Кризис закончился или всё только начинается?

07:30, 02.07.2010
От пользователя Axxe
Теперь в Сбербанке молодая зажиточная семья может внести 10% и взять кредит по ставке от 10,5% на срок до 10 лет.

Сейчас опять инвестиционный спрос появится... Да уже я думаю появился.
1 / 8
Сволочь?(фонат амурских тигроф...
07:32, 02.07.2010
От пользователя Axxe
молодая зажиточная семья


Как сказано то )))
12 / 0
Победа за Навальным
07:35, 02.07.2010
Инвесторы в недвижимость нужны!!!
вот их ждут тут

http://www.upmonitor.ru/editorial/mainthemes/2010-...

Екатеринбурге рухнул паркинг, который скандально известное общество "Малышева, 73" собиралось сдать в эксплуатацию

Обрушение произошло в районе строящегося жилого комплекса "Зеленая роща". Пострадавших нет
Пока Завадовский в ЮАР, у "офигевшего" застройщика рушится паркинг. В строящемся жилом комплексе "Квартал «Зеленая роща»" в Екатеринбурге из-за обвала грунта накануне вечером рухнул паркинг, который застройщик собирался сдать в эксплуатацию сегодня. ЧП произошло на перекрестке улиц Народной Воли и Шейнкмана, пострадавших нет."Стало известно, что на сегодняшний день планировалось сдача подземного паркинга в эксплуатацию. По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за безопасное проведение строительных работ, решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", – заявили в прокуратуре Свердловской области.


На место происшествия выезжали пожарные и спасатели, в том числе кинологи с собаками, которые осмотрели завалы. Рабочие успели покинуть аварийный объект вовремя, пострадавших обнаружено не было.


Комплекс "Зеленая роща" возводится ООО "Инвестторгстрой", а инвестор - общество "Малышева, 73". Эта стройка стала скандально известной из-за рекламы, которую арбитражный суд по заявлению Федеральной антимонопольной службы признал оскорбительной. Общественность Екатеринбурга уже протестовала уничтожения парка Зеленая роща, а также возущалась тем, что застройка ведется на территории старого городского кладбища. Этого же девелопера подозревают в намерении уничтожить здание Пассажа в самом центре Екатеринбурга, а на его месте возвести новый торговый центр. Небезопасным можно считать и крупнейший объект скандально известного общества - ТРЦ "Гринвич", в котором уже дважды происходили возгорания, причем первое - в день открытия третьей очереди.
7 / 1
Axxe
08:59, 02.07.2010
От пользователя -=Хамло=-
Сейчас опять инвестиционный спрос появится... Да уже я думаю появился.

тушение пожара керосином.
кому-то ещё не ясно, что спасение стройотрасли для элит существенно приоритетней номинально низких цен?
1 / 6
Axxe
09:04, 02.07.2010
От пользователя Сволочь?
Цитата:
От пользователя: Axxe

молодая зажиточная семья


Как сказано то )))

http://sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/home/young...
по условиям это дырища в которую может ухнуть нормальная такая доля рынка.
1 / 3
09:17, 02.07.2010
> кому-то ещё не ясно, что спасение стройотрасли для элит существенно приоритетней номинально низких цен?

mgd и компания до сих пор никак этого не поймет :-(
3 / 7
SERGUS
10:05, 02.07.2010
От пользователя Axxe
Теперь в Сбербанке молодая зажиточная семья может внести 10% и взять кредит по ставке от 10,5% на срок до 10 лет.


Пристегиваем ремни и ждем первоначальный взнос - 0%?
6 / 2
Axxe
10:09, 02.07.2010
От пользователя SERGUS
Пристегиваем ремни и ждем первоначальный взнос - 0%?

дык оно фактически уже. 10% первоначалки вполне себе закрываются потребкредитом\пластиком.
теперь что-то сопоставимое под серые доходы - и вот тут точно будет "всем пристегнуться".
0 / 5
Хех
10:14, 02.07.2010
От пользователя Axxe
молодая зажиточная семья может внести 10% и взять кредит по ставке от 10,5% на срок до 10 лет.

