у кошки кровь ручьем, кошечка умерла
е
ЕленаКУр.
00:27, 30.01.2018
Подскажите, пожалуйста, что сделать , чтоб до утра дотянула кошка, у нас нет круглосуточной ветеринарки. У кошки бездомной на передержке кровь из писи ручьем. Все лапы в крови, на передержке несколько дней, все было нормально. Проглистогонили, она перестала есть, ходить в туалет, сегодня вторые
сутки, а сейчас ручьем кровь пошла, ночью некуда бежать, поставила дицинон, викасол, чем еще помочь , спасибо заранее 89089095140

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 12.02.2018 08:28]
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 12.02.2018 08:28]
00:30, 30.01.2018
Это моча с кровью? Кровь какая? Сгустки, слизь, гной? Цвет какой?
Просто капает? Или кошка присаживается? Спазмы есть?
Беременность?
Давайте без паники и подробно.
Просто капает? Или кошка присаживается? Спазмы есть?
Беременность?
Давайте без паники и подробно.
е
ЕленаКУр.
00:46, 30.01.2018
как бв кровь с водой, но ей еще физраствор поставили, из писи как слизь
е
ЕленаКУр.
00:47, 30.01.2018
нет не моча с кровью кажется, да наверное, спазмы, как-то хрипит она и тяжело ложится
е
ЕленаКУр.
00:49, 30.01.2018
она очень худая, не знаю, был живот вздутый, говорят, мне ее только что привезли, худющая
е
ЕленаКУр.
00:49, 30.01.2018
не капает, выливается кровь
е
ЕленаКУр.
00:53, 30.01.2018
как будто позывы рвотные, но рвоты нет
w
Walkiria (улетаю)
00:55, 30.01.2018
может в ветклинику позвонить в Ектб посоветуют что нибудь... как то надо остановить кровотечение
е
ЕленаКУр.
00:59, 30.01.2018
а как позвонить, подскажите, пожалуйста, телефон
е
ЕленаКУр.
01:00, 30.01.2018
у нее кажется зародыш вышел
е
ЕленаКУр.
01:03, 30.01.2018
см 2-3
ч
Человек просто
01:04, 30.01.2018
Выкидыш?!
е
ЕленаКУр.
01:08, 30.01.2018
спасибо, сейчас найдем тел клиник, спасибо
w
Walkiria (улетаю)
01:08, 30.01.2018
ekaterinburg.jsprav.ru/veterinarnyie-kliniki/
w
Walkiria (улетаю)
01:12, 30.01.2018
круглосуточно Ника Хатико Зоодоктор Ветдоктор
p
plena
01:16, 30.01.2018
Ника
+7 (343) 210-43-46
+7-965-525-40-73
Круглосуточно
Хатико
+7 (343) 286-21-12
Айболит
+7 (343) 286-000-7
Зоодоктор
+7(343) 270-88-47
+7(343) 333-51-00
[Сообщение изменено пользователем 30.01.2018 01:17]
+7 (343) 210-43-46
+7-965-525-40-73
Круглосуточно
Хатико
+7 (343) 286-21-12
Айболит
+7 (343) 286-000-7
Зоодоктор
+7(343) 270-88-47
+7(343) 333-51-00
[Сообщение изменено пользователем 30.01.2018 01:17]
е
ЕленаКУр.
01:20, 30.01.2018
спасибо , да позвонили, холодные примочки и хотя бы дицинон викасол каждые 6 ч , если нет возможности приехать
w
Walkiria (улетаю)
01:21, 30.01.2018
вам бы на узи ее сводить
n
NataMouse
01:50, 30.01.2018
Вы завтра сможете к врачу? Судя по описанию выделений (кровь и слизь), плюс вздутый живот, плюс это
как-то хрипит она и тяжело ложится
- это м.б. и пиометра, а м.б. и еще разные страшности К врачу как можно скорее надо
02:18, 30.01.2018
катетора нет?
Тогда еще антиб, и это все, что можете сделать
Тогда еще антиб, и это все, что можете сделать
е
ЕленаКУр.
08:28, 30.01.2018
поставила тилозин, к открытию в клинику поедем, спасибо
v
Viki123
10:02, 30.01.2018
да позвонили, холодные примочки и
НЕЛЬЗЯ ХОЛОД!!!
Холод накладывают на конечности!
Кто Вам посоветовал холодные примочки?
При наложении холода на наружную ткань отток крови идет ко внутренним органам. При внутренних кровотечениях холод накладывать на живот ни в коем случае нельзя! Если лопнула матка, например, при пиометре, то вы усугубите состояние.
Наоборот, первая помощь при вн.кровотечениях - на конечности тепло - носки, валенки, теплая одежда, чтобы отток крови пошел ОТ внутренних органов.
v
Viki123
10:04, 30.01.2018
Я не понимаю, зачем везти тяжелую кошку в деревню, где нет ветероинаров?
В город везите. Без УЗИ ничего не сможете увидеть.
Её есть кому прооперировать?
Где кошка сейчас?
В город везите. Без УЗИ ничего не сможете увидеть.
Её есть кому прооперировать?
Где кошка сейчас?
v
Viki123
10:09, 30.01.2018
Если состояние тяжелое, просто прооперировать нельзя!
Надо контролировать состав крови, чтобы восполнить кровопотерю, надо стабилизировтаь в условиях стационара.
Надо контролировать состав крови, чтобы восполнить кровопотерю, надо стабилизировтаь в условиях стационара.
u
urticaa
10:44, 30.01.2018
Едут, наверное, в клинику. или уже в клинике.....погоди, Вика....
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.