Ипотека

09:34, 18.01.2008
От пользователя firebot
А покупаетель не занимает.

я считаю самое правильное - повышать финансовую грамотность покупателя. в кредитах, как явлении, ничего плохого нет. Это просто инструмент. Главное что бы люди научились принимать экономически обоснованные решения... не так уж и страшен кредит как его малюют...
4 / 4
От пользователя Alex_18
Выплаты в банк состоят из возврата долга и процентов

а я не рассматриваю их по отдельности.
0 / 3
AGM
13:22, 18.01.2008
От пользователя Евгений В.
а я не рассматриваю их по отдельности.


quote]
От пользователя Корса
думать , оно , никому и никогда не вредно .[/quote]


:-)
2 / 0
outsize™
14:20, 18.01.2008
подскажите плиз, как поступить , если хочется квартиру именно в этом доме, а деньги ожидаются через год -два ?( продажа недвижимости).
Строители ведь не будут ждать.... :-( сдача в этом году...
0
15:39, 18.01.2008
Вопрос к Корсе!!!
У меня такая ситуация:Есть две большие полнометражные квартиры в центре с хорошим ремонтом,которые покупать в данный момент не хотят,а за бесценок не хочется продавать.Нам хочется большую хорошую 4-ку в центре в хорошем доме,бизнес-класса.Несколько вариантов уже рассмотрено.Хотим взять эту квартиру в ипотеку,решение банка о получении кредита уже есть.Старые квартиры будем сдавать в аренду и этими деньгами покрывать кредит.Но вот здесь на форуме начитались и что-то закрались сомнения,че-то пугают снижением цен на недвижимость и другие ужастики.Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу,т.к. доверяем только вашему мнению как высококвалифицированного риелтора со стажем.Заранее спасибо!!!
1 / 2
Diр.
15:44, 18.01.2008
От пользователя nek1999
че-то пугают снижением цен на недвижимость и другие ужастики

Теперь понятно кто заинтересован в повышении цен на РН.
1 или 5% населения?...
Гореть им в аду вместе с чамом...
8 / 3
18:30, 18.01.2008
От пользователя nek1999
две большие полнометражные квартиры в центре с хорошим ремонтом

если это действительно так - в центре, в доме с железобетонными перекрытиями , большой площади и с хорошим ремонтом , на среднем этаже - их стоимость не должна упасть . Другой вопрос, что спрос на такие объекты традиционно ниже , чем на более новое жилье - здесь срабатывают определенные стереотипы и , в чем-то , мода , как ни смешно это звучит( было время, когда считалось модныи м престижным проживание на Ботанике) . И в прежние времена, до стагнации , такие квартиры продавались не за один месяц - срок экспонирования таких квартир всегда был длиннее срока продажи стандарных "улучшенок ". Чтобы дать более или менее корректную оценку этим квартирам - информации мало .
От пользователя nek1999
Хотим взять эту квартиру в ипотеку,решение банка о получении кредита уже есть.Старые квартиры будем сдавать в аренду и этими деньгами покрывать кредит.

сложно дать однозначный ответ - как же Вам поступить. Зависит от многих факторов . Насколько я понимаю , Вы намерены взять ипотеку на большую сумму и купить квартиру сейчас , а рассчитаться через непродолжительное время, после продажи квартир , по ценам, кажущимся адекватным стоимости ваших квартир , никак не меньше ))) . Больше - да , чем - нет. Берите .

От пользователя nek1999
Но вот здесь на форуме начитались и что-то закрались сомнения,че-то пугают снижением цен на недвижимость и другие ужастики.


откиньте эмоциональную составляющую и включите аналитическую - кто бы и что ни писал , принимать на веру - нет смысла . Наблюдайте за ситуацией , консультируйтесь у специалистов . Рынок недвижимости крайне неоднороден и процессы , происходящие в разных сегментах , могут существенно отличаться. По имеющейся у Вас недвижимости(если Вы ее верно оцениваете) , больших тревог быть не должно .
От пользователя nek1999
доверяем только вашему мнению

))) спасибо огромное ! Но правильнее получить оценку из уст минимум трех-четырех специалистов с с характеристиками деловых качеств , которые Вы щедрой рукой отсыпали мне ))) .
3 / 3
От пользователя nek1999
Есть две большие полнометражные квартиры в центре с хорошим ремонтом,которые покупать в данный момент не хотят,а за бесценок не хочется продавать.Нам хочется большую хорошую 4-ку в центре в хорошем доме,бизнес-класса.

Т.е. нажились в дерьмовых квартирах, поднакопили денежечек?
Теперь: скотина пусть покупает наши халабуды, а мы - баре - поедем в новье. Да еще и боязно: а ну как скотине достанется задешево?
5 / 1
Dill
21:56, 22.01.2008
От пользователя Евгений В.
Т.е. нажились в дерьмовых квартирах, поднакопили денежечек?
Теперь: скотина пусть покупает наши халабуды, а мы - баре - поедем в новье. Да еще и боязно: а ну как скотине достанется задешево?

Правда в том, что так оно и будет. Многие из участников форума почему-то считают что в случае значительного снижения цен именно они станут счастливыми обладателями красивых больших новых квартир, а те кто накупил квартир сейчас будут смотреть на них и рвать на себе волосы от горя. Осмелюсь предположить, что они еще по парочке хапнут про запас, не для детей, так для внуков и успеют при этом самые привлекательные предложения разобрать.
3 / 3
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.