как бы вы поступили
х
Хулиана Маргулис
00:03, 13.04.2009
В подавляющем большинстве случаев наблюдаю обратную картину - один другого изводит до последнего
ну представьте, что есть еще и адекватные люди
a
axpa
00:05, 13.04.2009
ну представьте, что есть еще и адекватные люди
Ни одна знакомая пара действительно адекватных людей не развелась - некоторые живут уже больше 30 лет в счастии...
00:06, 13.04.2009
Ни одна знакомая пара действительно адекватных людей не развелась
я как раз неадекватная. я развелась
х
Хулиана Маргулис
00:06, 13.04.2009
Ни одна знакомая пара действительно адекватных людей не развелась - некоторые живут уже больше 30 лет в счастии...
ну и хорошо
a
axpa
00:11, 13.04.2009
ну и хорошо
Я к тому, что скорее всего вы просто не знаете каких-то ключевых деталей связанных с расставанием - как раз потому, что мысль о том, чтобы сообщить истинные причины расставания человеку не из круга семьи чтобы узнать его более-менее объективное мнение, вызывает у людей примерно вот такую реакцию
:-)
х
Хулиана Маргулис
00:13, 13.04.2009
Я к тому, что скорее всего вы просто не знаете каких-то ключевых деталей связанных с расставанием
ну я как раз знаю все ключевые детали
но это неважно
00:14, 13.04.2009
что мысль о том, чтобы сообщить истинные причины расставания человеку не из круга семьи
дак каждый судит со своей колокольни. и каждый считает что он прав. суд чтоли устраиват показательный? и кто возьмется быть судьей? вот вы б согласились?
b
ba_ra_bum
00:14, 13.04.2009
Я к тому, что скорее всего вы просто не знаете каких-то ключевых деталей связанных с расставанием - как раз потому, что мысль о том, чтобы сообщить истинные причины расставания человеку не из круга семьи чтобы узнать его более-менее объективное
мнение, вызывает у людей примерно вот такую реакцию
странные советы ваши)
a
axpa
00:27, 13.04.2009
дак каждый судит со своей колокольни. и каждый считает что он прав. суд чтоли устраиват показательный? и кто возьмется быть судьей? вот вы б согласились?
Ну как-то же в судах рассматриваются вопросы о том с кем остаться ребенку, кого лишить родительских прав... Значит это возможно :-) Штатный судья и возьмется, а устраивать ли суд с целью выяснить кто виноват - это личное дело каждой расходящейся пары
Высказать свое мнение, если у меня его спросят - почему бы и нет, если оно возникнет и будет достаточно определенным
странные советы ваши)
Уж какие есть... И это не столько советы, сколько просто абстрактный, судя по всему чуждый многим взгляд на ситуацию :-)
ш
Шкловский
01:30, 13.04.2009
я бы сказал чего-нибудь по теме...
но вы же все равно почти все уже сказали...
а дочери у меня все равно нет... :-(
[Сообщение изменено пользователем 13.04.2009 01:32]
но вы же все равно почти все уже сказали...
а дочери у меня все равно нет... :-(
[Сообщение изменено пользователем 13.04.2009 01:32]
s
Scorp™.
09:37, 13.04.2009
В общем не подпускайте ко мне мужиков с детьми ради спокойствия и мирной жизни этих мужиков
аналогично
нет, вернее, я сама от них бегу, как черт от ладана
видите ли, моя принцесса до сих пор в порыве гнева брякает, что ее папа самый лучший (а папа черт знает,с колько времени не видел дочь, толи 2 толи уже и все три года), а еще носит его фотографию и целует. Я п с ума сошла, если п мне такую преданную любовь показывали.
в
Вио
09:44, 13.04.2009
ох уж эти мужики с приданным....
только проблемы от них бабонькам
а ребенок невоспитанный, потому что такое чужим тетенькам говорить неприлично
минус его маме за воспитание
только проблемы от них бабонькам
а ребенок невоспитанный, потому что такое чужим тетенькам говорить неприлично
минус его маме за воспитание
z
Zebra (забежала на минутку)
09:49, 13.04.2009
вдруг месяц спустя ребенок заявляет - а ты когда уже уедешь отсюда, а то бы вернулась моя мама и мы бы зажили нормальной семьей?
Первая мысль - "Приплыли!" Вторая - "Так, кто тут у нас папаша? Неужели сам сказать не может, что я загостилась? Пойду-ка разберусь!"
Третья - "Дети всегда хотят, чтобы родители жили вместе, но вот хотят ли этого родители?" Поэтому, если
с ребенком, когда он приезжает, отношения замечательные и взаимопонимание
,то я бы, пожалуй, именно на этой своей третьей мысли и строила доверительный разговор с ребенком. Но папику потом бы вопросов задала немало.
d
delice
09:50, 13.04.2009
а ты когда уже уедешь отсюда, а то бы вернулась моя мама и мы бы зажили нормальной семьей?
У нас была другая фигня. Дите сказало своему крестному: А давай ты женишься на моей маме и станешь мне не крестным а настоящим папой :-D. Надо заметить чо ребенкин крестный папа является моим М, а дите мне-племянником Ну тут дядя, он же крестный не растерялся и ответил: Нет, давай я женюсь на твоей тете И. и мы тебе родим сестренку или братика. Дите задумалось и сказало: Ну ладно, так я тоже согласен.
В ситуации описанной автором я п предложила компромиссный вариант дитю, просто зная психологию детей. Но папе егоному тоже бы пожаловалась, пусть срочно профилактические беседы проводит и объясняет кто я и каковы бывают ситуации.
еще и поэтому не стала бы
встречаться с детным мужиком
вот именно
м
Мага**
09:52, 13.04.2009
ты когда уже уедешь отсюда, а то бы вернулась моя мама и мы бы зажили нормальной семьей?
"твоя мама и папа не заживут нормальной семьей, независимо от того, здесь я или уеду".
s
Scorp™.
09:53, 13.04.2009
а, еще моя принцесса периодически мечтает вслух, что может быть, ее папа скоро снава влюбится в маму и вернется. Даже меня это раздражает, правда, я молчу.
09:55, 13.04.2009
"твоя мама и папа не заживут нормальной семьей, независимо от того, здесь я или уеду"
на самом деле мы же не можем сказать наверняка, да?
с
Султана <i>
09:55, 13.04.2009
Становясь одной семьей с человеком (ведь не просто же как соседи в коммуналке они живут?), следует осознавать наличие в его жизни других челнов его семьи, близких и просто родственников. И стОит прилагать усилия к налаживанию отношений с этими людьми - мое ИМХО.
В случае с ребенком - можно поговорить с ним самим, попытаться выяснить причины его такой позиции, то ли тетя ему сама по себе не нравится, то ли хочет идиллию "папа с мамой вместе", то ли просто блажь-каприз и испытание на прочность... И решать ситуацию с папой вместе.
Ну, это если тетя себя женой считает. А не просто пожить вместе некоторое время, пока не надоест, хотела.
В случае с ребенком - можно поговорить с ним самим, попытаться выяснить причины его такой позиции, то ли тетя ему сама по себе не нравится, то ли хочет идиллию "папа с мамой вместе", то ли просто блажь-каприз и испытание на прочность... И решать ситуацию с папой вместе.
Ну, это если тетя себя женой считает. А не просто пожить вместе некоторое время, пока не надоест, хотела.
s
Scorp™.
10:07, 13.04.2009
"твоя мама и папа не заживут нормальной семьей, независимо от того, здесь я или уеду".
спорно
я уже рассказывала тут про семью, которая сошлась через 8 лет после развода, так вот, уже три года они счастливы. Скрыть это невозможно, если видишь одного из этих супругов ежедневно.
м
Мага**
10:11, 13.04.2009
спорно
Это мой ответ ребенку.
Понятно, что спорно. Но разъяснять это "спорно" ребенку я бы не стала))
на самом деле мы же не можем сказать наверняка, да?
На самом деле не можем. Но вопрос был задан "что вы ответите ребенку"?
[Сообщение изменено пользователем 13.04.2009 10:11]
s
Scorp™.
10:16, 13.04.2009
Это мой ответ ребенку.
с учетом того, что ребену 5 лет-ответ неадекватный, уж извините, это я Вам как мама 5-ти летнего ребенка говорю. Для них не существует понятия "никогда" и Ваша фраза через чур философская для этого возраста. Нежнее надо.
10:19, 13.04.2009
Но вопрос был задан "что вы ответите ребенку"?
я бы постаралась с ребенком не встречаться вообще
х
Хулиана Маргулис
10:19, 13.04.2009
Спасибо за тему
я тут подумала и поняла что если я окажусь в такой ситуации, то уже не стану скоропалительно сваливать:-)
не, ну может и не окажусь
я тут подумала и поняла что если я окажусь в такой ситуации, то уже не стану скоропалительно сваливать:-)
не, ну может и не окажусь
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.