Цены на недвижимость
H
Hиколя
14:29, 11.02.2026
Еще фишка кстати оказалось - какой вообще из жены созаемщик - деньги то с аренды к пустому 2-ндфл как бы не пришьешь))).
Вот и получается что вроде есть и активы почти на все тело долга и доход некий, а с точки зрения бумажки - товарищ фактически безработная. Она хоть и получает какие то формальные деньги как номинальный директор, но они даже еще не светятся в налоговую за 2025 год тк там сроки подачи от предприятий до 25 февраля. А бухгалтериия фирмы в Дагестане
Вот видишь клински, а ты говоришь все просто - возьмут меня и побреют не смотря на все зарплаты - один в поле так себе воин
Вот и получается что вроде есть и активы почти на все тело долга и доход некий, а с точки зрения бумажки - товарищ фактически безработная. Она хоть и получает какие то формальные деньги как номинальный директор, но они даже еще не светятся в налоговую за 2025 год тк там сроки подачи от предприятий до 25 февраля. А бухгалтериия фирмы в Дагестане
Вот видишь клински, а ты говоришь все просто - возьмут меня и побреют не смотря на все зарплаты - один в поле так себе воин
к
клински
15:55, 11.02.2026
Вот видишь клински, а ты говоришь все просто - возьмут меня и побреют не смотря на все зарплаты - один в поле так себе воин
Вы с кем там разговариваете ?
Голоса опять в голове.
Вы же писали что получить ипотеку можно любому маргиналу и в дальнейшем он будет точно так же кошмарить соседей в новостройке как в старом доме.
На что я написал что так не сработает и много сложностей и преград заехать маргиналу в жк со стоимостью хоть 6 млн, хоть 7 млн..
Написал что маргиналы не накопят пв, им не одобрят , не смогут дождаться, плюс ремонт.. Много преград. Даже снять не смогут, так как люди кто купил за 7 и сделал ремонт не выберут его на этапе просмотра.
к
клински
15:57, 11.02.2026
Сейчас вы пишите типа наоборот было, прикол... Ну в целом прошло 3 месяца, вы часто так делаете на дню..
А тут 3 месяца прошло ...
А тут 3 месяца прошло ...
H
Hиколя
16:16, 11.02.2026
Вы же писали что получить ипотеку можно любому маргиналу и в дальнейшем он будет точно так же кошмарить соседей в новостройке как в старом доме.
У кое-кого память девичья. Там не про обьекты ценой в 9 млн речь шла.
Я кстати фигею с таких, смотрим кинцо допустим через пару лет - я это не смотрела. Счастливые люди, могут пересматривать хиты мирового проката по кругу и всегда наслаждаться свежатинкой ))
[Сообщение изменено пользователем 11.02.2026 16:18]
к
клински
17:28, 11.02.2026
память девичья. Там не про обьекты ценой в 9 млн речь шла.
Ну да про 8млн 22 ноября говорили.
Общий смысл такой что не накопить маргиналу никак 8 млн.
3 ещё как-то возможно и потому дома со студиями одними превращаются в общагу. Но сейчас нет таких почти.
Но 8 млн когда квартиры.
Это является барьером.
Где возьмет наркоман 8 млн ?
Или 80 платеж в месяц и пв ?
Ему проще торчать и жить в плохом
3 ещё как-то возможно и потому дома со студиями одними превращаются в общагу. Но сейчас нет таких почти.
Но 8 млн когда квартиры.
Это является барьером.
Где возьмет наркоман 8 млн ?
Или 80 платеж в месяц и пв ?
Ему проще торчать и жить в плохом
Как и 6 и 7 млн, разницы нет от 8.
В том же жк космосе сейчас студия 29 метров со сдачей конец 28го от 6 лямов..
Вы то туда не проберетесь. Хотя вроде как не маргинал.
У кое-кого память девичья.
Мне бы цитату где говорил
Еще ранее писал про доступность близкую и отделяющуюся.. Сейчас отдалилась после февраля 26 еще больше.
На момент написания сообщения моего конец 24, если ты не привлекался, с пропиской, официальной работой, продаешь Солярис какой и легко покупаешь. Там цена малахита была 2.8, пв 20 процентов это 600тысяч и с ати ипотекой или семейной платеж был многим ниже аренды из 2024го
Сейчас так не работает.
Конкретно вас мы не разбирали, я знать не знаю куда вы привлекались и прописки когда нет.. Даже у новых русских из снг она постоянная.
