Поясните про подвесы
Y
YaninaTanita
16:37, 27.07.2014
когда он летит вниз, главное усидеть на нём, [/quote]
Aurum 6.3
новое сидение, для лучшего сцепления с байком.
новое сидение, для лучшего сцепления с байком.
+100500
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 27.07.2014 16:41]
А
Австралиец_S
19:47, 27.07.2014
и когда это хламовознеке-туристы стали объективным мнением на форуме?
когда это один индивидуум стал объективен?
когда это один индивидуум стал объективен?
если внимательно прочитать мой пост, то нигде не сказано, что подвес это плохо
на 100мм отлично ездить по нашему асфальту
а на 150мм очень удобно съезжать со Старика Камня
зачем вы намесили весь этот венегрет из разных производителей?
///Можете дать хар-ку первой трассы/местности и второй?
//////Можете дать хар-ку первой трассы/местности и второй?
могу.
/2014г./
для тс специально всё по полочкам разложено....[/quote]
Производители ни при чем. Отбирал просто по ходам подвески, не более.
А по полочкам не разложено ничего - какая-то маркетинговая хрень, по моему вопросу не сказано ничего. Винегрет из воды и хвалебных эпитетов. Такого я прочитал уже много.
Самый информативный пост был пожалуй вот этот:
FR предполагает большие пролёты, жёсткие приземления и т.д. (фактически это DH не на время)
AM это просто покататься по горным трейлам
AM это просто покататься по горным трейлам
Попытка ответить на вопрос, остальное, в основном, оффтоп все какой-то
s
sUser-N
21:19, 27.07.2014
180/180
Freeride
Freeride
У Бендера был подвес по 4" ходов (он сам это говорит где-то в интервью), что не дотягивает не то что до АМ, но даже для трейла, не говоря уже про указанный выше Freeride. То что? Бендера надо записать теперь в кросс-кантрийщики?...
O
Ouninpohja
21:26, 27.07.2014
У Бендера
это тот чувак который слился с ред буловского фестиваля?
W
Wolkow
21:28, 27.07.2014
очень удобно съезжать со Старика Камня
Там и на хардах, и на короткоходах прекрасно съезжается.
D
Dreaming Spirit
21:43, 27.07.2014
У Бендера был
преданья старины глубокой...
2014 год на дворе
s
sUser-N
22:10, 27.07.2014
преданья старины глубокой...
Вы это задвиньте еще по поводу Архимеда с его водными процедурами...
2014 год на дворе
И что? При чем тут вообщен ход подвески? Еще через 20 лет для фрирайда установят что ли 300-400 мм? Вот как будто нельзя катать фрирайд на 100мм хода подвески. Ограничения связанные со 100мм? Как будто нет ограничений и на 180-200 мм хода...
Давайте возьмем пару трасс - трасса с деревянными трамплинчиками на Уктусе и Ежовая. Какой, в идеале, вел нужен для комфортных, фановых покатушек там? (на той и другой). В том смысле, какой ход подвески там будет оптимален, чтобы не было пробиваний, катать было приятно и безопасно?
З.Ы. Видео Аккрига не надо, я не Аккриг, как и 99% катающих.
З.Ы. Видео Аккрига не надо, я не Аккриг, как и 99% катающих.
D
Dreaming Spirit
00:38, 28.07.2014
Вот как будто нельзя катать фрирайд на 100мм
можно
подозреваю, что можно даже на циклокроссе, а смысл?
в последнее время идёт тенденция к увеличению хода подвески: в новых рамах делают 9" и даже 10" (кукуруз в10)
R
RASSOMAHA
00:53, 28.07.2014
В том смысле, какой ход подвески там будет оптимален, чтобы не было пробиваний, катать было приятно и безопасно?
важен не ход подвески , а геометрия вела и способности велосипедиста .. и это самый полный ответ на вопрос .. пробить можно что угодно с дуру .. кому то и регида хватит , а кому то и 200 будет мало ..
с самого начала ведь сказала - важен не ход подвески , а способ ее реализации и геометрия вела
s
smol
08:29, 28.07.2014
с самого начала ведь сказала - важен не ход подвески
А прокладка между подвеской и рулем.
W
Wolkow
10:10, 28.07.2014
и Ежовая
150/150 на Ежовой за глаза. А вообще, вывозит не подвеска, а райдер.
S
SouL ScreaM
10:28, 28.07.2014
это тот чувак который слился с ред буловского фестиваля?
не, он про Джона Бендера, а не про Кирилла Бендерони
S
SergoPP
10:39, 28.07.2014
Говножити скоро шипы будут в сиденье вкручивать, чтоб покупателей в триалспорте нельзя было оторвать от велосипедов еще на стадии примерки
V
Vеles_
10:43, 28.07.2014
150/150 на Ежовой за глаза. А вообще, вывозит не подвеска, а райдер.
подвес не нужен
W
Wolkow
10:57, 28.07.2014
подвес не нужен
Я таки там на толстом попробую когда-нибудь, и если всё нормально выпилю, то так же напишу))
S
St.Ptrk
11:29, 28.07.2014
2
для самортизировать ноги галифе не нужны, да и вообще как завязаны ноги и ригид-вилка? а вот впидаливать ригид одно удовольствие и тут не надо быть камазо-ногим
да это
маркетинговый ход для любителей регида ездить на двухподвесе
чуть не окосел чтоб понять смысл этой фразы. так и не постиг
V
Vеles_
11:40, 28.07.2014
Я таки там на толстом попробую когда-нибудь, и если всё нормально выпилю, то так же напишу))
Кстати реально надо ради хохмы на харде попробовать там катнуть
W
Wolkow
11:59, 28.07.2014
Кстати реально надо ради хохмы на харде попробовать там катнуть
На Шакале-то чего бы и нет. И открывашка всегда при себе)))
R
RASSOMAHA
20:44, 28.07.2014
а вот впидаливать ригид одно удовольствие и тут не надо быть камазо-ногим
ви таки видимо и не поверите , шо на по двесе впидалить тож одно удовольствие и не надо быть камазо-ногим.. вроде уже взрослый человек , может хватит верить в сказки про раскачку ? подвеску надо уметь настраивать и все ..
чуть не окосел чтоб понять смысл этой фразы. так и не постиг
я вот тож до сих пор не могу постигнуть смысла брать подвес , а потом серией манипуляций превращать его практически в регид .. однако неоднократно с этим сталкивалась .. берут подвес , а потом в борьбе с мифической раскачкой накачивают или накручивают аморты в камень и плюсом еще его и лочат .. естественно разлочить как то постоянно забывают .. вот и катают якобы на подвесе , а по сути на региде .. причем короткоход для этих целей подходит идеально .. некоторое время помучившись на таком мутанте покупают хард или регид , а потом всем рассказывают , что подвес это только для людей без инстинкта самосохранения, с горки ездить .. а их типа маркетологи совратили с пути истинного и подвес на грунтовках и лесных тропинках нафиг не нужен ..
пример к слову из покатушек .. ездила как то (давненько правда) с Темчиком и Шаманом и заехали мы на поле .. поле и поле .. сухое , твердое , трава мелкая - кати на здоровье .. одна не задача - надо было проехать поперек рядков .. как то товарисчи на хардах не выразили радости от такой езды , а мне на норко флюид было комфортно и весело .. естественно в горки асфальтовые я от них отставала и это не от того , шо подвес раскачивается , просто физическая подготовка у них лучше .. и если бы я с ними поехала на шоссере , то все одно в горки бы отставала , а по полю бы и вовсе пешком топала ..
O
Ouninpohja
20:59, 28.07.2014
берут подвес , а потом в борьбе с мифической раскачкой накачивают или накручивают аморты в камень и плюсом еще его и лочат .. естественно разлочить как то постоянно забывают .. вот и катают якобы на подвесе , а по сути на региде .. причем короткоход
для этих целей подходит идеально .. некоторое время помучившись на таком мутанте покупают хард или регид , а потом всем рассказывают , что подвес это только для людей без инстинкта самосохранения, с горки ездить .. а их типа маркетологи совратили с пути истинного и подвес на грунтовках и лесных
тропинках нафиг не нужен ..
это топталочники. которые вместо того, чтобы крутить, ожесточенно дрыгают ногами
R
RASSOMAHA
21:27, 28.07.2014
это топталочники. которые вместо того, чтобы крутить, ожесточенно дрыгают ногами
видела как и в контактах ожесточенно дрыгают .. а мне почему то и топталки крутить не мешают
S
St.Ptrk
23:37, 28.07.2014
может хватит верить в сказки про раскачку ?
дело не в верю/неверю... мне просто это не интересно
я вот тож до сих пор не могу постигнуть смысла брать подвес , а потом серией
манипуляций превращать его практически в регид
это ваши девичьи фантазии или вы реальные случаи знаете?
некоторое время помучившись на таком мутанте покупают хард или регид ,
слабо верится. обычно начинают с хард табуреток и когда до человека доходит просветление в ту или иную сторону, тогда берут или подвес или ригид. правда тут есть разница. ригид берут (собирают) когда четко понимают чего хотят, а вот подвес берут, либо когда четко понимают чего хотят, либо когда сильно заблуждаются (ну вы сами представляете сколько у нас оподвешаных за ради мягкожопости).
но вот так чтоб из одной крайности ударится в другую или наоборот - такого не встречал. бывают очень редкие случаи, когда человек понимает ценность обоих типов велосипедов и они ему действительно нужны, то он скорее всего в своей конюшне держит их оба (без холливаров с самим собой)
и да не надо устраивать подвесо-ригид-срач. мой спич, если вы не поняли, был о том что для управления ригидом физухи нужно не больше чем для управления подвесом
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.