19:12, 18.07.2014
От пользователя Лиса Тутта
зачем тебе красная икра, пьянчужка. тебе селедки с луком да картохи- все равно вкусовые рецепторы убиты сивухой



Видится мне , что вы , Татьяна Сергеевна тоже не трезвенница .
Или придурковатый вид на фото " пользователя " ваше естественное состояние?
0
20:02, 18.07.2014
В общем я так понимаю праздник жизни сегодня не состоится .
Какое-то унылое туттахтанье .
Хорошо , пойду книшку почитаю .

Кстати , Iван , этот Лоренс Стерн пока не впечатляет .
Не знаю , что ты в нём нашёл.
0
20:08, 18.07.2014
Почему черной ней? Вполне легально в магазине продается.
0
20:10, 18.07.2014
От пользователя Зося
Почему черной ней? Вполне легально в магазине продается

Импортная чтоли? Или искусственная? Не видела. А нашу и запрещено.
0
Полосатая  МатраЦа
20:55, 18.07.2014
От пользователя Рэб_ Эфраим
лучше , чем гнить заживо в ненавистной стране , проклиная правительство , медицину , жилкомхоз , прокисший творог , дороги , таджиков и палёную водку.

А если не гнить, а жить, да радоваться?
А если страна не ненавистна, напротив, любима скорее?
А если правительство и прокисший творог как-то мимо, и не докучают вкупе с медициною?
Про таджиков и водку вовсе промолчу, не моя тема.
1 / 2
11:47, 19.07.2014
Мы с тобою в России остались одни...

14 июля 2014, 14:49


Ни кола, ни двора, ни друзей, ни родни.
Мы с тобою в России остались одни.
Гнутся крыши от веса сосулечных льдин.
Мы остались с тобою один на один.
Занавешены окна давно, чтобы нас
Не увидели страшные люди без глаз.
Перерезанный шнур не погасит экран,
Посыпающий солью зияние ран.
В каждом слове – зловещий кровавый кисель,
Заводных соловьёв ядовитая трель.

Никому не пиши, никому не звони,
Мы остались с тобою в России одни.
В дверь услышав звонок, открывать не спеши:
За тобою пришёл человек без души,
У него вместо мозга – густой холодец,
Как у всех сердобольных людей без сердец,
Изо рта – краснозвёздных идей перегар,
На холодном лице – черноморский загар,
Он готов на последний, решительный бой,
Сверлит двери глазок его глаз голубой.

Мы с тобою остались в России одни,
Не кукушка, а ворон считает нам дни,
Он добычею скорой считает твой глаз,
Как и всё, что останется скоро от нас.
К сожаленью, удел у страны – бестолков:
Быть лишь словом на форме плохих игроков,
А берёзам судьба – превратиться в муляж,
Лечь зелёными пятнами на камуфляж,
Чтобы мы, обитатели нашей страны,
Были миру на фоне страны не видны.

Я болею душой, я по праздникам пьян,
Как любой из живущих вокруг «россиян»,
Но довольно давно уже в дней пустоте
Стали гости не те, да и тосты не те.
Иногда даже некому руку пожать,
А ведь мне с ними рядом в могиле лежать,
Среди тех, кто поёт под шуршанье знамён
Есть хозяева милых мне с детства имён,
Но в последние дни изменились они.
Мы с тобою в России остались одни…

Совершенно, похоже, лишились ума
Лжевладимир, лжесуздаль и лжебугульма,
Через сотни наполненных скрепами клизм
В нас качают лжеверу и патриотизм
Между рёбрами ноет, инфарктом грозя,
И остаться невмочь, и уехать нельзя.
И уехать нельзя, и остаться невмочь.
Прочь отсюда? Но где эта самая «прочь»?
Мы останемся здесь, но сехрет сохрани:
Мы с тобою в России остались одни.


И кому мне поверить ?
Юродствующей кликуше или пьянице и матершиннику талантливому поэту и мудрецу Орлуше ?
0 / 1
11:57, 19.07.2014
Рэб, ну какой вопрос, конечно же, матершиннику и пьянице! :-) Мне, кстати, эта надгробная песнь решительно не понравилась. И не думайте, Рэб, что это гимн сегодняшней России. Жизнь в России продолжается и в ней куча позитива.
2 / 2
12:03, 19.07.2014
Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань,
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере ...к этакой матери.
Но поскольку молчание - золото,
То и мы, безусловно, старатели.

Промолчи - попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание - золото.

Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята,
И под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!

Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в - палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!..

1963 А.Галич

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ:

Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь осетина.

Осип Мандельштам
0
Полосатая  МатраЦа
18:44, 19.07.2014
От пользователя Рэб_ Эфраим
И кому мне поверить ?
Юродствующей кликуше или пьянице и матершиннику

Верить лучше в бога.
1 / 1
Безрюмки-Встужева
19:40, 19.07.2014
Матраца молодец
2 / 2
Полосатая  МатраЦа
20:06, 19.07.2014
От пользователя Безрюмки-Встужева
Матраца молодец

Зарделась.. :-)
2 / 1
21:39, 19.07.2014
Я, кстати, хочу поблагодарить Грешника за чудное Бардолино)))
0
Шесть утра
22:32, 19.07.2014
От пользователя Полосатая МатраЦа
Верить лучше в бога.

Перуна ?...............:-)
0 / 1
Шесть утра
22:44, 19.07.2014
От пользователя Рэб_ Эфраим
Или придурковатый вид на фото " пользователя " ваше естественное состояние?

Да ладно, братан :-).... не худший вариант: бюсты выгодно читаются, пальцы изящные, глаза похотливо блестят......видно - дама на отдыхе и маненько поддала для вящей готовности к разврату..... :popcorn:
1 / 1
15:26, 27.07.2014
по теме:быстро, вкусно, сытно
салат:
все свое, что смогло взойти нашим нынешним летом: два вида салата, простой и кучерявый, щавель, зеленый болгарский перец, куча травы;петрухно, укроп, кинза,крутое яйцо, для мягкости и белка, жареный арахис горстка, оливковое масло, выжатый сок лимона, соль, перец-всего много...
"и все-таки лето, господа, все-таки, лето"))))
2 / 1
Полосатая  МатраЦа
15:34, 27.07.2014
От пользователя Ynga
"и все-таки лето, господа, все-таки, лето"))))

Как бы эту инфу донести до огурцов с кабачками, сидят на грядках уже месяц без движения в рост.. :-(
0
15:47, 27.07.2014
не парюсь, я, Пем, что выросло, то и выросло
много зелени-хорошо
0
Полосатая  МатраЦа
15:49, 27.07.2014
От пользователя Ynga
не парюсь, я, Пем, что выросло, то и выросло
много зелени-хорошо

Дак ничего ж не выросло!
Сопсно, пофигу, не с огорода живём, всё в магазе есть, убивает отсутствие тепла, солнышка.. :-(
0
16:15, 27.07.2014
От пользователя Полосатая МатраЦа
убивает отсутствие тепла, солнышка..

Из писем Цветаевой:
"Мне очень мало нужно было, чтобы быть счастливой: свой стол,здоровье своих, Любая погода. вся свобода. Всё."
0
Полосатая  МатраЦа
16:18, 27.07.2014
Цветаева умела говорить красиво..
Но и её посадить на солнечное голодание в июле- тож взвыла бы, хотя и в стихотворной форме.. :weep:
0
16:20, 27.07.2014
все уж, август, Пем, осень на Урале)
чего страдать)
0
Полосатая  МатраЦа
16:27, 27.07.2014
От пользователя Ynga
все уж, август, Пем, осень на Урале)
чего страдать)

Я теперь только на отпуск надеюсь, рвануть по осени куда-нить в тёплые края, раз уж лето такую свинью подложило.. :-)
0
la_siluet
21:39, 28.07.2014
Стихи про осень)

Осень сюртук самодельный из листьев
тащит бульваром в контексте протеста.
Плиты усыпаны колером лисьим,
небо в абстрактных картинах про тесто.
Осень - дородная старая дева.
Как оголится - сплошное расстройство.
Осень, хлебнула б чего для сурева,
голой бродяжничать - что за геройство?

Знаете, товарищ Принц, Вы мне всё больше нравитесь) Ничего, что так откровенно? Ну, что подано)
1 / 0
norma2805@e1.ru
23:17, 28.07.2014
От пользователя Рэб_ Эфраим
Масло оливковое

А вот современная медицина вещает, что оливковое масло - маркетинговый ход и не более того. И пользовать надо то, в регионе которого ты вырос и живёшь, а именно для России льняное и подсолнечное :-p
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация