почему нет новостей из москвы?

Iz_Ovraga
11:58, 01.03.2016
От пользователя YESaul
прибавив к ее весу пару килограмм...

Т.е. вы считаете что лучше застрелить?
0 / 3
YESaul
11:59, 01.03.2016
От пользователя Bordo™
а что, считаешь, что не надо?
по новостям сплошной дикаприо и мигранты в Европе - а у нас все тихо!
это в Кельне ужасы - а тут подумаешь, в центре Москвы, средь беда дня тетка в черном час ходит по улице с головой ребенка, орет, что она террористка, что она всех взорвет - и тишина!
если бы что-то подобное случилось "у них" - эта новость была бы первой в новостном блоке!


у нас нет новостей - у нас пропаганда и данный случай (как и шахтеры) в общую канву не вписываются :ultra:

з.ы. и ваще, не раскачивайте лодку - стабильность уроните :cool:
4 / 2
Полярный Лис
12:05, 01.03.2016
Какое смысл вообще эту сумасшедшую обсуждать ? Закрыть ее на пожизненно и забыть выкинув ключи от камеры.
4 / 1
YESaul
12:11, 01.03.2016
От пользователя Dr_Greenthumb
Т.е. вы считаете что лучше застрелить?



вы видео задержания видели? предположим, она действительно была бы с поясом. пара тройка трупов была бы плюсом.
6 / 0
вiski
12:14, 01.03.2016
смысл обсуждать всегда есть. Правильное гражданское общество сделает выводы и подрихтует свою поведение во избежание впредь. Раз уж пропустили такой взлом. Поздно о морали судачить на отрезанную голову.
2 / 0
Iz_Ovraga
12:16, 01.03.2016
От пользователя YESaul
предположим, она действительно была бы с поясом. пара тройка трупов была бы плюсом.

Ну раз мы заходим таки на территорию предположений, то: как правило шахиды не орут "что я ща тут все разнесу", а тупа разносят. Ну и два: надо найти всю цепь участников, а труп нашпигованный пулями допрашивать очень трудно.
0 / 1
Аристoкрат
12:20, 01.03.2016
От пользователя MetalHeart
Вот и не было желающих шахидку обезвреживать.

Пуля в голову её бы остановила. А там бы и сапёры подоспели.
4 / 0
Аристoкрат
12:25, 01.03.2016
От пользователя Dr_Greenthumb
Т.е. вы считаете что лучше застрелить?

Я считаю, что её пытать надо до смерти. Электрошоком. :ultra:
6 / 0
Аристoкрат
12:26, 01.03.2016
От пользователя Полярный Лис™
Какое смысл вообще эту сумасшедшую обсуждать ? Закрыть ее на пожизненно и забыть выкинув ключи от камеры.

Лучше как в Древнем Китае - посадить в клетку 2*2 м, в абсолютной темноте и звукоизоляции. И через неделю она сама издохнет.
3 / 0
Atropin™
12:53, 01.03.2016
Российские федеральные каналы предпочли не рассказывать о жестоком убийстве четырехлетней девочки, совершенном накануне в Москве. Некоторые из них разместили новость о чудовищном преступлении в письменных новостных выпусках на сайтах, но в целом событие оставили незамеченным. При этом в Кремле поддержали решение не "показывать сумасшедших".

Накануне утром в квартире на проспекте Народного Ополчения, который проходит мимо станции метро "Октябрьское Поле", было обнаружено обезглавленное тело ребенка. Затем полицейские задержали рядом с этой же станцией женщину в черном, размахивавшую головой четырехлетней девочки с криками "Аллах акбар". Оказалось, что задержанная 38-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова была няней убитого ребенка. В отличие от федеральных телеканалов, российская пресса не обошла вниманием страшное событие. Обзор материалов на эту тему можно почитать на сайте "Заголовки".

Отсутствие на федеральном ТВ сюжетов про убийство заметило агентство РБК. Журналисты проверили выпуски новостей Первого канала, "России-1", НТВ, Рен-ТВ и ТВЦ, вышедшие в эфир после задержания подозреваемой в страшном преступлении. В частности, корреспонденты РБК просмотрели новости на Первом (за 12:00, 15:00, 18:00 и за 21:00), "России-1" (за 14:00, 17:00 и за 20:00), НТВ (за 13:00, 16:00, 19:00 и за 22:30), московском телеканале ТВЦ (за 12:00, 14:30, 22:00) - упоминаний об убийстве четырехлетнего ребенка в этих выпусках не было.

Новость о преступлении на станции метро "Октябрьское поле" удалось найти только в эфире Рен-ТВ. Сюжет про убийство ребенка показали в выпуске за 12:30. В 16:30, 19:30 и 23:00 журналисты Рен-ТВ уже не рассказывали в новостях о резонансном случае.

Вместе с тем полностью умалчивать об убийстве ребенка федеральные каналы не стали. Почти у всех них на сайтах (кроме сайта Первого канала, на котором публикуют только вышедшие в эфир новости) было размещено по несколько текстовых новостей о случившемся. В некоторых заметках использовались видео пользователей YouTube или с камер наблюдения, но ни один канал не показал собственной видеосъемки.

Также РБК отмечает, что в просмотренных накануне новостных выпусках федеральных телеканалов среди основных сюжетов были панихида по погибшим на шахте "Северная" в Воркуте, столкновения полиции с беженцами в Европе и церемония вручения премии "Оскар", прошедшая 28 февраля.

Источники: власти опасаются, что сюжеты про убийство девочки обострят национальный вопрос

Двое сотрудников разных федеральных каналов сообщили РБК, что крупнейшим вещателям поступила рекомендация не показывать в эфире сюжеты про убийство ребенка на северо-западе Москвы. Оба собеседника пояснили, что представители властей опасались привлекать внимание к национальному вопросу.

В Кремле эти заявления опровергают, утверждая, что решение не освещать новость приняли сами телеканалы, и поддерживая их в этом. "Это не так. Это сами каналы не стали показывать сумасшедших. Но мы их поддерживаем", - заявил РБК пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Стоит отметить, что накануне в узбекской диаспоре попросили не акцентировать внимание на национальности женщины, подозреваемой в убийстве ребенка. "Я думаю, тут национальность вторична - это какое-то, видимо, сумасшествие. Мы потрясены этим. Здесь вопрос не национальности, а вменяемости человека, который способен на такие вещи. То, что мигранты совершают преступления, в том числе и самые неожиданные - это, конечно, известный факт, но это…" - заявил радиостанции "Говорит Москва" председатель совета Узбекской национально-культурной автономии столицы Хабиб Абдуллаев. Собеседник издания отметил, что, "вообще, среди узбеков преступления против детей крайне редки".

Официальные представители Первого канала, ВГТРК (в компанию входит "Россия-1") и Рен-ТВ не смогли объяснить РБК, почему в новостях не появились сюжеты про убийство ребенка в столице. Представитель НТВ не ответил на звонок корреспондента агентства.

По факту совершенного в Москве жестокого убийства ребенка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего), подозреваемой по которому проходит задержанная накануне Бобокулова. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что уроженка Узбекистана уже дала признательные показания, согласившись раскрыть детали совершенного ей преступления.

Следствие между тем установило, что Бобокулова проживала в семье в качестве няни на протяжении трех лет, и никаких нареканий к ней никогда не возникало. В январе она выезжала в отпуск на родину. Утром в понедельник, 29 февраля, няня дождалась, когда родители со старшим ребенком покинут квартиру, затем обезглавила четырехлетнюю дочь хозяев, подожгла жилище и вышла с головой ребенка к метро.

Бродя возле метрополитена, женщина угрожала взорвать себя. Полиция не сразу смогла задержать Бобокулову, опасаясь, что у нее действительно есть взрывчатка, но никаких взрывчатых устройств у задержанной не оказалось.

Близкая знакомая семьи пострадавших рассказала "Московскому комсомольцу", что до убийства няня не отличалась особой религиозностью. "Дома она ходила в халате или спортивном костюме. В обычной жизни тоже носила светскую одежду. Многие знакомые семьи удивились, когда увидели кадры около метро. Откуда Гуля вообще взяла эти тряпки? Большинство наших знакомых никогда не видели на ней даже платок. Хотя близкие Кати и Вовы говорили, что была у нее эта одежда", - сообщила собеседница издания.
1 / 1
MetalHeart
12:56, 01.03.2016
От пользователя Аристoкрат
Пуля в голову её бы остановила. А там бы и сапёры подоспели.

Это надо у ментов спрашивать, почему они бояться оружие применять.
Даже по таким однозначным причинам.
1 / 0
ВОВИК.
12:56, 01.03.2016
От пользователя Аристoкрат
Я считаю, что её пытать надо до смерти. Электрошоком


От пользователя Аристoкрат
Лучше как в Древнем Китае - посадить в клетку 2*2 м, в абсолютной темноте и звукоизоляции. И через неделю она сама издохнет.

торжество правосудия наступает только тогда, когда виновные наказаны по закону, а не по велению толпы
5 / 2
13:00, 01.03.2016
крыша у многих едет. Сколько случаев было когда и наши своих детей резали (при чем массово).
6 / 2
Аристoкрат
13:03, 01.03.2016
От пользователя Atropin™
По факту совершенного в Москве жестокого убийства ребенка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего), подозреваемой по которому проходит задержанная накануне Бобокулова. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что уроженка Узбекистана уже дала признательные показания, согласившись раскрыть детали совершенного ей преступления.

А 282 УК РФ где? Возбуждение ненависти к русским и их вере. Своим криком Олах Окбар -она и возбудила ненависть.
Это как крикнуть в Иране: Иисус- истинный бог наш, а все остальные идолы. :ultra:
4 / 1
Аристoкрат
13:06, 01.03.2016
От пользователя ВОВИК.
торжество правосудия наступает только тогда, когда виновные наказаны по закону, а не по велению толпы

А закон что дышло. ;-) А к женщинам правосудие в России очень гуманно. Больше 15 лет не дают и только общий режим. Думаю разницу между общим и особым улавливаете? ;-)
На особом - у людей горб за год вырастает, а на общем в Интернет выходят. ;-)
1 / 0
Cheng Muhammad Ho
13:52, 01.03.2016
От пользователя Аристoкрат
А 282 УК РФ где? Возбуждение ненависти к русским и их вере. Своим криком Олах Окбар -она и возбудила ненависть.
Это как крикнуть в Иране: Иисус- истинный бог наш, а все остальные идолы.

Бред.

«Аллах акбар» = «Бог великий» = «Бог величайший»
Арабы христиане также Бога называют "Аллах", и в Библии у них написано не по-русски "Бог", а по-арабски "Аллах".

Например в Ливане 35%-39% арабов - христиане.
0 / 2
ВОВИК.
13:53, 01.03.2016
От пользователя Аристoкрат
А к женщинам правосудие в России очень гуманно. Больше 15 лет не дают и только общий режим.

таков закон :-(
0 / 1
вiski
15:11, 01.03.2016
это случай однозначно относится к терроризму, но у нас Стабильность и Вертикаль и Лодка. так что все проглотили и заткнулись. Первый раз что-ли взрывают и режут русских в своей столице.
1 / 3
Шарль Латэн (ограничение 16+)
15:36, 01.03.2016
Бают, что приехала она домой в Узбекистан после трехлетнего отсутствия, а там ейный муж с другою тёткою развлекается. Она-то думала, что он ей святую верность хранит, покуда она в России на заработках. Ну и вела себя, говорят, после этого странно.
0 / 2
ВОВИК.
15:45, 01.03.2016
От пользователя вiski
это случай однозначно относится к терроризму

наконец-то знатоки уголовного права подтянулись
От пользователя Шарль Латэн (ограничение 16+)
Она-то думала, что он ей святую верность хранит

похоже она была ненормальная и до обнаружения адюльтера :-D
3 / 1
вiski
15:48, 01.03.2016
От пользователя Шарль Латэн (ограничение 16+)
Бают, что приехала она домой
какие интересные подробности раскопали за сутки.. наверно сгоняли туда и опросили родню. А чеж не узнали как ее наняли, как она свободное время проводила, какие книжки у ней нашли?
2 / 3
Atropin™
22:23, 01.03.2016
животное на допросе

4 / 0
Несогласный я
05:02, 02.03.2016
Так шизофрения у тетки с 1999года, несколько раз лежала в психушке Чуркестане.
Уйдет от ответственности, в дурке запрут.
2 / 3
вiski
13:58, 02.03.2016
в шахидки таких и берут, с безнадегой или упоротых. Вот как можно ее взять няней, если за 2 минуты понятно, что у ней не все дома? короче, родителей в студию, чет пасьянс не складывается, похоже там осиное гнездо.
1 / 0
YESaul
15:11, 02.03.2016
Бородатые люди какого-то вероисповедания с криком "кому-то акбар" устроили теракт ©
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.