cruelmonkey
14:50, 14.11.2006
был бредбери, когда предложил свой взгляд на развитие мира, в случае убийства в прошлом одной бабочки?
0
daz
15:02, 14.11.2006
Все относительно :-)
Человек меняет мир. Если человек способен перемещаться во времени, то он меняет мир и во времени... (Человек ли это уже тогда?...)
0
rinTV
15:10, 14.11.2006
эволюция не знает предела: поковырялась мартышка в земле палкой-а потом, хоп, и в земледльца эволюционировала. и никто не знает, что было бы если у мартышки палку отобрали :-)
0
Lilу
15:11, 14.11.2006
От пользователя cruelmonkey
прав?

да.
0
Безрюмки-Встужева
16:29, 14.11.2006
От пользователя rinTV
что было бы если у мартышки палку отобрали

Труд из обезьяны сделал человека, а из коня- транспорт.Кому как повезет(с)

От пользователя cruelmonkey
предложил свой взгляд на развитие мира, в случае убийства в прошлом одной бабочки?

прав
он его не предложил, а считал, как многие фантасты с информационного поля...вперед и назад читают
0
lenikka
16:30, 14.11.2006
никто не в силах изменить прошлое!
что сделали -то сделали!
не вернешся и не поправишь!
и машину времени никогда не изобретут!
но если изобретут - то прав без всякого сомнения!
и если бы я тогда убила ту "бабочку" - все бы пошло совсем по другому!
0
16:30, 14.11.2006
От пользователя cruelmonkey
прав или не прав?


а вот не похеру ли?
1 / 0
Безрюмки-Встужева
16:34, 14.11.2006
От пользователя ыкн

а вот это действительно
0
16:39, 14.11.2006
Мне правдоподобнее в этом отношении кажется Азимов. Я про "Конец Вечности". Там идея состоит в том, что энергия воздействия, как правило, затухает через какое-то время. Но воздействия, сделанные в критической точке, имеют очень долгосрочное влияние.
0
Безрюмки-Встужева
16:45, 14.11.2006
От пользователя Илья.
Но воздействия, сделанные в критической точке, имеют очень долгосрочное влияние

там она и сидела, бабочка
0
daz
16:50, 14.11.2006
От пользователя Илья.
Мне правдоподобнее в этом отношении кажется Азимов. Я про "Конец Вечности".


Интересное стечение обстоятельств... В воскресенье в ванне дочитал его "Я-робот". Уткнулся в "Конец Вечности". Убрал книгу на полку, читать не стал...
0
16:57, 14.11.2006
От пользователя daz
Интересное стечение обстоятельств...

Скоро перестанете удивляться. :-)

Но отмечать такие штуки интересно и приятно. Это резонанс качеств. :-)
0
Комкон
17:25, 14.11.2006
От пользователя cruelmonkey
был бредбери, когда предложил свой взгляд на развитие мира, в случае убийства в прошлом одной бабочки?

ну представим себе что это была первая и единственная бабочка на этом континенте... и переходя к теории Азимова имеем минимально необходимое воздействие в критической точке... хотя маловероятно чтобы воздействие продержалось до смены амерпрезидента...
От пользователя Илья.
энергия воздействия, как правило, затухает через какое-то время. Но воздействия, сделанные в критической точке, имеют очень долгосрочное влияние.
0
Закон природы
17:36, 14.11.2006
а я тут Льюисом зачитался. как-то, знаете, даже очнь ничего
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация