилсвинец . У нас 98 не делали, 98 иностранный в основном. 95 да, добавляли присадки, ну и что? Какие-либо присадки есть в любом бензине
e
EvgE
10:26, 18.01.2013
Размеры меняются.
Для этого делают зазоры.
Для этого делают зазоры.
зазоры в чём? между поршнем и гбц чтоли?
t
Terminat
10:29, 18.01.2013
зазоры в чём? между поршнем и гбц чтоли?
При нагреве, за счет увеличения расстояния между атомами линейные размеры тела увеличиваются.
Читайте что такое тепловые зазоры.
о
Ожиревший школьнег оло-ло аза-...
10:32, 18.01.2013
АН-2, летали на этилированом бензине. Тетраэтилсвинец был лучшей антидетонационной присадкой.
Так и есть, только это специальный авиабензин, у него октан около 102 и в Роисье его уже не делают. Сейчас покупают заграницей, в Финляндии в частности
u
¯\_(ツ)_/¯
10:35, 18.01.2013
Это вы как кто советуйте? 8 литров экономия..... чо я дурак на 92 то езжу
ну вот смотри, 92го заливаешь 40 литров - отдаешь 1120, заливаешь 95го 32 литра - отдаешь 1024, путь пройдешь одинаковый, а еще не засрешь свечи и клапана будут работать без напрягов.
e
EvgE
10:38, 18.01.2013
При нагреве, за счет увеличения расстояния между атомами линейные размеры тела увеличиваются.
Читайте что такое тепловые зазоры.
Читайте что такое тепловые зазоры.
Изменение теплового зазора 100500% не окажет никакого, даже минимального значения на степень сжатия. Даже, если в порядке бреда предположить, что на 0.1 изменит, то негативные последствия от применения 92 на прогретом автомобиле с лихвой перекроют позитив от минуты-двух работы с нештатной с/сж.
Да и на холодный пуск влияние оказывает именно изменение компрессии, а уж никак не с/сж
t
Terminat
10:41, 18.01.2013
Изменение теплового зазора 100500% не окажет никакого, даже минимального значения на степень сжатия.
Изменение теплового зазора да.
А вот за счет увеличения расстояния между атомами линейные размеры тела увеличиваются. Так что степень сжатия меняется.
п
пользаваатель
10:41, 18.01.2013
ну вот смотри,
92го заливаешь 40 литров - отдаешь 1120, заливаешь 95го 32 литра - отдаешь 1024, путь пройдешь одинаковый, а еще не засрешь свечи и клапана будут работать без напрягов.
92го заливаешь 40 литров - отдаешь 1120, заливаешь 95го 32 литра - отдаешь 1024, путь пройдешь одинаковый, а еще не засрешь свечи и клапана будут работать без напрягов.
вы на каком, простите афтомобиле, такие жёсткие испытания проводили?
p
PARLAMENT1988
10:42, 18.01.2013
нефига, лил 98 зимой порой не завёлся с брелка!,с ключа завёлся, потом залил 95 заводился с брелка... !так что воть
m
MAN_7
10:42, 18.01.2013
приоре похрен. Езжу круглый год на 95
Если ей похрен, нахрена платить больше?
Если ей похрен, нахрена платить больше?
Он наверное хотел сказать что Приоре похрен на 92. Ездит она только на 95.
Потому вопрос какой залить не стоит.
t
Terminat
10:43, 18.01.2013
нефига, лил 98 зимой порой не завёлся с брелка!,с ключа завёлся, потом залил 95 заводился с брелка... !так что воть
Всё правильно.
г
Гарррик
10:46, 18.01.2013
Мне в Лексус-центре рекомендовали лить летом 92, а зимой 95. Не имею понятия, правильно это или нет, но так и делаю. Проблем не замечал.
t
Terminat
10:47, 18.01.2013
Мне в Лексус-центре рекомендовали лить летом 92,
Детонаций не слышно?
Должны быть!!!
u
¯\_(ツ)_/¯
10:52, 18.01.2013
вы на каком, простите афтомобиле, такие жёсткие испытания проводили?
эти эксперименты были на 2110 и митсубе с двигом 4G15, потому что хозя этого японца сказал 95ый не лить, но просто у них на северах бенз гавно, наш местный 95ый нормально шел, но зимой я лил в них 92ой. Так вот, на десятине 92го много улетает в трубу, потому что мощей нет чтобы держаться в потоке надо кочегарить, 95ый дает больше мощей и давить тапку в пол уже не нужно, бортовика тогда не было, заливал бак до полного и записывал в блокнотик показания одометра, так получались представления о расходе.
Митсуба была по мощнее и для спокойной езды вжаривать нужды не было, поэтому расход сильно не отличался 95го от 92го бензина... но на 92ом в жару с кондером тачка просто не ехала.
Сейчас лью 95ый, не парюсь ни за расход, ни за цену. Потому что всё равно надо заправлять. Но лью по максимуму, потому что завтра цена может стать выше
иномарка с мотором на бензе 92/95. седьмой год лью 92 и проблем не знаю. всё отлично. и запуск и динамика и экономичность.
v
Va_Dim*
10:56, 18.01.2013
грузоподъёмность увеличивается на 10-15 тонн
а, точно, про грузоподъемность еще забыл написать
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.