Dmitriy Kirov
16:10, 08.08.2021
Итак друзья, изменения начались!🥳
Запустил вчера третий аквариум, типа отсадник. Переворошил немножко тонну, добавив в неё корягу. Прикрутил к корягам оргстекло снизу на саморезы, установил коряги, придавил камнями, засыпал песочком. Теперь они считаются утонувшими😄
Хочу купить растений немного, жестколистных. Привязать к коряжкам, понаблюдать. Если не сожрут, думаю будет красиво!
Сегодня обменял попугая и фронтозу, на трёх замечательных цитронов. Цитроны кстати гибриды цитрона и вьехи гуттулатум. Но ген Цинтрона победил😂
Посадил пока в отсадник, пусть посидят.
Багире они кстати очень понравились 😻
Выставил на продажу блинчика и пару цихл, Затем будет какая-то новая рыба😄
Продолжение следует…..

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 08.08.2021 16:11]
1 / 2
21:09, 08.08.2021
А ты что же грунт так и не просеял от муки..? Для твоих рыб жить в таком месиве, думаю, жуткая пытка. Дыхалка наверное как у курильщиков ни к чёрту... каждый такой день как последний день Помпеи. Только непонятно зачем рыб так мучить да ещё показывать какой ты продуманный... Эх, ты... Дима-Димочка-Везувий.

Значит, остальные форумчане тоже так считают как Дима-Димочка-Везувий? Ну, есть же хорошая поговорка - хороший хозяин собаку не прогонит со двора...
0
Dmitriy Kirov
21:20, 08.08.2021
От пользователя Дядя Серж

С рыбой порядок! В биотопе помутнее будет водичка.
А кому не нравится, тот может не смотреть и читать.
И причём вообще тут собака🤷🏻♂
0
Bа
21:51, 08.08.2021
От пользователя Dmitriy Kirov
Цитроны кстати гибриды цитрона и вьехи гуттулатум

Фигассе 8(
0
Кеnst
22:43, 08.08.2021
От пользователя Dmitriy Kirov
Сегодня обменял попугая и фронтозу, на трёх замечательных цитронов. Цитроны кстати гибриды цитрона и вьехи гуттулатум

Что ж замечательного в таких гибридах? По мне так совсем не кстати. Плюс лишь один, что за чистый вид не выдвли.
0
Dmitriy Kirov
23:01, 08.08.2021
От пользователя Кеnst
Что ж замечательного в таких гибридах?

Да и собственно плохого ничего нет.
Рыба красивая. Интересно за ней понаблюдать. Как повадки, поведение и прочее.
Фонтоза была неуместной в этом аквариуме, попугай все время донимал окунька, поэтому тоже уехал.
0
01:49, 09.08.2021
От пользователя Dmitriy Kirov
А кому не нравится, тот может не смотреть и читать.


Мне наоборот правится смотреть и читать начинающего блогера. Особенно отслеживать его эволюцию мышления и как скоро он будет мыслить как умный сапиенс, а не плюшевый мишка.

Просто ты Дима-Димочка как Везувий будешь ещё долго дымится как твой мучной аквариум. А прогресса так и не будет - доставай мучной грунт и посыпь им дорожки во дворе, а воду отфильтруй насколько сможешь и засыпь коричневую речную гальку. Вот тогда я волноваться перестану.
0
Кеnst
11:13, 09.08.2021
От пользователя Dmitriy Kirov
Да и собственно плохого ничего нет.

Есть! Угроза чистоте видов.
От пользователя Dmitriy Kirov
Рыба красивая. Интересно за ней понаблюдать. Как повадки, поведение и прочее

Да ничем не лучше чистых цитронов:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 09.08.2021 11:28]
0
Michail76_Ekat
12:59, 09.08.2021
Константин,
в большом размере чистокровных сейчас ОЧЕНЬ сложно найти !!!
Думаю, Дмитрий ,пойдя по сложному пути, берет всё, что лежит в шаговой доступности.. я сам так делал в свое время)))).
0
Dmitriy Kirov
13:34, 09.08.2021
От пользователя Кеnst
Да ничем не лучше чистых цитронов

Константин, я и не спорю что лучше или не лучше. Я говорю что мне понравились, и цвет необычный. Буду пробовать кормить с добавками красного, может перелиняют.
Разводить не собираюсь, тем более продавать.
От пользователя Michail76_Ekat
берет всё, что лежит в шаговой доступности..

Та неее, не всё😂
Все же через это проходят. Это огромный опыт. Я уже говорил, что трудный путь он интересней😉👍🏻
0 / 1
Dmitriy Kirov
13:35, 09.08.2021
От пользователя Кеnst

А цитроны у вас замечательные!!!
0
Кеnst
13:58, 09.08.2021
От пользователя Michail76_Ekat
в большом размере чистокровных сейчас ОЧЕНЬ сложно найти !!!

