Кто что знает о "правильной" заправке кондиционеров?

Антирейсер
07:14, 04.05.2016
Запрявлялся несколько раз в Римэксе - нормально. Делают аппаратом.
Откачали старое масло и газ
Проверили на гермитичность
Заправили
проверили на утечки

2300р вроде по деньгам за все.
0
12:47, 10.05.2016
От пользователя Антирейсер™

Зачем проверять на герметичность, если газ там ещё был?
Обращайтесь, заправка кондера всего 1100р, а эти люди сами проектируют и делают холодильные установки для гипермаркетов...
http://vk.com/club64525921

В личку не пишите, я концертами не занимаюсь.
0 / 2
Vladimir-ru
13:44, 10.05.2016
От пользователя Drive@sek's avtotapki
Зачем проверять на герметичность, если газ там ещё был?

Дровосек опять мимо кассы. Если не хватает хладогента, значит есть утечки. Любая работа с кондеем у профессионалов начинается с проверки утечек, а только лишь потом при необходимости ваукумирование и заправка.
Если "специалист" просто заправляет кондей, не удосужившись проверить на утечки, он просто жопошник.
0
BSN
13:53, 10.05.2016
От пользователя Vladimir-ru
Любая работа с кондеем у профессионалов начинается с проверки утечек, а только лишь потом при необходимости ваукумирование и заправка.

Уход хлад агента это норма до определённых объёмов.
Если владелец говорит что хладагент не уходит и нужно заправить так ему и сделают.

Иначе владелец скажет от куда дополнительная строка за не нужные услуги
2 / 0
scm
22:23, 10.05.2016
От пользователя BSN
Если нужно хорошо это стоит от 5 тр

"Вольф" официал VW прверка на утечки и заправка 3500 ₽ .
Откуда гаражники берут такие ценники?
0
00:50, 12.05.2016
От пользователя scm

не платят налоги.
1 / 1
Антирейсер
16:55, 14.05.2016
От пользователя BSN
От пользователя: Антирейсер™


2300р вроде по деньгам за все.

Дёшево
Если нужно хорошо это стоит от 5 тр

Ну скажем так - средний ценник за правильную заправку. Гаражники задувают и пофиг на все.
Знакомый тут поехал в Римэкс на заправку. Так они сразу нашли место протечки - радиатор травит. Пришлось менять на новый и уж только потом приезжать на заправку.
0 / 2
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация