прав или не прав?
c
cruelmonkey
14:50, 14.11.2006
был бредбери, когда предложил свой взгляд на развитие мира, в случае убийства в прошлом одной бабочки?
r
rinTV
15:10, 14.11.2006
эволюция не знает предела: поковырялась мартышка в земле палкой-а потом, хоп, и в земледльца эволюционировала. и никто не знает, что было бы если у мартышки палку отобрали :-)
l
Lilу
15:11, 14.11.2006
прав?
да.
з
Закон природы
15:58, 14.11.2006
Прав, прав. Еще как.
б
Безрюмки-Встужева
16:29, 14.11.2006
что было бы если у мартышки палку отобрали
Труд из обезьяны сделал человека, а из коня- транспорт.Кому как повезет(с)
предложил свой взгляд на развитие мира, в случае
убийства в прошлом одной бабочки?
прав
он его не предложил, а считал, как многие фантасты с информационного поля...вперед и назад читают
l
lenikka
16:30, 14.11.2006
никто не в силах изменить прошлое!
что сделали -то сделали!
не вернешся и не поправишь!
и машину времени никогда не изобретут!
но если изобретут - то прав без всякого сомнения!
и если бы я тогда убила ту "бабочку" - все бы пошло совсем по другому!
что сделали -то сделали!
не вернешся и не поправишь!
и машину времени никогда не изобретут!
но если изобретут - то прав без всякого сомнения!
и если бы я тогда убила ту "бабочку" - все бы пошло совсем по другому!
б
Безрюмки-Встужева
16:34, 14.11.2006
а вот это действительно
16:39, 14.11.2006
Мне правдоподобнее в этом отношении кажется Азимов. Я про "Конец Вечности". Там идея состоит в том, что энергия воздействия, как правило, затухает через какое-то время. Но воздействия, сделанные в критической точке, имеют очень долгосрочное влияние.
б
Безрюмки-Встужева
16:45, 14.11.2006
Но воздействия, сделанные в критической точке, имеют очень долгосрочное влияние
там она и сидела, бабочка
16:57, 14.11.2006
Интересное стечение обстоятельств...
Скоро перестанете удивляться.
Но отмечать такие штуки интересно и приятно. Это резонанс качеств.
к
Комкон
17:25, 14.11.2006
был бредбери, когда предложил свой взгляд на развитие мира, в случае убийства в прошлом одной бабочки?
ну представим себе что это была первая и единственная бабочка на этом континенте... и переходя к теории Азимова имеем минимально необходимое воздействие в критической точке... хотя маловероятно чтобы воздействие продержалось до смены амерпрезидента...
энергия воздействия, как правило, затухает через какое-то время. Но воздействия, сделанные в критической точке, имеют
очень долгосрочное влияние.
з
Закон природы
17:36, 14.11.2006
а я тут Льюисом зачитался. как-то, знаете, даже очнь ничего
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.