H
Hиколя
17:35, 11.02.2026
Как и 6 и 7 млн, разницы нет от 8.
А в чем проблема то по итогу? Я говорил и говорю, там о ДВОИХ работающих шла речь, а не одной зарплате хоть и выше средней, которая должна для банка для сопоставления доли кредитинового платежа к общему доходу, проэмулировать две.
Я не понимаю че вы зудите))
Я пишу что ен знаю правила банка, и потому без понятия как они МОИ доходы оценят и такого созаемщика. Вроед по русски пишу. Что созаемщик по сути нулевой доход имеет. Вы же каких то наркоманов начинаете...
На что они наркоту то покупают?
Смотрите каналы про недвигу, ту же изнанку москвы, там этих наркоманов в новострйоках - ТАБУНАМИ! На записях с камер.
Для меня допуутим оптимален платеж 50, это 6 на 15 лет. И оставатьсяу меня будет по зарплате - всего 80. На 80 семья не пошикует. А как банк учтет что еще со вкладов имею считай весь платеж? Вот такие моменты и напрягают.
[Сообщение изменено пользователем 11.02.2026 17:42]
H
Hиколя
17:48, 11.02.2026
Даже у новых русских из снг она постоянная.
Глупость пишите, у них она временная.
к
клински
17:57, 11.02.2026
А в чем проблема то по итогу? Я говорил и говорю, там о ДВОИХ работающих шла речь, а не одной зарплате хоть и выше средней
Вы там писали что двое работают стабильно на простых работах, умеют откладывать и грамотные финансово, на что вам написал что так вся Россия живет и работает. И это не маргинальная семья.
А именно маргинальной не дадут.
Если даже вы второй день боретесь за ипотеку и вопросы задаете дадут не дадут. Часто пересекаюсь с людьми кто покупает квартиры..
Всем сразу через приложение одобряли, даже 3-5 минут. На месте банка я бы тоже напрягся если человек по временной живет всю жизнь. Ну явно не от мира сего.
Я пишу что ен знаю правила банка, и потому без понятия ка
3 месяца назад при этом писали что без проблем маргиналы возьмут и заедут в Новострой, тут уже что не знаете как работает..
изнанку москвы, там этих наркоманов в новострйоках - ТАБУНАМИ! На записях с камер.
Ну так это удивляет тех кто живёт в новых жк, отсюда и новость. Мол Новострой и набег какой.
В старом фонде даже не удивляет , где камер нет, где щиток какой отогнули, так там он и до этого уже был старый..соответственно это и не новость, они там живут.
А как банк учтет что еще со
вкладов имею считай весь платеж? Вот такие моменты и напрягают.
Там это можно указать так и посчитают.
H
Hиколя
18:01, 11.02.2026
Если даже вы второй день боретесь за ипотеку и вопросы задаете дадут не дадут.
даже не начинал еще, только доки собираю. Жена общалась с застройщиком и я ей скидалс вои данные, не более того. Это надо делать (общаться с банком) после некоторых итераций и приведения пакета документов к каноническому виду - вот пока только эта стадия. Вот узнаю дату в мвд и тогда уже буду от нее плясать.
Видишь, застрйо то обьект на неделю забронировал, и именно застрой обратил внимание на прописку. Это первичный фильтр.
к
клински
18:02, 11.02.2026
Глупость пишите, у них она временная.
Временная у кого паспорта рф нет, с условным паспортом Таджикистана когда симку покупают, нужна временная. Те кто претендуют на какой-то кредит, на кофемолку в м видео, все имеют постоянную, мы же сейчас про это говорим, что нужен паспорт РФ и естественно постоянная прописка.
Вы естественно вчера родились, 2 месяца до 7 лет осталось, пошли брать с временной ипотеку.. Так как это приснилось.
В этом плане даже новоиспеченные граждане этой страны , более адекватно оценивают ситуацию ну и сопоставляют многое, хоть и родились в другой стране.
H
Hиколя
18:05, 11.02.2026
что нужен паспорт РФ и естественно постоянная прописка.
Я про своих только знаю, у них нет и все на год.
Те у кого есть паспорта РФ - РОССИЯНЕ в моем понимании, со всеми правами, и дальше их личное дело какую уж прописку иметь.
Кстати, недавно они меняли паспорта, не встали на учет по ново регистрации в течении 3 дней после этого , и в итоге им штрафики по 7тр пришли. И прописка тоже платная почему то в тот раз была. Стригут их по полной
к
клински
18:06, 11.02.2026
даже не начинал еще, только доки собираю
Я же выше писал что через сбер онлайн, заполнение 3 минут, решение 5 минут.
Так делают обычно.
Так же в приложении дом РФ и еще какой-то банк, совком вроде.
именно застрой обратил внимание на прописку. Это первичный фильтр.
Там вроде надо быть прописанным какое-то время , а не просто перед кредитом куда-то вписаться и на следующий день подавать.
Как с работой, в банках где требуют справки, нельзя прийти и сказать что вчера устроился, могу платить, минимальный стаж должен быть 3-4 месяца и только тогда рассмотрение естественно без гарантий. А так даже не рассматривают когда неделю назад устроился..
к
клински
18:12, 11.02.2026
Те у кого есть паспорта РФ - РОССИЯНЕ в моем понимании, со всеми правами
им штрафики по 7тр пришли. И прописка тоже платная почему то в тот раз была. Стригут их по полной
В одном сообщении противоречия. Если они россияне с такими же правами.
То как в конце сообщения утверждаете со смайлом что из стригут и угараете..
Не нас, раз такие же как в начале сообщения, а их типа других какие-то, отличающихся..
Но думаю вам не понять сейчас что я написал
M
Mar$el
10:27, 12.02.2026
Денег то по сути всего ляма не хватает, но попрошу 6, если додут, то что есть будет по сути само себя оплачивать. Я даже с иис всё продал сегодня на первоначалку, хоть и перепродан рынок. Но если такой куш, можно чуть рискнуть, в крайнем случае
обратно откуплю.
Я вас расстрою наверное, но вам дадут по льготной ипотеке ровно столько, сколько составляет разница между ценой выбранной вами квартиры и первоначальным взносом.
к
клински
10:45, 12.02.2026
[Сообщение удалено пользователем 12.02.2026 10:46]
H
Hиколя
11:33, 12.02.2026
Я вас расстрою наверное, но вам дадут по льготной ипотеке ровно столько, сколько составляет разница между ценой выбранной вами квартиры и первоначальным взносом.
Да, тут ограничение скорее в томи что первоночалка 40% у втб. А у сбера она меньше и % меньше, но цена тогда без скидки.
Мне психологически больше нра общую сумму объекта и долга назначить меньшую при даже большей первоначалке у втб, чем плюс 800тр иметь в цене объекта. Это приемлимо в целом, 5.3 кредита вроде одобрили и пв 3.6. Плюс, такая первоначалка ведь и сумму платежа с 50 до 44 тыс снижает, что приятней. Любой вася-нарик с кладовщик в магните себе такое позволить может
Ща ДДУ готовят. Посмотрим.
Объект конечно не идеален, себе бы я не стал покупать для жизни, особенно в плане инсоляции. Но в принципе, допустим даже если вот его сдавать (а 44 это довольно близко к ценам аренд пожалуй), то он практически через 15 лет за 3.7 с накладными сейчас, через 15 - полностью твой...
Что с ним реально делать и сдавать ли - это уже другой вопрос. Это как хэдж рисков.
[Сообщение изменено пользователем 12.02.2026 11:41]
M
Mar$el
11:40, 12.02.2026
Ну поздравляю, чо!
H
Hиколя
11:42, 12.02.2026
Ну поздравляю, чо!
После подписания доков. Рано пока. Лучше быть пессимистами.
к
клински
12:25, 12.02.2026
Объект то какой выбрали и почему именно его ?
H
Hиколя
13:30, 12.02.2026
Объект то какой выбрали и почему именно его ?
Евротрешку 60кв. Её - потому что она достаточно удобно расположена в плане логистики жизни в послдствии, окружающих меня людей. Альтернатив более лучших не наблюдаю в эти деньги. Это просто монетизация льготы. О конкретике говорить рано.
Я прекрасно вижу ряд минусов, но сойдет. По сути надеюсь на перспективу улучшения всего нашего р-на в плане логистики - застройки лет через 10-15 когда уже дествительно возникнет потребность её использовать по назначению для детей.
[Сообщение изменено пользователем 12.02.2026 13:32]
H
Hиколя
16:31, 13.02.2026
[Сообщение удалено пользователем 13.02.2026 16:41]
Л
Ляпис из Гондураса
16:51, 16.02.2026
Такой инструмент давления на арендодателя появился:
"Обладателям семейных, айтишных и других льготных ипотек могут повысить ставку до 22%. Или оставить их без квартиры за неофициальную сдачу в аренду, пишет Mash. Такой случай произошёл с жителем Москвы. В 2024-м году он взял семейную ипотеку на двушку 53 м². С февраля он начал сдавать её девушке за 40 тысяч рублей, при этом не платя налоги. В октябре он решил повысить аренду, на что квартирантка сообщила ведомствам о проживании в квартире, приложила договор аренды и чеки, подтверждающие факты ежемесячной оплаты.
В итоге выяснилось, что по договору с банком москвич не мог сдавать квартиру без разрешения самого банка — поскольку недвижимость находится в залоге. Финорганизация зафиксировала нарушение и представила ультиматум: или москвич полностью погашает кредит в течение 14 дней по прежней ставке, или она пересчитывается с льготных 6% до классических 22%. Теперь мужчина срочно ищет адвоката, чтобы попробовать оспорить решение."
"Обладателям семейных, айтишных и других льготных ипотек могут повысить ставку до 22%. Или оставить их без квартиры за неофициальную сдачу в аренду, пишет Mash. Такой случай произошёл с жителем Москвы. В 2024-м году он взял семейную ипотеку на двушку 53 м². С февраля он начал сдавать её девушке за 40 тысяч рублей, при этом не платя налоги. В октябре он решил повысить аренду, на что квартирантка сообщила ведомствам о проживании в квартире, приложила договор аренды и чеки, подтверждающие факты ежемесячной оплаты.
В итоге выяснилось, что по договору с банком москвич не мог сдавать квартиру без разрешения самого банка — поскольку недвижимость находится в залоге. Финорганизация зафиксировала нарушение и представила ультиматум: или москвич полностью погашает кредит в течение 14 дней по прежней ставке, или она пересчитывается с льготных 6% до классических 22%. Теперь мужчина срочно ищет адвоката, чтобы попробовать оспорить решение."
Ну это надумано, банку же платеж нужен, а не
давить клиента.
У меня у соседей похоже такая же история, приходили представители банка и пытались выяснить че-каво я мимо проходя в полуха услышал эту тему и еще удивился тогда - какое им собственно дело, а оно есть оказывается дело-то.(
Л
Ляпис из Гондураса
17:19, 16.02.2026
Написал что маргиналы не накопят пв, им не одобрят , не смогут дождаться, плюс ремонт.. Много преград. Даже снять не смогут, так как люди кто купил за 7 и сделал ремонт не выберут его на этапе просмотра.
Вот тут готов поспорить: сам не так давно стал свидетелем такой сдачи - был, мягко говоря, в шоке.
Объяснения сему факту у меня нет, но он есть - сдают новую квартиру каким-то упырям.
к
клински
20:07, 16.02.2026
сдают новую квартиру каким-то упырям.
Мы в целом сейчас говорим про, как правило. Понятно что исключения можно найти.
Чисто логически заработал 6-7-8, все новое, мебелью обставил и пустил шальных киргизов- узбеков.. Ну странно как по мне.
Бывает такое что пускают когда квартира пустая совсем.. Ну тут на е1 статья была как в дом от атома пустили...На сортировке. Так они умудрились даже розетки в новостройке вырвать /сломать. Подоконники Выломать и желтыми сделать. При том снимали одни люди, а жили по факту другие и не проверяли хозяева. Но думаю таких ситуаций все равно единицы. В старых же домах живут и варят наркотики аборигены, не всегда благополучное поколение.
H
Hиколя
09:31, 17.02.2026
и пустил шальных киргизов- узбеков
Ну лично я надеюсь тёщу пустить или еще другую родню которая имеется и работает в екб снимая.
А хату старую может еще и не будем продавать. Вот сделают капремонт саначала (в 38 году по плану), тогад и можно и продать.
Кстати, поделюсь информацией. Для ВТБ условием семейки является ХОТЯ БЫ одно совпадение постоянной регистрации одного из созаемщиков и детей.
Собственно, если вчитаться в формулировку последних изменений семейной госпрограммы, так оно и есть. Там делается акцент на наличии постоянной регистрации ДЕТЕЙ С родителями. В контексте места, а не то, что оба родителя должны быть зарегены в одном месте на постоянку.
Согласитесь, родитель можт быть вообще один. А второй в америке. Что теперь..
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.