Стройка своими руками в п.Бобровский (Часть 2) фото

Aktivlink
15:42, 04.01.2012
От пользователя evg-ekt


Женя, скинь в личку телефончик плиз :fire:
0
Aktivlink
13:26, 13.01.2012
Итак, наконец-таки утвердили планировку дома, строительство которого начнется летом этого года.
Сейчас решается вопрос о материале несущих стен:
Остановились на трех вариантах:
1. Кирпич - кладка 2 кирпича + полкирпича облицовка
2. Керамические камни ПРОТЕРМ 38 + лист утеплителя + облицовка в пол-кирпича
3. Твинблок 400 мм + воздушный зазор + пол-кирпича облицовка

2 вариант я думаю что отпадает, т.к. несущая способность данного вида материала очень маленькая (в 3 раза меньше кирпичной кладки), так же трудно найти персонал. умеющий выкладывать такие камни на клей. Пока ищу и считаю клей, т.к. на обычную кладочную смесь его ложить нельзя.

1 вариант - довольно дорогостоящий... думаю... хочу машину получше взять... :-o

Вот проектируемое расположение на участке (картинки без строящейся бани):


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


На баню начали валить лес. Весь февраль будет рубка бани. Март-Апрель сохнет, в Мае - монтаж.
15 / 1
Uzanto
13:28, 13.01.2012
От пользователя ActiveLink

в чем рисовали?
3 / 0
Aktivlink
13:41, 13.01.2012
рисовал проект в Chief Architect X3, чертежи в AutoCAD
0
evg-ekt
14:07, 13.01.2012
От пользователя ActiveLink
строительство которого начнется летом этого года.


Давай начинай уже!!!!!
Хоть у меня вид из окна будет достойный!!!!! :-D
1 / 0
Шамони
14:26, 13.01.2012
Какие размеры у дома ? Есть ли внутренняя планировка ?
0
Aktivlink
15:07, 13.01.2012
Строительство в 2 этапа:
1. Дом
2. Гараж

Основные параметры:
Внешние размеры: 9х9 + гараж = 12,5 х 9 м
Площадь застройки: 137,5 м2
Площадь первого этажа: 86 м2
Площадь второго этажа: 55,62 м2
Площадь чердака: 40 м2
Скат крыши: 38 гр.

Жилая площадь: 58,85 м2
Общая площадь: 141 м2

Фундамент:
Свайный, диаметр свай 500 мм, длинна 4 м
Монолитная лента - заглубление 600 мм, высота от грунта 600 мм.

Все остальное чуть позже... Планировка в рендеринге...

От пользователя YaroslavCH
Есть ли внутренняя планировка ?


Есть, выложу чуть позже. Прорабатывали и продумывали каждый закуток, план делали и редактировали около года.
0
01:11, 14.01.2012
От пользователя ActiveLink
На баню начали валить лес.

не увидел баню на рисунке... :bs:
4 / 1
ЛipУЧИЙ ГOЛЛAНДEЦ (4x4 рулит)
00:56, 15.01.2012
:popcorn:
0
12:00, 15.01.2012
респект и удачи

От пользователя ActiveLink
о материале несущих стен:

Выбери 1,5 кирпича + утеплитель100 + облицовка
По цене не намного получится дороже, а жить в кирпичном доме куда комфортнее чем в пеноблоке

пс по своему опыту: закончив чистовую отделку ржал над попытками экономить на стенах
5 / 0
hramik
10:29, 18.01.2012
Отличный дом, советую построить его из газоблока т.м Сибит. Вы можете посмотреть у себя в поселке там построено несколько домов по ул.Краснодеревцев 10, они еще на сколько я знаю без облицовки. Для более подробной информации звоните, расскажем покажем все что Вам интересно. Наш телефон 8-904-16-94-970 :super: Есть все размеры.


[Сообщение изменено пользователем 18.01.2012 10:31]
0 / 8
law
18:50, 19.01.2012
здравствуйте
подскажите во сколько планируете уложиться в постройке такого дома по смете?
0
От пользователя ActiveLink
1. Кирпич - кладка 2 кирпича + полкирпича облицовка

хороший вариант, одобрямс.

От пользователя ActiveLink
Фундамент:
Свайный, диаметр свай 500 мм, длинна 4 м
Монолитная лента - заглубление 600 мм, высота от грунта 600 мм.

под кирпичный дом сваи врядли подойдут. Боюсь их площади не хватит для распределения нагрузки на грунт. Лента, или плита под кирпич .
0
Aktivlink
20:23, 19.02.2012
Зима почти заканчивается, нужно заранее подготовиться к наступающему сезону.
Сейчас участок выглядит так:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Наша улица очень оживленно живет, за эту зиму появилось три дома, два новых дома на фото:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
10 / 0
6322
21:19, 19.02.2012
От пользователя ActiveLink
Фундамент:
Свайный, диаметр свай 500 мм, длинна 4 м
Монолитная лента - заглубление 600 мм, высота от грунта 600 мм.
:-(
1 / 0
-= VК =-
21:56, 19.02.2012
на фото видно, что земля - не болотина, стройка идет в поле.
зачем сваи???
цоколь минимум на 60 см от земли надо поднимать, а лучше на метр
0
Aktivlink
22:23, 19.02.2012
Учитывая что ФЕВРАЛЬ - тот месяц в году, когда уровень воды в земле самый низкий, да и цены на бурение скважины тоже низкие - запланировал бурить скважину.

Итак начнем: 18 февраля 2012 года, температура за бортом -27 градусов.
Приехала бригада по рекомендации:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Начали бурить:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5 / 0
Aktivlink
22:25, 19.02.2012
6 / 0
Aktivlink
22:42, 19.02.2012
На 26 метрах выстрелил фонтан высотой метров 15...
Пошла чистая водичка. Прокачали в течении часа, напор постоянный.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


В итоге получилось вот это:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


ИТОГИ:
Время роботы 5,5 часов
Глубина скважины 26 метров
Обсадка трубой 160 (пластик толщиной 8мм) - 8 метров
Обсадка трубой 125 - 16 метров

Цены:
1 метр бурения - 900 руб.
1 метр трубы - 400 руб.

ИТОГО: 33 000 руб.
23 / 0
От пользователя ActiveLink
Цены:
1 метр бурения - 900 руб.
1 метр трубы - 400 руб.

уже как год такие цены :-)
1 / 0
Aktivlink
09:23, 20.02.2012
От пользователя Зубило из перфоратора *Строю дом
уже как год такие цены


я смотрел по объявлениям по городу, в среднем 1200 за метр...
тут оказались местные ребята, цена порадовала... говорили изначально по 1000, потом 950, в итоге сошлись на 900 руб за метр
0
evg-ekt
09:43, 20.02.2012
Андрей, поздравляю с очередным шагом в строительстве, .....

От пользователя ActiveLink
я смотрел по объявлениям по городу, в
среднем 1200 за метр...


Цена тут не принципиальное значение имеет, главное "бурильщик" сосед и он несет ответственность за качество выполненных работ. :-)
5 / 0
Aktivlink
14:03, 20.02.2012
От пользователя evg-ekt
Цена тут не принципиальное значение имеет


Согласен. Ребята молодцы, приехали вовремя, без задержек. Отработали слаженно и быстро. Все сделали аккуратно. :hi:
0
50795
17:32, 20.02.2012
Поздравляю односельчанина с началом сезона и водой!
Ваш угол(улица) молодцы.
Забор че не прикрыл от грязи и камней?
Если можно тел. местных бурильщиков в личку.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация