как научить ее аргументировать и отвечать за свои поступки?
h
HouseSpirit
16:36, 09.08.2010
начнем с того, что она очень импульсивная и эмоциональная барышня...
а я спокойный как удав)
когда я ей совершенно спокойно делаю какое-либо замечание или прошу объяснить какой-либо ее поступок, она зачастую отвечает: "а сам то....!?", а потом начинает вспоминать какие-нибудь мои косяки и тема плавно уходит даааалеко-дааалеко... причем вспоминает она о них именно в такие моменты, а не тогда когда они происходят.
это раздражает. иногда ооочень сильно раздражает.
я понимаю, что лучшая защита - это нападение, но не думаю, что это уместно в отношениях между молодым человеком и девушкой. тем более и защищаться то не надо - надо просто выслушать, согласиться/не согласиться или объяснить. вот и все.
в общем у кого какие мысли по этому поводу....? как с этим бороться?
PS: это не камень в огород всех женщин мира! есть и мужики такие.
а я спокойный как удав)
когда я ей совершенно спокойно делаю какое-либо замечание или прошу объяснить какой-либо ее поступок, она зачастую отвечает: "а сам то....!?", а потом начинает вспоминать какие-нибудь мои косяки и тема плавно уходит даааалеко-дааалеко... причем вспоминает она о них именно в такие моменты, а не тогда когда они происходят.
это раздражает. иногда ооочень сильно раздражает.
я понимаю, что лучшая защита - это нападение, но не думаю, что это уместно в отношениях между молодым человеком и девушкой. тем более и защищаться то не надо - надо просто выслушать, согласиться/не согласиться или объяснить. вот и все.
в общем у кого какие мысли по этому поводу....? как с этим бороться?
PS: это не камень в огород всех женщин мира! есть и мужики такие.
и
интарика
16:38, 09.08.2010
Как научить ее аргументировать?
никак
j
Jane-CAT
16:39, 09.08.2010
хоспаде...ну что за люди-то? не надо её учить, она большая уже. либо смиритесь, либо другую найдите.
х
Хулиана Маргулис
16:40, 09.08.2010
ооочень сильно раздражает.
а я спокойный как удав)
не, не удав
у
Улли
16:42, 09.08.2010
Наверное если девушка импульсивна и эмоциональна она и сама себе в этот момент внятно объяснить не сможет почему так поступила
Может проще ей объяснить последствия ее поступков для ваших отношений?
Может проще ей объяснить последствия ее поступков для ваших отношений?
h
HouseSpirit
16:43, 09.08.2010
не, не удав
это я про внешнее проявление))
i
ilya550
16:45, 09.08.2010
отвечает: "а сам то....!?", а потом начинает вспоминать какие-нибудь мои косяки и тема плавно уходит даааалеко-дааалеко... причем вспоминает она о них именно в такие моменты, а не тогда когда они происходят.
это раздражает. иногда ооочень сильно раздражает.
это раздражает. иногда ооочень сильно раздражает.
Это всегда так,я других не встречал.
х
Хулиана Маргулис
16:45, 09.08.2010
то я про внешнее проявление))
не держите в себе
v
Versiona©
16:45, 09.08.2010
это я про внешнее проявление))
А может она внутри удав?
h
HouseSpirit
16:45, 09.08.2010
Может проще ей объяснить последствия ее поступков для ваших отношений?
и услышать в ответ: "И из за такой мелочи ты собираешься со мной расстаться!?!!?!!!!!"
а дело то действительно - мелочь...
просто такое ощущение, что у нее защитная реакция типа "виноват хоть кто, только не я!"
х
Хулиана Маргулис
16:46, 09.08.2010
Это всегда так,я других не встречал.
опять началось
s
Snezhka ™
16:46, 09.08.2010
"виноват хоть кто, только не я!"
это естественно
h
HouseSpirit
16:46, 09.08.2010
не держите в себе
блин, не могу.... кричать, орать, махать руками)
k
K@zаа :-)
16:47, 09.08.2010
как научить ее аргументировать и отвечать
никак. Взрослого человека невозможно перевоспитать, какой уровень культуры и интеллекта у него есть - такой и будет. Лучше сразу принять её такой какая она есть
у
Улли
16:47, 09.08.2010
и услышать в ответ: "И из за такой мелочи ты собираешься со мной расстаться!?!!?!!!!!"
А почему сразу расстаться? Вы всегда так категоричны?
k
Kali
16:47, 09.08.2010
когда я ей совершенно спокойно делаю какое-либо замечание или прошу объяснить какой-либо ее поступок
знаю я таких людей, занудным голосом будут тебе рассказывать почему ты должен быть иму благодарен, за то что он тебя в твои какашки мордой ткнул
v
Versiona©
16:47, 09.08.2010
а дело то действительно - мелочь...
Ну так не мелочитесь, будьте великодушны. Делофф-та...
h
HouseSpirit
16:48, 09.08.2010
это естественно
не согласен
k
Kaifa
16:48, 09.08.2010
начнем с того, что она очень импульсивная и эмоциональная барышня...
Так этим она и привлекательна!
Лед и пламя, дополняйте друг друга.
v
Versiona©
16:48, 09.08.2010
знаю я таких людей, занудным голосом будут тебе рассказывать почему ты должен быть иму благодарен, за то что он тебя в твои какашки мордой ткнул
Угу... причем, искренне считают, что имеют на это право...
k
K@zаа :-)
16:48, 09.08.2010
у нее защитная реакция типа "виноват хоть кто, только не я!"
самое печальное что это не защитная реакция а чаще всего образ мышления. Неспособность взять на себя ответственность за свои слова, за то что обидела или накосячила. Ничего с этим сделать нельзя. имхо
h
HouseSpirit
16:49, 09.08.2010
А почему сразу расстаться? Вы всегда так категоричны?
ну это крайний вариант)
х
Хулиана Маргулис
16:49, 09.08.2010
и услышать в ответ: "И из за такой мелочи ты собираешься со мной расстаться!?!!?!!!!!"
а вы чо изза каждого пустяка грозите расстаться?
s
Snezhka ™
16:49, 09.08.2010
не согласен
и это тоже естественно
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.