в чем причина беспорядков в киргизии?
t
Tigra88
19:39, 10.04.2010
[URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
р
\\Ранис//
19:57, 10.04.2010
Mara5
Фотки супер. Воодушевляющие. Вот бы наших чинарей, мусаров и буржуев так пинками погнали с мордобитием
t
Tigra88
20:18, 10.04.2010
Ребята, у меня там друзья, у них свой бизнес был........ Всё сожгли и разграбили! Эх.......... А у буржуев, думаю всё более менее в порядке ( у баев)
и
инструмент создания
11:33, 11.04.2010
Вот ещё одно экстремистское сочинение по мотивам принадлежности к социальной группе. Варшавянка 1905-й год
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.
Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу.
Припев:
На бой кровавый,
Святой и правый
Марш, марш вперед,
Рабочий народ.
Мрёт в наши дни с голодухи рабочий,
Станем ли, братья, мы дольше молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?
В битве великой не сгинут бесследно
Павшие с честью во имя идей.
Их имена с нашей песней победной
Станут священны мильонам людей.
Припев
Нам ненавистны тиранов короны,
Цепи народа-страдальца мы чтим.
Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим!
Смерть беспощадная всем супостатам!
Всем паразитам трудящихся масс!
Мщенье и смерть всем царям-плутократам!
Близок победы торжественный час
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.
Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу.
Припев:
На бой кровавый,
Святой и правый
Марш, марш вперед,
Рабочий народ.
Мрёт в наши дни с голодухи рабочий,
Станем ли, братья, мы дольше молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?
В битве великой не сгинут бесследно
Павшие с честью во имя идей.
Их имена с нашей песней победной
Станут священны мильонам людей.
Припев
Нам ненавистны тиранов короны,
Цепи народа-страдальца мы чтим.
Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим!
Смерть беспощадная всем супостатам!
Всем паразитам трудящихся масс!
Мщенье и смерть всем царям-плутократам!
Близок победы торжественный час
Дебилизм такой дебилизм. А вы не принимаете в расчет время? Ничего, что, например, во время Великой отечественной немцев можно было как угодно называть, а в сегодняшнее время нельзя? Вы не понимаете почему так?
n
n.sexton
12:09, 12.04.2010
Нет. Просто народ должен брать пример с правительства!
А правительство должно быть подлинно народным!
n
n.sexton
12:29, 12.04.2010
в чем причина беспорядков в киргизии?
http://lurkmore.ru/95%25
Думаю, что это ещё не конец............
Ну, может, годика через два у 95% населения и может возникнуть идея, что, мол, как-то все несправедливо поделено, надо опять кого-то поменять. Ну, погромят еще разок, придет к власти другой клан и цикл повторится вновь.
"Опять власть меняется!"
n
n.sexton
12:49, 12.04.2010
Конечно, ничего хорошего для граждан нет. Но власть довела народ до вооружённого протеста. За что и должна понести ответственность.
Хмм. Странно. Власть делала ровно то же, что и прежняя - приватизировала всю собственность для себя и своих родственников, на все посты определила своих родственников и земляков и т.д. Совершенно стандартно для Азии. Думаю, причина волны беспорядков - тупое желание пограбить. Никакого протеста, никакой политической борьбы, никакой революции там нет.
н
Ника<<*8*>>ru
13:04, 12.04.2010
Причина в большой диференциации доходов и отсутствии средней прослойки. Что привело к большому неравенству между населением и вызвало враждебное отношение у бедных к богатым.
n
n.sexton
13:10, 12.04.2010
Что привело к большому неравенству между населением и вызвало враждебное отношение у бедных к богатым.
А что, есть страны, в которых нет враждебного отношения бедных к богатым?
У нас нет враждебного отношения бедных к богатым?
Причина в большой диференциации доходов и отсутствии средней прослойки.
А откуда ей там взяться, средней прослойке? Да и зачем она там нужна? Среднюю прослойку и элиту общества в Азии традиционно формируют представители властных кланов их земляки.
н
Ника<<*8*>>ru
13:19, 12.04.2010
А что, есть страны, в которых нет враждебного отношения бедных к богатым?
У нас нет враждебного отношения бедных к богатым?
У нас нет враждебного отношения бедных к богатым?
У нас тоже есть. Но у нас все таки средняя прослойка пока что преобладает над теми кто находится за чертой бедности, и теми кто строит особняки.
А откуда ей там взяться, средней прослойке? Да и зачем она там нужна?
Дак вот я и говорю, потому что ее там нету, а она нужна. для того чтобы сгладить диференциацию доходов.
n
n.sexton
13:24, 12.04.2010
Дак вот я и говорю, потому что ее там нету, а она нужна. для того чтобы сгладить диференциацию доходов.
Я вам говорю, что у них там эта прослойка формируется согласно принадлежности к тому или иному клану. Так что она никак не может быть крупной.
н
Ника<<*8*>>ru
13:29, 12.04.2010
Я вам говорю, что у них там эта прослойка формируется согласно принадлежности к тому или иному клану. Так что она никак не может быть крупной.
Вообщем, надо срочно поменять правительство, поменять законы, убрать клановое распределение...все идет к революции
[Сообщение изменено пользователем 12.04.2010 13:31]
n
n.sexton
13:32, 12.04.2010
Вообщем, надо срочно поменять правительство
Ну, это, предпорложим, они сделали.
поменять законы
И это, скорее всего, поменяют. Собственность перераспределить между своими родственниками и земляками ведь нужно?
убрать клановое распределение...
А вот с этим труднее. Придется всех киргизов убирать тогда.
н
Ника<<*8*>>ru
13:43, 12.04.2010
А вот с этим труднее. Придется всех киргизов убирать тогда.
Зачем же...Можно издать законы, которые будут смягчать клановые разделения. Ограничить наличие собственности у кланов, например
n
n.sexton
13:47, 12.04.2010
Зачем же...Можно издать законы, которые будут смягчать клановые разделения. Ограничить наличие собственности у кланов, например
А кто их будет издавать? Они сами себя ограничивать будут, что ли?
н
Ника<<*8*>>ru
13:53, 12.04.2010
А кто их будет издавать? Они сами себя ограничивать будут, что ли?
Вот и нужно новое правительство с новыми законами, направленными на уменьшение диференциации доходов граждан.
n
n.sexton
13:58, 12.04.2010
Вот и нужно новое правительство с новыми зак
Новое правительство - это всего лишь представители ДРУГОГО клана, вот и все. И делать они будут только одно - распиливать собственность под себя.
направленными на уменьшение диференциации доходов граждан.
Это как, интересно? Организуют массовый выезд в РФ и трудоустройство дворниками?
н
Ника<<*8*>>ru
14:11, 12.04.2010
Новое правительство - это всего лишь представители ДРУГОГО клана, вот и все. И делать они будут только одно - распиливать собственность под себя.
Что вы от меня хотите))) Я всего лишь сказала в чем проблема сегодняшних бунтов в Киргизии. А как уж с ней бороться это уж пусть там думают. Можна два клана в правительство поставить...пусть между собой дерутся за собственность))) У нас есть суд для таких дел...
Это как, интересно? Организуют массовый выезд в РФ и
трудоустройство дворниками?
Не не...у нас своих безработных хватает)))...Вам известно, что есть также трансферты, социальная помощь населению кроме трудоустройства. Вот надо чтоб все это работало в полной системе
n
n.sexton
14:38, 12.04.2010
Вам известно, что есть также трансферты, социальная помощь населению кроме трудоустройства. Вот надо чтоб все это работало в полной системе
А где на это все деньги взять?
Я
всего лишь сказала в чем проблема сегодняшних бунтов в Киргизии.
Не-а, не в этом.
Можна два клана в правительство поставить...пусть между собой дерутся за собственность)))
Вы как будто в компьютерную игру играете - все так просто.
н
Ника<<*8*>>ru
15:34, 12.04.2010
А где на это все деньги взять?
Было бы желание, возможности можно всегда найти.
Вы как будто в компьютерную игру играете - все так просто.
это была шутка так то))
n
n.sexton
17:04, 12.04.2010
Было бы желание, возможности можно всегда найти.
это была шутка так то))
А, понял.
н
Ника<<*8*>>ru
17:14, 12.04.2010
А, понял.
И ни надо мои фразы по своему интерпретировать.
15:04, 13.04.2010
А где на это все деньги взять?
У РФ, вестимо - 150 млн. бакинских уже выделено под распил.
t
Tigra88
23:00, 13.04.2010
Новое правительство - это всего лишь представители ДРУГОГО клана, вот и все. И делать они будут только одно - распиливать собственность под себя.
В точку!!!!!!!
тупое
желание пограбить
СОгласна.....
У нас нет враждебного отношения бедных к богатым?
Чем больше Богатых - тем меньше Бедных!
Оставшиеся русские в этой стране большие оптимисты, иначе не могу объяснить их пребывание там. Ну, и то, что выехать не могут из=за отсутствия денег........
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.