пелёнки для лялика
р
Русский моторчик
13:46, 24.05.2007
Мне вот ещё беременной сказали, что не надо к рукам приучать, дык я даже кормила
Как же ребёнок будет мамину ласку чувствовать?! Не приучать не значит совсем не брать, ребёнок чувствует защищённость, мамино тепло у неё на руках.
Контакт матери с ребёнком происходит больше всего при кормлении, и, наверно, обязательно нужно держать его на руках. Как считают мамочки, будущие и настоящие?
m
Mohito( мамик Максика)
13:47, 24.05.2007
Да вообще ужас какой -то .. конечно нужно на руках держать ...
р
Рыбонька золотая
14:00, 24.05.2007
Ой, девочки, это кто ж такое сказал, что ребенка на руках держать не надо?! Психологи твердят о необходимости телесного контакта с матерью, что даже когда из бутылочки кормишь нужно к обнаженному телу малыша прикладывать. Нужно ребенка обязательно на руках держать, не только когда плачет. Контакт с
мамой обеспечивает правильное психическое развитие. Еще психологи говорят, что все это подтвержается экспериментально. Приводят примеры из жизни брошенных детей и т.п. короче выводы делают о необходимости телесного и эмоционального контакта с ребенком.
р
Русский моторчик
14:15, 24.05.2007
И мать должна сердцем чувствовать, что нужно её ребятёночку, не отвергать его, когда плачет, потому что так сказали.
р
Рыбонька золотая
14:25, 24.05.2007
Ребенок не всегда будет такой "ручной", постепенно желание контакта с матерью уменьшается. Сейчас моему 10 лет, так его и захочешь уже не потискаешь, самое большее -быстрое объятие и поцелуй.
сейчас читают
-
Какой бытовой навык сейчас самый полезный?
-
почему так происходит с течением жизни...? много букв.
-
Карта любимого города -твой маршрут (в подарок сертификаты в ОЗОН и ЗЯ)
-
5000 рублей за регистрацию: как новичку не потерять свой главный бонус
-
2026. Май. MSC Bellissima. 2х50. Круиз 7 ночей Япония-Южная Корея.
f
Foshizzle
14:38, 24.05.2007
ага я тоже ЗА телесный контакт) так уже его подержать хочеться - надо наслаждаться моментами пока он на руках счастлив - это же так недолговременно) зачем себя и его обделять в том что обоим нравиться)
а
Айren
14:57, 24.05.2007
Никто же не говорил, что совсем не брать :-) Просто у некоторых вообще с рук не слазит, а потом начинаются проблемы: ребёнок не хочет ножками гулять, просится на руки постоянно, чуть стукнулся или упал на улице - скорее на руки к маме и т.д. Всего в меру как говорится :-)
р
Русский моторчик
14:59, 24.05.2007
Всего в меру как говорится
+100
Мамочка услышит и узнает, где эта грань пролегает.
л
Лисичонок
19:37, 24.05.2007
Чтобы ласкать ребёнка, вовсе не обязательно брать его на руки. Мы использовали другие всевозможные методы. Например, метод "Кенгуру" , потом ещё массажики там всякие, ну и банальные целовашечки-миловашечки. Кстати, ещё мне сказали, что не желательно целовать лицо и ручки младенца (типа может
какая-нить инфекция передаться), дык до года я тока животик и ступни целовала. Вот какая я была молодая да мнительная. Сейчас о многом вспоминаю с улыбкой.
15:26, 25.05.2007
Девочки, лялька с вами 9 месяцев была и тут вдруг не брать на руки... вы что? на счет взрослой кровати... ну если она засыпает около тити, и держать ночью на руках, сидя по полтора часа, устанете... я беру в свою кровать, мелкая засыпает я перекладываю в её кроватку.
Ведь маленьким особенно первые два месяца нужна только мама и титя....
Ведь маленьким особенно первые два месяца нужна только мама и титя....
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.