aug2014
11:41, 23.05.2018
От пользователя Фокусник Newton
Они ни чего не производят но развивают другие отрасли: технологии, туризм, я даже думаю они развивают альтернативные источники энергии и электромобили....

Нам нужны пруфы: примеры массовых арабских товаров или новых технологий.

От пользователя Фокусник Newton
На счет качества нефти не знаю,

Она реально лучше
От пользователя Фокусник Newton
Я согласен поработать за их уровень зарплат но не за те копейки что платят, и многие бы пошли работать за деньги а не за подачки

Вот пока ты - лично ты и 95% - так думаешь, такой возможности не будет. Рекурсия. Все будут возмущаться "несправедливым дележом" денег из трубы.

P.S: Я если что занят как раз в реальном производстве, в.т.ч на экспорт. Зарплатой - как и все - не удовлетворён. Тем не менее, возможность ездить на автомобиле, купить жильё на семью (удовлетворяющее даже немецким нормам по площади) и отдыхать за рубежом в тех же краях и в тех же отелях, что и работающие граждане европейских стан - есть. Х@ли ещё надо?
3 / 12
Не продается потому что А) говно Б) дорого В) дорого за это говно. У перкупов обычно А и В. Хорошие машины по более-менее адекватной цене всегда уходят, с торгом или без.
2 / 1
Фокусник Newton
11:58, 23.05.2018
От пользователя aug2014

в принципе тоже ни чем не обделен, не хвастаюсь и не плачусь, но мне надо чтобы мои дети жили не в этом дурдоме
3 / 3
aug2014
12:19, 23.05.2018
От пользователя Фокусник Newton
но мне надо чтобы мои дети жили не в этом дурдоме

Аналогично. Тогда у тебя два выхода:
1. Валить отсюда в "развитый мир". Плюсы - это быстро и с гарантией. Минусы - чужая культура и ты там чужой и твои дети первое время там будут чужие. Со всеми вытекающими. У меня так родственники сделали - не жалеют.
2. Делать что-то реальное здесь. Плюсы - своя культура, ты тут свой и дети твои - тоже. Минусы - очень долго и без гарантии. Я вот по этому пути пошёл. По сравнению с точкой принятия решения (2003 год) здесь стало намного лучше чем было, но не так хорошо, как хотелось бы. В принципе, все конторы в которых я работал - с тех пор подросли и окрепли.

Других выходов нет. Надеяться на то что мы (кто?) скинем Путина (как?) и поменяем его на другого (кого?) и тот уже сделает всем нам хорошо (как?) - глупо и бесперспективно. Как выше уже писал на примере ОАЭ - раздача денег от трубы в нашей ситуации не поможет. Абстрактное "мы будем развивать науку и технологии" без конкретных идей и программ - не работает.

Сидеть тут ровно и ждать пока кто-то сделает за тебя сделает чтобы "всё хорошо" - бесполезно. От этого только негативные эмоции, неврозы и гастрит образуются, без всякого профита :-)

[Сообщение изменено пользователем 23.05.2018 12:22]
8 / 18
13:29, 23.05.2018
Нехрена вы тут раздули, уже до свержения власти договорились :lol: Тоже тогда есть че сказать, многа букаф напишу и поеду дальше "ничего не делать"... :-D
От пользователя aug2014
В принципе, все конторы в которых я работал - с тех пор подросли и окрепли.

Министром финансов пойдешь? :-D

От пользователя aug2014
Понимаете логику - вы ничего не делаете, чтобы страна в целом жила богато.

Вот от куда вы этого понабрались, что перекупы ничего не делают? Ну давай, дерзай, что тебе мешает, раз все так легко?
1. Нужно найти первоначальные средства, что бы было на что купить авто.
2. Нужно найти интересующий автомобиль по заниженной цене в хорошем состоянии. А это время и деньги, т.к. часто приходиться смотреть дрова, которые вообще ничего не стоят. Но почему-то никто не хочет продавать за дешего свои дрова. Почему-то пишут собственники в объявлениях, что "машина в отличном состоянии, только двигатель заклинил"... или "продаю за 150 т.р., ремонта на 50т.р.", а по рынку можно целую за 180 т.р. купить или дешевле... т.е. собственник сам не хочет или не может заморачиваться с ремонтом, но и другим заработать он тоже давать не хочет.
3. Если авто битый, то вложиться в него или самому его чинить. Даже на полировать стоит денег, даже если самому это делать, то надо купить пасту несколько видов, надо полировочную машинку, надо место и т.д.
4. Продать авто. Это тоже деньги и время.

А ведь кроме того есть ещё и риски. Например, как тут на днях сгорела Субару у перекупа от замыкания проводки. А при продаже могут наложить запрет или арест на авто. Может вклинуть мотор или быть перебиты номера. И еще много чего...
От пользователя aug2014
Вы не создаёте никакой реальной материальной ценности. Купить за 100, наполировать, продать за 150 - у вас на кармане полтинник, а в экономике в целом как было гнилое ведро так и осталось.
Риэлторы тоже плачутся - клиентосов мало. Мало желающих отдать сотку за пару звонков и поездку до МФЦ.
Менеджеры по перепродаже всего и вся - аналогично.

Я конечно извиняюсь, но вот по твоей логике получается, что менеджеры и снабженцы не нужны? Т.е. т ы такой стоишь у станка, который тебе даром достался, и точишь болванку которую нашел на помойке, а потом выточив из этой болванки кардан, будешь продавать его на авито сам? Так должна выглядеть, по-твоему, схема бизнеса в России?

От пользователя aug2014
P.S: Я если что занят как раз в реальном производстве, в.т.ч на экспорт. Зарплатой - как и все - не удовлетворён. Тем не менее, возможность ездить на автомобиле, купить жильё на семью (удовлетворяющее даже немецким нормам по площади) и отдыхать за рубежом в тех же краях и в тех же отелях, что и работающие граждане европейских стан - есть. Х@ли ещё надо?

А чеж ты тогда так распереживался, что перекупы ничего не делают? Бизнес-то не твой. Ты занят в бизнесе, который тоже занят на том, что бы купить сырье подешевле, переработать его и продать подороже. А возможно и просто перепродать. Скажи что это не так? Ты не рискуешь своими или чужими средствами. Как и работнику у станка, у тебя не болит голова, что тебе завтра делать, тебе надо тупо встать в 10:00 утра и прийти на работу, отработать до 16:00. Отработать - это еще громко сказано: включил кинчик или музыку, запустил станок и до обеда, после обеда качалка, можно ещё и бухнуть с товарищами. Вот так сейчас работают на заводах, а не как в советские времена - "догоним и перегоним"! У мене несколько знакомых работает на заводах Вектор, УралТранМаш, Уралмаш и т.д.
От пользователя aug2014
Старая тема.
1. Их меньше, а нефть у них лучше качеством и добывается легче.
2. У них общинная структура до сих пор - шейхи, кланы, вот это всё.
3. Местные фактически не работают - у них для работы как правило мигранты. представь, грубо, что вся страна - один наш газпром. Их всего 10 млн населения.

У них кроме нефти нет ничего, а у нас еще половина суши ресурсов: земля плодородная, леса, уголь, алмазы и прочее, прочее....
От пользователя aug2014
Пока нефтяной бум не начался - у них была пустыня. Нефть закончится или станет не нужна - снова будет пустыня. Они ничего не производят.

НУ о чем ты ещё можешь тогда рассуждать, если не знаешь, что ОАЭ являются одним из крупнейшим экспортером клубники во всем мире. И это в пустыне! Как говорит их Шейх, что он хочет что бы люди жили в достатке сейчас, а не потом. Так же они огромные средства вкладывают в развитие и освоение новых способов заработка.
20 / 8
aug2014
14:32, 23.05.2018
От пользователя Шинoмoнтажник
Министром финансов пойдешь?

Не. Я на своём месте - специалист. И коллеги у меня всю дорогу - в своих областях специалисты.

От пользователя Шинoмoнтажник
Вот от куда вы этого понабрались, что перекупы ничего не делают? Ну давай, дерзай, что тебе мешает, раз все так легко?
1. Нужно найти первоначальные средства, что бы было на что купить авто.
2. Нужно найти интересующий автомобиль по заниженной цене в хорошем состоянии. А это время и деньги, т.к. часто приходиться смотреть дрова, которые вообще ничего не стоят. Но почему-то никто не хочет продавать за дешего свои дрова. Почему-то пишут собственники в объявлениях, что "машина в отличном состоянии, только двигатель заклинил"... или "продаю за 150 т.р., ремонта на 50т.р.", а по рынку можно целую за 180 т.р. купить или дешевле... т.е. собственник сам не хочет или не может заморачиваться с ремонтом, но и другим заработать он тоже давать не хочет.
3. Если авто битый, то вложиться в него или самому его чинить. Даже на полировать стоит денег, даже если самому это делать, то надо купить пасту несколько видов, надо полировочную машинку, надо место и т.д.
4. Продать авто. Это тоже деньги и время.

А ведь кроме того есть ещё и риски. Например, как тут на днях сгорела Субару у перекупа от замыкания проводки. А при продаже могут наложить запрет или арест на авто. Может вклинуть мотор или быть перебиты номера. И еще много чего..

Много слов.
В итоге: была одна машина, осталась одна машина. Починиться она могла и в сервисе, дешевле чем наварил перекуп. Ничего нового не создано.

От пользователя Шинoмoнтажник
Я конечно извиняюсь, но вот по твоей логике получается, что менеджеры и снабженцы не нужны? Т.е. т ы такой стоишь у станка, который тебе даром достался, и точишь болванку которую нашел на помойке, а потом выточив из этой болванки кардан, будешь продавать его на авито сам? Так должна выглядеть, по-твоему, схема бизнеса в России?

Фак мой мозг, где я такое писал?
Менеджеры нужны. И снабженцы. И бухгалтера. Только заниматься они должны по-большей части своей, местной продукцией. Для этого продукцию надо произвести. А производить желающих мало. У всех отговорки. И все как выше писали по рынку авто - как деньги у народа кончились, так перекупы сразу начинают друг другу одни и те же вёдра по кругу в обмены толкать. Потому что нет притока новых денег на авторынок. Удачиливые/талантливые всё равно зарабатывают, остальные - проедают запасы. С экономикой страны то же самое - если нет собственного производства (производства материальных ценностей), то от перепродажи имеющегося в целом у народа больше денег не станет.

От пользователя Шинoмoнтажник
А чеж ты тогда так распереживался, что перекупы ничего не делают?

Я не переживал. Просто странно слышать от взрослых людей, что за них кто-то что-то не сделал, если они сами ничего не сделали.
От пользователя Шинoмoнтажник
Ты занят в бизнесе, который тоже занят на том, что бы купить сырье подешевле, переработать его и продать подороже. А возможно и просто перепродать. Скажи что это не так? Ты не рискуешь своими или чужими средствами. Как и работнику у станка, у тебя не болит голова, что тебе завтра делать, тебе надо тупо встать в 10:00 утра и прийти на работу, отработать до 16:00. Отработать - это еще громко сказано: включил кинчик или музыку, запустил станок и до обеда, после обеда качалка, можно ещё и бухнуть с товарищами. Вот так сейчас работают на заводах, а не как в советские времена - "догоним и перегоним"! У мене несколько знакомых работает на заводах Вектор, УралТранМаш, Уралмаш и т.д.

Я не у станка. Я проектирую то, что потом делается на разном оборудовании.

И не надо путать.
Я (точнее, мой работодатель) купил в РФ разной всячины на 1000 рублей, произвёл прибор, продал за границу за 2000 рублей. В РФ стало на 1000 рублей больше - они пойдут на налоги, услуги, товары тут.
перекуп купил тут машину за 1000 рублей, вложил в неё 100, продал за 1500, 400 проел. Денег в РФ от этого больше не стало. Даже стало меньше - ведь перекупу нужен импортный телефон, импортная одежда и.т.д.
Типичный менеджер купил в Китае херню на 1000 рублей, продал тут за 2000. Денег в стране стало на 1000 меньше.
От пользователя Шинoмoнтажник
а у нас еще половина суши ресурсов: земля плодородная, леса, уголь, алмазы и прочее, прочее...

И что - надо жить с их продажи?
От пользователя Шинoмoнтажник
НУ о чем ты ещё можешь тогда рассуждать, если не знаешь, что ОАЭ являются одним из крупнейшим экспортером клубники во всем мире.

