Наfanя
13:33, 11.11.2008
Здравствуйте, люди.
Хочу послушать Ваши мнения.
1 ноября у меня была свадьба, заказали банкет, причем в одном из самых дорогих кафе города.
Моя свидетельница, весьма скаредная особа планировала пойти с новым парнем, деньги у нас подходили к концу, свадьба ведь дело весьма хлопотное, и я несколько раз перед тем как заказывать на определенное кол-во человек, уточнила, пойдет ли ее бойфренд, они в один голос отвечали согласием. За день до свадьбы выясняется, что он не сможет, уехал в командировку, деньги в кафе пересчитать отказались, я ей выказала свое недовольство, но что поделать, не сможет так не сможет. Перед выкупом моя свидетельница хвасталась платьем и озвучила его цену- 5 тыс.
Во время вручения подарков я узнаю, что свидетельница попросила свидетеля выйти вместе, так как ее подарок остался у ее парня, а он не смог приехать. Зная ее характер, я уже дома договорилась с ней, что когда ее парень приедет, мы пригласим их в гости, накроем стол и они нас поздравят. Парень приехал, я купила вагон продуктов, накрыла стол, они пришли, поели и ушли. Не знаю как быть, с одной стороны так противна вся эта мелочность, а с другой- у нас и так сгорели деньги за ее парня, который в последний момент не смог, так еще и она ничего не подарила и даже не участвовала ни в одном платном конкурсе(ну типа там выкуп невестиной туфли, продажа торта и проч.). С одной стороны, я приглашала людей не ради подарков, а с другой - на платье у нее деньги нашлись, а на подарок нет, обидно, тем более она свидетельница. Как поступить- забить и забыть или спросить у нее на прямую?
19 / 49
"Егоза"
13:37, 11.11.2008
Вот есть же такие други а....обидно до слёз :weep:
7 / 1
Фанки-Кошка ®
13:37, 11.11.2008
лучше промолчу...
10 / 3
Lotus5
13:37, 11.11.2008
купила на свадьбу к подруге не очень дорогое платье,подарила подарок,участвовала в одном платном конкурсе
что я сделала не так?
пришла одна
6 / 3
delice
13:38, 11.11.2008
От пользователя Наfanя
Как поступить- забить и забыть или спросить у нее на прямую?

свидетелями обычно выбирают самых лучших друзей.
чо вот вы не знали да что она такая? будто раньше не опрокидывала никогда.
я п забила, у меня есть одна такая, просто забиваю, говорить ни к чему.
ну и уж ей то я канешно не расбегусь чото особенное делать :-D
18 / 1
Temptation
13:38, 11.11.2008
фу как некрасивы эти бабские разборки относительно бабла
24 / 4
Юная я
13:39, 11.11.2008
вот что меня бесит при организации свадьбы - сначала поназвать народу чисто для того чтоб подарили денег побольше, а потом расстраиваться если просчитался.
пфуй.
43 / 4
rainboy
13:40, 11.11.2008
От пользователя Наfanя
Моя свидетельница, весьма скаредная особа

разборчивее надо быть... тем более в таком деле...
нуничо, в другой раз вы её не приглашайте...

и плюньте вы на падарачег этот... сёравно фигня, видимо....
:-D
4 / 0
Lotus5
13:40, 11.11.2008
От пользователя Юная Шташтшен (Die stolze jung...
сначала поназвать народу

да ещё предъявлять,что МЧ не смог прийти...и чо7подруга должна была вернуть за него вложеные деньги или как?
10 / 0
вооот. а вы говорили платье, фотки... :-D
2 / 1
Юная я
13:45, 11.11.2008
От пользователя Lotus5

ага))


От пользователя Наfanя
заказали банкет, причем в одном из самых дорогих кафе города


От пользователя Наfanя
деньги в кафе пересчитать отказались

(это за одного едока)

автор) по средствам надо жить или если уж заказываете что либо в дорогом кафе, не надо позорицца потом пытаться что-то сэкономить, вернуть) сами вы та еще скареда)))


От пользователя Наfanя
ее подарок остался у ее парня, а он не смог приехать. Зная ее характер, я уже дома договорилась с ней, что когда ее парень приедет, мы пригласим их в гости, накроем стол и они нас поздравят.

рассчетливая тетка)

в другой раз друзьям скажу что если пойдут ко мне в гости, псть озвучат стоимость того, что они принесут с собой. чтоб ровно на эту же стоимость их угостить.
25 / 2
Lotus5
13:46, 11.11.2008
От пользователя Юная Шташтшен (Die stolze jung...
чтоб ровно на эту же стоимость их угостить.

дак не так...надо дешевле угостить,иначе подарка не получится,всего лишь взаимозачёт :-D
9 / 1
Юная я
13:47, 11.11.2008
От пользователя Lotus5
дак не так...надо дешевле угостить,иначе подарка не получится,всего лишь взаимозачёт

а ведь правда
в голове теперь роится кто сколько у меня дома съел и не рассчитался
/пошла с блокнотом по знакомым/
2 / 0
Ямайк@
13:48, 11.11.2008
мне че-та стало жалко мужа автора, ведь он тока женился и поди не ведал, че творил :weep: :weep: :weep:
32 / 2
delice
13:49, 11.11.2008
От пользователя Lotus5
да ещё предъявлять,что МЧ не смог прийти...и чо7подруга должна была вернуть за него вложеные деньги или как?

:-D
в кафе заказываецо на опред кол-во мест все, готовицо еда заранее, а посему возращать уже неудобно как-то, вот сидеть там все пересчитывать. Это раз.
Второе, ничо страшного что за не пришедшего кто-то другой поест. Это мелочность да.
Но, позволять на себе ездить тоже не надо. Потом хуже будет. а у подруги мало ли чо там было. Ну поругались они, вот МЧ и не пришел. Да и ваще просто бывают оборзевшие знакомые, которые считают что наглость-второе счастье
6 / 1
человечек :hi:
13:49, 11.11.2008
Жадность

правильное название для темы.
Только вот чья жадность .......надо подумать. :-(
16 / 1
Юная я
13:50, 11.11.2008
От пользователя Ямайк@ с двумя топорами

муж и жена - одна сатана :food:
0 / 2
Ямайк@
13:51, 11.11.2008
От пользователя Юная Шташтшен (Die stolze jung...
муж и жена - одна сатана

эт когда живут вместе долго ;-)
а тут тока тока поженились :weep:
2 / 1
Pugachev®
13:53, 11.11.2008
аффтор очень жадный и мелочный)))
15 / 4
Юная я
13:53, 11.11.2008
От пользователя Ямайк@ с двумя топорами

нириви
вот ты обжорка, да? фиг я тебя на свадьбу позову. объешь семью новоиспеченную :food:
0
Ямайк@
13:54, 11.11.2008
из рассуждений автора можно полагать, что подруге можно было брать любого чела с собой в место бойфренда, чтобы он съел еду бойфренда, чтобы она не пропала за здря
о как
а придя в гости к ним, они не должны были кушать, чтобы никто не подумал, что они есть пришли
:confused:
3 / 1
Ямайк@
13:55, 11.11.2008
От пользователя Юная Шташтшен (Die stolze jung...
фиг я тебя на свадьбу позову. объешь семью новоиспеченную

та я много не съем, с собой утащу :lol:
0
От пользователя Ямайк@ с двумя топорами
из рассуждений автора можно полагать, что подруге можно было брать любого чела с собой в место бойфренда, чтобы он съел еду бойфренда, чтобы она не пропала за здря

автор могла и сама эту еду съесть чтоб не пропала
накряйняк утром разогрела бы мужу
6 / 1
Юная я
13:56, 11.11.2008
От пользователя Ямайк@ с двумя топорами
та я много не съем, с собой утащу

вот-вот :food: :food: :food: :food:
1 / 1
ОТтепель
13:56, 11.11.2008
смешная тема :-)
4 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.