Стройка своими руками в п.Бобровский (Часть 2) фото

Aktivlink
14:48, 13.03.2012
От пользователя evg-ekt
грунт оттаит и привезу....... надо яму выкопать,чтоб сразу опустить кольца.


Отлично!!! У меня есть кем копать, в прошлом году мужик копал - причем сделал все ювелирно точно и быстро! Проехал там где пойти нельзя!

Тоже хочу выкопать и сразу кольца опустить
0
14:48, 13.03.2012
От пользователя ActiveLink
Лист ОСП - 500 р. шт х 15 = 5700 руб

500 х 15 = 7500 руб :-)

соответственно и общая сумма = 10600 руб
2 / 0
Slumber
15:09, 13.03.2012
я проектирую дома 300 твинблок, 50 утеплитель, и кирпич облицовочный. Очень шикарно сейчас дома смотрятся из желтого кирпича, а по по кругу окон выкладывают коричневый кирпич, очень эффектно.
1 / 0
Aktivlink
15:15, 13.03.2012
От пользователя Aff_Gur??
10600 руб


Упс... мои извинения... торопился... одновременно считал нагрузки на стропила...
0
evg-ekt
16:17, 13.03.2012
От пользователя Царевна1

я проектирую дома 300 твинблок, 50 утеплитель, и кирпич облицовочный. Очень шикарно сейчас дома смотрятся из желтого кирпича, а по по кругу окон выкладывают коричневый кирпич, очень эффектно.


Тоже построил твин 300+100(утепл)+облицовочный(сахара)

По сахаре могу сказать,что кирпич безобразный по качеству,геометрия нарушена, оттенки по цвету.
Но, в целом и издалека,вроде не плохо выглядит.

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
5 / 0
T@R@
12:07, 14.03.2012
Доброго времени суток!!! Зашла на форум, читаю вашу тему "Стройка своими руками п.Бобровский" Стало интересно т.к являемся вашими соседями. Приобрели недострой в конце того года. На сегодняшний день поставили окна, двери. Провели отопление, каждые выходные находимся в доме))) Нашли ребят, которые будут класть камин, в эти выходные планируем закупать материал. Далее по плану забор, канализация и т.д. :-)
2 / 0
demid
08:02, 15.03.2012
От пользователя Ясмини Аширафу
ЯсминиљАширафу (Отправить письмо)љљљ(ЛС) љљ(О пользователе)љ
Дата:љљљ14 Мар 2012 12:07



От пользователя Ясмини Аширафу
Нашли ребят, которые будут класть камин


Поделитесь пож. контактми "каминщиков".
2 / 0
T@R@
09:27, 15.03.2012
тел. в личке
1 / 0
™ -=DOCTOR=-™
15:24, 15.03.2012
[Сообщение удалено пользователем 16.03.2012 09:38]
0 / 1
От пользователя evg-ekt
Но, в целом и издалека,вроде не плохо выглядит.

неплохо выглядит. Бетону на цоколь не пожалели :-)
кстати, не богаты пластификаторами? хотя я стяжку уже залил, мож еще пригодятся :-)
0
evg-ekt
18:35, 15.03.2012
От пользователя Мировой кризис

неплохо выглядит. Бетону на цоколь не пожалели
кстати, не богаты пластификаторами? хотя я стяжку уже залил, мож еще пригодятся

По бетону да,не пожалел, и марку 300 залили.
С фундаментом шутки плохи,лучше перестраховаться.

Алексей,зачем тебе добавки,если у тебя осталась отделка?
0
Aktivlink
07:52, 19.03.2012
Специально выжидал тихую и солнечную погоду. В пятницу поставил стропила, за субботу уложил кровлю в виде метало-черепицы.

Несколько дней думал какой кровельный материал выбрать. Т.к. это бытовка, хотелось бы сделать подешевле.

Смотрел два варианта - ондулин и метало-очерепица. Самый дешевый ондулин увидел за 400 рублей лист +/- 20 рублей.По моим расчетам необходимо было 10 листов, а это где-то в районе 4000 рублей. Т.к. приходилось с ним работать, из плюсов вижу только - легкий и когда идет дождь не шумит.

Однако сейчас конец зимы, скоро заработают в полную силу предприятия, поэтому можно поискать и распродажи. Нашел старую добрую компанию, которая предложила купить остаток за 100 р. за м2. У них прикупил 50 м2 профлиста коричневого для забора и не много зеленой черепицы.

В качестве стропил использовал доску 50х150.

Вот что получилось:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Черепицы купил 11 листов, резал 8 листов. Остаток пойдет на крыльцо.

Потраченных денег:
Металлочерепица - 1740 руб. ушло на крышу из 3200 потраченных на 33 м2.
Доставка 810 рублей.

ИТОГО:
10600 - коробка
2550 - кровля
600 - уголки 50х50 + пластины 100х50
400 - саморезы
300 - бензин
Пока потратил 14450 руб.

Следующий этап - пол и полная обрешетка крыши. Монтаж окна и двери. Покраска

[Сообщение изменено пользователем 19.03.2012 07:56]
0
Uzanto
08:01, 19.03.2012
От пользователя ActiveLink
Нашел старую добрую компанию, которая предложила купить остаток за 100 р. за м2. У них прикупил 50 м2 профлиста коричневого для забора и не много зеленой черепицы.

Шепни на ушко(ЛС) :-)
0
_SVB_
08:38, 19.03.2012
От пользователя ActiveLink
Однако сейчас конец зимы, скоро заработают в полную силу предприятия, поэтому можно поискать и распродажи. Нашел старую добрую компанию, которая предложила купить остаток за 100 р. за м2. У них прикупил 50 м2 профлиста коричневого для забора и не много зеленой черепицы.


От пользователя Marginal?
Шепни на ушко(ЛС) :-)


присоединяюсь ) можно и мне контакты? :-)
0
Aktivlink
09:21, 19.03.2012
От пользователя Marginal?
Шепни на ушко(ЛС)


От пользователя _SVB_
присоединяюсь ) можно и мне контакты?


скинул инфу в ЛС.

позиция 1 и Профнастил П С8 п/э, шоколад, 0,45 1,20Х6,00 1с 50,4 м2 куплены мной. Узнавайте наличие у менеджера.
0
От пользователя evg-ekt

На стяжку хотел сыпать. Щас уже штукатурка след этап. Плачтификаторы что вообще дают?
0
Aktivlink
09:59, 19.03.2012
От пользователя Мировой кризис
Плачтификаторы что вообще дают?



Пластификаторы это вещества, которые вводят в состав полимерных материалов для придания (или повышения) эластичности и (или) пластичности при переработке и эксплуатации.

Пластификаторы облегчают диспергирование ингредиентов, снижают температуру технологической обработки композиций, улучшают морозостойкость полимеров, но иногда ухудшают их теплостойкость.
0
От пользователя ActiveLink

Все верно. Хотел залить с ними и отключить теплые полы. Пластификатор бы не дал замержнуть стяжке при низкой температуре
0
evg-ekt
14:04, 19.03.2012
От пользователя Мировой кризис
Пластификатор бы не дал замержнуть
стяжке при низкой температуре


Если,ты имеешь ввиду противоморозную добавку, то она работает около четырех часов, этого времени достаточно , чтоб осуществить доставку, уложить бетон и включить эл.прогрев.

Пластификаторы добавляем,чтоб регулировать пластичность бетона.

Есть ускорители набора прочности....добавляются в % отношении к кол-ву цемента....
0
От пользователя evg-ekt

Смотри. Мешали раствор на улице при минус 5-10 град. Далее везли на тачке в дом. В доме было плюс 20 но весь первый этаж отключили. Понизилась до плюс 15-17.для такой температуры требуется что то в раствор добавлять что бы ускорить затвердение бетона и чтобы стяжка не потрескалась.работники стали теплые полы включать на небольшую температуру уже через четыре дня после заливки.боюсь рановато бетон не набрал прочности
0
evg-ekt
14:26, 19.03.2012
От пользователя Мировой кризис
Понизилась до плюс 15-17.для такой температуры требуется что то в раствор добавлять что бы ускорить затвердение бетона



Можно было бы добавить.

В рекомендациях завода изготовителя,по применению добавок для ускорения набора прочности стоит то, что их применение эффективно при положительной температуре от +10..... и практика показывает, что это так.
0
От пользователя evg-ekt
Можно было бы добавить.

В рекомендациях завода изготовителя,по применению добавок для ускорения набора прочности стоит то, что их применение эффективно при положительной температуре от +10..... и практика показывает, что это так.

ок, щас не добавили, смиримся с этим.
Как за бетоном ухаживать что бы и дом не поморозить (теплый пол градусов 20 выдает в комнате, температура жидкости внутри трубы- 35-40 град) и что бы в местах контакта бетона с трубой ТП не произошло местный перегрев бетона? совсем отключить теплый пол не получается,
Первый этаж залили 7 марта, , второй гдето 10-11 марта. Первый дни 2-3 дня вообще трубы ТП не включали, затем на минимум включали, щас работники подбавляют малость (себе что бы комформтнее было) на первом этаже плюс 24-25 стоит, на втором примерно так же.
В практике- как долго набирает бетон в таких условиях? Щас пока встали- от стяжки сырость приличная, не начинаем штукатурка пока стены не подсохнут.
0
evg-ekt
15:06, 19.03.2012
От пользователя Мировой кризис
В практике- как долго набирает бетон в таких условиях?


при естественном твердении,при положительной температуре(например +15 С) ,через 7 суток имеем около 70% отпускной прочности.
0
evg-ekt
15:09, 19.03.2012
От пользователя Мировой кризис
Смотри. Мешали раствор на улице при минус 5-10 град. Далее везли на тачке в дом


От пользователя evg-ekt
при естественном
твердении,при положительной температуре(например +15 С) ,через 7 суток имеем около 70% отпускной прочности.


Ну и смотря,что намешали, из этого исходить.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация