Идем на поправку)
g
Gold_Feeria(КислотнаЯRзва)
14:05, 29.04.2012
37,5-38,5 примерно.
До 39,0 - 39,3 у менка это нормально, вот у взрослых до 38,5
з
Зюзельчанка
16:41, 29.04.2012
Как дела?
18:18, 29.04.2012
Не утешительный диагноз,либо энтерит,либо чума в нервной форме..Врач сказала,что больше на второе похоже. Прокапали щена,прокололи,сказали если в течение двух дней улудшений не будет,то летальный исход неизбежен........
18:30, 29.04.2012
Капать надо каждый день. Если катетор оставили в лапе - сами сможете. Если нет - возите в клинику, или к себе вызывайте врача...если хотите, чтобы выжил.
м
могклечитьмогунелечить
18:34, 29.04.2012
либо чума в нервной форме..
Как это проявляется? По каким признакам сделали такое предположение?Какие анализы сделали? Когда будет точный диагноз?
Просто, при энтерите нужно ставить сыворотку, иммуномодуляторы, а при нервной форме - иммуномодуляторы ставить нельзя.
сейчас читают
м
МарГера
18:35, 29.04.2012
либо энтерит,либо чума в нервной форме
Как их можно препутать?
Какие антибиотики назначили?
м
МарГера
18:36, 29.04.2012
Может быть энтерит или кишечная форма чумы?
18:39, 29.04.2012
кишечная форма чумы?
да вот она,перепутала.
Как их можно препутать?
да не кто не путает,тут как второй вариант предположили.
з
Зюзельчанка
18:46, 29.04.2012
Не утешительный диагноз,либо энтерит,либо чума в нервной форме..Врач сказала,что больше на второе похоже. Прокапали щена,прокололи,сказали если в течение двух дней улудшений не будет,то летальный исход неизбежен........
Ерунда какая-то ... Если энтерит в тяжелой стадии, то внешне бы было видно. При энтерите щенки моментально становятся скелетиками, мордочка наоборот кажется припухшей. Если нервная чума, то обычно нервная форма не появляется сразу, ей предшествуют другие формы, что тоже бы было видно внешне. Да и при нервной форме очень часто бывают судороги конечностей или головы, думаю, что вы сразу бы это заметили. Если кишечная форма, то она довольно успешно лечится, если начать лечение сразу.
В какой клинике были? Что было проставлено щенку?
18:47, 29.04.2012
Малышу вроде как полегчало(ттт) лежит зенками хлопает,наблюдает за нами,рвота прекратилась.
18:51, 29.04.2012
В какой клинике были? Что было проставлено щенку?
Анандин,Цефтриаксон,папаверин,этамзилат,если не ошибаюсь гамавит.Капельница-глюкоза и еще что то. Были в Золотом Льве.
18:54, 29.04.2012
Малышу вроде как полегчало
эт после капельницы... сильно не обольщайтесь.
обычно нервная форма не появляется сразу, ей предшествуют другие формы, что тоже бы было видно
внешне.
глаза - нос текут?
Если кишечная форма, то она довольно успешно лечится, если начать лечение сразу.
вот...капать и капать.
Анандин,Цефтриаксон,папаверин,этамзилат,если не ошибаюсь гамавит.Капельница-глюкоза
Че-то нам при подозрении на чуму другое совсем ставили....ну - почти совсем.
з
Зюзельчанка
18:59, 29.04.2012
Про Золотой Лев вообще незнаю, но очень напрягают эти слова -
Чума не лечится за два дня!
если в течение двух дней улудшений не будет,то летальный исход неизбежен........
Чума не лечится за два дня!
м
могклечитьмогунелечить
19:05, 29.04.2012
Че-то нам при подозрении на чуму другое совсем ставили....ну - почти совсем.
Все врачи назначают разные препараты.Анандином раньше лечили вирусные инфекции, пока не появился ронколейкин. Это мне врач сказала.
Он есть в инъекциях и назальный.
Я обычно его закапываю в нос и глаза, а в качестве иммуномодулятора, использую - ронколейкин.
И анандин, вроде, с противовирусным эффектом, иммуномодулятор. Им лечат.
Цефтриаксон - антибиотик.
Папаверин, чтобы снять спазмы ( вместо но-шпы)
Я бы еще добавила зантак, смекту, энтеросгель, аскорбинку.
Если стоит катетор, то при энтерита, обычно назначают рибоксин, для поддержания сердца. Но, он только внутривенно ставится.
При поносе, лучше чередовать глюкозу с рингером, для капельниц.
Хорошо бы поделать клизмы с ромашкой или подсоленной водой.
19:07, 29.04.2012
глаза - нос текут?
нет
Че-то нам при подозрении на чуму другое совсем ставили....ну - почти совсем.
в каждой клинике по разному видать.
Про Золотой Лев вообще незнаю,
нормальное заведение,когда мы с помощью неовита,лечили у щенка вагинит-безуспешно,потом решили съездить в золотой лев,они сделали большие глаза,взяли анализы и выявили золотой стафилокок,вылечили. Там девочки хорошие.
Чума не лечится за два дня!
так понятно,просто нас предупредили. Вы же не видели поведение щенка,он голову как то нехорошо запрокидывает.
з
Зюзельчанка
19:08, 29.04.2012
он голову как то нехорошо запрокидывает.
19:09, 29.04.2012
У нас поноса не было. Текли глаза, но совсем чуть-чуть, после первой обработки антибиотиком течь перестали. Осталась только температура. Назначения Дяди Федора...точнее, Тети Лизы. ))))
1. Рингер+глюкоза+аскорбинка
2. Цефтриаксон
3. Катозал
4. Ронколейкин
5. Зантак, если появится рвота.
Все, сопсно...
1. Рингер+глюкоза+аскорбинка
2. Цефтриаксон
3. Катозал
4. Ронколейкин
5. Зантак, если появится рвота.
Все, сопсно...
19:11, 29.04.2012
Я бы еще добавила зантак, смекту, энтеросгель, аскорбинку.
смекта и аскорбинка прописана тоже.
Хорошо бы поделать клизмы с ромашкой или подсоленной водой.
назначили отвар делать из "какого то заковерканного слова"
сильно не обольщайтесь.
эх а я уже обрадовалась...
19:59, 29.04.2012
Ляль отдыхает,сейчас так мило сопел,жалко его так

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
сгреб полотенце.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
сгреб полотенце.
м
могклечитьмогунелечить
20:06, 29.04.2012
Ляль отдыхает,
А катетор-то убрали что-ли?
20:09, 29.04.2012
А катетор-то убрали что-ли?
ему не ставили,они как то странно капельницу ставили,в холку Спросила почему так,они сказали,что там какое то обезвоживание и т.д. говорят,кожа то ли дряблая,то ли сухая.Вобщем так много говорили,что всего неупомнишь.
20:12, 29.04.2012
Сказали парень с характером,но мега терпеливый,ему пока уколы кололи и капельницу ставили,не разу не пикнул и не дернулся.
м
могклечитьмогунелечить
20:12, 29.04.2012
,они как то странно капельницу ставили,в холку
Понятно. Так тоже можно. Это называется - быстрое вливание. Вы и сами дома без особого труда сможете сделать, если щен не будет сильно сопротивляться и вы с ним вдвоем сможете справиться. Только внутривенные препараты при таком способе - не поставить.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.