Стройка своими руками в п.Бобровский (Часть 2) фото
a
Aktivlink
17:41, 20.02.2012
Забор че не прикрыл от грязи и камней?
Честно говоря просто не успел, приехал в 9 утра, пока немного снег расчистил (пришлось машину ставить на участке соседа), пока несколько раз все перемерил по чертежу.... вот и ребята приехали. Забор забрызгали только водой и немного грязью... царапин нет слава богу...
Телефон скинул в личку...
с
_Саломатин_
18:21, 20.02.2012
зачем сваи???
Точно! По возможности обойдитесь без них! Я вот по незнанию выбрал такой тип фундамента без особых на то "показаний" (грунт нормальный и УГВ тоже) и сейчас репу чешу. Делайте МЗУФ.
с
Святогор сын радомира
16:34, 27.02.2012
мне бурили по 800 метр и 400 труба что 160 что 125 мм бригада отличная не курят и не пьют 40 метров за 7 часов сделали под ключ и бурить сейчас легче весной машина тяжелая землю продавит
с
Святогор сын радомира
12:54, 28.02.2012
u
Uzanto
12:56, 28.02.2012
ткните на карте в какой части новая нарезка
почем сейчас сотка?
газ далеко?узнавали перспективы подключения?
почем сейчас сотка?
газ далеко?узнавали перспективы подключения?
с
Святогор сын радомира
13:45, 28.02.2012
есть в бобровском у товарища участок 8 соток электроэнергия есть вода и газ по границе не дорога отдает
e
evg-ekt
12:08, 29.02.2012
Сегодня был приятно удивлен.
Уже установили опоры электричества!!!!!!!
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
Уже установили опоры электричества!!!!!!!
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
a
Aktivlink
15:37, 12.03.2012
Всем привет!
Скоро уже лето, да и весна вроде началась, а как то жить на участке негде.
Поэтому решил построить небольшую бытовку.
Из материалов которые представлены на рынке, выбрал следующий вариант:
Каркас бытовки - брусок 100х50 и 50х50, стены - плиты ОСП модулями по 1250х2500.
Внешние размеры бытовки выбрал 3600х2400, т.е. получается 2х3 листа ОСП и высота 2500.
Как основание сделал половинки Твин-Блоков:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Через 4 часа появилось вот такое строение:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Работать с листами ОСП одно удовольствие - они легкие, ровные и достаточно крепкие.
Дерево было куплено по зимней цене 5400 р. за м3
Вид изнутри:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Следующая стадия:
- усиление каркаса
- монтаж стропильной системы
- монтаж кровли
- монтаж двери и окна
- монтаж электрики.
Ближе к лету обошью все изнутри с утеплителем.
Думаю на этой неделе выкраю денек доделать крышу, кровлю и усилить каркас на свсякий случай.
Скоро уже лето, да и весна вроде началась, а как то жить на участке негде.
Поэтому решил построить небольшую бытовку.
Из материалов которые представлены на рынке, выбрал следующий вариант:
Каркас бытовки - брусок 100х50 и 50х50, стены - плиты ОСП модулями по 1250х2500.
Внешние размеры бытовки выбрал 3600х2400, т.е. получается 2х3 листа ОСП и высота 2500.
Как основание сделал половинки Твин-Блоков:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Через 4 часа появилось вот такое строение:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Работать с листами ОСП одно удовольствие - они легкие, ровные и достаточно крепкие.
Дерево было куплено по зимней цене 5400 р. за м3
Вид изнутри:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Следующая стадия:
- усиление каркаса
- монтаж стропильной системы
- монтаж кровли
- монтаж двери и окна
- монтаж электрики.
Ближе к лету обошью все изнутри с утеплителем.
Думаю на этой неделе выкраю денек доделать крышу, кровлю и усилить каркас на свсякий случай.
a
Aktivlink
17:22, 12.03.2012
Брусок 50х50 положил как лаги временно, т.к. расчет был такой - доска высота 150 мм, ширина 50 мм - шаг балок 500 мм. Длинна пролета 2400 мм. нагрузка на 1 м2 - 300 кг. Максимальный прогиб 16 мм, Разрушающая нагрузка 668 кг.
При таких брусках 50х50 мм конечно перегрузка на прогиб составляет больше чем 7,5 раз. Их так нельзя использовать.
При таких брусках 50х50 мм конечно перегрузка на прогиб составляет больше чем 7,5 раз. Их так нельзя использовать.
a
Aktivlink
17:41, 12.03.2012
До всего этого безобразия прикинул в программе каркас:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Примерно должно выглядит так. Примерно, потому что я ни разу в жизни не видел ни одного дома ни одного завода и торгового цента построенного согласно СНИП. Есть две темы, в которых написано - как мы строили торговый центр по СНИП...
Проблема в том. что покупаешь дерево - а оно зараза кривое... блин, за всем надо следить и каждую досочку выбирать...
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Примерно должно выглядит так. Примерно, потому что я ни разу в жизни не видел ни одного дома ни одного завода и торгового цента построенного согласно СНИП. Есть две темы, в которых написано - как мы строили торговый центр по СНИП...
Проблема в том. что покупаешь дерево - а оно зараза кривое... блин, за всем надо следить и каждую досочку выбирать...
e
evg-ekt
18:08, 12.03.2012
С почином,Андрей!!!!!!
20:04, 12.03.2012
я за полтора года на участке даже не ночевал, не вижу смысла во всех этих сарайчиках
e
evg-ekt
20:40, 12.03.2012
Почему зря?
Я вот например построил за зиму дом,и поставил сруб под крышу под баньку, в нем планирую 'быть' пока сделаю отделку в доме.
Всеравно надо какую нибудь 'будку',где хоть можно чайку попить....
Кстати кинь в личку почем отделка сруба бани (внутрянка),пол,потолок,стены......
Я вот например построил за зиму дом,и поставил сруб под крышу под баньку, в нем планирую 'быть' пока сделаю отделку в доме.
Всеравно надо какую нибудь 'будку',где хоть можно чайку попить....
Кстати кинь в личку почем отделка сруба бани (внутрянка),пол,потолок,стены......
a
Aktivlink
21:10, 12.03.2012
С почином,Андрей!!!!!!
Спасибо Женя!
Однако пока только начал, нет ни пока ни потолка и крыши. Как все доделаю будет радость!
не вижу смысла во всех этих
сарайчиках
Мне честно говоря надоело каждый раз - приезжаешь, переодеваешся в машине как дебил, потом пока разложешся (инструменты и т.д.) час пройдет... вечером то же самое. Негде сесть чай попить, как говорил Евгений, даже прилечь охото - негде.
Кроме того, когда баня будет готова, заедут строители для работ по строительству дома - не буду же я их селить в двухэтажную баню стоимостью более 500 тыс?! Пусть в этой кибитке живут, тем более что сделаю ее не просто как сарай, а с небольшим дизайном... о чем позже...
Зубило из перфоратора *Строю дом
Я так и не понял, у тебя где участок??? Не твой участок где баня стоит???
21:44, 12.03.2012
Соседям!
Тож скоро пойду этим тернистым путем под названием стройка.
Тож скоро пойду этим тернистым путем под названием стройка.
e
evg-ekt
22:55, 12.03.2012
Кроме того, когда баня будет готова, заедут строители для работ по строительству дома - не буду же я их селить
Мои строители съехали..... и вагончик забыли...
Весной не заберут,так на аукцион выставлю
л
ЛipУЧИЙ ГOЛЛAНДEЦ (4x4 рулит)
23:15, 12.03.2012
Поэтому решил построить небольшую бытовку.
зачот!
сколько денег ушло на бытовку?
23:39, 12.03.2012
у меня в Кадниково, там именно баня, осталось парильно-мыльное отделение доделать
s
shelev
00:21, 13.03.2012
Умное решение с бытовкой, действительно хорошо придумано. А чем крыть будете?
a
Aktivlink
09:14, 13.03.2012
сколько денег ушло на бытовку?
Бруски + доска дюймовка - 2300 руб.
Лист ОСП - 500 р. шт х 15 = 5700 руб.
Доставка 600 руб
ИТОГО пока ушло: 8600 руб.
А чем крыть будете?
Или куплю из остатков: Металлочерепица Монтерей за 100р за м2
или ондулином. Ондулином получится дороже, но когда будет идти дождь не будет так по голове долбить...
a
Aktivlink
09:18, 13.03.2012
Весной
Женя, как я говорил мне нужно будет весной 2 кольца КЦр 10-9 и крышку для колодца под эти кольца. С ориентируй когда ты себе повезешь? что бы я успел выкопать колодец вокруг скважины
e
evg-ekt
11:17, 13.03.2012
грунт оттаит и привезу....... надо яму выкопать,чтоб сразу опустить кольца.
ш
Шамони
14:00, 13.03.2012
Кто у вас будет копать ? есть рабсила ? тоже участок в Бобровском, буду весной копать яму и кольца ставить. Может скооперируемся по покупке колец ? Где будете покупать ?
c
Cмaйло4кa
14:03, 13.03.2012
я тоже с вами,про меня не забудьте у меня в Арамиле, тоже кольца и все такое надо будет...
u
Uzanto
14:24, 13.03.2012
Где будете покупать ?
у производителя берите в Арамили
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.