Страшные сотни или я вернулся!

Tommy_Пять с плюсом
23:07, 18.04.2008
кому-то еще непонятно, что человек, въ@ёбывающий ночью по трассе на большой скорости, подчиняясь древнему зову Фирмы, создает нахренникомуненужную опасную ситуацию
2 / 0
Ливси
23:09, 18.04.2008
[Сообщение удалено пользователем 18.04.2008 23:13]
0
23:32, 18.04.2008
От пользователя Грешник
Повесть о настоящем человек я читал..10 дней он полз по лесу пока не выбрался к партизанам, потерял ноги, снова полетел, имя его известно, подвиг его тоже
О чем здесь?

Вы думаете Мересьев в летную школу пошел чтобы прославиться? Или главная причина была в том, что стране нужны были летчики? А то работал бы себе директором ЖЭКа. Очень нужная и уважаемая, между прочим, профессия.

Кому-то вполне хватает впечатлений от копания в земельке на участке и просмотра семейных фоток от поездки в Турцию по олл-инклюзив.

Кому-то иногда надо прошвырнуться на Север или, например, через весь арабский мир на тачке.

Кому-то постоянно необходимо управлять сверхмощным истребителем, лодкой в бурном потоке или спортбайком.

Люди разные. Сгонял человек на Север, получил кучу впечатлений и попытался поделиться ими в какой-то мере с другими. Зачем пытаться подвести рациональную базу под все поступки настолько иррационального существа как человек?
3 / 1
Эрц
23:59, 18.04.2008
От пользователя Марк Твен
Том подумал, что жить на свете не так уж плохо. Сам того не подозревая, он открыл великий закон, управляющий человеческими действиями, а именно: для того чтобы мальчику или взрослому захотелось чего-нибудь, нужно только одно - чтобы этого было нелегко добиться. Если бы Том был великим и мудрым мыслителем, вроде автора этой книги, он сделал бы вывод, что Работа - это то, что человек обязан делать, а Игра - то, чего он делать не обязан. И это помогло бы ему понять, почему делать искусственные цветы или носить воду в решете есть работа, а сбивать кегли или восходить на Монблан - забава. Есть в Англии такие богачи, которым нравится в летнюю пору править почтовой каретой, запряженной четвериком, потому что это стоит им бешеных денег; а если б они получали за это жалованье, игра превратилась бы в работу и потеряла для них всякий интерес

Снимаю шляпу перед Вашим начальником...
(Присоединяюсь к мнению Антуана)
Читать интересно.
2 / 0
Хрупаков
10:25, 19.04.2008
Самолета послали взглянуть существуют ли на самом деле строительные организации куда их фирма регулярно перечисляет деньги. Или раздать черный нал руководителям. Но скорей всего пропихнуть какой-нибудь строительный материал или технологию :-)
1 / 0
Thom
17:38, 19.04.2008
Героический человек...
0
Отче
02:41, 07.05.2008
[Сообщение удалено пользователем 22.10.2008 10:50]
0
Всем снова привет - начало сезона в строительстве - это реальная жесть и холокост. так как я снова с вами. то продолжу своё повествование.
0
Объяснюсь заранее для тех, кто не понял -
1. Ехал я по своей инициативе, начальство просто поддержало.
2. Готовить специально ВАЗ-21061 к такой поездке - как вы это представляете? Поставить кенгурятник с лебёдкой? Ходовка сбыла сделана, движок отрегулирован, масло поменяно - больше нет смысла что-либо менять, а шоха машина сама по себе крепкая и тёплая, так что риск был минимален.
3. Что такое Север я действительно знал только по рассказам, но при этом в Сибири достаточно покатклся, чтобы точно знать, когда там тает снег и лёд (но сложилась ситуация, когда было особенно тепло 2-3 дня и от этого зимники и упали, а через неделю снова встали).
4. Да, это было для меня приключением, от которого я не хотел отказываться. и получил то, что хотел - и радости и печали)))
1 / 0
Akr
11:19, 21.05.2008
От пользователя Das Flugzeug namens ich
как вы это представляете?

чисто умозрительно раз уж приспичило то ручная лебедка, стальной трос и цепи (не знаю как они в условиях "упавших зимников")
не?)))
0
wows
11:23, 21.05.2008
От пользователя LM.
Или раздать черный нал руководителям

реально.
...жаль что заранее не предупредил :bes: ждал бы на на североуральском разъезде
0
От пользователя Akr
стальной трос

Куплен - порвался после 2 использований (не об мою машину)
От пользователя Akr
ручная лебедка,

Реально бессмысленно-вдоль зимников-газопроводов до ближайшего зацепа - метров 15, если не по лесу)
От пользователя Akr
цепи

Идут только на грузовики. Да и тем помогают мало (со слов камазистов)
0
Akr
11:31, 21.05.2008
1. ага, понятно) учтем)))
2. упс)
3. для классики тем не менее есть, правда я не пользовал.
0
wows
11:42, 21.05.2008
Когда у меня был в ходу 66 газон я сам порывался поехатьв ту степь в Советский на рыбалку, но мне все хватало и пермского направления - туманные перевалы меня больше манят чем болота :-)
0
Последняя весёлая зимняя дорога - путь от Игрима до Дороги Приобье-Нягань.
Вроде утро, вроде не жарко - но проехать за просто так не получилось. Первое приключение - выехать из двора. Удалось за 45 минут с помощью Урала (не мотоцикла))) ). Вместе со мной из этого двора вытянули ГАЗель и РАВ-4. А солнце уже поднялось.... В общем, проехать до своротки через Светлое направление не получилось,. Только въехал на направление - тут же сел на пузо. Всё, приехали. за мной шла Волга, но так же села. Еле вытащили, раскачав. Поехали через Перегрёбное, по лесу. Вот в чём мечта северян - чтобы везде были леса. Солнце лес не пробивает. поэтому дорога не тает и прилично держит машину. Но полянки.... опушки.... вырубка по линиям ЛЭП.... Жесть - там солнце уже расправилось со снегом и протаивает колеи, где опять удалось засесть(. Но добрый дедушки на микрике Лит-айс Нох помог мне вылезти и даль ше я зацепился за ним.
Так ехали мы ехали и куда приехали? Правильно, до поймы Оби.... А там.... Лужица-канавка - сантиметров 60-70 в ширину. а вот в глубину... Добрые люди кинули туда трубу-сотку, чтобы её можно было проскакивать... но не на 13" колесе.... Выбил заклиненную между колёсами и днищем трубу, искупался в этой канавке и .... с помощью доброго дедушки выбрался на сушу. "Ну всё, сказал дедушко, последняя яма впереди осталась, дальше поспокойней будет". И с этой воодушевляемой мыслью мы тронулись дальше.
0
Tommy_Пять с плюсом
20:51, 21.05.2008
мда.. спасибо, Самолет.. только щас я въехал для чего придумали авиалинии и бизнес-класс..
0
waserman\
20:57, 21.05.2008
Автор: Das Flugzeug namens ich
напиши,как происходит "перегон" от Нягани до "приобья"
(паром)-интересует
0
OneTwoOne
00:47, 22.05.2008
от Нягани до Приобья дорога километров 60-80.

А этого Скотфиша видимо амлуа такое и в жизни, называется "Высраться не в тему". Одно слово иванушка-дудачок
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.