Кто что знает о "правильной" заправке кондиционеров?
n
Nemus
11:26, 01.04.2015
Знаю одного мастера, который уже очень давно ими занимается, мне в том числе ремонтировал. Но он находится в 140 км от Екатеринбурга.
Хорошие специалисты в МСК живут
А самые лучшие в Японии
v
Vladimir-ru
13:38, 01.04.2015
А яндекс что говорит?
У вас печалька с баном на яндексе?
Вы такие умные и продвинутые юзеры
Яндекс говорит все что угодно - первые строчки говорят о том, что за них заплачено. Далее идут просто упоминания. так-то Яндекс выдает и Римэкс
Яндекс ничего не говорит про качество. Самая лучшая и достоверная реклама это сарафанное радио и отзывы настоящих клиентов.
a
Andrello™ *2041*
15:03, 01.04.2015
Ну вот мне сегодня официалы КИА заправляют. снять поставить радиатор, плюс заправка - под пять косарей, по качеству - хз, первый раз к ним обращаюсь с этим.
n
Nemus
16:41, 01.04.2015
Яндекс говорит все что угодно - первые строчки говорят о том, что за них заплачено. Далее идут просто упоминания. так-то Яндекс выдает и Римэкс
Там же есть отзывы
b
Blackston™(4х4forever)
18:13, 01.04.2015
Там же есть отзывы
если все хвалебные-стопудово все написаны ботами того же римекса
a
Andrello™ *2041*
18:48, 01.04.2015
А ты решил на чужих ошибках научиться? так тебе сразу рыбные места и сдали.
Варианты:
к официалам,
поспрошать на клубном профильном форуме. на Драйве, вроде можно найти отзывы.
ну или довериться первому попавшемуся.
p
PolinaUsp
16:20, 13.05.2015
Подскажите, нашли хорошего мастера по кондиционерам? Можно в ЛС
v
Vladimir-ru
16:21, 13.05.2015
Подскажите, нашли хорошего мастера по кондиционерам? Можно в ЛС
Неа. Сезон походу еще не наступил
a
alexhote
10:15, 18.05.2015
Все знают и гугл и яндекс
1 Ищем и устраняем утечку и несиправность.
2 Подключаем вакуумный насос и работаем им пока вся вода не выйдет из системы - на это нужно время. Вся вода вышла когда вакуум держится и давление не растет за счет испарения воды.
3 Закачиваем хладагент нужной марки, контролируем по изменению веса баллона.
1 Ищем и устраняем утечку и несиправность.
2 Подключаем вакуумный насос и работаем им пока вся вода не выйдет из системы - на это нужно время. Вся вода вышла когда вакуум держится и давление не растет за счет испарения воды.
3 Закачиваем хладагент нужной марки, контролируем по изменению веса баллона.
a
Andrеy-NMT450
23:50, 18.05.2015
А самые лучшие в Японии
Что правда то правда, была у меня Хонда праворульная, кондей иправно работал спустя 16 лет эксплуатации, единожды заправленный на конвейере в далёком 1997г.
Гдето на Турбинной хороший сервис был, про него тут уже упоминали, только вот не помню точно на Учителей или на турбинной, если ехать с Космонавтов то на лево будет промзона, уже после ТЦ "канистра" . В общем найти можно думаю Парни толковые там, знают что такое испаритель и как ТРВ крутить, и вообще слово "перегрев" их в ступор не вводит
g
Garry
09:16, 19.05.2015
Задавать вопрос нужно правильно; Где качественно проверить работу кондиционера и заправить его, например))) Наличие специального стенда не гарантирует качественную работу по диагностике и заправке.
g
Garry
09:24, 19.05.2015
Неужели никто не обслуживает кондеи
Азия Авто обслуживает, 3 года назад у них делал, до сих пор всё нормально работает
у
УРАЛЭКО-
23:31, 22.06.2015
[Сообщение изменено пользователем 22.11.2015 02:59]
00:09, 23.06.2015
Подскажите, нашли хорошего мастера по кондиционерам? Можно в ЛС
https://vk.com/club64525921?w=wall-64525921_53
Наличие специального стенда не гарантирует качественную работу по диагностике и заправке.
Более того, если стенд настроен неправильно, или сбиты настройки, то он заправит неправильно кондишен
p
Panda.
16:26, 23.06.2015
На ix35 купил новый компрессор кондиционера (пятилетняя гарантия не распространяется на навесное). Супер-мастер тут же заправил систему - включили, и кондей тут же крякнул, т.к. масло не залили.
Деньги вернули, бежал роняя тапки.
Деньги вернули, бежал роняя тапки.
r
RusLan®
16:54, 23.06.2015
Всегда думал можно дозаправлять, на своей как купил 7 лет назад так и езжу, морозит просто айс. А вот у жены на витьке еле холодит с самой покупки лет пять как уже, всё ни как времени не было летом добавить фреон. А сейчас даже в ступоре, так можно доливать фреон если он там немного есть? Окошко
возде аварийного датчика давления тоже есть, в нём что должно быть видно?
00:03, 24.06.2015
Супер-мастер тут же заправил систему - включили, и кондей тут же крякнул, т.к. масло не залили.
От масла вряд ли бы ему стало хуже
Всегда думал можно
дозаправлять, на своей как купил 7 лет назад так и езжу, морозит просто айс. А вот у жены на витьке еле холодит с самой покупки лет пять как уже, всё ни как времени не было летом добавить фреон. А сейчас даже в ступоре, так можно доливать фреон если он там немного есть? Окошко возде аварийного
датчика давления тоже есть, в нём что должно быть видно?
Если давление маленькое, то в жару холодит лучше, чем с избыточным давлением...
Добавлять фреон можно, но лучше старый весь откачать и закачать новый ;-)
[Сообщение изменено пользователем 30.06.2015 12:13]
n
Nissanovod Japan
07:10, 24.06.2015
На ix35 купил новый компрессор кондиционера (пятилетняя гарантия не распространяется на навесное). Супер-мастер тут же заправил систему - включили, и кондей тут же крякнул, т.к. масло не залили.
Деньги вернули, бежал роняя тапки.
Деньги вернули, бежал роняя тапки.
Неплохо вас кинули
Надо было не брать деньги, пускай ремонтируют пока не вылечат проблему.
Проблема была явно не в отсутствии масла.
10:09, 24.06.2015
Проблема была явно не в отсутствии масла.
действительно, за 5 минут не должен умереть...Даже если не яп.
с
Салех
10:33, 24.06.2015
Я заправлял на Крупносортщиков, в "Вебасто". Первый день заправка не удалась, газоанализатор выявил утечку из конденсора, пришлось заплатить им за диагностику 500 р. и покупать новый. После самостоятельной установки опять к ним, стенд все как полагается завакуумировал, заправил фреон и масло и
вуаля, все работает прекрасно. Повторная заправка обошлась в 950 рублей. Причем если заправляете на стенде, то вам надо знать заправочные данные, сколько фреона и сколько масло входит в вашу систему, мастера не знают, шлют в гугл. По времени около получаса. Можно сидеть в прохладном офисе, а можно
находиться в рабочей зоне, пока идет заправка почистить компрессором фильтра, продуть радиаторы.
v
Vladimir-ru
11:41, 01.04.2016
Всем привет! Новый сезон кондеев открывается
Есть свежая инфа где проверить на утечки, завакуумировать и заправить?
Есть свежая инфа где проверить на утечки, завакуумировать и заправить?
v
Vladimir-ru
12:07, 01.04.2016
уже жарища такая чтоли
Ждать жары и только потом решать вопрос с кондеем? Таких нарядных будет очередь стоять
g
Garry2
14:13, 01.04.2016
В Крутящем Моменте прошлым летом диагностировал и заправлял кондишн на одной из своих машин. Вроде нормально всё.
[Сообщение изменено пользователем 01.04.2016 16:05]
[Сообщение изменено пользователем 01.04.2016 16:05]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.