ЖСК Построение-Шевелева-Папанина

Beatrix Kiddo
13:27, 14.01.2015
От пользователя SweetCandy

Отлично! Знаю, что изъяли оборудование у многих - присоединяйтесь!
5 / 0
Beatrix Kiddo
13:28, 14.01.2015
Да, забыла. Кому требуется восстановление электроснабжения - обращайтесь, помогу.
5 / 0
Beatrix Kiddo
18:28, 14.01.2015
Добрый вечер!
На мое заявление в полицию - отказ, придет по почте, уже выслали. На заявления по поводу электроснабжения - пока отказа нет, расписали их участковым уполномоченным, которые на Жукова, 9.
Участковый опять поменялся - Пикулин Антон Борисович сейчас работает в Заречном.
Наш участковый - Захаров Антон Александрович, тел.8-912-61-72-038,
старший уполномоченный по району - Сосновских Максим Владимирович, тел.8-922-03-07-202.
Приемные часы: вторник и четверг - 18.00-20.00, суббота - 11.00-13.00 (очень много звонков в последнее время по поводу, куда обратиться).
Кто потерял корешок от заявления в полицию - обращайтесь, номера заявлений выписала из журнала.
3 / 0
akorzhen
23:07, 14.01.2015
Товарищи соседи, на мой взгляд вполне очевидно, что УК Екатеринбург незаконно захватила управление нашим домом, т.к. собственники её не выбирали и конкурс на управление нашим домом она не выигрывала.
Соответственно, если Вы не заключали с УК Екатеринбург договор на обслуживание, тогда вы можете затребовать уплаченные на счёт УК Екатеринбург деньги из-за неосновательного обогащения.

На данный момент в нашем доме официально в качестве управляющей компании выбрана УЖКХ Ленинского района, обслуживающая соседний дом Шевелёва 5.
Поэтому рекомендую Вам не оплачивать квитанции УК Екатеринбург. При этом лучше дополнительно письменно уведомить УК Екатеринбург о том, что, в связи с отсутствием договора на обслуживание и на основании выбора УЖКХ Ленинского района в качестве управляющей компании в нашем доме оплата на счета УК Екатеринбург больше производиться не будет.


Я в свою очередь уже уведомлял УК Екатеринбург об отсутствии оснований для оплаты следующим заявлением:


Закрытому Акционерному Обществу
«Управляющая компания «Екатеринбург»
(ЗАО «УК Екатеринбург»)
От собственника жилого помещения №18
По адресу г. Екатеринбург,
Ул Шевелёва, д.7.
Корженевского А.А.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с неопределёнными основаниями на которых Ваша Управляющая Компания занимается управлением многоквартирным домом по адресу г. Екатеринбург, ул.Шевелёва д.7, в котором мне принадлежит жилое помещение №18, данным заявлением я уведомляю Вас, что на данный момент никаких юридических отношений с Вами как собственник вышеназванного помещения не имею и иметь не намереваюсь. В Вашем ответе № 4691 от 24 сентября 2014 года на моё заявление №3609 от 15.09.2014 г. не содержится ответ на озвученную в заявлении просьбу предоставить юридические основания по которым я должен производить плату за жилое помещение и коммунальные услуги именно Вашей Управляющей Компании (ЗАО «УК «Екатеринбург») и не какому-либо иному юридическому лицу. Юридическим основанием в данном случае является договор управления многоквартирным домом, который Вы должны были заключить с управомоченным лицом (лицами) и копию которого я требую от Вас в соответствии с п.2 ч. 8 ст.161 ЖК РФ (Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора…..).
Без наличия договорных отношений (а именно Договора управления многоквартирным домом заключенного в соответствии с ч.1 ст.162 ЖК РФ) я с Вами не приобретал взаимных прав и обязанностей, и соответственно именно перед Вами (ЗАО «УК «Екатеринбург») у меня не возникает обязанности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

В связи с вышеизложенным ПРОШУ:
1) Предоставить мне все юридические основания заверенные Вашей организацией по которым у нас с Вами возникают взаимные права и обязанности ( в том числе копию договора управления многоквартирным домом по адресу г. Екатеринбург ул. Шевелёва д.7 в соответствии с п.2 ч. 8 ст.161 ЖК РФ, если таковой имеется).
2) Все денежные средства перечисленные мной по квитанциям Единого Расчётного Центра (не понятно на каком основании открывшем на моё имя лицевой счёт и производящем начисления платы за жилое помещение и коммунальные платежи по адресу г.Екатеринбург ул.Шевелёва д.7 кв.18) переводить исключительно поставщикам коммунальных услуг (а именно исполнителям коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению и отоплению), в противном случае я буду считать это неосновательным обогащением и оставляю за собой право требовать возврата внесённых денежных средств в соответствии с гл.60 ГК РФ (и ст.1102 ГК РФ в частности).
8 / 0
Beatrix Kiddo
12:04, 15.01.2015
От пользователя akorzhen

Лучшие люди нашего "профсоюза" :-)

От пользователя Mishkan

В ГЖИ Антон уже написал. У этого обращения какая тема планируется?
2 / 0
Mishkan
12:08, 15.01.2015
От пользователя beatrix kiddo

Обращение от меня лично уже отправлено в ГЖИ по поводу легитимности управления УК ЗАО Екатеринбург нашим МКД + отказ в передаче тех. документации. Каждый житель пусть отправляет от своего имени лично.
5 / 0
Beatrix Kiddo
15:44, 15.01.2015
От пользователя Mishkan

Я отправила. Отправлять нужно через электронную приемную (кнопка в самом низу левой колонки). Через электронную почту не отправляется.
4 / 0
oks2085
16:44, 15.01.2015
Я тоже отправила. Спасибо еще раз за форму.
5 / 0
Beatrix Kiddo
16:47, 15.01.2015
От пользователя Mishkan

Да, спасибо большое! Изложено красиво :-)
4 / 0
Ispania
22:19, 16.01.2015
От пользователя akorzhen
управляющей компании выбрана УЖКХ Ленинского района

Здравствуйте, соседи! Если мы выбрали УЖКХ Ленинского района, то когда они нам начнут слать квитанции, чтобы оплачивать только эти квитанции, а не квитанции УК Екатеринбург?
3 / 0
Beatrix Kiddo
22:37, 16.01.2015
От пользователя Ispania

Добрый день! Квитанции от ООО УЖКХ Ленинского района будут приходить с того момента, когда эта УК будет иметь фактическую возможность управлять домом, то есть, сразу после того, как УК Екатеринбург передаст техническую документацию на дом. Без этой документации не возможно заключить договоры с поставщиками коммунальных ресурсов.
Пока УК Екатеринбург не передает документацию, пытается сфальсифицировать результаты очередного "голосования" за свое управление.
Бороться с этой УК достаточно тяжело, т.к. на многочисленные жалобы жителей пока адекватно не прореагировал ни один надзорный орган. Количество жалоб наверняка уже перевалило за сотню. В настоящий момент предпринимается определенный комплекс действий, направленный на понуждение УК Екатеринбург к передаче документации, а так же к привлечению руководства УК Екатеринбург к ответственности за ненадлежащее обслуживание и незаконное начисление коммунальных платежей, что повлечет лишение этой УК права на управление нашим домом.
Пока мы в процессе, но я обещаю Вам, что смена управляющей компании ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдет. Присоединяйтесь к написанию жалоб (см. посты выше), если Вы заинтересованы в смене УК. Думаю, что в сегодняшней ситуации их количество может помочь разрешению сложившейся ситуации.
5 / 0
burmulka
22:50, 16.01.2015
я тоже отправила жалобу в ГЖИ. Mishkan, спасибо.
4 / 0
Mishkan
08:48, 17.01.2015
Добрый день! Вроде всем желающим отправил. Кому то еще надо? Обращаемся в ЛС.
3 / 0
Ispania
11:01, 17.01.2015
От пользователя beatrix kiddo

Конечно, заинтересована, еще с того момента, когда они мне не отдавали ключи, пока я не подпишу голосование за них, я пыталась спорить, ругаться, но т.к. была с маленьким ребенком на руках.... не получилось, не было выхода. Сволочи, одним словом. Сейчас они захватили дом, в котором я проживаю на данный момент, также без голосований, мы просто на очередном собрании узнали, что у нас другая УК.
2 / 0
Beatrix Kiddo
11:12, 17.01.2015
От пользователя Ispania

Дом захватили не только наш. Странно, что удерживать пытаются "махновскими" методами - давить, бандюков своих на территорию присылать, чтобы собственников запугивать, и т.д. Можно просто работу налаживать нормально и не наживаться на платежах по беспределу - и так прибыли космические от обслуживания новых домов.
В городе действует масса других крупных УК - "Территория" - обслуживает все объекты "Атомстройкомплекса", "Академический" - весь этот район обслуживает, и т.д. Тоже, наверное, есть некоторые нарекания на работу. Но я что-то ни про одну из этих организаций не слышала, чтобы собрания собственников проводились под надзором "крепких спортивно одетых парней", протоколы подписывали под угрозой невыдачи ключей, чтобы проводилась такая наглая и массовая фальсификация протоколов собраний, чтобы на домах работа вообще не велась. В нашем случае, это даже не отсутствие работы, а прямое вредительство (вспомним домофон на калитке, доступ во двор через который есть только у мастера УК и лиц, выдавших доверенности на представителей УК).
А удручает то, что ни одна надзорная инстанция не реагирует на сложившуюся ситуацию, хотя и жалобы от жителей поступают в больших количествах, и информации в СМИ полно про беспредел, который творит эта УК.
4 / 0
Ispania
16:03, 17.01.2015
От пользователя beatrix kiddo
ни одна надзорная инстанция не реагирует на сложившуюся ситуацию

Что за крыша-то там такая???На многочисленные сообщения граждан не реагируют. Я одно поняла, биться они будут до последнего, т.к. если нам удастся их скинуть, то нашему примеру, таким же путем могут последовать и другие дома. За огромные деньги с каждого дома борются.
Наши требования полностью законны, будем биться дальше!
2 / 0
Имрек
21:35, 17.01.2015
От пользователя Ispania

Мы, Родина, от них избавились. И у вас получится.
7 / 0
Beatrix Kiddo
12:10, 18.01.2015
От пользователя Ispania

Что там за крыша, выясняют соответствующие органы.
Вообще, конечно, в первую очередь, это дело властей города и области, - возвращать территорию во времена лихих 90-х, или нет. Если, конечно, поощрять на своей территории разгул уголовщины и беззакония - мы, безусловно очень быстро туда откатимся.
3 / 0
Ispania
00:10, 19.01.2015
От пользователя Имрек
Мы, Родина, от них избавились. И у вас получится.

А это приятно!
6 / 0
Beatrix Kiddo
08:52, 19.01.2015
Доброе утро! Подготовлена очередная жалоба в ГЖИ по поводу отсутствия перерасчета за тепло в течение 2 периодов и незаконные начисления по завышенному тарифу на горячую воду (начисляют подачу воды по тарифу 27 рублей, вместо утвержденного тарифа 20,27 руб).
Вышлю образец - пишите на почту allatyulpa@mail.ru.
Копию так же можно отправлять в РЭК. У кого попадаются начисления за общедомовое потребление ресурсов более 500 рублей, так же дописывайте в заявлении эти факты.
4 / 0
Beatrix Kiddo
09:10, 19.01.2015
Сегодня обращения в ГЖИ принимает и электронная приемная, и почтовый ящик. Отправила в 2 места, чтобы было доказательство отправки.
4 / 0
RamsesIII
13:08, 19.01.2015
От пользователя beatrix kiddo
Сегодня обращения в ГЖИ принимает и электронная приемная, и почтовый ящик. Отправила в 2 места, чтобы было доказательство отправки.


Думаю, что отправить нужно еще и обычной почтой, с уведомлением о доставке.
От электронной почты легко "отмазаться", типа, сбой почтового сервера или ошибка связи и ничего не получали. А при почтовом уведомлении отрицать будет сложно. У хозяев этой УПравляшки корни в сторону Уралмаша тянутся. Потому с ними и бороться сложно. Все процедуры обращений в госорганы нужно выполнять педантично. У нас в доме живут люди с юридическим образованием. Могли бы и проконсультировать.
2 / 0
Beatrix Kiddo
13:58, 19.01.2015
От пользователя RamsesIII

А Вы не хотите жалобы в надзорные органы от своего имени педантично отправить? Могу образцы по почте выслать, обращайтесь!
Я, со своей стороны, в ГЖИ, безусловно, и лично обращусь, в данный момент попыталась записаться на прием к начальнику ГЖИ - на сегодняшний день меня только "в очередь поставили", сказали, что по конкретному времени приема перезвонят. Заявления все отдам через канцелярию, когда на прием пойду.
3 / 0
17:01, 19.01.2015
Цитата:
От пользователя: fantom.s

Но лохи в доме



От пользователя j-one
Да уж. Воспитание...



1/3


Я не сторонник нынешней УК. Однако я подписал эти опросные листы, поставив во все пункты "против", чтобы мой голос не сфальсифицировали, во- первых, и чтобы мой голос был против голоса "ЗА". Бегать потом и доказывать легитимное голосование или нет, мне не хочется.
Вы считаете, что лучше тупо отказаться подписывать - ваше право, но называть меня "лохом" это оскорбление и чем Вы лучше тогда нынешних сотрудников УК?

[Сообщение изменено пользователем 19.01.2015 17:03]
1 / 6
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.