средство борьбы с износом и трением кто что знает?
21:02, 25.06.2005
прочитал в газетке про супер-пупер клевое средство для снижения износа двигла, которое наз-ся "Форсан" кто нибудь знает на деле как оно стоит свих денег?
u
004.
21:06, 25.06.2005
Лучше эти деньги потратить на репетитора по физике
s
SantaDragon
21:28, 25.06.2005
Лучше эти деньги потратить на репетитора по физике
5 балофф!!
о
Обормот
23:51, 25.06.2005
Его уменьшает рекомендованное изготовителем авто мало, а устранить - это репетитора надо.
s
Sonc
02:17, 26.06.2005
Купи лучше хорошее масло. Больше толку.
13:24, 26.06.2005
передний привод с синтетикой например больше 200
тысяч ходит
а присадки вопрос веры но не будем оскорблять чуства верующих:-)
s
S_A_N 901
19:29, 26.06.2005
Хорошее масло лить и менять вовремя.Никаких присадок.
о
Обормот
19:47, 26.06.2005
не будем оскорблять чуства верующих
У христиан есть отличная поговорка: "Бог хочет не смерти грешника, а его раскаения". Мы, как воинствующие атеисты, веру этих "некоторых" должны опускать ниже плинтуса, вместе с верующими и объектом иховой веры .
Матео, Вы лучше три раза в день произностите мантру "Ом падме хум-м-м-м", сколько сможете на выдохе "м" тянуть... Машине лучше не станет, но Вы сохраните легкие здоровыми и начнете к железякам относится философски - "незачем, ибо не жизнь".
y
Yujееn
21:58, 26.06.2005
износ невозможно понизить?
Невозможного в этом мире мало и
средство борьбы с износом и трением
ЕСТЬ!!!! 1000%, действует!!!!
Это ПОЛНЫЙ ПОКОЙ В ЗАКОНСЕРВИРОВАННОМ СОСТОЯНИИ!!!
Только подумай, нужна ли тебе такая машина....
o
Oleg_yan
09:35, 27.06.2005
качественная синтетика - единственное средство!!!!
причем, к сожалению без альтернативы!!!,
т.е. масло гигантов которые могут вваливать огромные средства на разработку а, потом бить себя в грудь и кричать что именно наше масло (в конкурентной борьбе) снижает на столько-то износ и пр.. и подтверждается тем-то и тем-то, а именно - мобил, эссо, кастрол, эльф, тексако.
и уж если бы какой нить там дисульфид молибдена или там мелкодисперсный порошок тефлона действительно бы давали эффект, то уверяю они бы его не пожалели и сыпали бы так чо мало не показалосьбы, т.к. их себестоимость не высока..
просто есть проблема сбалансированности компонентов масла, т.е. какой смысл добавлять какую-то присадку если она просто в осадок вападает по достижениии критической массы ее в масле, либо не кантачат противозадирные присадки в масле с противоизносными.. поэтомы производитель добивается Сбалансированного сочетания присадок в своем масле!!!
а доп. присадки, всякие риметы и т.п. гон и развод на бабки!!!
причем, к сожалению без альтернативы!!!,
т.е. масло гигантов которые могут вваливать огромные средства на разработку а, потом бить себя в грудь и кричать что именно наше масло (в конкурентной борьбе) снижает на столько-то износ и пр.. и подтверждается тем-то и тем-то, а именно - мобил, эссо, кастрол, эльф, тексако.
и уж если бы какой нить там дисульфид молибдена или там мелкодисперсный порошок тефлона действительно бы давали эффект, то уверяю они бы его не пожалели и сыпали бы так чо мало не показалосьбы, т.к. их себестоимость не высока..
просто есть проблема сбалансированности компонентов масла, т.е. какой смысл добавлять какую-то присадку если она просто в осадок вападает по достижениии критической массы ее в масле, либо не кантачат противозадирные присадки в масле с противоизносными.. поэтомы производитель добивается Сбалансированного сочетания присадок в своем масле!!!
а доп. присадки, всякие риметы и т.п. гон и развод на бабки!!!
i
IBee
17:44, 27.06.2005
Автор: Oleg_yan
Дата: 27 Июня 2005 09:35
...и уж если бы какой нить там дисульфид молибдена или там мелкодисперсный порошок тефлона действительно бы давали эффект...
Дата: 27 Июня 2005 09:35
...и уж если бы какой нить там дисульфид молибдена или там мелкодисперсный порошок тефлона действительно бы давали эффект...
Дисульфид молибдена дает эффект, но не в современных моторных маслах. (Хотя, по слухам, лет 50 назад его и в некоторые специальные моторные масла штатно пихали).
Смазку - графитку применяем?
Вот, дисульфид молибдена - это нерастворимое в воде и масле графитоподобное вещество. Входит в состав консистентных смазок ШРУС, Фиол, МС1000 и т.п.
А ежели дисульфид молибдена в мотор ухнуть, то (1) возрастет зольность масла и (2) масляный фильтр передаст вам большой привет. Можно еще талька насыпать с тем же успехом. Ну, или сажи
г
Гамма-тестер
18:05, 27.06.2005
Ну кааааааак всегда, мнения разделились на два лагеря.
1. О присадка падма хуммм!
2. Этого не может быть, потому что не может быть никогда!!! Да, и еще камни с неба не падают!
Ну не бывает крайностей.
Присадки, замедляющие износ, есть (тот же молибден, или фторопласт какой-нибудь, говорят, бывает). Сам видел, как зубило на помосте молотило двигателем со снятым поддоном картера и клапанной крышкой, несколько часов подряд (название знаю, но не скажу в рекламных целях). Но молиться на них низзя. Да, они могут помочь в некоторых определенных ситуациях, но..... В общем, надо думать.
Присадки, восстанавливающие износ, тоже есть, но это допинг - со всеми вытекающими. Один раз не добавить - износ мгновенно возвращается, и еще больше, чем был. Оттянуть капиталку на полгода реально, и все. Думать!
Все.
1. О присадка падма хуммм!
2. Этого не может быть, потому что не может быть никогда!!! Да, и еще камни с неба не падают!
Ну не бывает крайностей.
Присадки, замедляющие износ, есть (тот же молибден, или фторопласт какой-нибудь, говорят, бывает). Сам видел, как зубило на помосте молотило двигателем со снятым поддоном картера и клапанной крышкой, несколько часов подряд (название знаю, но не скажу в рекламных целях). Но молиться на них низзя. Да, они могут помочь в некоторых определенных ситуациях, но..... В общем, надо думать.
Присадки, восстанавливающие износ, тоже есть, но это допинг - со всеми вытекающими. Один раз не добавить - износ мгновенно возвращается, и еще больше, чем был. Оттянуть капиталку на полгода реально, и все. Думать!
Все.
b
BlackDeath[моцк]
18:40, 27.06.2005
господам наверно невдомек что у нас на УНЦ находится институт порошковый покрытий который занимается разработкой составов позволяющих уменьшить износ. Вы типа все прохфессора что переплюнули чельный иститут..Все то вы знаете, везде то побывали. Сами вот тока на физику видать не ходили :-)
Афтару темы если вопрос еще актуален - велкоме ту icq. расскажу о наработках и результатах в данной области :-)
Афтару темы если вопрос еще актуален - велкоме ту icq. расскажу о наработках и результатах в данной области :-)
v
)VFR(
20:04, 27.06.2005
Форсан" кто нибудь знает на деле как оно стоит свих денег?
Рекомендую!Сам пользую такое уже пол года. Повысилась мощность мотора проц на 15-20.Расход топлива снизился до 8 литров на сотню.С уважением Мак. З.Ы. Авто Рэйндж Ровер 4.6 Вог.2004 г.в.
i
IBee
00:08, 28.06.2005
Автор: )VFR( (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 27 Июня 2005 20:04
... Повысилась мощность мотора проц на 15-20.Расход топлива снизился до 8 литров на сотню.С уважением Мак. З.Ы. Авто Рэйндж Ровер 4.6 Вог.2004 г.в.
Дата: 27 Июня 2005 20:04
... Повысилась мощность мотора проц на 15-20.Расход топлива снизился до 8 литров на сотню.С уважением Мак. З.Ы. Авто Рэйндж Ровер 4.6 Вог.2004 г.в.
Афигеть. С такими литрами и весом он IMHO должен бы кушать литров 16 на сотню как минимум.
Кстати, он же на гарантии еще должен быть? Дилер по поводу присадок что думает?
д
Декодер
07:51, 28.06.2005
средство борьбы с износом и трением кто что знает
покой
полный покой
m
McArov_012
08:49, 28.06.2005
вы имеете ввиду, что износ невозможно понизить?
Знакомец у меня есть в Кустанае, так они средством аналогичным форсану обработали узлы трения транспортёра на комбинате, и плучили наглядно ошеломляющий результат: контрольные транспортёры уже два раза останавливали на ремонт узлов трения, а тот пашет и пашет. Только, вот беда, там нет узлов со сгоранием паров топлива в системе цилиндр-поршень!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.