ВНИМАНИЕ! Передержка М-Лисиццы

NataMouse
13:29, 22.08.2015
От пользователя -Tanz-
Ну не будет ЕВ, предположим - никто за ЕВ не берет - что принципиально изменится?
В моем видении - если не будет ЕВ, ситуация изменится, да. Как совершенно справедливо заметила Вера Ивановна
От пользователя cristus
ЕВ такой "соблазн", что периодически возникают проблемы окраса передержек. Просто дело времени и устойчивости человека. Да и к такой системе "липнут" нечистые на руку люди.
За ЕВ можно набирать бесконечно, "утрамбовывая" животных тоннами сверх нормы - о каком качестве их жизни, содержания, пристроя может идти речь... Одно дело, когда перенаселение хвостов создается из действительного желания им помочь, из жалости... тогда человек через не могу совершает действия по их спасению, лечению и т.д.
И другое дело - когда животные набираются ради того, что вместе с ним приехало еще несколько тысяч. И при этом никакого контроля, никакой отчетности. "Сдал и забыл"... и никто не знает, что дальше.
Это не спасение, не помощь, это именно
От пользователя настяфро
галочка своему спасательскому эго
и провокация
От пользователя Koshka Ann
легкой наживы

А потом разребаются черные передержки - и на животных, за которых уже выложена сумма за ЕВ - снова и снова ищутся деньги, снова и снова тратится время, силы и нервы людей (других людей - не тех, кто "сдал" животное, как правило). Если они еще живы, конечно.
И получается, что на один и тот же хвост деньги собираются по несколько раз. Сначала - чтобы "спасти" и "сдать". Потом - чтобы спасти от "спасателей".
Итог: нерентабельно это все в целом. Деньги как в черную яму многократно. Мартышкин труд, топтание на одном месте. И параллельно с этим всем - ну так, на минуточку - страдания животных, попавших... ну вот просто "попавших", прямо скажем.
Смысл этих действий? Если можно сразу сделать нормально? При желании, конечно. Если нет желания - ничто и никто не заставит, это все понимают.

От пользователя -Tanz-
Да, с этой точки зрения я - любитель халявы, яркий пример сродний тем, кто отдаёт за ЕВ.
Марин, так ведь никто не принуждает. Каждый делает так, как может. Ты прекрасно делаешь то, что считаешь нужным - если б ты это не делала, многие хвосты остались бы без временного дома, без заботливых рук, пусть и временных... ;-)
19 / 5
-Tanz-
14:08, 22.08.2015
От пользователя NataMouse
За ЕВ можно набирать бесконечно

На платную передержку тоже,
От пользователя NataMouse
А потом разребаются черные передержки

бОльшая половина передержек, бывших черными, были просто платными\бесплатными - черными им это быть не помешало.
Я вообще не вижу проблемы в ЕВ, даже если его не будет (причем весьма условно "не будет", он просто уйдёт в подполье) - животные либо будут оставаться на улице, либо будут бесплатно оседать у форумчан. Если кто-то захочет на животных нажиться - он и без ЕВ это успешно сделает. Проблема не в ЕВ, а в отсутствии совести, а с этим, увы, ничего не сделаешь.
Можно было бы попытаться установить форумский контроль за передержками (хотя бы за состоянием животных на передержках), ведя тему\темы с фотографиями- но ведь передержкам свои темы на форуме иметь нельзя, да и в целом администрация действия в этом направлении не поощряет, так что воз и ныне там.
27 / 3
dasc
15:20, 22.08.2015
От пользователя NataMouse
Одно дело, когда перенаселение хвостов создается из действительного желания им помочь, из жалости... тогда человек через не могу совершает действия по их спасению, лечению и т.д.
И другое дело - когда животные набираются ради того, что вместе с ним приехало еще несколько тысяч.

И в чем разница-то?

От пользователя NataMouse
И при этом никакого контроля, никакой отчетности. "Сдал и забыл"...

Именно на этом и настаивает тот, кто сажает за ЕВ. Он не хочет участвовать в этом животном никак, он хочет сдать и забыть.
От пользователя -Tanz-
форумский контроль за передержками (хотя бы за состоянием животных на передержках), ведя тему\темы с фотографиями

Достаточно темы в пристрое. С новыми фотками каждую неделю.
8 / 2
16:28, 22.08.2015
От пользователя Цитро..это был замечательный кот
Сегодня будет озвучена стоимость вскрытия абсцесса и осмотра кошки на предмет заболеваний/инфекций , я думаю Кате нужно оплатить врача для Степаниды , далее кошка едет ко мне на передержку и лечение , пристрой будет осуществляться от меня.
Очень разумное предложение

От пользователя somory
Фффууу...С этим - в партком
Да не говорите. Апофигей. Я несколько раз перечитала. Особенно впечатлило про моральный образ. Старинные милые сердцу штампы и клише. Живучи, однако.
9 / 31
Miss.katleta
16:36, 22.08.2015
Выкладываю у кошки был сильный абсцесс, 5см, вскрыли,теперь обработки в течении двух недель и антибиотик, кошка остается жить у меня.Состояние нормализовалось, была сильная интоксикация организма от того и повышение температуры. Я надеюсь что сегодня Екатерина одумается и вышлет на ее лечение.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 22.08.2015 16:46]
26 / 0
17:10, 22.08.2015
От пользователя ирина 10
Особенно впечатлило про моральный образ. Старинные милые сердцу штампы и клише. Живучи,
однако

Просто не каждый может публично выкладывать сокровенное, перебирать исподнее и получать от этого удовольствие. :-D Большинство, да, стараются бельишком не трясти, по крайней мере, так открыто, без тени сомнений.
Но как-то ссылку давали на тему, где некая Каменка всю беременность с зачатия до самых родов вела, с уходом-приходом мужа и прочими подробностями, так что уже ничему не удивляюсь.
От пользователя Miss.katleta
у кошки был сильный абсцесс, 5см, вскрыли,теперь обработки в течении двух недель и антибиотик, кошка остается жить у меня

Сумма не запредельная, раз это очевидный косяк передержки, думаю, в интересах Екатерины эти деньги отдать. Кошечке - выздоравливать!
23 / 4
cristus
17:34, 22.08.2015
навряд ли от укола...воспалениее-то :-(
18 / 0
Miss.katleta
17:37, 22.08.2015
От пользователя cristus

от сильного укуса и кто уколы в плечо ставит?

[Сообщение изменено пользователем 22.08.2015 17:38]
15 / 1
Buuu
21:54, 22.08.2015
От пользователя C@tFish
Проснитесь.
Вон, собрали в одной известной группе Карамальке на второй ЕВ.

Никто и не засыпал. Да и мне без разницы, где собрали. Форум я использовала в широком значении. Завтра Контакт ваш накроется в очередной раз, что делать будете? А случись с хозяевами передержки, не дай бог, что, куда всех животных?
Я вижу только, что на этом форуме массовые передержки плачут, что денег не хватает, что самим есть нечего. Неправда значит. И про деньги из соц сетей - ни слова.
И невыгодно животных пристраивать, когда на них можно собирать и собирать. Особенно безо всяких отчетов в соц сетях. И ЕВ тут ни причем.
Это безотносительно личностей, мысли вслух.
19 / 1
Pegi
22:01, 22.08.2015
Да, сбор дважды за одну кошку Карамель меня удивил, я думала, что каждый рубль у куратора на счету, а здесь "девочки попросить вернуть деньги постеснялись",
Виновница темы взять деньги не постеснялась и не отдать не стесняется ;-)
12 / 1
22:08, 22.08.2015
От пользователя Римма K.
2. Ситуация с Лисицей закономерна, только этим и должно было всё закончиться. Просто уже достаточно накопилось фактов. Моральная деформация Лисицы всем очевидна, она везде и охотно рассказывает о своих сомнительных моральных принципах (хотя бы тема на СО - «Что в этом плохого – увести чужого мужа?). Странное решение "детского"вопроса. И другие. Это – не «всё в кучу», это вещи одного порядка. У неё такие же сомнительные принципы пристроя. Просто безалаберность в пристрое может стоить животному жизни. Человек виртуозно врёт, изворачивается и ставит всё на голову, но суть-то ведь всем видна. Помогая одним животным, она одновременно приносит беду другим, под флагом помощи.

я мало знакома с Катей, пересекались несколько раз по кошкам-претензий не имею.
Но каким бы Катя человеком не была, никто не имеет право устраивать подобное обсуждение личности на общественном форуме из-за кошкиного абцесса
пожалуйста, обсуждайте абцесс без перехода на личности
26 / 32
22:16, 22.08.2015
От пользователя Buuu
Завтра Контакт
накроется, фейсбук останется)
От пользователя Buuu
случись с хозяевами передержки, не дай бог, что, куда всех животных

Только на себя уповаю. Кому мы нужны со своим старичьем? Таких степанид у меня только бывшей химмашевской передержке 15.
От пользователя Buuu
безо всяких отчетов в соц сетях

Это не так.
7 / 7
Римма K.
22:25, 22.08.2015
Катя сама жаждет славы и всех приглашает пообсуждать её личную жизнь. И не хочешь, да наткнёшься. Слава, она такая... слава. Давайте вернёмся к нашим ... кошкам.

[Сообщение изменено пользователем 22.08.2015 22:27]
24 / 6
Девочки, добрый вечер.

Вот только что созвонились с Катей (М-Лисицца). Я хотела договориться о завтрашней поездке к ней и к Милочке.....Катя сказала, что Мила уже пристроена как 11 дней назад в семью к женщине (около 45 лет) и ее сыну. Что семья благополучная и финансово и с точки зрения ответсвенности за животное. Проживают они (если точно поняла я) где то на ВИЗе.

Когда забирали мою кошечку - спросили на счет прививок (есть ли они и есть ли ветпаспорт). На что Катя ответила: "что это же уличные кошки, НО если вам нужны прививки - я приеду к Вам и поставлю их, в чем проблема". Они согласились.
Забрали они Милку в Катиной переноске, через пару дней женщина приехала на работу к Кате и вернула переноску, купила корм РК на 2000 и наполнитель для Милки.

Телефона у Кати нет от новых хозяев, она стала искать номер тот, с которого звонил ей сын новой хозяйки - не нашла его в списке приятных.

Сейчас Катя ждет момента, когда нужно будет ставить обещанные прививки - и ждет звонка от хозяев, чтобы поехать к Милке

Вообщем вот такая история. Не успела я увидеть свою кошку Милу :-( А на сердце сейчас ужасно не спокойно

Вот моя красавица:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фото на всякий случай, вдруг чего....
23 / 2
От пользователя Модератор
Даже необходимо, чтобы отписались


Уважаемый модератор: я отписалась по поводу поездки на передержку к Екатерине (М-Лисицца)
12 / 1
Kobzik
22:47, 22.08.2015
От пользователя Татьяна Мирзокулова
Телефона у Кати нет от новых хозяев, она стала искать номер тот, с которого звонил ей сын новой хозяйки - не нашла его в списке приятных.

я почему-то не удивлена
бедная кошка..
25 / 3
Pegi
22:50, 22.08.2015
8(
6 / 1
Я думаю , что чужая личная жизнь никого не должна волновать , многим из нас в своей бы разобраться

От пользователя ***R***

никто не имеет право устраивать подобное обсуждение личности
13 / 19
Kobzik
22:52, 22.08.2015
Девочки, ведь многие отдавали Екатерине и не многие отписались. Отпишитесь о вашем результате общения с Екатериной по поводу, куда подевались кошки. Тоже забыты номера и нет их в принятых? Мифические будущие хозяева?
По-моему, здесь все ясно.
17 / 3
22:55, 22.08.2015
Следов пиара нигде нет. Про крайней мере, я не нашла. Это наводит на грустные размышления. Вообще сама идея пристроя через газеты - смехотворна.
Требуйте возврата денег. Надо бить по больному месту - а у Кати это кошелек. Все остальное атрофировано.
24 / 3
Мне Катя сказала, что вообще сын хозяйки изначально звонила на счет кота сибиряка, хотел его для мамы. Катя по просила познакомить с мамой лично. И вот будущие хозяева приехали вместе. Посмотрели всех котиков и мама сказала, что все коты достаточно взрослые и ей бы хотелось кошечку по моложе. Вот и остановились на Милке, она им понравилась
7 / 2
А вот про письма в личку мне тоже не ясно , почему в личку , если деньги на ЕВ собирались в том числе здесь на форуме , отпишитесь пожалуйста , что с вашими кошками
13 / 1
Я помню, что когда мне предложили Катю, как вариант - я сначала написала ей естественно в личку, а потом я зашла в лист блокировок и увидела, что Катя в бане находится. Но опять же я не знаю все другие истории и когда были взяты другие кошечки на передержку
4 / 1
23:07, 22.08.2015
Следов пиара с номером телефона из ОП нет вообще. Она использует другой номер?
9 / 1
Валентина...Удачагде ты?!
23:07, 22.08.2015
вт почему?
От пользователя Татьяна Мирзокулова
Телефона у Кати нет от новых хозяев,

ну ладно, раз бывает, не успел записать, забылось, пошли другие звонки и тд
но не систематично ж :-(
15 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.