Страшные сотни или я вернулся!
13:26, 18.04.2008
В колонках – снова «Токио Отель», последняя машина, которая может меня сопровидь (дороги-то я не знаю). Ему хорошо – он-полноприводный микрик Фолькс, а меня таскае по льду со страшной силой. Догоняю, скорость 70 км\ч, резкий уклон и поворот налево... Правильно – полёт в сугроб не передать словами,
не слышно двигателя, нет шума колёс, только кричащий из колонок мальчишка... глухой удар, попытка выровняться – и всё, сижу в сугробе обоими правыми колёсами. Не выбраться, а Фолькс «уходит в небо» как табор... вышел, закурил... Чего делать? Нахожусь на спуске и ни один грузовик не может
остановиться – они уже не тронуться. Но вернулись добрые люди на Фольксе и меня вытянули. И мы поехали уже цугом, обратно до Пелыма по Старопелымскому зимнику.
В колонках - «Рамштайн». Кто катался на американских горках, тот меня поймёт – вверх-вниз, вверх-вниз, 2-ая передача, 3-я передача, четвёртая бесполезна, так как разогнаться негде, вредит оторванный амортизатор – машину заносит левым бортом и опять приходится ловить руль. Так доехали до незамерзающего ручья. Потыкали палкой. Фолькс, вроде, проходит. Если что – меня выдернут на длинной чалке. Фолькс благополучно выдёргивается через ручей. Уф... поехал и я... на первой скорости, обороты до 5 000, пахнет сцеплением...ПРОРВАЛСЯ! Мужики радуются – оказывается, мы прошли «самые сложные 18 километров»))) Едем дальше уже без особых приключений. У меня отказывает охладительная система, продуваю её на морозе и она снова начинает работать.Так и выгреблись через какую-то деревню на трассу к Таёжному. Ещё забыл сказать – по всему зимнику расставлены знаки ограничения скорости – 60. Смотрится как издевательство.
А уж от Таёжного – трасса до Приобья. Хорошая трасса, но ехать быстро по ней нет никакого желания – все силы остались на таёжной дороге. Заехали в Югорск, попрощались и я поехал к своему родственнику на ночлег. На спидометре километраж (помните, обнуляли в Пелыме?) - 377 километров. По двум зимникам. Чуть самому плохо не стало, особенно если учесть, что за рулём находился 18 часов и по какой дороге....
В колонках - «Рамштайн». Кто катался на американских горках, тот меня поймёт – вверх-вниз, вверх-вниз, 2-ая передача, 3-я передача, четвёртая бесполезна, так как разогнаться негде, вредит оторванный амортизатор – машину заносит левым бортом и опять приходится ловить руль. Так доехали до незамерзающего ручья. Потыкали палкой. Фолькс, вроде, проходит. Если что – меня выдернут на длинной чалке. Фолькс благополучно выдёргивается через ручей. Уф... поехал и я... на первой скорости, обороты до 5 000, пахнет сцеплением...ПРОРВАЛСЯ! Мужики радуются – оказывается, мы прошли «самые сложные 18 километров»))) Едем дальше уже без особых приключений. У меня отказывает охладительная система, продуваю её на морозе и она снова начинает работать.Так и выгреблись через какую-то деревню на трассу к Таёжному. Ещё забыл сказать – по всему зимнику расставлены знаки ограничения скорости – 60. Смотрится как издевательство.
А уж от Таёжного – трасса до Приобья. Хорошая трасса, но ехать быстро по ней нет никакого желания – все силы остались на таёжной дороге. Заехали в Югорск, попрощались и я поехал к своему родственнику на ночлег. На спидометре километраж (помните, обнуляли в Пелыме?) - 377 километров. По двум зимникам. Чуть самому плохо не стало, особенно если учесть, что за рулём находился 18 часов и по какой дороге....
o
OneTwoOne.
13:32, 18.04.2008
В колонках - «Рамштайн».
в обоих!?!?
ох**еть!!!
надеюсь, что где в середине текста все таки встретиться што нибудь вроде..
".. печка отрубилась и теперь навсегда, я жутко испугался и к том же адски замерзла мошонка. Чувствую, как один за другим гибнут мои спермотозоиды, но поделать ничего не могу, на глазах выступают слезы, но андо вести автомобиль... а яйца мне не так уж и раньше были нужны, а теперь уж и подавно, к тому же дадут ПРЕМИЮ "
o
OneTwoOne.
13:36, 18.04.2008
Иногда лучше жевать
[Сообщение изменено модератором 18.04.2008 15:17]
[Сообщение изменено модератором 18.04.2008 15:17]
o
OneTwoOne.
13:38, 18.04.2008
"ужасно хочется писять, но не знаю как выйти из машины, очень-очень страшно. Как быть, как быть... что же делать... хотя писеть уже не хочется, щато захотелось поменять штаны. Сзади свет фар, господи, опять повезло. "Люди, дяденьки у меня мотор бздынькнул и заглох, помогите...."
и
Имя Имен
13:40, 18.04.2008
Самолет, привет.
Всё интересно и познавательно.
Ван, при всем уважении, ты, блин, не прав.
Всё интересно и познавательно.
Ван, при всем уважении, ты, блин, не прав.
х
Хрупаков
13:41, 18.04.2008
А может в этом есть сермяжная правда...у людей на трассе тоже должны быть развлечения..
o
OneTwoOne.
13:44, 18.04.2008
"завелась, родимая моя, страушка, приедем домой, начищу тебе панель приборов и протру выхлопную трубу как следует, как в прошлый раз, помнишь ??? *мерзко улыбается* А вот и домишко. Пустиятя переночивать. Рожи то какие не русские, как у меня прямо, наверно ханты. Положили в их девкой... зачем?
ой-ой, какжется она меня салом протереть хочет. Зачем? ой-ой. понял, какая тсрашная, ну ничего, я тоже не Ален Делон, ихихихи.."
o
OneTwoOne.
13:46, 18.04.2008
Ван, при всем уважении, ты, блин, не прав.
в чем?
и
Имя Имен
13:55, 18.04.2008
да в том, что можно и не за зарплату поехать, а просто так.
и в таком случае уже не скажешь, что за аванс продался.
а тут у тебя - повод.
так в чем разница? эхкстим, интересно, захватывающе, опасно, глупо - все вместе - прекрасно.
и в таком случае уже не скажешь, что за аванс продался.
а тут у тебя - повод.
так в чем разница? эхкстим, интересно, захватывающе, опасно, глупо - все вместе - прекрасно.
o
OneTwoOne.
13:59, 18.04.2008
да в том, что можно и не за зарплату поехать, а просто так.
можно, но думаю, что это не тот случай.
к тому же экстрим не изивиняет глупость а-ля "даже домкрата не взял".
наверно считает, что тут надо подумать, какой бесшабашный смельчак, нет просто обычнй глупый безалаберный обыватель.
х
Хрупаков
14:01, 18.04.2008
да в том, что можно и не за зарплату поехать, а просто так.
Самолет еще, наверно и отпуск без содержания взял..
б
Безрюмки-Встужева
14:12, 18.04.2008
Ура! Дядя Федор вернулся! Теперь мы в два раза больше сена накосим!(с)
14:36, 18.04.2008
Самолет, привет.
Всё интересно и познавательно.
Всё интересно и познавательно.
Привет Инди, а на фига ты ник сменил? Я ж говорю - зря со мной не поехал)))
А на Вантуза плюнь - этот выкидыш и раньше умом не отличался.
Накосим, накосим))))
o
OneTwoOne.
14:43, 18.04.2008
Предупреждение.
[Сообщение изменено модератором 18.04.2008 15:17]
[Сообщение изменено модератором 18.04.2008 15:17]
c
crataegus
14:53, 18.04.2008
Лёша, ты маньяк, так-то
15:31, 18.04.2008
26.03.08-30.03.08
Югорск-Светлый-Игрим-Приобье-Нягань
Путь на самом деле должен был быть подальше, ибо я расчитывал прибыть в Берёзово. Ехать следовало немногим больше 300 км., поэтому благословясь я выехал по дороге, огибающей 540 куст (вдоль газопровода), так как мне сказали, что через п. Приобье ехать хуже (по этой дороге я возвращался). Заправившись, я отправился в путь с безвестной своротки на которой всё же была стрелка, указывающая на газопровод. Первые километров 50 всё было замечательно - «Лакримоза» пела о любви, дорога шла по хорошо накатанному снегу и, казалось, ничего не предвещало ничего особенного. На схеме, кот. мне нарисовал местный житель, были 2 ориентира – РЛС слева и Компрессорная справа. А дальше уже повороты через один газопровод до другого, вдоль которого мне предстояло ехать. РЛС я нашёл, осталось обнаружить компрессорную, как оказалась – вот она! И дорога раскатанная, вниз уходит. Ну и спустился сдуру. А там – запасная компрессорная станция для водозабора... ё-моё.... С третьего раза забрался на взгорок и окончательно зарылся в 4 метрах от дороги. Приплыли – колёса шлифуют и даже при этом машина снова начинает скатываться вниз. Пришлось с километр топать до РЛС, просить мужика на Урале меня вытащить. Еле выбрались оба, так как склон был настолько крутой, что Урал сам еле на него забрался. А я поехал дальше, пересёк дорогу на настоящую компрессорную и поехал через первый газопровод. Уже тогда надо было задуматься, а не повернуть ли назад? Но я пёр вперёд, несмотря на подтаявший снег. Добрался до леса, перекусил, дождался автокрана и потихоньку поехал за ним. Я потом старался только так и делать – прицепляешся за кого-нибудь и спокойно едешь за ним.
Югорск-Светлый-Игрим-Приобье-Нягань
Путь на самом деле должен был быть подальше, ибо я расчитывал прибыть в Берёзово. Ехать следовало немногим больше 300 км., поэтому благословясь я выехал по дороге, огибающей 540 куст (вдоль газопровода), так как мне сказали, что через п. Приобье ехать хуже (по этой дороге я возвращался). Заправившись, я отправился в путь с безвестной своротки на которой всё же была стрелка, указывающая на газопровод. Первые километров 50 всё было замечательно - «Лакримоза» пела о любви, дорога шла по хорошо накатанному снегу и, казалось, ничего не предвещало ничего особенного. На схеме, кот. мне нарисовал местный житель, были 2 ориентира – РЛС слева и Компрессорная справа. А дальше уже повороты через один газопровод до другого, вдоль которого мне предстояло ехать. РЛС я нашёл, осталось обнаружить компрессорную, как оказалась – вот она! И дорога раскатанная, вниз уходит. Ну и спустился сдуру. А там – запасная компрессорная станция для водозабора... ё-моё.... С третьего раза забрался на взгорок и окончательно зарылся в 4 метрах от дороги. Приплыли – колёса шлифуют и даже при этом машина снова начинает скатываться вниз. Пришлось с километр топать до РЛС, просить мужика на Урале меня вытащить. Еле выбрались оба, так как склон был настолько крутой, что Урал сам еле на него забрался. А я поехал дальше, пересёк дорогу на настоящую компрессорную и поехал через первый газопровод. Уже тогда надо было задуматься, а не повернуть ли назад? Но я пёр вперёд, несмотря на подтаявший снег. Добрался до леса, перекусил, дождался автокрана и потихоньку поехал за ним. Я потом старался только так и делать – прицепляешся за кого-нибудь и спокойно едешь за ним.
15:32, 18.04.2008
Лёша, ты маньяк, так-то
Наверно))))
Чёрт, ща отвлекусь, попозже продолжу.
15:39, 18.04.2008
зимники (зимние дороги) растаяли («упали»). А мне довелось по ним передвигаться...
не легко ж Вам пришлось в таком случае...
t
Tommy_Пять с плюсом
16:38, 18.04.2008
с основной мыслью Вана о том, что собираться в подобные поездки нужно более обдуманно, я соглашусь
17:05, 18.04.2008
Так и спокойненько доехали до газопровода. Лес там редкой красоты, зайки и белки кругом бегают, птички поют всякие, аж магнитолу выключил и окна раскрыл – красиво! Но вот и газопровод. И его ремонтируют... Ездят Уралы, Камазы, трубачи тянут трубы двухметрового диаметра – жесть! А солнце шпарит так,
что снег тает на глазах. Тут-то я и прикурил... На заднем приводе мне там было делать нечего... промучился километров сорок, да и приуныл – не идёт машинко, и всё тут... Но нашёлся добрый человек. Прицепил к своему УАЗу и покатились мы с ним... Тяжело, когда руль живёт своей жизнью... давишь на
третьей скорости, помогаешь ехать – полная жуть. Так и добрались до п. Светлый. До своротки на Игрим на чалке 40 километров – реальная жуть. В тот вечер я на Игрим не пошёл, поехал ночлега в Светлом искать. А там сбор местных народов - “Северное Сияние” называется и мест в гостинице нету. Но этот же
добрый человек через газовиков устроил меня в общагу “Газовик”. Так с пацаном с игрима и заночевали. Взяли пивоса, по пути с местными перетёрли – они подогнали юзаные, но ещё живые стойки, кои я сразу у них в гараже и поменял. Аж машина пошла по-другому. Посмотрел на время – а я оказывается 220 км.
Ехал 10 часов... ого-го...
Утро – в 8 утра открывается заправка (кстати работает до 18-00), заправился – и полетел дальше. До Игрима доехал – как по асфальту. Вот он утренний подмёрзший зимник! И чё меня в феврале не отправили... ну да ладно. Порешав дела в Игриме заночевал в гостинице “Приобье” (общежитие “УЮТ”) - самое дешёвое жильё в посёлке (880 руб. Без горячей воды, но с телевизором). Утром собрался в Берёзово, встал в 6-00, похавал, выхожу к машине – а её за ночь вскрыли.... Добрые люди решили, что без некоторых вещей мне будет проще и удобней.. выкорчевали панель вместе с магнитолой, стащили дарёный топор, аптечку, диски и так, по мелочи... Пошёл писать заяву в милицию, пока то-сё, уже 12-00, снег опять растаял, да так, что по дворам трактора юзом ехали (первый раз такое видел). С середины пути до Берёзово вернулись менты на уазике – не прошли, встряли посередине, ну и я решил не рисковать, а с утреца ехать в Приобье, пока есть возможность.
Утро – в 8 утра открывается заправка (кстати работает до 18-00), заправился – и полетел дальше. До Игрима доехал – как по асфальту. Вот он утренний подмёрзший зимник! И чё меня в феврале не отправили... ну да ладно. Порешав дела в Игриме заночевал в гостинице “Приобье” (общежитие “УЮТ”) - самое дешёвое жильё в посёлке (880 руб. Без горячей воды, но с телевизором). Утром собрался в Берёзово, встал в 6-00, похавал, выхожу к машине – а её за ночь вскрыли.... Добрые люди решили, что без некоторых вещей мне будет проще и удобней.. выкорчевали панель вместе с магнитолой, стащили дарёный топор, аптечку, диски и так, по мелочи... Пошёл писать заяву в милицию, пока то-сё, уже 12-00, снег опять растаял, да так, что по дворам трактора юзом ехали (первый раз такое видел). С середины пути до Берёзово вернулись менты на уазике – не прошли, встряли посередине, ну и я решил не рисковать, а с утреца ехать в Приобье, пока есть возможность.
u
18+
17:25, 18.04.2008
трубачи тянут трубы двухметрового диаметра
это где такие трубы делают то?!
вроде 1420 самый большой магистральный диаметр по ГОСТу
17:35, 18.04.2008
это где такие трубы делают то?!
вроде 1420 самый большой магистральный диаметр по ГОСТу
вроде 1420 самый большой магистральный диаметр по ГОСТу
А чёрт его знает, стоял рядом с такой трубой - я б реально в неё заехал...
п
Полосатая_Матраца
18:41, 18.04.2008
Вот и вернулся я с далёкого Севера. Видел всякого, испытал лишения, да добрых людей посмотрел.
Ну, и слава те, господи-возвернулся, а то я уж и волноваться хотела начинать...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.