Молодые зажиточные семьи уныло потянулись продавать свою молодость и зажиточность... :weep:
16 / 0
Хех
10:25, 02.07.2010
От пользователя Axxe
спасение стройотрасли для элит существенно приоритетней номинально низких цен?

И чем это нам грозит? Что 99,99% стоимости жилья с конским ценником "элиты" будут всем доплачивать?
4 / 0
Axxe
10:34, 02.07.2010
От пользователя Хех
И чем это нам грозит? Что 99,99% стоимости жилья с конским ценником "элиты" будут всем доплачивать?

слово "всем" - лишнее в этой фразе. глаза раскройте. субсидии на жильё военным, бюджетникам, субсидирование ставок, наливание дешёвых денег в ипотеку - всё это есть уже сейчас. декларируется одно, реальные последствия действий совершенно другие.
1 / 4
Хех
10:37, 02.07.2010
От пользователя Axxe
слово "всем" - лишнее в этой фразе.

Отнюдь. Это же всё та же пирамида, в которую надо будет привлекать всё новые и новые слои населения. Просто очередь получающих будет формироваться на их усмотрение. А итог-то всё-равно один.
5 / 0
Axxe
10:40, 02.07.2010
От пользователя Хех
Отнюдь. Это же всё та же пирамида, в которую надо будет привлекать всё новые и новые слои населения. Просто очередь получающих будет формироваться на их усмотрение. А итог-то всё-равно один.

"рынки могут оставаться иррациональными гораздо дольше, чем вы будете сохранять платежеспособность" (с)
1 / 8
10:41, 02.07.2010
> Молодые зажиточные семьи уныло потянулись продавать свою молодость и зажиточность...

Ну что за подход к жизни :-d Надо стремиться к новым высотам в карьере и доходах! Тогда ипотека будет погашена досрочно. Сплошной позитив.

> Это же всё та же пирамида, в которую надо будет привлекать всё новые и новые слои населения

В таком случае мы на дне. За 2 года вырОстем на 50%?
0 / 9
Хех
10:45, 02.07.2010
От пользователя Axxe
"рынки могут оставаться иррациональными гораздо дольше, чем вы будете сохранять платежеспособность" (с)

Платежеспособность тоже можно по разному реализовать.
"И осталась старуха у разбитого корыта." :weep:
8 / 0
Хех
10:49, 02.07.2010
От пользователя -=Хамло=-
Надо стремиться к новым высотам в карьере и доходах! Тогда ипотека будет погашена досрочно. Сплошной позитив.

Кому надо?
«Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Боле как-то фундаментально.
От пользователя -=Хамло=-
В таком случае мы на дне. За 2 года вырОстем на 50%?

Какой тут рост - если уже бесплатно раздают.
10 / 0
дано:
хата однуха вторичка 40м недалеко от метро, средний ценник 4-4,500
10% = 400-450р (подьемно)
кредит 3600-4100 под 10% на 10 лет дает от 60 до 68 штукарей в месяц платежа, не считая комуналки... ага-ага.. потянулись молодые семьи за ипотекой как же...
14 / 0
zlat
13:44, 02.07.2010
От пользователя ~Бумер~ <забанен за правду>
хата однуха вторичка 40м недалеко от метро, средний ценник 4-4,500

Сколько аналогичная в аренду стоит ?
Если меньше 33 т.р. в месяц , то смысла нет покупать "своё" и платить больший процент банку .
:-)
7 / 0
От пользователя ~Бумер~ <забанен за правду>
хата однуха вторичка 40м недалеко от метро, средний ценник 4-4,500

Эт-то где такая? :lol:
1 / 1
От пользователя zlat
Сколько аналогичная в аренду стоит ?

22-25
5 / 0
Axxe
11:05, 03.07.2010
От пользователя ~Бумер~ <забанен за правду>
хата однуха вторичка 40м недалеко от метро, средний ценник 4-4,500
10% = 400-450р (подьемно)
кредит 3600-4100 под 10% на 10 лет дает от 60 до 68 штукарей в месяц платежа

договаривайте. 60-68 это при диффплатежах (дальше меньше), однако, у сбера есть аннуитетные программы (платёж от 48 до 54 тыр при тех же вводных), что для мск ну совсем не космос.

другое дело, что
От пользователя Иdущий
Цитата:
От пользователя: ~Бумер~ <забанен за правду>

хата однуха вторичка 40м недалеко от метро, средний ценник 4-4,500

Эт-то где такая?
0 / 5
15:02, 03.07.2010
От пользователя Владимир Чеботарев
Инвесторы в недвижимость нужны!!!
вот их ждут тут

Уже 2 года ждут, пока инвестирует только бюджет РФ.
4 / 0
00987
15:38, 03.07.2010
Весь потребительский спрос России не превышает спроса Голландии.

Массовые увольнения могут начаться в России в скором времени, говорят эксперты рынка. Согласно обнародованным вчера Институтом экономики переходного периода (ИЭПП) опросам руководителей, в июне темп роста спроса на промышленную продукцию сохраняется практически на нуле.

Хуже всего сейчас обстоят дела в стройиндустрии, леспроме и машиностроении. Слабый спрос в дальнейшем может обернуться новым сжатием промышленного выпуска. Такая перспектива вызывает нервозность на предприятиях, заставляет их корректировать свою политику на рынке труда. Так, «прогнозы предприятий на ближайшие месяцы снизились до шестимесячного минимума».

В итоге, сообщает ИЭПП, «наем работников может остановиться, если спрос на продукцию не начнет определенно расти», ведь, «как показывают расчеты, в 2010 году предприятия при планировании своей кадровой политики больше ориентируются на прогнозы спроса, чем на планы выпуска».

Насколько верен прогноз, рассуждает президент Союза арендаторов и предпринимателей России Андрей Бунич.

«СП»: – Андрей Павлович, нам действительно грозит массовая безработица?

– Главная проблема в безработице как раз в том, что все эти цифры – филькина грамота. На биржи труда у нас никто не идет, потому что пособие смехотворно мало. Плюс, статистики могут переписывать население из активного в неактивное, практически, как хотят. Поэтому процент безработных всегда можно скорректировать: сказать, что люди не хотят работать, не искали работу.

Число же безработных корректируется губернаторами. Любой из них побоится послать отчет, что у него в регионе много безработных. Раз так, есть масса трюков, помогающих создать видимость занятости – например, неполный рабочий день.

«СП»: – И что в результате?

– В итоге десятки миллионов людей просто ничего не делают – периодически приходят и получают жалкие копейки. Все как в советском анекдоте: мы делаем вид, что работаем, а они – что нам платят. Так живут целые предприятия, городки, местности, и даже отрасли промышленности, где идет фиктивная деятельность, по сути связанная не с созданием добавленной стоимости, а с решением социальных проблем. Так делают, чтобы люди просто не выходили на площади.

Я не считаю такую деятельность позитивной, она обречена. Это можно делать временно, но в итоге эти люди окажутся все равно никому не нужными, им будут платить все меньше и меньше.

«СП»: – Можете привести пример предприятия, которое работает только формально?

– Самый характерный пример – «АвтоВАЗ». Власти не знают, что с ним делать, и на спасение выделяют 3 млрд долларов. Если на эти деньги, действительно, делать машины – это невыгодно. Получается, придется сделать эти машины, а их никто не купит, они зависнут и принесут только головную боль. Но есть другая схема: получить 3 млрд, и машины не делать. Завод де-факто превращается в ширму для финансовой компании, которая помещает эти 3 млрд на финансовый рынок, делает за год несколько сотен миллионов долларов прибыли, и часть ее пускает на решение социальных проблем тольяттинцев. Платит людям, чтобы они кое-что делали.

Да, сейчас «АвтоВАЗ» держит на плаву программа утилизации автохлама, благодаря которой граждане новые «Лады» все же покупают. Но автохлам скупает у них государство, по сути, это наши с вами деньги. Поэтому такой спрос трудно назвать настоящим.

В результате получается бутафория, потемкинская деревня. Завод становится декоративным - просто для того, чтобы получать финансирование из центра. Но он уже не выполняет коммерческой функции, он – придаток коммерческой компании. А поскольку эта финансовая деятельность по своей сути она не связана с заводом (завод является нагрузкой, условием), она постоянно стремиться уйти с завода.

«СП»: – Эта схема – в той или иной степени – присутствует по всей стране?

– Безусловно. Деньги выделяются каким-то людям – губернаторам, директорам компаний – которые их крутят. И обещают на эти деньги держать людей в повиновении, в узде. Морочить им голову, делать так, чтобы их трудовые книжки лежали где-то на предприятии, что-то им периодически отстегивать, чтобы они не бегали по улицам с лозунгами, чтобы, как только они соберутся где-то толпой, дать им на водку.

Это – метод управления. Но он чреват тем, что постепенно предприятия хиреют все больше и больше, и ситуация становится полностью безнадежной. Люди привыкают быть нахлебниками, и в конце концов становятся ненужными. Речь идет – повторюсь – о десятках миллионов человек.

«СП»: – Как в такой ситуации складывается спрос?

– Имитационная экономика не может создать спрос по определению. Людям в ней дают ровно столько денег, чтобы им хватило на водку и услуги ЖКХ. В принципе, при таком раскладе можно перейти и на талоны. По идее, это именно талонная система. Люди висят в ней как нахлебники, они не нужны, но что-то им надо дать, чтобы они не сдохли. Такие люди никак не могут потенциально предъявить спрос.

Мы имеем, с одной стороны, нарастание бессмысленного имитационного производства, который не ориентирован на спрос, эффективность и производительность. Это тренд. Он будет временно увеличивать какие-то запасы, показатели экономики будут чуть-чуть подрастать, что сейчас и происходит.

«СП»: – Вы имеете в виду обещание Минфин, что ВВП в 2010 году достигнет 5%?

– Вы сами посмотрите на показатели: ВВП по первому кварталу – всего 2,9%. А ведь сравнивать первый квартал прошлого года с первым кварталом нынешнего – это самая выгодная база для получения высоких цифр по ВВП, потому что в эти периоды сложилась самая большая вилка цен на нефть. Второй квартал ко второму – показатели будут хуже, третий к третьему – еще хуже. И еще обратите внимание: Минфин тихо признал, что ВВП за первый квартал 2010 года упал по сравнению с четвертым кварталом 2009 года – на 16%! Понимаете? Уже сейчас, когда в основу расчета положена самая лучшая база – такое серьезное падение. А дальше, выходит, падение будет еще больше.

Получается, с одной стороны идет производство ненужных товаров, затоваривание неликвидом, как в советские времена. С другой, на это идут какие-то деньги, и они увеличили формальные показатели экономики. На этом фоне можно сказать, что при всех криках о «великости» России, ее реальный спрос держится на уровне какой-нибудь Голландии, но даже этот спрос будет неуклонно сокращаться.
9 / 0
20:03, 03.07.2010
От пользователя 00987
Хуже всего сейчас обстоят дела в стройиндустрии, леспроме и машиностроении.

Ясен пень, но строители уже воспрянули.
От пользователя 00987
«СП»: – Эта схема – в той или иной степени – присутствует по всей стране?

– Безусловно. Деньги выделяются каким-то людям – губернаторам, директорам компаний – которые их крутят. И обещают на эти деньги держать людей в повиновении, в узде. Морочить им голову, делать так, чтобы их трудовые книжки лежали где-то на предприятии, что-то им периодически отстегивать, чтобы они не бегали по улицам с лозунгами, чтобы, как только они соберутся где-то толпой, дать им на водку.

Дак это нормально для России и до кризиса было.
От пользователя 00987
Получается, с одной стороны идет производство ненужных товаров, затоваривание неликвидом, как в советские времена.

Че за гонево?
0 / 7
нечт
22:12, 03.07.2010
От пользователя naminnenamin
Ясен пень, но
строители уже воспрянули.

Строители молодцы,цены вовремя подняли.Ждут великий ажиотажный спрос на жильё.
Девиз:"Безработный перестань пить водку,возьми ипотеку и в жены молодку." :-D


[Сообщение изменено пользователем 03.07.2010 22:17]
7 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация