как научить ее аргументировать и отвечать за свои поступки?

HouseSpirit
16:36, 09.08.2010
начнем с того, что она очень импульсивная и эмоциональная барышня...
а я спокойный как удав)

когда я ей совершенно спокойно делаю какое-либо замечание или прошу объяснить какой-либо ее поступок, она зачастую отвечает: "а сам то....!?", а потом начинает вспоминать какие-нибудь мои косяки и тема плавно уходит даааалеко-дааалеко... причем вспоминает она о них именно в такие моменты, а не тогда когда они происходят.
это раздражает. иногда ооочень сильно раздражает.
я понимаю, что лучшая защита - это нападение, но не думаю, что это уместно в отношениях между молодым человеком и девушкой. тем более и защищаться то не надо - надо просто выслушать, согласиться/не согласиться или объяснить. вот и все.
в общем у кого какие мысли по этому поводу....? как с этим бороться?

PS: это не камень в огород всех женщин мира! есть и мужики такие.
26 / 7
16:37, 09.08.2010
Научить невозможно.
16 / 1
интарика
16:38, 09.08.2010
От пользователя HouseSpirit
Как научить ее аргументировать?

никак
5 / 1
Jane-CAT
16:39, 09.08.2010
хоспаде...ну что за люди-то? не надо её учить, она большая уже. либо смиритесь, либо другую найдите.
24 / 2
Улли
16:42, 09.08.2010
Наверное если девушка импульсивна и эмоциональна она и сама себе в этот момент внятно объяснить не сможет почему так поступила :-)
Может проще ей объяснить последствия ее поступков для ваших отношений?
3 / 1
HouseSpirit
16:43, 09.08.2010
От пользователя Изольда©
не, не удав

это я про внешнее проявление))
0
ilya550
16:45, 09.08.2010
От пользователя HouseSpirit
отвечает: "а сам то....!?", а потом начинает вспоминать какие-нибудь мои косяки и тема плавно уходит даааалеко-дааалеко... причем вспоминает она о них именно в такие моменты, а не тогда когда они происходят.
это раздражает. иногда ооочень сильно раздражает.

Это всегда так,я других не встречал. :-)
3 / 3
Хулиана Маргулис
16:45, 09.08.2010
От пользователя HouseSpirit
то я про внешнее проявление))

не держите в себе
2 / 0
Versiona©
16:45, 09.08.2010
От пользователя HouseSpirit
это я про внешнее проявление))

А может она внутри удав? ;-)
1 / 3
HouseSpirit
16:45, 09.08.2010
От пользователя HouseSpirit
Может проще ей объяснить последствия ее поступков для ваших отношений?

и услышать в ответ: "И из за такой мелочи ты собираешься со мной расстаться!?!!?!!!!!"
а дело то действительно - мелочь...
просто такое ощущение, что у нее защитная реакция типа "виноват хоть кто, только не я!"
4 / 1
Хулиана Маргулис
16:46, 09.08.2010
От пользователя ilya550
Это всегда так,я других не встречал.

опять началось
4 / 2
Snezhka ™
16:46, 09.08.2010
От пользователя HouseSpirit
"виноват хоть кто, только не я!"

это естественно :cool:
3 / 1
HouseSpirit
16:46, 09.08.2010
От пользователя Изольда©
не держите в себе

блин, не могу.... кричать, орать, махать руками)
2 / 0
K@zаа :-)
16:47, 09.08.2010
От пользователя HouseSpirit
как научить ее аргументировать и отвечать

никак. Взрослого человека невозможно перевоспитать, какой уровень культуры и интеллекта у него есть - такой и будет. Лучше сразу принять её такой какая она есть :-)
2 / 0
Улли
16:47, 09.08.2010
От пользователя HouseSpirit
и услышать в ответ: "И из за такой мелочи ты собираешься со мной расстаться!?!!?!!!!!"

А почему сразу расстаться? Вы всегда так категоричны?
1 / 3
Kali
16:47, 09.08.2010
От пользователя HouseSpirit
когда я ей совершенно спокойно делаю какое-либо замечание или прошу объяснить какой-либо ее поступок

знаю я таких людей, занудным голосом будут тебе рассказывать почему ты должен быть иму благодарен, за то что он тебя в твои какашки мордой ткнул
:-D :-D :-D
13 / 1
Versiona©
16:47, 09.08.2010
От пользователя HouseSpirit
а дело то действительно - мелочь...

Ну так не мелочитесь, будьте великодушны. Делофф-та...
4 / 1
HouseSpirit
16:48, 09.08.2010
От пользователя HouseSpirit
это естественно

не согласен
1 / 2
Kaifa
16:48, 09.08.2010
От пользователя HouseSpirit
начнем с того, что она очень импульсивная и эмоциональная барышня...

Так этим она и привлекательна!
Лед и пламя, дополняйте друг друга.
3 / 0
Versiona©
16:48, 09.08.2010
От пользователя Kali
знаю я таких людей, занудным голосом будут тебе рассказывать почему ты должен быть иму благодарен, за то что он тебя в твои какашки мордой ткнул

Угу... причем, искренне считают, что имеют на это право...
5 / 2
K@zаа :-)
16:48, 09.08.2010
От пользователя HouseSpirit
у нее защитная реакция типа "виноват хоть кто, только не я!"

самое печальное что это не защитная реакция а чаще всего образ мышления. Неспособность взять на себя ответственность за свои слова, за то что обидела или накосячила. Ничего с этим сделать нельзя. имхо
7 / 0
HouseSpirit
16:49, 09.08.2010
От пользователя Улли
А почему сразу расстаться? Вы всегда так категоричны?

ну это крайний вариант)
0
Хулиана Маргулис
16:49, 09.08.2010
От пользователя HouseSpirit
и услышать в ответ: "И из за такой мелочи ты собираешься со мной расстаться!?!!?!!!!!"

а вы чо изза каждого пустяка грозите расстаться?
0
Snezhka ™
16:49, 09.08.2010
От пользователя HouseSpirit
не согласен

и это тоже естественно :-D
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация