«Почему женщины расцветают на ушу: Секрет внутренней гармонии и уверенности в себе»

Academy_Yshy
13:06, 08.03.2026
Часто можно услышать: «Боевые искусства — это для мужчин, а женщинам нужна плавность и расслабление». Но те, кто хоть раз пробовал ушу, знают: истинная женская сила — в умении сочетать мягкость и сталь.

В преддверии 8 марта мы хотим поговорить о том, как ушу помогает женщинам обрести ту самую внутреннюю опору, которую не купишь в магазине.

🌸 Гармония через движение
Ушу — это не про «победить противника». Это про диалог с собой. Когда вы учите форму (таолу), в голове замолкает внутренний критик. Вы здесь и сейчас. Потому что невозможно думать о проблемах, когда нужно четко перенести центр тяжести и сделать выпад. Тренировка становится движущейся медитацией, которая убирает тревогу и дарит ощущение «я в порядке».

🌸 Самооценка: от «я слабая» к «я могу»
Самый большой страх многих женщин — «я не справлюсь», «мне нужна защита». Ушу мягко, но уверенно доказывает обратное. Когда ваше тело обретает тонус, когда удар становится точным, а стойка — крепкой, приходит осознание: «Я — опора для самой себя». Это не про агрессию, это про спокойную уверенность, которая чувствуется в каждом жесте.

В нашей Академии мы видим, как меняются женщины: расправляются плечи, появляется блеск в глазах и спокойная уверенность в себе. Потому что ушу — это путь к себе настоящей.

💐 С праздником весны! Желаем вам внутреннего равновесия и силы быть собой.

А вы замечали, как спорт влияет на ваше настроение и уверенность? Делитесь в комментариях! 👇

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1 / 0
Secоnd
14:57, 08.03.2026
От пользователя Academy_Yshy
 Academy_Yshy


Ни одному. И ни одной.
Не помогли всевозможные практики, сессии и экзамены)
Крышу свернуть могут. Принести пользу сами по себе - нет.
Польза и добро рассеяны вокруг, как снег восьмого марта 2026.
Надо только взять. Без идиотских телодвижений и псевдовосточных костылей.
0
SаNeK
16:00, 09.03.2026
Сейчас намахну и создам тему про тантрический секс. :lol:
1 / 0
Z fernes land (Зануда) Z
14:19, 10.03.2026
От пользователя Secоnd
Ни одному. И ни одной.
Не помогли всевозможные практики, сессии и экзамены)
Крышу свернуть могут. Принести пользу сами по себе - нет.
Польза и добро рассеяны вокруг, как снег восьмого марта 2026.
Надо только взять. Без идиотских телодвижений и псевдовосточных костылей.

Восточные костыли и эзотерические практики тут не причём.
Физкультура полезна как для физического здоровья, так и для психического и это факт, отрицать который могут лишь недалёкие люди и мракобесы, отрицающие науку.
Ушу, как я понимаю, это просто физкультура, которая определённо несёт пользу. Достаточно посмотреть на китайских пенсионеров долгожителей, которые массово практикуют ушу.

Другое дело, когда под нормальные физические практики типа ушу некоторые дельцы пытаются подвести всякую эзотерику, глубинную восточную философию и прочую фальшивую лабуду. Их цель запудрить мозги, привлечь людей, получить над ними власть гуру и прибрать их деньги.

А нормальное чистое ушу без всякой наносной мути - вещь определённо полезная.

[Сообщение изменено пользователем 10.03.2026 14:19]
1 / 0
Z fernes land (Зануда) Z
14:21, 10.03.2026
От пользователя Academy_Yshy
А вы замечали, как спорт влияет на ваше настроение и уверенность?

Когда я пропускаю силовые тренировки настроение ухудшается.
Да и вообще отсутствие физической активности на психику давит (по крайней мере у меня).
0
Secоnd
20:30, 10.03.2026
Вот грядки )
0
10:31, 12.03.2026
От пользователя Academy_Yshy

Надеюсь, обойдется без рекламы.
0
Z fernes land (Зануда) Z
14:22, 12.03.2026
От пользователя Secоnd
Вот грядки )

Да, кстати.
На даче у меня прямо потребность копать грядки, окучивать картошку и косить траву. Это я прямо люблю. Люблю физически поработать на даче, а вечером пивко, банька и шашлы. :beach:
Ну, ещё окрошечка в обед. :-)
А если на даче нет работ, то грибы или велик. Просто так не люблю сидеть без дела на даче. :-)

Но ненавижу собирать ягоды, полоть, помидоры подвязывать, ухаживать за кустами и деревьями. Мне это муторно. Этим женщины занимаются :-) (хоть и тоже не любят). :-D
0
Secоnd
19:50, 12.03.2026
Я на даче всё сам делаю. Но всё плохо. Все растет кривое и косое, сорняки, слизни наползут, отпадет, замерзнет)

Меня извиняет только то, что участок низкий, грунтовые воды прямо на поверхности, в общем бывшая палкинская болотина - но с валунами. Но прошлый год был прекрасен! Выросло все.

Прочитал недавно легкое чтиво Патрика Хатчисона, "Хижина. Как я сколотил себе новую жизнь". Вот примерно так, мне пофигу что результат так себе. Главное процесс.
0
Z fernes land (Зануда) Z
01:02, 29.03.2026
[Сообщение удалено пользователем 30.03.2026 10:42]
0
Secоnd
08:51, 29.03.2026
Вот незадача, хейтеров твоих повыбили, или они добровольно умерли.
Досталось бы тебе)
0
Z fernes land (Зануда) Z
18:27, 29.03.2026
От пользователя Secоnd
Вот незадача, хейтеров твоих повыбили, или они добровольно умерли.
Досталось бы тебе)

:-D
0
SаNeK
01:42, 30.03.2026
От пользователя Z fernes land (Зануда) Z
29 марта 2026 01:02

А че не в стрингах? :lol:

[Сообщение изменено пользователем 30.03.2026 01:43]
1 / 0
Secоnd
08:51, 30.03.2026
Один выжил)
1 / 0
Z fernes land (Зануда) Z
10:41, 30.03.2026
От пользователя Z fernes land (Зануда) Z
Когда я пропускаю силовые тренировки настроение ухудшается.
Да и вообще отсутствие физической активности на психику давит (по крайней мере у меня).

Опять же в форме себя поддерживать хочется.
Тем более возраст уже 55, а психологически всё ещё чувствуешь себя тридцатилетним. Хочется и выглядеть на тридцать а не под шестьдесят, как на самом деле.

В отеле в Дагестане летом 2025:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1 / 0
Z fernes land (Зануда) Z
10:46, 30.03.2026
От пользователя SаNeK
А че не в стрингах? :lol:

Блин, намёк понял. :-D
Забыл подрезать фотку снизу. Исправил. :-)
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация