** Притравка на секача: из 4 собак - 2 невредимые!**
09:19, 28.01.2008
В субботу был на притравке собак. Крупный секач бегает по огороженной территории в лесу (4 га) - и "тренируется", "разминается" на собаках. Из 4 ривезённых собак - 2 остались невредимыми. По третьей (суука) он просто прошелся, даже не заметив промчался по тропе, с четвертым (кобель) произошло вот
это:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Есть желающие еще "смертничков" (это выражение местного председателя охотобщества, за кем числится эта притравочная станция) вывезти?
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
л
Лёха66
10:06, 28.01.2008
Надеюсь не насмерть? Западники?
10:07, 28.01.2008
жень, это где побоище?
местные же должны как-то контролировать процесс, да и хозяева собак как себе представляют процесс?
местные же должны как-то контролировать процесс, да и хозяева собак как себе представляют процесс?
10:15, 28.01.2008
Надеюсь не насмерть?
Привезли в деревню - 3 часа операции в баньке - зашили. Внутренности вроде целы. Вчера уезжал - зайхал, оклимался, хвостом машет. Думаю всё будет нормально, не такие раны заживали!!Западники?
Леха, вроде Восточно-европейские, хотя точно не скажу.жень, это где побоище?
местные же должны как-то контролировать процесс, да и хозяева собак как себе представляют процесс?
местные же должны как-то контролировать процесс, да и хозяева собак как себе представляют процесс?
Это в Алапаевском районе, не далеко от Шайтанки. Насчет контролировать: Как? Кабан на воле, носиться по своим тропам, в своем вольере (4 га) и на человека внимания не обращает, т.к. полувольное содержание. А на собачках - "тренируется", жирок свой гоняет! Это говорит еще малым испугом наша собачка отделалась! Бывали и жертвы!
л
Лёха66
10:56, 28.01.2008
Леха, вроде Восточно-европейские, хотя точно не скажу.
Женя, восточно - европейскими только овчарки бывают
и
инcпектор
11:44, 28.01.2008
Женя, восточно - европейскими только овчарки бывают
Прав Леха, а на фото западник. Потому как восточно-сибирских лаек у нас практически нет
т
так-сяк
12:12, 28.01.2008
Есть желающие еще "смертничков"....................................... вывезти?
Женя! Бери кабанчика в Аятку, бум в лесу дрессировать загонщиц
и
инcпектор
12:42, 28.01.2008
в лесу дрессировать загонщиц
жжесть
l
leshii @
14:26, 28.01.2008
Это извращение травить молодую собаку на матерого зверя. А хозяину притравки за его юмор морду набить надо. Представте Вашу собаку зверь порезал а тут с ухмылочкой - ну че смертнечки.
Сам раньше работал егерем и хочю дать совет, никогда нетравите на зверя который отработал больше двух сезонов(это уже убийцы) иногда от таких гибнут даже опытные собаки.
Сам раньше работал егерем и хочю дать совет, никогда нетравите на зверя который отработал больше двух сезонов(это уже убийцы) иногда от таких гибнут даже опытные собаки.
r
RVV
14:52, 28.01.2008
Жесть!
Надо все с "головой" делать... А от собаки скорей всего теперь толка нет - выздоровеет когда, в след раз увидит зверя - ломанется от него хрен найдешь потом....
Надо все с "головой" делать... А от собаки скорей всего теперь толка нет - выздоровеет когда, в след раз увидит зверя - ломанется от него хрен найдешь потом....
17:55, 28.01.2008
в след раз увидит зверя - ломанется от него хрен найдешь потом..
Да я бы не сказал, он после того как его "ранил" секач - за ним дальше побежал с голосом!! еле отозвали!
e
egorr108
20:57, 28.01.2008
Чё-то попутали насчёт лаек... Она на копытных и должна...а зачем в оберёге её держать?? У ней ПОРОДА ИСТОРИЧЕСКАЯ такая...И до конца жизни лайки(как иногда и гончаки) не живут. Если птичку облаивать - другое дело..
s
sagra
21:30, 28.01.2008
...И до конца жизни лайки(как иногда и гончаки) не живут. Если птичку облаивать - другое дело..
+ 100
недели 3 назад из орджоникидзевского из 5 собачек 2 наглухо сразу
третья в машине...недовезли...на тропе кабан ----КОРОЛЬ! Если лайка на тропе шансов нет! Мешает снег....как не бонально ...какая бы крутая лайка не была бы....бегущий кабан -финал один ---вспоротый бок или брюшина....
s
sagra
21:39, 28.01.2008
Почемуто зимой вот так вот часто заканчивается (с):

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 28.01.2008 21:41]
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 28.01.2008 21:41]
e
egorr108
21:53, 28.01.2008
Блин,вспоминаю своего Аякса - глаза на мокром месте,и почил от кабанов... Как Женщина найдётся,снова задружусь с собаками!
i
IL2URAL
21:54, 28.01.2008
Она на копытных и должна...а зачем в оберёге её держать??
Юра ты сначала собачку заведи, вырости, воспитай а потом так говори. Боьшенство охотников не промысловики и собака член семьи.
i
IL2URAL
21:57, 28.01.2008
На притвке должна быть свинья а не секач.
s
sagra
22:12, 28.01.2008
Боьшенство охотников не промысловики и собака член семьи
Ты прав! Но Юра говорит тоже истину собака должна работать.....
а кабан это часть ее работы и медведь и лось.....все они опасны...ну что делать ...надо хорошо натаскивать ...может и так,но ситуации на охоте да и на притравке разные...гончаков часто сбивают мащины , лаек срезают волки --вконце концов их просто пи... ят.....на той же охоте.Знаю людей у которых лайки и ягды спят на диванах и ходят в лес смотреть птичек и лаять на белочек...ну это их дело..им так нравится ...по моему охотник с собакой должен быть готов к любым оборотам...в том числе и к таким.
i
IL2URAL
22:22, 28.01.2008
У меня было 5 лаек старшая дожила до 3 лет.
e
egorr108
22:44, 28.01.2008
Илья,я - не бумажный охотник. Лайка была,с гончими заядло охотился с батей, с легавой в детстве с дедом.
Лайка - русская порода - азартная и безбашенная,чем и любят её. Нет другой породы собак,у которых бы ГЛАЗА были бы такие русские и трагичные, как будто понимают,что они на острие..Мне Аякс снится чаще,чем жена..
Лайка - русская порода - азартная и безбашенная,чем и любят её. Нет другой породы собак,у которых бы ГЛАЗА были бы такие русские и трагичные, как будто понимают,что они на острие..Мне Аякс снится чаще,чем жена..
i
IL2URAL
23:09, 28.01.2008
Мне Аякс снится чаще,чем жена..
Ну дак а я про что?.
Хрен с ним с этим кабаном. Лучше б собака живая была.
e
egorr108
23:11, 28.01.2008
Абсолюто в дырочку!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.