:facepalm:
От пользователя Dmitriy Kirov
Разводить не собираюсь

Вот это правильно! Но ведь кто-то малька поднял и теперь распространяет... :-(
0
21:56, 10.08.2021
От пользователя Кеnst
Кеnst 


Я вижу у вас грунт не пылит как у Димы-Димочки? Водичка кристально чистая. Почему вы не посоветуете ему сменить грунт? Ведь пылит же! Или наверно всем импонирует фраза Димы-Димочки - "Я уже говорил, что трудный путь он интересней". Странно однако чем же он интересен тем что настойчиво показывать грязную воду аквариума?
0 / 6
Iskander*
13:16, 11.08.2021
От пользователя Дядя Серж
Почему вы не посоветуете ему сменить грунт?

Серж, тебе не кажется что ты переигрываешь? Тебе то какая хрен разница, у кого какой грунт, рыба, дизайн? Высказал свое мнение, спасибо, но тебя каждый раз клинит, не в одну сторону, так в другую. Ты хочешь показаться тут (да и не только тут) самым умным и продвинутым? Увы Сереженька, пока что ты выглядишь туповатым. Это не касается твоих знаний, возможно в чем то ты и знаток своего дела, но, не стоит навязывать свои идеи, знания другим. Каждый человек индивидуальный, и свой интерес видит по своему.
Тебя уже неоднократно просили показать свое хозяйство, ты же только критикуешь, не предоставляя пример на собственном опыте. Боишься что твое болото запорицают?
Умерь уже свой пыл, тебя ж и так всерьез ни кто не воспринимает, ибо одни слова
5 / 3
Dmitriy Kirov
20:23, 11.08.2021
От пользователя Iskander®
Ты хочешь показаться тут (да и не только тут) самым умным и продвинутым? Увы Сереженька, пока что ты выглядишь туповатым.

О, как накипело😄
От пользователя Iskander®
Каждый человек индивидуальный, и свой интерес видит по своему.

Это 100%!
Это опыт каждого из нас. Кто-то делится им, а кто-то нет, а только раздает советы направо и налево.
Есть просто люди которые всегда считают себя правыми, в любой ситуации. И те кто с ним не соглашается, тот 100 % не прав. Это закрытые люди. Они не понимают, что мир может быть и другим, не как в их головах.
А если люди не соглашаются с такими людьми, то вторые начинают переходить на личности, пытаться оскорбить и прочее… В общем везде залезти и обратить на себя внимание.
Единственно верное решение, не обращать никакого внимания😉
0
03:07, 12.08.2021
https://aquariymist.com/viewtopic.php?f=3&t=4969

Мне как-то поставили в упрёк (такие сопли как Iskanderik и др. знатоки...) что я гноблю новичков, а местный князёк топил даже в бане два месяца, за то что я действительно тупым подсказывал как им запустить аквариум по-правильному. И мне уже кажется что реальная подсказка не может пробить действительно тупого аквариумиста Д-Д чтобы он не позорился и заменил наконец негодный грунт-муку на обычный галечник... Но его непробиваемый мозг похоже не пробить - "Единственно верное решение, не обращать никакого внимания"...Ладно,щьёрт с тобой!

Образованные просто одолели
Образованные просто одолели :-D

[Сообщение изменено пользователем 12.08.2021 03:10]
1 / 0
Iskander*
07:21, 12.08.2021
От пользователя Дядя Серж
такие сопли как Iskanderik и др. знатоки...) что я гноблю новичков

Серж, а где и когда я тебя упрекал что ты новичков гнобишь? Ты ж трепло с больной фантазией.
0 / 2
Bа
08:38, 12.08.2021
От пользователя Дядя Серж
обычный галечник

Не подходит для ската
0
Кеnst
09:25, 12.08.2021
От пользователя Дядя Серж
Почему вы не посоветуете ему сменить грунт?

Сергей, вы же мои вопросы игнорировали? Я ваш тоже проигнорирую. Диалог предполагает обоюдное участие двух сторон. Вы вышли из него.
От пользователя BаS©

Не подходит для ската

Почему, Саня? Держал ската на галичнике, никаких проблем. Не подходит не окатаный грунт,о который скат может мантию повреждать.
2 / 0
Bа
12:46, 12.08.2021
От пользователя Кеnst
Не подходит не окатаный грунт,о который скат может мантию повреждать.

ну я это и имел в виду. Речной не очень окатанный ведь?
0
aquariumist73
12:54, 12.08.2021
От пользователя Дядя Серж

Почему вы решили, что всем должна нравиться галька? Мне вот, тоже песок нравится). [url=https://radikal.ru] [/url]
2 / 0
Dmitriy Kirov
12:57, 12.08.2021
От пользователя aquariumist73

Шикарно!!!
0
aquariumist73
13:03, 12.08.2021
А как вы представляете ксенотиляпий без песка [url=https://radikal.ru] [/url]
они постоянно его просеивают [url=https://radikal.ru] [/url]
3 / 0
aquariumist73
13:06, 12.08.2021
С Малави тоже песок был) [url=https://radikal.ru] [/url]
3 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация