гражданский брак и/или сожительство

TСБ
12:52, 17.07.2010
вот собственно есть ли отличия? как это понять,
может гр.бр. это вроде как поженились неофициально, а сожительство - вместе живут чтоб чаще встречаться? :-D
у моей одной знакомой мама не разрешила чтоб любимый жил с ней в ее комнате, сказала - это сожительство! непотеплю! :ultra:
зато когда они стали жить отдельно стала говорить - твой гражданский муж :mad: :confused:
ерунда какая-то получается :-D
17 / 4
От пользователя Tom@s (сказочная бестолочь)
это вроде как поженились неофициально

8( подпольно што ли?

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2010 12:55]
15 / 0
ОТтепель
12:55, 17.07.2010
От пользователя Tom@s (сказочная бестолочь)
у моей одной знакомой мама не разрешила чтоб любимый жил с ней в ее комнате,
сказала - это сожительство! непотеплю!

очень понимаю маму. приперся какойто чувак на жилплощадь, с какой бани ей его терпеть?
От пользователя Tom@s (сказочная бестолочь)
зато когда они стали жить отдельно стала говорить - твой гражданский муж

это мама напоминала дочери что ей есть куда пойти. дабы освободитьдля мамы жизненное пространтство.


[Сообщение изменено пользователем 17.07.2010 12:57]
39 / 1
Gabriella
12:56, 17.07.2010
по моему это одно и то же :-)
4 / 1
От пользователя Tom@s (сказочная бестолочь)
гр.бр.

это обычный брак зарегистрированный в ЗАГС
От пользователя Tom@s (сказочная бестолочь)
а сожительство - вместе живут чтоб чаще встречаться?

:lol:
11 / 0
ОТтепель
12:56, 17.07.2010
От пользователя Асфальтоукладчица
подпольно што ли?

под страхом наказания )))
1 / 1
TСБ
12:59, 17.07.2010
От пользователя Асфальтоукладчица
подпольно што ли?

ага как бы в тени...вроде как и женаты но под сомнением :-D
0
гр. бр. по мнению автора - это как серая зарплата в конверте? :-D
10 / 3
ОТтепель
12:59, 17.07.2010
так-то чувак ушлый. на территории тетки согласенг на "брак". как только мама указала на дверь - съехал без тетки.
6 / 5
TСБ
13:00, 17.07.2010
От пользователя Асфальтоукладчица
гр. бр. по мнению автора - это как серая зарплата в конверте

слушайте вы гений :-D
6 / 1
ОТтепель
13:00, 17.07.2010
От пользователя Асфальтоукладчица
это как серая зарплата в конверте

тогда автору темы про неберет замуж в прокурату насчтучать и все дела )))

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2010 13:01]
5 / 1
TСБ
13:02, 17.07.2010
От пользователя ОТтепель (кормит медведей)
тогда автору темы про неберет замуж в прокурату насчтучать и все дела )))

а у них трудовой договор то был? :-D
2 / 0
вот я и говорю - беда с этими гр.бр.
если што - ни премии не дождешься и вообще за дверь выставят и спасиба не скажут :-( а жить но нада и кушать хочется
10 / 2
От пользователя Tom@s (сказочная бестолочь)
у моей одной знакомой мама не разрешила чтоб любимый жил с ней в ее комнате,
сказала - это сожительство! непотеплю!

молодец мама)
9 / 0
14:41, 17.07.2010
гражданский брак? :-D а что это такое? нет такого понятия в законодательстве РФ :ultra: его придумали всякие тетки желающие замуж, когда их не брали
:cool: это все иллюзия
сожительство тоже самое по сути, но имеет отображение в кодексах
:ultra:
13 / 10
14:42, 17.07.2010
От пользователя Асфальтоукладчица
Цитата:
От пользователя: Tom@s (сказочная бестолочь)

гр.бр.

это обычный брак зарегистрированный в ЗАГС

это где Вы нашли простите в каком таком чудо кодексе? :-D
2 / 10
TСБ
14:44, 17.07.2010
От пользователя *Wild Cat*
сожительство тоже самое по сути

а еще почему-то когда говорят сожительница и сожитель представляется почему-то тетка в халате с бигудями и опухший мужик в майке и трениках из хроники "ночного патруля" :-D
18 / 2
15:08, 17.07.2010
От пользователя Tom@s (сказочная бестолочь)

ну может быть))) просто ассоциации))
в этой пррограмме просто выражаются юридическим языком
гражданский брак - нет такого понятия, только в головах
4 / 0
Kassaciya
15:32, 17.07.2010
От пользователя *Wild Cat*
только в головах

да почему же..по аналогии из уголовного права это дело называется - сожительство :-)
2 / 3
15:52, 17.07.2010
От пользователя Kassaciya

ну если отвечать на вопрос автора...
0
От пользователя *Wild Cat*
нет такого понятия в законодательстве РФ

та как же ж нет?
кто в ЗАГС сгонял все в нем и есть
6 / 0
Captain Fantastic
22:14, 17.07.2010
Опять дурбабавзбес (с)
эх, ниче не меняется на СО ))
2 / 7
)(олод
00:49, 18.07.2010
на эту тему только на со уже ни одну сотню баянов порвали ))
2 / 1
00:51, 18.07.2010
От пользователя Ди, просто Ди(кочующий ежик)
кто в ЗАГС сгонял все в нем и есть


вы путаете гражданский брак и регистрацию брака :ultra:
4 / 8
От пользователя *Wild Cat*
вы путаете гражданский брак и
регистрацию брака

а чем они отличаются?
2 / 5
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация