Продажи упали?
u
*( ^_^ )*
19:36, 22.05.2018
Раньше,месяца 3-4 назад машины отлетали в районе недели, сейчас продаются по месяцу и звонков почти нет, что с продажами происходит? Кто то заметил спад?
[Сообщение изменено пользователем 22.05.2018 19:37]
[Сообщение изменено пользователем 22.05.2018 19:37]
г
ГОНЯ
19:39, 22.05.2018
Раньше
зеленая -зеленая трава(с).
d
DonKostyan™
19:48, 22.05.2018
всё дело в цене!
если ценник завышен, продать за неделю не получится..
если ценник завышен, продать за неделю не получится..
s
scm
20:21, 22.05.2018
Сезон отпусков на носу, бабки в отдых пойдут
20:44, 22.05.2018
Ни купить ни продать не могу чот ничего,пару машин в мае продал и все ( и то купам
u
*( ^_^ )*
21:11, 22.05.2018
всё дело в цене!
если ценник завышен, продать за неделю не получится..
если ценник завышен, продать за неделю не получится..
В том то и дело что по высоким ценам никогда не продовал
я
Ярый с ЕкБ
21:47, 22.05.2018
Ни купить ни продать не могу чот ничего,пару машин в мае продал и все ( и то купам
Поддерживаю, испытываю проблему в покупке
i
IIpok
21:49, 22.05.2018
Поддерживаю, испытываю проблему в покупке
+1
d
denbig
21:49, 22.05.2018
сейчас пошли обмены-продажи только с очень хорошим дисконтом да и купить нечего-было такое раньше-все движения были между перекупами на башне-да обмены по кругу гуляли-кризис однако
р
Ремонт авто™
01:22, 23.05.2018
Продажи упали?
Знак вопроса совершенно лишний здесь. Там надо ставить запятую, и продолжать: ", в след за доходами граждан."
всё дело в цене!
Выбрось из головы этот популизм. По нормальным ценам, нормальные машины висят.
Ни купить ни продать не могу чот ничего
Продать понятно - нет денег у людей. Купить поясню - причина та же, нет денег, поэтому никто не торгуется, и на каждой помойке хочет сделать гешефт. Это не сложно.
Причина всего этого уже озвучена. Голосуйте дальше за нынешнее правительство...
И так далее...
р
Ремонт авто™
01:28, 23.05.2018
У меня три предыдущих покупки и продажи - силовики. Понятно да, у кого есть деньги сейчас? Они и скинуть могут, и купить. И как бы "орут" все вокруг ура-патриоты, армию поднимем с колен бла-бла-бла, сколько лет её уже "поднимают"?...А других людей нет в России? Больше никого не надо, ни откуда
поднимать? А силовиков "кормят" лишь чтобы от вас же, голодранцев, защититься, когда вы наконец узрите, кто вами правит и как.
Это всё где-то далеко, ага? Это где-то там, нам до этого дела нет. Какие-то непонятные люди, какие-то митинги - наверное с жиру бесятся, в стране же рай, а чё они - сами напросились, да?
И вы вдумайтесь, и те, и эти, граждане одной страны. Один просто стоит, говорит мне плохо живется, второй его накерняет палкой и в острог. Это нормально?
А вы тут не можете связать причину и следствие...продажи упали...
[Сообщение изменено пользователем 23.05.2018 04:01]
Это всё где-то далеко, ага? Это где-то там, нам до этого дела нет. Какие-то непонятные люди, какие-то митинги - наверное с жиру бесятся, в стране же рай, а чё они - сами напросились, да?
И вы вдумайтесь, и те, и эти, граждане одной страны. Один просто стоит, говорит мне плохо живется, второй его накерняет палкой и в острог. Это нормально?
А вы тут не можете связать причину и следствие...продажи упали...
[Сообщение изменено пользователем 23.05.2018 04:01]
c
Cлaвa™
07:42, 23.05.2018
месяца 3-4 назад
перед выборами гасились задолженности по з/п и плюсом всякие бонусы/пряники для электората
р
Ремонт авто™
08:09, 23.05.2018
перед выборами гасились задолженности по з/п и плюсом всякие бонусы/пряники для электората
Совершенно верно. И ключевые слова здесь, которые действительно имеют реальное значение, не "гасились задолженности", а:
перед выборами
для электората
Цель, не погасить задолженности перед людьми, не отдать им эти несчастные копейки, а удержаться в кресле. А потом обратно всё сдоят до копейки, и ещё сверху возьмут. И вроде бы все это понимают, и вообще всем всё ясно, и так далее...а глупые вопросы откуда то возникают, с чего бы? Иллюзии какие-то витают, объяснения там каких-то спадов и подъемов рынка, сезонность...чушь. Никогда раньше сезон не имел никакого значения для продавца, который знал своё дело. А теперь вы просто на форум наш посмотрите - тема может висеть неделю на первой странице без единого АПа. Еодин продали, кто-то скажет, бла-бла...ну-ну, с рыбного места не выгонишь человека, если оно несёт, пусть хоть кто им владеет. А еще буквально какие-то невеликие годы назад, чтобы хотя бы удержаться в серединке первой страницы, в день надо было АПнуть раз 25-30, старожилы помнят. Продажи упали у них...всё же ясно и понятно. И дальше будет только хуже, это факт. Никаких предпосылок к улучшению не просто нет, а есть четкое понимание, что грядущие годы это просто...если только гром с неба не грянет.
m
Medatron
09:54, 23.05.2018
Блииииииииииин, только решил продать пару авто по спекулятивной цене, а тут такое
a
aug2014
10:48, 23.05.2018
Маленький эпилог: не воспринимайте текст ниже как попытку оскорбить, принизить или что-то такое.
Ребят, вы живёте перепродажей машин, не платя с этого налогов или платя копейки. Не все, но большинство. Рассказы про "да это приработок", "да я всё налоговой плачу" и.т.д. - идут туда же, куда показания одометра на большинстве перепродаваемых вёдер.
Вы не создаёте никакой реальной материальной ценности. Купить за 100, наполировать, продать за 150 - у вас на кармане полтинник, а в экономике в целом как было гнилое ведро так и осталось.
Риэлторы тоже плачутся - клиентосов мало. Мало желающих отдать сотку за пару звонков и поездку до МФЦ.
Менеджеры по перепродаже всего и вся - аналогично.
А теперь задумайтесь, откуда в стране вообще деньги? Деньги получаются от реального производства и от экспорта ресурсов. Все деньги вообще - и на врачей, и на ментов, и на строителей, которые строят дома ментам и далее по цепочке.
А так как реального производства мало - получается, что все деньги, которые вращаются в экономике и за которые все борются - они от труб, нефтяной да газовой. Хозяева трубы выделят в экономику ровно столько денег, чтобы вы - да, именно вы - не взбунтовались. А так как вы - именно вы - них.. не производите и нах.. никому не нужны, выделят по схеме: населению, которое само себя прокормить не может, дадут ровно на пожрать (и делите как хотите, хоть друг другу машины продавайте), воякам ровно чтобы никто не рыпался трубу силой забрать и ментам немного, но чтобы было побольше чем у гражданского населения. Чтобы мент чувствовал себя повыше и гасил недовольных с нужной мотивацией. Это у "больших" бизнес такой и безопасность бизнеса они так обеспечивают. Путин, Навальный, Ройзман и.т.д. - нихрена не изменят.
Я это всё к чему - на словах - и особенно в интернете - тут каждый запутинец или навальнёнок объявляет себя патриотом, "усрусь за Русь" и прочее. А до дела доходит - если на прилавке китайское на рубль дешевле нашего, купит китай. При выборе за равные деньги идти на завод болванки точить или в магазине по два дивана в неделю продавать - пойдёт продавать. Продажи упадут до 1 шт в месяц - всё, это Путин виноват что не сделал лично тебе завод где бы ты, без опыта и образования в белом халате кнопку нажимал за зарплату как в Эмиратах. Это если ты навальнёнок. Если запутинец - тогда ясен хрен, это Госдеп Путину помешал такой завод для тебя открыть. Или масоны, б**дь.
Понимаете логику - вы ничего не делаете, чтобы страна в целом жила богато. Но хотите жить в богатой стране, чтобы клиентосов денежных - вагон. То есть богатую страну должен сделать кто-то другой, но не лично вы. И вас таких по разным данным от 86 до 95%.
Так что вы, ребята, имеете ровно то правительство, которого заслуживаете. И я вместе с вами. То же самое правительство и тоже заслуженно. Только прежде чем называть кого-то - пусть даже правительство - обидными словами, надо сначала на себя глянуть, ага?
[Сообщение изменено пользователем 23.05.2018 10:48]
Ребят, вы живёте перепродажей машин, не платя с этого налогов или платя копейки. Не все, но большинство. Рассказы про "да это приработок", "да я всё налоговой плачу" и.т.д. - идут туда же, куда показания одометра на большинстве перепродаваемых вёдер.
Вы не создаёте никакой реальной материальной ценности. Купить за 100, наполировать, продать за 150 - у вас на кармане полтинник, а в экономике в целом как было гнилое ведро так и осталось.
Риэлторы тоже плачутся - клиентосов мало. Мало желающих отдать сотку за пару звонков и поездку до МФЦ.
Менеджеры по перепродаже всего и вся - аналогично.
А теперь задумайтесь, откуда в стране вообще деньги? Деньги получаются от реального производства и от экспорта ресурсов. Все деньги вообще - и на врачей, и на ментов, и на строителей, которые строят дома ментам и далее по цепочке.
А так как реального производства мало - получается, что все деньги, которые вращаются в экономике и за которые все борются - они от труб, нефтяной да газовой. Хозяева трубы выделят в экономику ровно столько денег, чтобы вы - да, именно вы - не взбунтовались. А так как вы - именно вы - них.. не производите и нах.. никому не нужны, выделят по схеме: населению, которое само себя прокормить не может, дадут ровно на пожрать (и делите как хотите, хоть друг другу машины продавайте), воякам ровно чтобы никто не рыпался трубу силой забрать и ментам немного, но чтобы было побольше чем у гражданского населения. Чтобы мент чувствовал себя повыше и гасил недовольных с нужной мотивацией. Это у "больших" бизнес такой и безопасность бизнеса они так обеспечивают. Путин, Навальный, Ройзман и.т.д. - нихрена не изменят.
Я это всё к чему - на словах - и особенно в интернете - тут каждый запутинец или навальнёнок объявляет себя патриотом, "усрусь за Русь" и прочее. А до дела доходит - если на прилавке китайское на рубль дешевле нашего, купит китай. При выборе за равные деньги идти на завод болванки точить или в магазине по два дивана в неделю продавать - пойдёт продавать. Продажи упадут до 1 шт в месяц - всё, это Путин виноват что не сделал лично тебе завод где бы ты, без опыта и образования в белом халате кнопку нажимал за зарплату как в Эмиратах. Это если ты навальнёнок. Если запутинец - тогда ясен хрен, это Госдеп Путину помешал такой завод для тебя открыть. Или масоны, б**дь.
Понимаете логику - вы ничего не делаете, чтобы страна в целом жила богато. Но хотите жить в богатой стране, чтобы клиентосов денежных - вагон. То есть богатую страну должен сделать кто-то другой, но не лично вы. И вас таких по разным данным от 86 до 95%.
Так что вы, ребята, имеете ровно то правительство, которого заслуживаете. И я вместе с вами. То же самое правительство и тоже заслуженно. Только прежде чем называть кого-то - пусть даже правительство - обидными словами, надо сначала на себя глянуть, ага?
[Сообщение изменено пользователем 23.05.2018 10:48]
a
aug2014
10:55, 23.05.2018
И даже если - гипотетически - предположить, что начнётся реальная программа по собственным производствам, вы же первые завоете.
"Пошлины на иномарки подняли" - грабят.
"НДС увеличили" - грабят.
"Обналичку прикрыли" - душат бизнес, новый 37-й год.
"Субсидии на строительство заводов/инфраструктуры" - это РОтенберги, пилят грабят.
[Сообщение изменено пользователем 23.05.2018 10:56]
"Пошлины на иномарки подняли" - грабят.
"НДС увеличили" - грабят.
"Обналичку прикрыли" - душат бизнес, новый 37-й год.
"Субсидии на строительство заводов/инфраструктуры" - это РОтенберги, пилят грабят.
[Сообщение изменено пользователем 23.05.2018 10:56]
ф
Фокусник Newton
10:59, 23.05.2018
красиво стелишь..... но нет.......чота арабы не сильно переработались а за счет нефти вон как эмираты за пару десяток лет выстроили при чем в голой пустыне .... проблема не в нас а как расходуются эти деньги..... правда только в том что да народу кидают подачку чтобы не то чтобы взбунтовался им похрен на нас, а потому чтобы была стабильность по выкачиванию этих денег.... такие дела
по теме согласен какое то затишье.... понятно что у меня неликвид, но до мая хотябы просмотры объявы были а сейчас практически нет
[Сообщение изменено пользователем 23.05.2018 11:01]
э
Этот аккаунт удален
11:14, 23.05.2018
Я не перекуп, но неделю назад выставил свое личное авто на продажу. Авто стоит за 339к сейчас, с торгом, конечно. Есть косяк по кузову, в остальном машина в хорошем состоянии.
За неделю позвонили человек 10, приезжали смотреть трое, один из которых перекуп.
По смс, в ЛС на разных сайтах было еще примерно 10 предложений.
Все - от перекупов.
В общем, из всех звонивших 90% перекупы. Меня это бесит.
Единственный вот мне названивает с прошлой недели уже 4й раз и просит продать за 310. По его словам, приедет из Члб и заберет за эту сумму со всеми косяками, что есть. Пока не тороплюсь.
А так - лето пришло. Денег у народа нет не только сейчас, а уже давно. Но сейчас лето - сейчас люди вкладываются в стройку, в отпуска. Нафига им машину менять ?
Знакомый занимается перепродажей машин в дополнение к основной работе. До мая продавал хотя бы одну машину за месяц, сейчас тоже все встало.
Я не думаю, что резко деньги кончились у людей. Считаю, как писал выше, дело в том, что сейчас деньги направлены на другие нужды.
За неделю позвонили человек 10, приезжали смотреть трое, один из которых перекуп.
По смс, в ЛС на разных сайтах было еще примерно 10 предложений.
Все - от перекупов.
В общем, из всех звонивших 90% перекупы. Меня это бесит.
Единственный вот мне названивает с прошлой недели уже 4й раз и просит продать за 310. По его словам, приедет из Члб и заберет за эту сумму со всеми косяками, что есть. Пока не тороплюсь.
А так - лето пришло. Денег у народа нет не только сейчас, а уже давно. Но сейчас лето - сейчас люди вкладываются в стройку, в отпуска. Нафига им машину менять ?
Знакомый занимается перепродажей машин в дополнение к основной работе. До мая продавал хотя бы одну машину за месяц, сейчас тоже все встало.
Я не думаю, что резко деньги кончились у людей. Считаю, как писал выше, дело в том, что сейчас деньги направлены на другие нужды.
a
aug2014
11:23, 23.05.2018
.чота арабы не сильно переработались а за счет нефти вон как эмираты за пару десяток лет выстроили при чем в голой пустыне ....
Старая тема.
1. Их меньше, а нефть у них лучше качеством и добывается легче.
2. У них общинная структура до сих пор - шейхи, кланы, вот это всё.
3. Местные фактически не работают - у них для работы как правило мигранты. представь, грубо, что вся страна - один наш газпром. Их всего 10 млн населения.
Пока нефтяной бум не начался - у них была пустыня. Нефть закончится или станет не нужна - снова будет пустыня. Они ничего не производят.
Ещё раз: нас 150 млн, а их - 10. Нефти добываем - одинаково (см. Вики). Их нефть - дороже. У них нет затрат на отопление, у них границ меньше и.т.д. и.т.п. Меньше издержки.
И тем не менее, средняя зарплата гражданина (не мигранта) там 4000$. У нас $600
Ещё раз: нефти мы продаём одинаково. Их меньше в 15 раз. Зарплата у них выше в 6,5 раз. Теперь понятно, что отобрать трубу у олигархов и "панувать" текущим численным составом - даже теоретически не очень получится? И не забывайте про цены в условиях сырьевой экономики - жизнь. В Норвегии (основа экономики это рыба и сырьё) реально почти все повседневные товары раза в два дороже чем в Германии. И логистика тут не при чём.
m
Medatron
11:23, 23.05.2018
Автор: aug2014 (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 23 Мая 2018 10:48
Дата: 23 Мая 2018 10:48
ну и муть типичные аргументы и выводы из коленно-логтевой позы
m
Medatron
11:28, 23.05.2018
Зарплата у них выше в 6,5 раз
товары раза в два дороже
Какая хрен разница на абсолютные величины зарплаты и цен, тем более разных стран. Смотреть надо на покупательскую способность. Тогда можно будет сравнивать сопоставимые вещи
a
aug2014
11:30, 23.05.2018
ну и муть типичные аргументы и выводы из коленно-логтевой позы
Оставив в стороне вопросы позиций, поинтересуюсь: что предлагаете?
Соседи вот скинули своих "жуликов и воров", а к мысли о необходимости создания прибавочной стоимости в своей стране не пришли.
В какой позе стоят они? (подсказываю: на этот раз действительно коленно-локтевая. Сбор клубники. В Польше. По факту кто-нибудь из Вашего окружения в РФ - ездил в Польшу собирать клубнику? :-) :-) :-) )
ф
Фокусник Newton
11:34, 23.05.2018
1. На счет качества нефти не знаю, но бенз согласен у нас гавно, но можем брать не качеством а количеством благо резервы запасов позволяют
2. Я не против монархии но лишь бы о народе думали, а так кланы и у нас....
3. Я согласен поработать за их уровень зарплат но не за те копейки что платят, и многие бы пошли работать за деньги а не за подачки
Они ни чего не производят но развивают другие отрасли: технологии, туризм, я даже думаю они развивают альтернативные источники энергии и электромобили.... а у нас бездонная бочка..... а ну мост построили- крутяк....а электромобили нам не нужны за чем пипл хавает бенз по 45 же....
Ну я так понимаю по объемам не плохо мы качаем, вики не смотрел, что мешает вкладывать эти деньги в экономику, науку образование????? Я думаю лавандоса бы хватило, но качающие думают только о своем кармане
a
aug2014
11:34, 23.05.2018
Какая хрен разница на абсолютные величины зарплаты и цен, тем более разных стран. Смотреть надо на покупательскую способность. Тогда можно будет сравнивать сопоставимые вещи
Тихо-тихо, это следующий этап.
Пока пусть народ осознает, что есть арабам из трубы вытекает N денег на 10 человек, а нам то же N, но на 150 - то на каждого араба денег вытекает в 15 раз больше. При этом араб получает всего в 6 раз больше денег (тут про жуликов и воров. или Госдеп. я запутался). Что он может на них купить - вопрос следующий.
С Норвегами потом разберёмся.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.