Теперь бы понять, сколько процентов дохода у них от нефти, а сколько - от экспорта клубники и вот всего остального. Чтобы понимать - имеет ли смысл вообще реально разговаривать об этом.
7 / 15
aug2014
14:52, 23.05.2018
В общем не путайте трудозатраты, маржинальность и прибавочную стоимость.

Как крайний случай рассмотрим профессию "Риэлтор" Он вот тоже "работает". Несёт трудозатраты, имеет доход. А что он производит? Телефонные звонки. То есть ни-че-го-... Деньги, потраченные риэлтором на ту же еду, идут в у-ни-таз. Экономике в целом от его деятельности толка - ноль. Денег или там товарно-материальных ценностей у народа от его деятельности больше не становится.

Чтобы было понятнее - тебе, как перекупу - риэлтор взял с покупателя квартиры сотку денег. Купил продуктов и за пару месяцев просрал. Покупашке в результате не хватило на машину, он не пошёл на авто.ру и не купил твоё ведро, ты не заработал. "Твои" деньги в попали в унитаз риэлтору.

Поэтому, повторюсь - не путай понятия "поработал", "заработал" и "создал стоимость".

Зарабатывать хотят все, создавать стоимость - желающих мало. В итоге вся страна планомерно идёт в унитаз. Такие дела.

[Сообщение изменено пользователем 23.05.2018 15:11]

[Сообщение изменено модератором 28.05.2018 17:23]
7 / 14
aug2014
15:31, 23.05.2018
Кстати, о птичках, то есть о санкциях.
Кроме финансового сектора, санкции накладывают в части экспорта в РФ чего? Правильно, оборудования и технологий. Не жрачки, не машин, не электроники и не полироли, которой ты натираешь панель перед продажей, а оборудования и технологий для производства прибавочной стоимости.

Это глупые люди - ну, руководители США и Европы - когда хотят надавить на страну, стараются ограничить ей возможности для создания прибавочной стоимости своими силами.
Зато умные люди - ну, автомобильные инвесторы - считают, что создавать ничего не надо, и если они качественно отхимчистят салон перепродаваемого ведра, то это весомый вклад в экономику страны. А живёт страна плохо только потому, что Путин (или Госдеп) мешает.

P.S: Что-то я сегодня много времени уделил спорам. Надо бы создать что-нибудь.

[Сообщение изменено пользователем 23.05.2018 15:33]
6 / 12
15:50, 23.05.2018
От пользователя aug2014
Даже стало меньше - ведь перекупу нужен импортный телефон, импортная одежда и.т.д.

У тебя отечественный телефон? Являешься постоянным клиентом фирменных магазинов "Фабрика одежды" и "Урал обувь"?
От пользователя aug2014
Чтобы было понятнее - тебе, как перекупу - риэлтор взял с покупателя квартиры сотку денег. Купил продуктов и за пару месяцев просрал. Покупашке в результате не хватило на машину, он не пошёл на авто.ру и не купил твоё ведро, ты не заработал. "Твои" деньги в попали в унитаз риэлтору.

А если риэлтор заработал сотку, пошел и купил его машину?
7 / 0
aug2014
16:12, 23.05.2018
От пользователя Александр K.
У тебя отечественный телефон? Являешься постоянным клиентом фирменных магазинов "Фабрика одежды" и "Урал обувь"?

Нет. Зачем задавать тупые вопросы?
Однако
а) За рубеж продуктов, в создании которых я участвовал, продано много и доля моего труда в их разработке такова - что можно уверенно утверждать: то что я потратил за границей и на импортные товары, гораздо меньше чем то, что пришло за мой труд из-за границы.
б) При равном - устраивающем меня - качестве, я предпочитаю покупать отечественное, даже если оно немного дороже. Не обеднею. (Немцы, кстати, особенно старой закалки, делают так же. Несмотря на то что по-жизни экономные обычно. У Германии нет нефти, но есть настоящий патриотизм. У нас - наоборот.).
От пользователя Александр K.
А если риэлтор заработал сотку, пошел и купил его машину?

Он всё равно часть денег просрал в унитаз и ничего кроме телефонных звонков не создал. Деньги "ниоткуда" всё равно не взялись.

Вот собрать бы таких экспертов на необитаемом острове, выдать по ящику консервов и ждать. Одному рыбные, другому мясные, третьему овощные. Как дойдут до мысли, что надо не имеющимися баночками друг с другом меняться по выгодным курсам, а учиться охотиться, рыбачить да земледельничать - можно в цивилизацию возвращать. Ну или как вариант - в итоге все консервы сожрут, станет нечем меняться и нечего жрать, сдохнут и никого никуда возвращать не надо.

[Сообщение изменено пользователем 23.05.2018 16:17]
6 / 12
Японская радиоактивная машина
16:22, 23.05.2018
От пользователя aug2014
Так что вы, ребята, имеете ровно то правительство, которого заслуживаете. И я вместе с вами. То же самое правительство и тоже заслуженно. Только прежде чем называть кого-то - пусть даже правительство - обидными словами, надо сначала на себя глянуть, ага?

все так
2 / 3
Этот аккаунт удален
17:34, 23.05.2018
aug2014, я тоже ненавижу перепродавцов, как и вы )
0 / 8
18:14, 23.05.2018
"Так что вы, ребята, имеете ровно то правительство, которого заслуживаете. И я вместе с вами. То же самое правительство и тоже заслуженно. Только прежде чем называть кого-то - пусть даже правительство - обидными словами, надо сначала на себя глянуть, ага?"

Это полная ерунда. В СССР не было самозанятых людей, а деньги были на все и сейчас денег МОРЕ, потому как 3% людей (Россияне), имеют в своем активе до 40% всех ресурсов планеты.
А то что, кто то в отдельных случаях налоги не платит путем перечисления на счет государства, то правители и здесь все предусмотрели, оставив автомобилистам и акциз и налог транспортный. Вот и получается, что косвенно налоги платят все и каждый.

К примеру, я последние пять лет продавал, а последние три года еще и изготавливаю емкости для канализации. На сегодняшний день, практически нет звонков и нет продаж В ОБЩЕ. При всем при том, что увеличили рекламный бюджет.

[Сообщение изменено пользователем 23.05.2018 18:17]
5 / 2
Cлaвa™
18:52, 23.05.2018
От пользователя Vitaliy L.
я тоже ненавижу перепродавцов, как и вы )


дома корову держишь и сад ?

ишь ненавистники


От пользователя aug2014
Это глупые люди - ну, руководители США и Европы


как складно всё "проектировал-создавал" в теме и сам же всё и обговнял ,
4 / 1
Cлaвa™
20:14, 23.05.2018
От пользователя aug2014
По факту кто-нибудь из Вашего окружения в РФ - ездил в Польшу собирать клубнику? )


в финке основные сборщики ягод , да и остальные заготовители - жители соседней ленинградской , мурманской областей и карелии и что из этого ?
4 / 0
aug2014
20:33, 23.05.2018
От пользователя Cлaвa™
как складно всё "проектировал-создавал" в теме и сам же всё и обговнял ,

С - сарказм.
От пользователя Cлaвa™
в финке основные сборщики ягод , да и остальные заготовители - жители соседней ленинградской , мурманской областей и карелии и что из этого ?

Грустно, наверное, жить в Карелии, вот что из этого.
0 / 7
Cлaвa™
20:40, 23.05.2018
От пользователя aug2014
Грустно, наверное, жить в Карелии, вот что из этого.


значит всё , что было выше - неуклюжая форма патриотизма ? или типичный псевдопатриотизм ?
так то странно не знать , что такое Карелия , чтобы она только с грустью была сопряжена
5 / 0
Cлaвa™
20:47, 23.05.2018
От пользователя aug2014
Грустно, наверное, жить в Карелии, вот что из этого.


там где-то выше , про патриотизм немцев , вот только их толпы приезжают в Карелию и что очень характерно , сами финны , с удовольствием посещают музеи и с удовольствием изучают историю собственного народа
2 / 0
Cлaвa™
20:52, 23.05.2018
От пользователя Cлaвa™
про патриотизм немцев ,


и опять же о них - пожалуй по процентному соотношению населения занятого в сфере автобизнеса , точно на лидирующих позициях и никому в голову не придёт их обвинить в проблемах экономики , а наоборот , государством поддерживается и этот сектор , дающий работу даже в большей степени не самим немцам
0
IIpok
21:17, 23.05.2018
От пользователя Фокусник Newton
мне надо чтобы мои дети жили не в этом дурдоме


+1

От пользователя aug2014


Не буду особо разгонять с тобой за политику, не стоит об этом на форумах писать, сейчас вон люди реальные срока за картинки в закрытых альбомах в социалках получают, скажу одно:

Ты живешь в стране третьего Мира, в обычной сырьевой республике, где все ресурсы вывозятся из страны и продаются за бесценок, вместо развития собственной промышленности, и поверь уж точно не перекупы в этом виноваты.
14 / 1
aug2014
21:32, 23.05.2018
От пользователя Cлaвa™
значит всё , что было выше - неуклюжая форма патриотизма

У меня она вот такая. Я работаю в реальном производстве в российской экономике, и стараюсь тратить деньги на товары российского производства же, что для личного потребления что для служебных нужд.
С лентами/триколорами не езжу, Путинку не пью, за Навальнэ не топлю.

По немцам о культуре не понял - да, они ездят сюда. Мы ездим туда. В чём вопрос?

А то что знакомые Петрозаводские электронщики заказывают печатные платы в Китае на 3 копейки дешевле и месяц ждут, в то время как я чуть дороже заказываю тут, в Екб, через дорогу от Гринвича и забираю через неделю вообще никак не связано с тем что другие карелы ездят собирать ягоду в Финку. (опять сарказм если что).

От пользователя Cлaвa™
пожалуй по процентному соотношению населения занятого в сфере автобизнеса , точно на лидирующих позициях и никому в голову не придёт их обвинить в проблемах экономики

а вот тут 2 наблюдения:
1. Производство авто - это то, что немцы поддерживают всеми силами. Это создание прибавочной стоимости, экспорт, налоги и.т.д. Всё о чём я говорил. Продажа б/у - это только чтобы люди спихивали старьё, желательно в другие страны. Вы же в этой теме варитесь, знаете и про их налоги и про экономические классы, и про TUV на старые машины. И почему одинаковый "фокус" тут стоит 3000евро, а в Германии - 300 :-) Так вот оно специально сделано, чтобы местный житель купил новый местный авто, а старый уехал в страну третьего мира. И срать немецкому правительству на проблемы "автохауза" вместе с его хозяином :-) У них интересы - массовость производства новья на заводах. Массовый продукт - меньше издержки - выше прибавочная стоимость.
2. У нас такую поддержку автопрома введи - реально ведь бунт и вонь будет. Мол опять Путин всё украл.
2 / 11
Cлaвa™
21:36, 23.05.2018
От пользователя Cлaвa™
там где-то выше , про патриотизм немцев , вот только их толпы приезжают в Карелию и что очень характерно


я сам никогда не был на заграничных курортах ( если таковыми не считать побережье Балтики в неметчине , да и не на отдыхе был ) , никогда не было желания и сейчас нет , а вот на Ладогу с удовольствием снова съезжу
0
aug2014
21:39, 23.05.2018
От пользователя IIpok
и поверь уж точно не перекупы в этом виноваты.

Вы (и некоторые другие) видите реазницу между "перекупы виноваты" и "перекупу ли говорить"?

Если нет - проясним:
1. Перекупы не виноваты что в стране всё так.
2. Перекуп не сделал ничего, чтобы в стране было лучше.
3. Из п.2. следует, что перекуп, ругающий свою "страну третьего мира" - выглядит пздц как глупо. Как болельщик - веса 120 при росте 150, в руке полторашка, смотрит футбол, футболисты у него - криворукие и кривоногие, не могут ему красивый футбол показать.
2 / 12
Cлaвa™
21:43, 23.05.2018
От пользователя aug2014
И почему одинаковый "фокус" тут стоит 3000евро, а в Германии - 300


новые кайенны , ку7 , бедняги , туареги , тигуаны - у нас дешевле , чем в гермашке


От пользователя aug2014
1. Производство авто - это то, что немцы поддерживают всеми силами.

вообще-то они уже лет 30 ,как выводят собственное производство из страны
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация