В чем виноваты Гайдар и Чубайс?
b
Bugorok
17:28, 25.08.2007
Возникают бантустаны в каждом крупном российском городе элитные кварталы, а вокруг трущобы и бантустаны.
"Бантуста́н — одна из двадцати территорий, использовавшихся в качестве резерваций для коренного чёрного населения Южно-Африканской Республики и Юго-Западной Африки (ныне Намибия) в рамках политики апартеида"
Поясните, пожалуйста, где в Екатеринбурге появился "бантустан".
п
ПРОХОЖИЙ60
18:18, 25.08.2007
Я думаю все “ХРУЩЕБЫ” и люди живущие там, которые в Москве по моему уже снесли. А в Екатеринбурге торжественно объявили о сносе 1 дома. И жилой фонд, который должен был пройти капитальный ремонт. В прочем я сейчас не житель Екатеринбурга. Так что ВАМ виднее. А также Рыжкову, он кажется из Сибири.
В нашем городе это дома не прошедшие положенный кап.ремонт
b
Bugorok
18:41, 25.08.2007
Тогда Рыжков должен был по-другому выразиться: "Среди трущоб и бантустанов, возникших еще в советские времена, вырастают элитные кварталы"
В общем, еще один популист.
В общем, еще один популист.
п
ПРОХОЖИЙ60
13:25, 26.08.2007
Тогда Рыжков
В общем, еще один популист.
ЭХО МОСКВЫ
<В.Рыжков -Я человек либеральных взглядов, я депутат 4-х дум, я не могу участвовать в выборах, потому что мою партию запретили. Мой избирательный округ ликвидировали. А партии, с которыми я веду переговоры об участии в выборах, им жестко сказал Кремль, ни в коем случае, чтобы Рыжкова не было в списках
В. РЫЖКОВ - Я семь лет не могу на ОРТ появиться. Я 7 лет не могу появляться на РТР, после моей победы в дебатах над Жириновским я 4 года не могу появляться на НТВ. Вы затыкаете рот, не вы, а ваши начальники, затыкаете рот оппозиции. Если бы у оппозиции были равные условия с «Единой Россией», им бы вообще ничего не светило. Не делайте вид, что просто какое-то меньшинство интеллигентов в носу ковыряются…>
В частности его планировали ввести в тройку списка СПС. Я думаю, что мы там его не увидим.
Рыжкова я уважаю, хотя взглядов его по многим пунктам не разделяю.
Вот главная реальность: в октябре 2006 года специалисты Всемирного банка опубликовали данные о производительности труда в обрабатывающем секторе экономики России. (Именно в обрабатывающем, поскольку из-за нынешних сверхвысоких цен на энергоносители обсчитывать эффективность труда в сфере добычи природных ископаемых не имеет смысла.) Вывод аналитиков: в 2005-2006 гг. производительность труда в России составляла 50% от уровня Польши, 40% от уровня Бразилии, одну треть от уровня ЮАР. Это крах. Через двадцать с лишним лет после объявления «перестройки», начатой как раз ради подъема производительности труда, мы оказались в худшем положении, чем были (в 80-е мы как будто от Польши и ЮАР не отставали). Значит, все, что нам пришлось пережить за эти годы, включая развал страны и обнищание миллионов, все это было зря.
В Но в абсолютных цифрах она растет (2000 год - 9 млрд, 2003 - 12 млрд, 2006 - 16,5
млрд)
.
.
«Но ведь сейчас наш ВВП неуклонно растет!» – воскликнет иной читатель. Да, растет. Вот, Игорь Николаев, директор департамента стратегического анализа компании ФБК, препарирует показатель увеличения ВВП в 2006 году («Московские новости», 10-16.11.2006). Оказывается, прогнозируемый суммарный прирост в 6,6% складывается из весьма неравноценных составляющих: «К примеру, если за январь – сентябрь 2006 г. оборот розничной торговли увеличился на 12,3%, то рост промышленного производства – на 4,2%. Получается, что мы растем прежде всего за счет торговли. Кроме того, быстро растут финансовая деятельность, операции с недвижимостью. В общем, в авангарде – виды деятельности, в которых спекулятивная составляющая выражена наиболее ярко».
Но и прирост производства на 4,2%, как показывает Николаев, тоже лукавая, составная цифра: «Производство машин и оборудования за январь – сентябрь 2006 г. и вовсе уменьшилось на 3,4% по отношению к аналогичному периоду 2005 г. Практически не увеличилось производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования (прибавка на 0,2%). Зато выросло производство изделий из кожи и производство обуви (на 12,9%), производство резиновых и пластмассовых изделий (на 10,6%)».
Прочитайте лучше
http://humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000403...
quote]В общем, еще один популист. [/quote
К стати я тут Ваши посты просмотрел, вы в основном ВОПРОСЫ задаете.
Да и ярлыки навешивать ПОПУЛИСТ, ФАШИСТ, ВРАГ НАРОДА большого ума не надо
м
мобимен
15:10, 26.08.2007
Автор: ПРОХОЖИЙ60 (отправить письмо)
Дата: 25 Авг 2007 16:24
Дата: 25 Авг 2007 16:24
Опять про личное разговоры и никакой реальной статистики.
Я думаю все “ХРУЩЕБЫ” и люди
живущие там, которые в Москве по моему уже снесли.
Никто ДУМАТЬ вам не запретит - но то КАК вы это делаете (основываясь на мифах и отсутсвии инфы) говорит о том что ни к чему хорошему ваши "думы" не приведут.
Хрущевки в Мск спокойно стоЯт и даже стОят по 170 тыс. баксов...
В общем, еще один популист.
Он не популист а пропагандист - типа Искандера - тока с другим знаком - и пользуется моментом когда его допускают к СМИ по полной.
b
Bugorok
15:44, 26.08.2007
в 2005-2006 гг. производительность труда в России составляла 50% от уровня Польши, 40% от уровня Бразилии, одну треть от уровня ЮАР. Это крах. Через двадцать с лишним лет после объявления «перестройки», начатой как раз ради подъема производительности
труда, мы оказались в худшем положении, чем были (в 80-е мы как будто от Польши и ЮАР не отставали). Значит, все, что нам пришлось пережить за эти годы, включая развал страны и обнищание миллионов, все это было зря.
Несерьезно строить выводы, отталкиваясь от "научного тезиса" "как будто не отставали". К тому же надо учитывать, что закрытую командную экономику невозможно оценивать по тем же показателям, что нормальную рыночную.
Когда пишут "крах", "все было зря" и т.п., дальше читать вообще не хочется.
Вот сравнение с Бразилией - интересно. Тоже большая страна, с сильной разницей в доходах населения. И с развитой промышленностью. Но трущоб в городах там как раз намного больше.
Так что вообще непонятно, к чему эта цитата. Очередная пропаганда.
(А ФАШИСТ и ВРАГ НАРОДА я ни на кого не навешивал)
и
Искандер
10:09, 27.08.2007
Искандер у вас есть данные
Думайте, мобимен, самостоятельно. Понятно, что статистики тут нет. Низкие доходы в основном у бюджетников и пенсионеров. Какой там может быть "чёрный нал"? Наоборот, у работающих людей (на более-менее прилично оплачиваемых работах) для минимизации налогов на ФОТ показывают низкую з/п, а остальное доплачивают "в конвертах".
Цитата:
От пользователя: Искандер
каким образом "компенсируется"
т.е. человек платит всё больше и больше, но радуется от того, что его квартиру можно продать за всё большие деньги?
Конечно.
От пользователя: Искандер
каким образом "компенсируется"
т.е. человек платит всё больше и больше, но радуется от того, что его квартиру можно продать за всё большие деньги?
Конечно.
Бред. Маленькие городки станут при таком подходе местом жительства пенсионеров, окончательно утрачивая потенциал развития.
Цитата:
От пользователя: Искандер
так может оборудование новое на тех шахтах появилось и производительность увеличилась?
Может быть - но и этот аргумент против вас Искандер - если могучее советское государство которое запускало корабли к Марсу не смогло наладить производство нормального горношахтного оборудования в каких либо приемлемых масштабах.
От пользователя: Искандер
так может оборудование новое на тех шахтах появилось и производительность увеличилась?
Может быть - но и этот аргумент против вас Искандер - если могучее советское государство которое запускало корабли к Марсу не смогло наладить производство нормального горношахтного оборудования в каких либо приемлемых масштабах.
И что, на много увеличилась добыча угля в затопленных шахтах? Реформы, наверно, надо делать для улучшения реформируемого объекта, а не для его уничтожения? Впрочем, отравленным мозгам российских либерал-реформаторов это не понятно.
b
Bugorok
10:35, 27.08.2007
Реформы, наверно, надо делать для улучшения реформируемого объекта, а не для его уничтожения? Впрочем, отравленным мозгам российских либерал-реформаторов это не понятно.
Иногда дешевле построить новый объект, чем реформировать старый. Вам такой вариант в голову не приходит?
Что скажете, уважаемый агитатор, отравленный пропагандой КПРФ?
м
мобимен
17:45, 27.08.2007
Думайте, мобимен, самостоятельно.
Я то как раз думаю Искандер - а вот вы предпочитаете просто тупо постить сюда чужие статьи и даже их обычно сами не читаете.
Понятно, что статистики тут нет.
Это вы её найти не можете просто - её не напечатали на ваших любимых сайтах
Какой там может быть "чёрный нал"?
Обычный - от мелких взяток за укол до крупного вымогательства за мелкие нарушения
Маленькие городки станут при таком подходе местом жительства пенсионеров, окончательно утрачивая потенциал развития.
Понимаете Искандер - это только в командной экономике у маленьких городков есть потенциал развития когда рабсилу туда можно направить по разнорядке - в нормальной экономике потенциал развития есть только у мегаполисов и территорий входящих в их агломерации - а остальные маленькие городки хиреют во всем мире и это естественно потому что мир меняется для производства и услуг нужны все более и более квалифицированные кадры - которые есть только в агломерациях.
Реформы, наверно, надо делать для улучшения реформируемого объекта, а не для его уничтожения?
Ну так если понимать под объектом единичную шахту то при советской власти их загнулось значительно больше - это я наблюдал своими глазами в своем родном городе - сначала шахтеры работали у нас на окраинах города - потом оставив после себя лунный пейзаж из терриконов съехали в район за 10-15 км. от города - а уже перед концом советской власти их возили в соседний район - за 30-40 км. от города.
А если иметь ввиду целую отрасль - то результат реформ на лицо рекордная добыча не достижимая для советкой власти - поэтому то у вас нет никаких аргументов - одна болтология.
b
Bugorok
17:56, 27.08.2007
остальные маленькие городки хиреют во всем мире
Это не всегда так.
В Европе бывает, что фирма с мировым именем находится в маленьком городке.
Там нет такого стремления обязательно жить и работать в мегаполисе. И малые города по условиям жизни не хуже (даже лучше - там чище воздух и нет пробок).
А так-то правильно, конечно.
Для некоторых городов лучший вариант - чтобы люди уехлаи, туда, где реально требуются их рабочие руки.
м
мобимен
06:03, 28.08.2007
Это не всегда так.
В Европе бывает, что фирма с мировым именем находится в маленьком городке.
В Европе бывает, что фирма с мировым именем находится в маленьком городке.
Да только городок в АГЛОМЕРАЦИИ находится - да есть конечно очень отдельные такие города куда менеджеры по автобанам за 200км. ездят - но их очен не много.
и
Искандер
09:28, 28.08.2007
Иногда дешевле построить новый объект, чем реформировать старый. Вам такой вариант в голову не приходит?
т.е., чем установить новое оборудование в шахте, лучше её затопить и выкопать новую?
а выработка увеличилась на новых шахтах или на старых, но с новым оборудованием?
подумайте
Что скажете, уважаемый агитатор, отравленный пропагандой КПРФ?
Бугорок, не уподобляйтесь хамам с этого форума, даже если Ваши взгляды близки их взглядам.
Например, этому хаму:
Я то как раз думаю Искандер - а вот вы предпочитаете просто тупо постить сюда чужие статьи и даже их обычно сами не читаете.
Это вы её найти не можете просто - её не напечатали на ваших любимых сайтах
Видите? Интеллектуальное убожество и дешёвое идеологизирование. Вы же думающий человек, ведите себя достойно.
Понимаете Искандер - это только в командной экономике у маленьких городков есть потенциал развития когда рабсилу туда можно направить по разнорядке - в нормальной экономике
Это говорит о том, что экономика, которую Вы называете "нормальной" - это тупик мирового развития. Зачем нам идти в тупик?
Кстати, в каких странах такая экономика?
b
Bugorok
10:07, 28.08.2007
не уподобляйтесь хамам
Понимаете, когда я вижу вот такие заявления
отравленным мозгам российских либерал-реформаторов это не понятно.
могу отвечать только в таком же духе. Поскольку нормальные аргументы здесь не действуют.
Кстати, в каких странах такая экономика?
Да во всех, кроме Северной Кореи и еще нескольких стран, продолжающих жить с командной экономикой. Конечно, везде своя специфика. И у нас сейчас своя.
Но из Ваших сообщений следует, что лучшая экономика было в Советском Союзе. Но она в любом случае развалилась. Зашла в тупик еще в 91 году.
Сообщите тогда, какая страна сейчас не идет в тупик?
и
Искандер
10:30, 28.08.2007
Понимаете, когда я вижу вот такие заявленияЦитата:
От пользователя: Искандер
отравленным мозгам российских либерал-реформаторов это не понятно.
могу отвечать только в таком же духе.
От пользователя: Искандер
отравленным мозгам российских либерал-реформаторов это не понятно.
могу отвечать только в таком же духе.
При чём здесь Вы? Не надо переходить на личности :-)
Цитата:
От пользователя: Искандер
Кстати, в каких странах такая экономика?
Да во всех
От пользователя: Искандер
Кстати, в каких странах такая экономика?
Да во всех
т.е. в США тех же тоже происходит концентрация людей в мегаполисах, а остальная территория страны деградирует?
м
мобимен
14:41, 29.08.2007
т.е., чем установить новое оборудование в шахте, лучше её затопить и выкопать новую?
Искандер - я в свое время - занимался поставками горношахтного оборудования.
Так вот во многие старые шахты его просто было бессмысленно поставлять - оно никогда не окупалось и только увеличивало расходы и себестоимость угля - пласты тонкие - комбаин будет гнать 30% пустой породы наверх.
В некоторые старые шахты это оборудование просто НЕ ВХОДИТ по габаритам - проектировали их давно и на другие технологии.
И по экономическим причинам - сделать новую шахту ВСЕГДА дешевле чем реконструировать старую - это в НОРМАЛЬНОЙ экономике а не только в горнорудной промышленности так.
Бугорок, не уподобляйтесь хамам с этого форума
Совет верный вам его вернули :-)
Вообще как уже всем здесь известно вы начинаете разговоры за хамство и переход на личности - когда вам сказать нечего - т.е. вы не накопали на вопросы диспута очередную цитату со своих любимых сайтов - поэтому начинаете сводить диспут к перебранке.
Это говорит о том, что экономика, которую Вы называете "нормальной" - это тупик мирового развития. Зачем нам идти в тупик?
Ну про особый русский путь это вечная тема - "мы не хотим делать как остальные - но хотим жить луше их" - эта песня звучит уже с 1917г. вернее началась то она раньше только ей не давали воплотится в жизнь.
Резалт этой песенки был четко виден в 1991г.
и
Искандер
15:47, 29.08.2007
вы начинаете разговоры за хамство и переход на личности - когда вам сказать нечего
напротив, на хамство переходят мои оппоненты, когда ИМ сказать нечего
примеров - масса
про шахты спорить не буду, скажу только, что у либерал-реформаторов был в принципе неправильный подход: закрыть отрасль, потому что газ дешевле
убожество мышления налицо
в НОРМАЛЬНОЙ экономике
это не аргумент
в "нормальных экономиках" сейчас производственные мощности сокращаются
не думаю, что нам нужна такая "нормальность"
про особый русский путь это вечная тема
это не вечная тема, это вечный штамп низкопоклонцев перед западом :-)
особый путь есть у каждой цивилизации, имеет смысл только заимствование подходящих элементов
м
мобимен
19:52, 29.08.2007
что у либерал-реформаторов был в принципе неправильный подход: закрыть отрасль, потому что газ дешевле
убожество мышления налицо
убожество мышления налицо
А в реальности процесс закрытия неэффективных угольных шахт происходил во всем мире - вне зависимости от того есть в стране газ или нет - потому что угольная энергетика ОЧЕНЬ грязная - и сильно влияет на экологию.
Ныняшний спрос на уголь связан совсем не с энергетикой - а с металлургией - рост металлургического производства в странах третьего мира - типа Китая Индии Бразилии или России - ежегодно примерно на 20% - заставляет шахтеров добывать все больше и больше КОКСУЮЩИХСЯ углей и антрацитов. Цены на эти угли подскочили за последние 10 лет на 100-150% в зависимости от марки.
Доля энергетического угля в мире всё время падает - на сегодня она чуть больше 35% - 30 лет назад была 70%. И то эта доля упала бы ещё - если бы не рост Китая и Индии с их жестким дефицитом энергоресурсов.
Нынешняя политика Газпрома заставляющего электростанции обратно переходить на уголь - АНТИНАРОДНАЯ - газпром просто хочет съэкономить газ на внутреннем рынке - что бы продать его на внешнем и распилить это бабло. Продажи газа своим же фирмам посредникам на западе приносят верхушке газпрома бабло в карман - а продажи на внутреннем рынке -приносят тока головную боль. И то что "крошка цахес" это поддерживает - это бизнес и только. А вот бабло с этого бизнеса платится всяким парышевым и прочим волдкризисам - на рассказы как плохо сделали либералы.
Вы то свою зарплату за пиар этих "кризисников" получите - а дышать выбросами рефти всем нам.
в "нормальных
экономиках" сейчас производственные мощности сокращаются
не думаю, что нам нужна такая "нормальность"
не думаю, что нам нужна такая "нормальность"
Да вы никогда не думаете - вам зачем - у вас сайты есть там все уже "придумали".
Не надо Россию ставить на уровень Китая - это не наш путь - мы уже вполне можем перескакивать в постиндустриальное общество - где производство сокращается и переносится в страны 3-его мира - а в стране остается услуги и разработка с инновациями.
Через 10-15 лет в НОРМАЛЬНЫХ странах от вашего любимого "производства" останутся тока воспоминания и территории с паршивой экологией - где приличные люди жить не захотят. Но если мы пойдем тем путем который указывают ваши работадатели Искандер - то эти производства перенесут к нам - а от нас высосут мозги и нормальные рабочие руки. Оставив нам подсобные работы на грязных производствах и загубленную экологию.
особый путь есть у каждой цивилизации, имеет смысл только заимствование подходящих элементов
Да особенно хорошо это видно на примере разделенных на части Кореи, Китая, Германии а так же стран бывшего СНГ. там где нашли "свой особый путь цивилизации" - там нищета и убожество - там где ничего "особого" искать не пытались - там народ живет хорошо.
[Сообщение изменено модератором 31.08.2007 05:20]
05:19, 31.08.2007
Просьба к пользователям под никами Искандер и мобимен прекратить личностные разборки путем нажатия кнопки "сообщить модератору".
Господа, модератор - не политический аналитик, не судья, не прокурор и не адвокат.
Находясь в форуме Политика, вы обязаны отдавать себе отчет в своих словах и действиях и соблюдать правила, принятые на форумах Е1.
Вам должно быть понятно, что любое мнение в дискуссии может быть контраргументировано и оппонировано. Если вы не умеете делать этого, уважая мнение собеседника или того хуже - переходя на личности собеседников, вам лучше поискать другое место для общения.
Модератор не обязан вникать в суть дискуссии и утверждать в ней правых и неправых. Тем более, что вопрос правости или неправости очень субъективен, учитывая, что модераторы - такие же пользователи. Модераторы не могут принимать чью-то сторону - это, надеюсь, тоже понятно.
Обязанности модераторов - следить за соблюдением правил на форуме и реагировать на их нарушения как при обнаружении самими модераторами, так и по жалобам пользователей. Это всё.
Поэтому не ожидайте, пожалуйста, что тут будут устраиваться любого рода разборки и выискивание "виноватых". Потому что в дискуссии виноватых просто нет - есть разные мнения по вопросам, которые совершенно не обязательно обязаны совпадать.
То есть, вся дискуссия должна сводиться лишь к обсуждению в данном форуме какого-либо политического вопроса, а не к личностям ваших собеседников, какими бы противными они вам не казались.
Искренне надеюсь, что более не придется ни блокировать оппонентов, ни писать подобные разъяснения. При подобных инцидентах (обоюдные жалобы) буду удалять обоих и, возможно, закрывать тему. Пока ограничиваюсь предупреждениями.
Господа, модератор - не политический аналитик, не судья, не прокурор и не адвокат.
Находясь в форуме Политика, вы обязаны отдавать себе отчет в своих словах и действиях и соблюдать правила, принятые на форумах Е1.
Вам должно быть понятно, что любое мнение в дискуссии может быть контраргументировано и оппонировано. Если вы не умеете делать этого, уважая мнение собеседника или того хуже - переходя на личности собеседников, вам лучше поискать другое место для общения.
Модератор не обязан вникать в суть дискуссии и утверждать в ней правых и неправых. Тем более, что вопрос правости или неправости очень субъективен, учитывая, что модераторы - такие же пользователи. Модераторы не могут принимать чью-то сторону - это, надеюсь, тоже понятно.
Обязанности модераторов - следить за соблюдением правил на форуме и реагировать на их нарушения как при обнаружении самими модераторами, так и по жалобам пользователей. Это всё.
Поэтому не ожидайте, пожалуйста, что тут будут устраиваться любого рода разборки и выискивание "виноватых". Потому что в дискуссии виноватых просто нет - есть разные мнения по вопросам, которые совершенно не обязательно обязаны совпадать.
То есть, вся дискуссия должна сводиться лишь к обсуждению в данном форуме какого-либо политического вопроса, а не к личностям ваших собеседников, какими бы противными они вам не казались.
Искренне надеюсь, что более не придется ни блокировать оппонентов, ни писать подобные разъяснения. При подобных инцидентах (обоюдные жалобы) буду удалять обоих и, возможно, закрывать тему. Пока ограничиваюсь предупреждениями.
04:21, 02.09.2007
Тема закрыта по причине начавшихся межличностных разборок.
Посты о модераторе удалены. Читайте правила:
1. На форуме Политика запрещается:
1.10. Обсуждение действий модераторов в форуме и вступление в спор с модераторами относительно вынесенных ими решений.
Устраивать из форума Политика склочный балаган Вы, мобимен, не будете.
Если Вас не устраивает пользователь Искандер и его убеждения - это Ваши проблемы.
Повторюсь - модератор не обязать вникать в суть дискусий и искать "правых-виноватых", поскольку мнение его будет субъективным - он такой же пользователь со своим мнением. Поэтому он не должен принимать каких-то сторон в споре как модератор.
Это не означает, что модератор не читает тем, но и не означает его в них безвылазного сидения и выискивания зацепок для банов.
Мне как пользователю тоже не нравятся убеждения Искандера (и не его одного), но это не означает, что он будет забанен по этой причине. Так же как Вы.
Сравнения с КЛиО и его пользователями оставьте для Ваших внутренних размышлений - тут не КЛиО, не ОАК и не МК/ЖК и т.д. Этот форум - тематический, поэтому других вопросов, кроме политических, тут обсуждаться не должно и не будет.
Напомню Вам лично, мобимен, и еще одно общее правило для всех форумов Е1: запрещается недоброжелательное отношение к другим участникам форума (п.1.5).
Форум Политика достаточно либерален к высказывающим свои мнения, в отличие от очень многих подобных форумов в инете. Не так давно пользователи в этом признавались здесь, если помните.
Удаляются и будут удаляться из этого форума хамы, нацисты, антисемиты и другие подобные нарушители правил - потому что это оговорено в правилах. Никто тут, кроме вышеуказанных, еще не был блокирован за свои убеждения. И, надеюсь, не будет.
Хотите, чтобы модератор был более строг - помочь этому можно. Видите нарушения правил - сообщайте о них. Никто не в состоянии модерировать все темы форума круглосуточно. И ни на одном форуме этого не делается.
Для начала предлагаю Вам еще раз перечитать правила на этом форуме и предупреждаю, что при попытках устраивать здесь склоки и разборки Вы уйдете в бан. Это не угроза, это предупреждение.
И последнее: модератор не будет более отвечать на подобные выпады в форуме и объясняться по каждому чиху. Хотите общаться с модератором - пишите ему. Считаете какое-либо действие модератора неверным - сначала обсудите это с ним и, если остаетесь при своем мнении, пишите в администрацию.
PS. Искренне думалось, что уж где-где, а у нас в Политике - самые думающие и размышляющие люди и самая лояльная обстановка. давайте это все же сохранять.
Посты о модераторе удалены. Читайте правила:
1. На форуме Политика запрещается:
1.10. Обсуждение действий модераторов в форуме и вступление в спор с модераторами относительно вынесенных ими решений.
Устраивать из форума Политика склочный балаган Вы, мобимен, не будете.
Если Вас не устраивает пользователь Искандер и его убеждения - это Ваши проблемы.
Повторюсь - модератор не обязать вникать в суть дискусий и искать "правых-виноватых", поскольку мнение его будет субъективным - он такой же пользователь со своим мнением. Поэтому он не должен принимать каких-то сторон в споре как модератор.
Это не означает, что модератор не читает тем, но и не означает его в них безвылазного сидения и выискивания зацепок для банов.
Мне как пользователю тоже не нравятся убеждения Искандера (и не его одного), но это не означает, что он будет забанен по этой причине. Так же как Вы.
Сравнения с КЛиО и его пользователями оставьте для Ваших внутренних размышлений - тут не КЛиО, не ОАК и не МК/ЖК и т.д. Этот форум - тематический, поэтому других вопросов, кроме политических, тут обсуждаться не должно и не будет.
Напомню Вам лично, мобимен, и еще одно общее правило для всех форумов Е1: запрещается недоброжелательное отношение к другим участникам форума (п.1.5).
Форум Политика достаточно либерален к высказывающим свои мнения, в отличие от очень многих подобных форумов в инете. Не так давно пользователи в этом признавались здесь, если помните.
Удаляются и будут удаляться из этого форума хамы, нацисты, антисемиты и другие подобные нарушители правил - потому что это оговорено в правилах. Никто тут, кроме вышеуказанных, еще не был блокирован за свои убеждения. И, надеюсь, не будет.
Хотите, чтобы модератор был более строг - помочь этому можно. Видите нарушения правил - сообщайте о них. Никто не в состоянии модерировать все темы форума круглосуточно. И ни на одном форуме этого не делается.
Для начала предлагаю Вам еще раз перечитать правила на этом форуме и предупреждаю, что при попытках устраивать здесь склоки и разборки Вы уйдете в бан. Это не угроза, это предупреждение.
И последнее: модератор не будет более отвечать на подобные выпады в форуме и объясняться по каждому чиху. Хотите общаться с модератором - пишите ему. Считаете какое-либо действие модератора неверным - сначала обсудите это с ним и, если остаетесь при своем мнении, пишите в администрацию.
PS. Искренне думалось, что уж где-где, а у нас в Политике - самые думающие и размышляющие люди и самая лояльная обстановка. давайте это все же сохранять.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.