АКБ. Тюменский медведь или Тюменский с Лосем???
p
ps3xchg
23:45, 30.12.2014
[Сообщение удалено пользователем 03.09.2021 15:39]
a
-=Alexander=-
15:21, 05.01.2015
Купил с лосем 3300 75й всякие варты и прочий импорт 6, 7 и 8 рублей.
r
Rusanov
22:18, 05.01.2015
Купил с лосем
Следи за уровнем электролита. В общем если раз в пол года подливать и заряжать, то норм.
У меня 60 ка живёт третий сезон. Ни одного случая не запуска машины по причине аккумулятора ни разу не было. Заряжаю перед зимой в ноябре, начале декабря и летом в июне обычно для профилактики. Воду доливать приходится раз в год.
г
Городской портал
22:22, 05.01.2015
Купил с лосем
Молодец, поддерживаю)
Я тоже взял аналогичный!
Для АКБ порой очень важно не столько стартовый ток, сколько дата производства - и чем она дальше тем хуже...
Я взял в магазине, дак он по сроку был не более 2 недель от даты производства!
А эти варты и т.д....и т.п....могут пролежать и год и два до Вашей покупки
p
Petrov_kamensk
23:12, 05.01.2015
покупал в магазине при заводе, дата изготовления вчера
разница в цене такая что тут хватало на просто черный, а там на белый премиум.
А ну и с Лосем конечно же.
тут варту на 62а\ч нес пару дней назад, даже не вспотел, с тюменским такое не прокатит АКБ должен быть тяжелым и точка.
разница в цене такая что тут хватало на просто черный, а там на белый премиум.
А ну и с Лосем конечно же.
тут варту на 62а\ч нес пару дней назад, даже не вспотел, с тюменским такое не прокатит АКБ должен быть тяжелым и точка.
d
-=D®aGoN=-
11:20, 06.01.2015
разница в цене такая что тут хватало на просто черный, а там на белый премиум.
а где цены заводского магаза поглядеть...
ато поглядел тут 95-100 амперники, дак цены черных, стандартов и лося практически одинаковые...
p
Petrov_kamensk
17:01, 06.01.2015
смотрел на сайте потом звонил на отдел сбыла, а уж они давали телефон магазина
на чеке ИП Уточкин Е.Н.
сайт тюмень-батарея.ру
на чеке ИП Уточкин Е.Н.
сайт тюмень-батарея.ру
16:19, 08.01.2015
А не подскажите где тюменский приобрести по-дешевле?))
Берите только "Премиум", он на морозе резко лучше себя ведёт. http://www.olmi-shop.ru/catalog/akkumulyatory/akku...
s
soundcheck1
20:59, 09.01.2015
Прием б/у аккумуляторов.Сезонное повышение цен!
55Ач - 500р
100 Ач - 650р
225 Ач - 1500р
Возможен самовывоз.
Успевайте сдать! Не храните металлолом!
тел.:+7-950-196-6O-33
В ЛС могу не ответить.
55Ач - 500р
100 Ач - 650р
225 Ач - 1500р
Возможен самовывоз.
Успевайте сдать! Не храните металлолом!
тел.:+7-950-196-6O-33
В ЛС могу не ответить.
z
Zhiglov
22:11, 21.11.2015
+
р
Рrасtiс™
23:36, 21.11.2015
Чего то маловато, за 55й 600 дают, за 190 1600р, а у Вас 225 1500....
d
Demon_V
20:57, 22.11.2015
Ух, ну раз уж откопали мою тему, то сообщаю:
Теперь машин у меня изменился и батарейка нужна была поболее. Стал соренто 2,2 дизель. АКБ поменял неделю назад на нём. старый отжил 3 года и вчера завёл вроде но уж очень тяжко. АКБ купил ещё за неделю до вчера, т.к. предвидел такой поворот событий.
Долго мозг взрывал - типа иномарка и как бы наш АКБ покупать вроде как и не комильфо, но потом разорвал мозг и решил, что нафига платить за боши всякие и варты прошлогодние около 10 тр. Всякие банеры и проч производства "третьих" европейских стран стоили около 8,4-9 тр. КОрейцы столько же. Особенность в том, что у меня полярность обратная сейчас и размер не очень то частый. Вобщем ещё увидел Медведя жёлтого Тюменского. Не того, который сидит, а который идёт. Его и купил. вышел он мне 7100, однако зараза тяжёлый - 25 кило! старый солит весил 20. Мишка обещает 870А пускового и 110А*Ч аналоги по размеру лишь 90-95 А*ч и до 820А пускового.
Помучал производителя, они на контакт идут, но не охотно. Сейчас жду ответа от них как правильно заряжать жёлтого пушистика. Автоматической зарядкой не катит ибо напрга 15,3, ток 3А и не падает. Видимо к Мише нужен особый подход.
Пока всяко доволен. Поглядим что будет через 3 года, если на этой машинке буду ездить ещё.
Теперь машин у меня изменился и батарейка нужна была поболее. Стал соренто 2,2 дизель. АКБ поменял неделю назад на нём. старый отжил 3 года и вчера завёл вроде но уж очень тяжко. АКБ купил ещё за неделю до вчера, т.к. предвидел такой поворот событий.
Долго мозг взрывал - типа иномарка и как бы наш АКБ покупать вроде как и не комильфо, но потом разорвал мозг и решил, что нафига платить за боши всякие и варты прошлогодние около 10 тр. Всякие банеры и проч производства "третьих" европейских стран стоили около 8,4-9 тр. КОрейцы столько же. Особенность в том, что у меня полярность обратная сейчас и размер не очень то частый. Вобщем ещё увидел Медведя жёлтого Тюменского. Не того, который сидит, а который идёт. Его и купил. вышел он мне 7100, однако зараза тяжёлый - 25 кило! старый солит весил 20. Мишка обещает 870А пускового и 110А*Ч аналоги по размеру лишь 90-95 А*ч и до 820А пускового.
Помучал производителя, они на контакт идут, но не охотно. Сейчас жду ответа от них как правильно заряжать жёлтого пушистика. Автоматической зарядкой не катит ибо напрга 15,3, ток 3А и не падает. Видимо к Мише нужен особый подход.
Пока всяко доволен. Поглядим что будет через 3 года, если на этой машинке буду ездить ещё.
a
-=Alexander=-
23:42, 22.11.2015
Купил с лосем 3300 75й всякие варты и прочий импорт 6, 7 и 8 рублей.
Пока без проблем, кстати ваще не заморачиваюсь на иномарку наше ставить, и лукойл в двигатель залил, когда привычное масло за 2 рубля перевалило...
Из минусов потеет он все таки сильно ну и пофиг в принципе, выше писали за уровнем следить, следил, пока не доливал. Год прошел
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
c
Cергей Бер
07:38, 23.11.2015
Год прошел
Интересно, почему наши производители максимально стараются усложнить жизнь пользователям своей продукции. Ну ладно при СССР ноги в сидения автобуса упирались даже у бабушек, но нынче-то ?
Я про ручки по бокам. Ну что трудно что ли сделать одну ручку ?
p
Pavlush595
10:40, 23.11.2015
Я про ручки по бокам. Ну что трудно что ли сделать одну ручк
понимаю ваше желание, но думаю это оправдано в производстве или логистике.
сделайте ручку сами, немного смекалки проявите.
c
Cергей Бер
11:16, 23.11.2015
сделайте ручку сами, немного смекалки проявите.
Зачем ? Полно аккумуляторов с ручкой. А логистику и оправдания пусть оставят себе.
a
-=Alexander=-
23:22, 30.11.2015
Ручка по моему еще и клемму мешает мне одевать нормально
d
Denis/
08:43, 01.12.2015
В свое время поставил с лосём - не жалею.
Второй год завожусь в любой мороз, осечек не было. Хотя 2 года - это не показатель. Плюс за ведром слежу по мере сил.
Второй год завожусь в любой мороз, осечек не было. Хотя 2 года - это не показатель. Плюс за ведром слежу по мере сил.
09:27, 01.12.2015
на 2101 у меня с лосем отбегал 5 лет.... бед не знал!
а тут что-то новое и неизведанное - страшновато.
а тут что-то новое и неизведанное - страшновато.
стоит 3 раза высадить аккумулятор в ноль и он больше не рабочий (очень сильно теряет емкость)
[Сообщение изменено пользователем 01.12.2015 09:30]
u
&%$#@@1
11:15, 01.12.2015
стоит 3 раза высадить аккумулятор в ноль и он больше не рабочий (очень сильно теряет емкость)
Если кальциевый или гибридный - достаточно и 1 раза.
Сурьмяные - если сразу заряжать - относятся весьма лояльно.
c
Cергей Бер
19:26, 01.12.2015
Ручка по моему еще и клемму мешает мне одевать нормально
мне на мешала. От аккума зависит, наверное.
w
Went Away
23:03, 01.12.2015
Если кальциевый или гибридный - достаточно и 1 раза.
Если в кальций подмешали серебро - недостаточно.
u
&%$#@@1
07:12, 02.12.2015
подмешали серебро - недостаточно.
таких - дюже мало... топы от боша и варты, потому и не роялит.
Опять же, статистики по ним слишком мало... Ну не один раз, а два... От этого не сильно легче.
Проблема в том, что значительное снижение ёмкости ввиду сохранения приемлемого пускового тока заметно далеко не сразу, но имеет место быть...
Аккумулятор (грёбаный кальций) при снижении ёмкости с 62 до 15 Ач при этом обеспечивал вполне приемлемый пусковой ток. Т.е. крутить мог, но очень недолго.
n
Nemus
07:17, 02.12.2015
Подскажите в чём отличие - есть Тюменский медведь и есть Тюменский с лосем. Цена примерно одинаковая, и тот и другой вроде на одном заводе делают(если я не ошибаюсь).
Какой лучше? Хочу на 60 Ач.
Какой лучше? Хочу на 60 Ач.
Разницы нет, качество у обоих нормальное
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.