как бы вы поступили

00:03, 13.04.2009
ппц
0
Хулиана Маргулис
00:03, 13.04.2009
От пользователя axpa
В подавляющем большинстве случаев наблюдаю обратную картину - один другого изводит до последнего

ну представьте, что есть еще и адекватные люди
0
00:04, 13.04.2009
Видимо, некоторым это оч сложно представить
0
axpa
00:05, 13.04.2009
От пользователя Фoйер Фрай
ну представьте, что есть еще и адекватные люди

Ни одна знакомая пара действительно адекватных людей не развелась - некоторые живут уже больше 30 лет в счастии...
0
От пользователя axpa
Ни одна знакомая пара действительно адекватных людей не развелась

я как раз неадекватная. я развелась :-(
0
Хулиана Маргулис
00:06, 13.04.2009
От пользователя axpa
Ни одна знакомая пара действительно адекватных людей не развелась - некоторые живут уже больше 30 лет в счастии...

ну и хорошо
0
axpa
00:11, 13.04.2009
От пользователя Фoйер Фрай
ну и хорошо

Я к тому, что скорее всего вы просто не знаете каких-то ключевых деталей связанных с расставанием - как раз потому, что мысль о том, чтобы сообщить истинные причины расставания человеку не из круга семьи чтобы узнать его более-менее объективное мнение, вызывает у людей примерно вот такую реакцию
От пользователя Асфальтоукладчица
8(

:-)
0
Хулиана Маргулис
00:13, 13.04.2009
От пользователя axpa
Я к тому, что скорее всего вы просто не знаете каких-то ключевых деталей связанных с расставанием

ну я как раз знаю все ключевые детали
но это неважно
0
От пользователя axpa
что мысль о том, чтобы сообщить истинные причины расставания человеку не из круга семьи

дак каждый судит со своей колокольни. и каждый считает что он прав. суд чтоли устраиват показательный? и кто возьмется быть судьей? вот вы б согласились?
0
ba_ra_bum
00:14, 13.04.2009
От пользователя axpa
Я к тому, что скорее всего вы просто не знаете каких-то ключевых деталей связанных с расставанием - как раз потому, что мысль о том, чтобы сообщить истинные причины расставания человеку не из круга семьи чтобы узнать его более-менее объективное мнение, вызывает у людей примерно вот такую реакцию

странные советы ваши)
0
axpa
00:27, 13.04.2009
От пользователя Асфальтоукладчица
дак каждый судит со своей колокольни. и каждый считает что он прав. суд чтоли устраиват показательный? и кто возьмется быть судьей? вот вы б согласились?

Ну как-то же в судах рассматриваются вопросы о том с кем остаться ребенку, кого лишить родительских прав... Значит это возможно :-) Штатный судья и возьмется, а устраивать ли суд с целью выяснить кто виноват - это личное дело каждой расходящейся пары

Высказать свое мнение, если у меня его спросят - почему бы и нет, если оно возникнет и будет достаточно определенным


От пользователя _Скарлетт_
странные советы ваши)

Уж какие есть... И это не столько советы, сколько просто абстрактный, судя по всему чуждый многим взгляд на ситуацию :-)
0
Шкловский
01:30, 13.04.2009
я бы сказал чего-нибудь по теме...
но вы же все равно почти все уже сказали...
а дочери у меня все равно нет... :-(

[Сообщение изменено пользователем 13.04.2009 01:32]
0
Scorp™.
09:37, 13.04.2009
От пользователя SкаZка *о люпви:)*
В общем не подпускайте ко мне мужиков с детьми ради спокойствия и мирной жизни этих мужиков

аналогично
нет, вернее, я сама от них бегу, как черт от ладана
видите ли, моя принцесса до сих пор в порыве гнева брякает, что ее папа самый лучший (а папа черт знает,с колько времени не видел дочь, толи 2 толи уже и все три года), а еще носит его фотографию и целует. Я п с ума сошла, если п мне такую преданную любовь показывали.
0
Вио
09:44, 13.04.2009
ох уж эти мужики с приданным.... :-D
только проблемы от них бабонькам :-D
а ребенок невоспитанный, потому что такое чужим тетенькам говорить неприлично :-D
минус его маме за воспитание :-D
0
Zebra (забежала на минутку)
09:49, 13.04.2009
От пользователя Фoйер Фрай
вдруг месяц спустя ребенок заявляет - а ты когда уже уедешь отсюда, а то бы вернулась моя мама и мы бы зажили нормальной семьей?

Первая мысль - "Приплыли!" Вторая - "Так, кто тут у нас папаша? Неужели сам сказать не может, что я загостилась? Пойду-ка разберусь!"
Третья - "Дети всегда хотят, чтобы родители жили вместе, но вот хотят ли этого родители?" Поэтому, если
От пользователя Фoйер Фрай
с ребенком, когда он приезжает, отношения замечательные и взаимопонимание
,
то я бы, пожалуй, именно на этой своей третьей мысли и строила доверительный разговор с ребенком. :-) Но папику потом бы вопросов задала немало. ;-)
0
delice
09:50, 13.04.2009
От пользователя Фoйер Фрай
а ты когда уже уедешь отсюда, а то бы вернулась моя мама и мы бы зажили нормальной семьей?

У нас была другая фигня. Дите сказало своему крестному: А давай ты женишься на моей маме и станешь мне не крестным а настоящим папой :-D. Надо заметить чо ребенкин крестный папа является моим М, а дите мне-племянником :-D Ну тут дядя, он же крестный не растерялся и ответил: Нет, давай я женюсь на твоей тете И. и мы тебе родим сестренку или братика. Дите задумалось и сказало: Ну ладно, так я тоже согласен. :-D
В ситуации описанной автором я п предложила компромиссный вариант дитю, просто зная психологию детей. Но папе егоному тоже бы пожаловалась, пусть срочно профилактические беседы проводит и объясняет кто я и каковы бывают ситуации.
От пользователя Асфальтоукладчица
еще и поэтому не стала бы встречаться с детным мужиком

вот именно
0
Мага**
09:52, 13.04.2009
От пользователя Фoйер Фрай
ты когда уже уедешь отсюда, а то бы вернулась моя мама и мы бы зажили нормальной семьей?

"твоя мама и папа не заживут нормальной семьей, независимо от того, здесь я или уеду".
0
Scorp™.
09:53, 13.04.2009
а, еще моя принцесса периодически мечтает вслух, что может быть, ее папа скоро снава влюбится в маму и вернется. Даже меня это раздражает, правда, я молчу.
0
От пользователя Мага <i>
"твоя мама и папа не заживут нормальной семьей, независимо от того, здесь я или уеду"

на самом деле мы же не можем сказать наверняка, да?
0
Султана <i>
09:55, 13.04.2009
Становясь одной семьей с человеком (ведь не просто же как соседи в коммуналке они живут?), следует осознавать наличие в его жизни других челнов его семьи, близких и просто родственников. И стОит прилагать усилия к налаживанию отношений с этими людьми - мое ИМХО.

В случае с ребенком - можно поговорить с ним самим, попытаться выяснить причины его такой позиции, то ли тетя ему сама по себе не нравится, то ли хочет идиллию "папа с мамой вместе", то ли просто блажь-каприз и испытание на прочность... И решать ситуацию с папой вместе.

Ну, это если тетя себя женой считает. А не просто пожить вместе некоторое время, пока не надоест, хотела.
0
Scorp™.
10:07, 13.04.2009
От пользователя Мага <i>
"твоя мама и папа не заживут нормальной семьей, независимо от того, здесь я или уеду".

спорно
я уже рассказывала тут про семью, которая сошлась через 8 лет после развода, так вот, уже три года они счастливы. Скрыть это невозможно, если видишь одного из этих супругов ежедневно.
0
Мага**
10:11, 13.04.2009
От пользователя Скорпуша . (Ирка - добрая душа...
спорно

Это мой ответ ребенку.
Понятно, что спорно. Но разъяснять это "спорно" ребенку я бы не стала))
От пользователя Асфальтоукладчица
на самом деле мы же не можем сказать наверняка, да?

На самом деле не можем. Но вопрос был задан "что вы ответите ребенку"?


[Сообщение изменено пользователем 13.04.2009 10:11]
0
Scorp™.
10:16, 13.04.2009
От пользователя Мага <i>
Это мой ответ ребенку.

с учетом того, что ребену 5 лет-ответ неадекватный, уж извините, это я Вам как мама 5-ти летнего ребенка говорю. Для них не существует понятия "никогда" и Ваша фраза через чур философская для этого возраста. Нежнее надо.
:-D
0
От пользователя Мага <i>
Но вопрос был задан "что вы ответите ребенку"?

я бы постаралась с ребенком не встречаться вообще
0
Хулиана Маргулис
10:19, 13.04.2009
Спасибо за тему
я тут подумала и поняла что если я окажусь в такой ситуации, то уже не стану скоропалительно сваливать:-)

не, ну может и не окажусь
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация