Стройка своими руками в п.Бобровский (Часть 2) фото

Aktivlink
17:41, 20.02.2012
От пользователя 50795
Забор че не прикрыл от грязи и камней?

Честно говоря просто не успел, приехал в 9 утра, пока немного снег расчистил (пришлось машину ставить на участке соседа), пока несколько раз все перемерил по чертежу.... вот и ребята приехали. Забор забрызгали только водой и немного грязью... царапин нет слава богу...

Телефон скинул в личку...
1 / 0
_Саломатин_
18:21, 20.02.2012
От пользователя -= VК =-
зачем сваи???

Точно! По возможности обойдитесь без них! Я вот по незнанию выбрал такой тип фундамента без особых на то "показаний" (грунт нормальный и УГВ тоже) и сейчас репу чешу. Делайте МЗУФ.
1 / 0
Святогор сын радомира
16:34, 27.02.2012
мне бурили по 800 метр и 400 труба что 160 что 125 мм бригада отличная не курят и не пьют 40 метров за 7 часов сделали под ключ и бурить сейчас легче весной машина тяжелая землю продавит :weep:
0
Святогор сын радомира
12:54, 28.02.2012
:-) :-) :-) :-)
0
Uzanto
12:56, 28.02.2012
ткните на карте в какой части новая нарезка
почем сейчас сотка?
газ далеко?узнавали перспективы подключения?
0
Святогор сын радомира
13:45, 28.02.2012
есть в бобровском у товарища участок 8 соток электроэнергия есть вода и газ по границе не дорога отдает
0
evg-ekt
12:08, 29.02.2012
Сегодня был приятно удивлен.
Уже установили опоры электричества!!!!!!!

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
5 / 0
Aktivlink
15:37, 12.03.2012
Всем привет!
Скоро уже лето, да и весна вроде началась, а как то жить на участке негде.
Поэтому решил построить небольшую бытовку.

Из материалов которые представлены на рынке, выбрал следующий вариант:
Каркас бытовки - брусок 100х50 и 50х50, стены - плиты ОСП модулями по 1250х2500.
Внешние размеры бытовки выбрал 3600х2400, т.е. получается 2х3 листа ОСП и высота 2500.

Как основание сделал половинки Твин-Блоков:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Через 4 часа появилось вот такое строение:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Работать с листами ОСП одно удовольствие - они легкие, ровные и достаточно крепкие.

Дерево было куплено по зимней цене 5400 р. за м3

Вид изнутри:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Следующая стадия:
- усиление каркаса
- монтаж стропильной системы
- монтаж кровли
- монтаж двери и окна
- монтаж электрики.

Ближе к лету обошью все изнутри с утеплителем.

Думаю на этой неделе выкраю денек доделать крышу, кровлю и усилить каркас на свсякий случай.
4 / 0
Aktivlink
17:22, 12.03.2012
Брусок 50х50 положил как лаги временно, т.к. расчет был такой - доска высота 150 мм, ширина 50 мм - шаг балок 500 мм. Длинна пролета 2400 мм. нагрузка на 1 м2 - 300 кг. Максимальный прогиб 16 мм, Разрушающая нагрузка 668 кг.

При таких брусках 50х50 мм конечно перегрузка на прогиб составляет больше чем 7,5 раз. Их так нельзя использовать.
0
Aktivlink
17:41, 12.03.2012
До всего этого безобразия прикинул в программе каркас:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Примерно должно выглядит так. Примерно, потому что я ни разу в жизни не видел ни одного дома ни одного завода и торгового цента построенного согласно СНИП. Есть две темы, в которых написано - как мы строили торговый центр по СНИП...

Проблема в том. что покупаешь дерево - а оно зараза кривое... блин, за всем надо следить и каждую досочку выбирать...
1 / 0
evg-ekt
18:08, 12.03.2012
С почином,Андрей!!!!!! :-)
0
я за полтора года на участке даже не ночевал, не вижу смысла во всех этих сарайчиках
0
evg-ekt
20:40, 12.03.2012
Почему зря?
Я вот например построил за зиму дом,и поставил сруб под крышу под баньку, в нем планирую 'быть' пока сделаю отделку в доме.
Всеравно надо какую нибудь 'будку',где хоть можно чайку попить....

Кстати кинь в личку почем отделка сруба бани (внутрянка),пол,потолок,стены......
1 / 0
Aktivlink
21:10, 12.03.2012
От пользователя evg-ekt
С почином,Андрей!!!!!!

Спасибо Женя!
Однако пока только начал, нет ни пока ни потолка и крыши. Как все доделаю будет радость!


От пользователя Зубило из перфоратора *Строю дом
не вижу смысла во всех этих сарайчиках


Мне честно говоря надоело каждый раз - приезжаешь, переодеваешся в машине как дебил, потом пока разложешся (инструменты и т.д.) час пройдет... вечером то же самое. Негде сесть чай попить, как говорил Евгений, даже прилечь охото - негде.

Кроме того, когда баня будет готова, заедут строители для работ по строительству дома - не буду же я их селить в двухэтажную баню стоимостью более 500 тыс?! Пусть в этой кибитке живут, тем более что сделаю ее не просто как сарай, а с небольшим дизайном... о чем позже... ;-)

От пользователя Зубило из перфоратора *Строю дом
Зубило из перфоратора *Строю дом

Я так и не понял, у тебя где участок??? Не твой участок где баня стоит???
1 / 0
:hi: Соседям!
Тож скоро пойду этим тернистым путем под названием стройка. :-D
1 / 0
evg-ekt
22:55, 12.03.2012
От пользователя ActiveLink

Кроме того, когда баня будет готова, заедут строители для работ по строительству дома - не буду же я их селить

Мои строители съехали..... и вагончик забыли...
Весной не заберут,так на аукцион выставлю :-D
0
ЛipУЧИЙ ГOЛЛAНДEЦ (4x4 рулит)
23:15, 12.03.2012
От пользователя ActiveLink
Поэтому решил построить небольшую бытовку.


зачот! :-)

сколько денег ушло на бытовку?
0
От пользователя ActiveLink

у меня в Кадниково, там именно баня, осталось парильно-мыльное отделение доделать :-)
0
shelev
00:21, 13.03.2012
Умное решение с бытовкой, действительно хорошо придумано. А чем крыть будете?
0
Aktivlink
09:14, 13.03.2012
От пользователя ЛipУЧИЙ ГOЛЛAНДEЦ ? (4x4 рулит)
сколько денег ушло на бытовку?


Бруски + доска дюймовка - 2300 руб.
Лист ОСП - 500 р. шт х 15 = 5700 руб.
Доставка 600 руб
ИТОГО пока ушло: 8600 руб.

От пользователя shelev

А чем крыть будете?


Или куплю из остатков: Металлочерепица Монтерей за 100р за м2
или ондулином. Ондулином получится дороже, но когда будет идти дождь не будет так по голове долбить... :-D
0
Aktivlink
09:18, 13.03.2012
От пользователя evg-ekt
Весной


Женя, как я говорил мне нужно будет весной 2 кольца КЦр 10-9 и крышку для колодца под эти кольца. С ориентируй когда ты себе повезешь? что бы я успел выкопать колодец вокруг скважины
0
evg-ekt
11:17, 13.03.2012
грунт оттаит и привезу....... надо яму выкопать,чтоб сразу опустить кольца.
0
Шамони
14:00, 13.03.2012
Кто у вас будет копать ? есть рабсила ? тоже участок в Бобровском, буду весной копать яму и кольца ставить. Может скооперируемся по покупке колец ? Где будете покупать ?
0
Cмaйло4кa
14:03, 13.03.2012
я тоже с вами,про меня не забудьте :-) у меня в Арамиле, тоже кольца и все такое надо будет...
0
Uzanto
14:24, 13.03.2012
От пользователя YaroslavCH
Где будете покупать ?

у производителя берите в Арамили
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация