вопрос по двигателю 2112

не грызи ногти
02:05, 23.07.2012
всем привет, ваз 2112 16кл кушает масло и совсем немного дымит :-( пробег 100т.км.не кипятил ни разу, компрессию ещё не мерил, подскажите хорошего мастера, который определит что именно нужно ремонтировать ( голову или шпг)
расход масла около 1.5л на 5000км
замена каждые 7-8 т.км не сильно заметен расход, но всё равно напрягает,
масло ликви молли 5в40
кстати двигатель работает очень тихо, нигде ничего не брякает, обороты не плавают, в салоне его даже не слышно :-D
и подскажите от скольки и до скольки может встать ремонт
0
товота камри
07:19, 23.07.2012
Достаточно поменять колечки и маслосъемные колпачки и будет все в шоколаде!
4 / 0
Pavlush595
07:33, 23.07.2012
2112 и 100 тысяч км подозрительно
вы новую покупали или бу?? дата выпуска машинки какая??
если бу то там не фига не сто тысяч поверьте!!!
и пора капиталить возможно
так что данные компрессии в студию еще бы не мешали

1.5 литра на пять тысяч имхо железно не колпачки


[Сообщение изменено пользователем 23.07.2012 07:35]

[Сообщение изменено пользователем 24.07.2012 02:03]
0
товота камри
07:53, 23.07.2012
Капиталка это лишнее, у меня 1год 170тыс.км масло ело литрами поменял кольца и колпачки и все стало нормально!
0
mel_ok
08:26, 23.07.2012
От пользователя Pavlusha


Что значит
От пользователя Pavlusha
2112 и 100 тысяч км подозрительно
?
Хотите сказать что у всех 12-шек пробег должен быть за 300? Лично знаю парня, брал новую 12-ху и накатал на ней 76000 км. Машина 2001 года.
1 / 0
товота камри
08:55, 23.07.2012
Пробег нынче не шибко важен! Важно как она ездила!
1 / 0
не грызи ногти
09:46, 23.07.2012
ездил дед на дачу и домой, выше 3тысяч не крутил 100% мне отдал на 75т.км
расход масла заметил пару тысяч назад,
1 / 2
товота камри
09:55, 23.07.2012
Вот у дедов и надо брать машины! Капиталка выйдет 20, а кольца и колпачки рубля 4-5! И это цены вместе с работой, если посчитать что колпачки стоят рублей 200если не меньше!
0
Sana1234
11:07, 23.07.2012
кольца поменяешь сначала может и не будет жрать
но потом станет еще больше
2 / 0
не грызи ногти
11:58, 23.07.2012
От пользователя Sana1234

да я думаю заменой колец не обойдётся, блок точить уже пора,
в сму16 капиталки делают? или только проточка?
0
Красный Кхмер
12:59, 23.07.2012
От пользователя mel_ok
накатал на ней 76000 км. Машина 2001
года.

у меня 12ка 2001г. Брал я её в 2008.
с 2008 по 2012 накатал около 120т.км.
10т.км в год - это она стоять мне кажеться должна....
1 / 2
не грызи ногти
18:22, 23.07.2012
выкрутил свечи, сухие без нагара (идеальные)
0
берёза96
18:38, 23.07.2012
От пользователя 493

попробуйте сменить марку масла, возможно всё дело в нём
2 / 0
18:55, 23.07.2012
От пользователя 493
выше 3тысяч не крутил 100% мне отдал на 75т.км

это не показатель что мотор в идеале, сколько раз деда менял масло, на какое масло, где заправлялся, и т.д. масса нюансов
а то что он не крутил периодически мотор так это скорее плохо чем хорошо.
ну и если на одометре под 100 тыс., это рано для капиталки
0
не грызи ногти
19:24, 23.07.2012
обслуживал в атлантике каждые 10тыс
0
товота камри
19:33, 23.07.2012
Дельный совет, смени масло!
1 / 0
не грызи ногти
07:27, 24.07.2012
сегодня попробую, а если в дросельный узел масло попадает через сапун?
0
товота камри
16:21, 24.07.2012
Через штоки клапанов масло летит!
0
не грызи ногти
16:32, 24.07.2012
От пользователя Шустрый2110

тоесть бошку чинить надо?
0
Sonc
17:06, 24.07.2012
От пользователя 493
а если в дросельный узел масло попадает через сапун?

Если движок 124-й, то через вентиляцию картера. Первый признак забитой малой ветви вентиляции:


поз.3
0
не грызи ногти
19:02, 24.07.2012
тоесть крышку снять и почистить сеточку?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация