комплект для фото на документы

_Сoмrаdе_
20:25, 23.06.2016
От пользователя Sergio(RS)
посмотрите вариант постоянного света.....схемы 2+1 - в любой старой книжке есть

я не очень хорошо знаю сленг фотографов
старая книжка это что?
книжный магазин? Старый? :-)

Про фон понял, попробую.
0
AV-music
20:48, 23.06.2016
От пользователя _Сoмrаdе_
книжный магазин? Старый?
ищите в интернете книжки по портретной фотографии. там все будет. в том числе и 2+1.
0
_Сoмrаdе_
21:37, 23.06.2016
От пользователя AV-music
ищите в интернете книжки

аааа, все понял :-) Искал глубже мысль в этих словах, а ответ на поверхности :-)

Совет конечно выгодный, но нет времени кататься искать по бургу и собирать такой комплект. А у нас в городе нет такого. Можно и самому софтбоксы сделать на диодных или люминисцентных лампах как еще один вариант.

Мне проще авито отслеживать и 10ку отдать.
Спасибо, кто следит за темой и подкидывает идеи.

Немножко офф: у нас в городе в одном магазинчике печатают фотки 10*15 по 5руб. Это щас реально возмонжо по себестоимости чернил и бумаги?
0
3lou_Dyx
22:50, 23.06.2016
От пользователя КАВд'Ор
Цитата:
От пользователя: ]КАВд'Ор


чтоб им понравится, мне не потребуется использовать свою проф деятельность
(пускай вас не сбивает с толку мой год рождения)


Нэнси?? 8( 8( 8( 8(

[Сообщение изменено пользователем 23.06.2016 22:51]
3 / 1
10:57, 24.06.2016
От пользователя _Сoмrаdе_
у нас в городе

понятно, там вам ещё много чем придётся заниматься, вплоть до торгово-закупочными делами


От пользователя КАВд'Ор
чтоб им понравится, мне не потребуется использовать свою проф деятельность
(пускай вас не сбивает с толку мой год рождения)
0/5 | + -+ -

на инфу, что вода - мокрая, тоже минусить будете ? :hihiks:
0 / 5
_Сoмrаdе_
12:33, 24.06.2016
От пользователя КАВд'Ор
на инфу, что вода - мокрая, тоже минусить будете ?

вас минусят за бахвальство
кроме неумело прикрытого хвастовства в этой теме от вас ничего не поступило
9 / 0
12:44, 24.06.2016
От пользователя _Сoмrаdе_
вас минусят за бахвальство

говорить правду - это бахвальство ? я ж не виноват, что у всех не так

От пользователя _Сoмrаdе_
от вас ничего не поступило

"рыбные места" - это да, тем более, не только автор тут всё читает ... (а личка не подразумевает обсуждение, через это ценности не имеет);
вот не судьба (?) пройтись по 10 заведениям и определиться, хотя бы, по тому же освещению из реально работающих мест , а то слушать размышления свадебщиков пользы не принесёт

некоторые увидели в "свечном заводике" непомерную прибыль, но никак не - круг решаемых задач, отсюда и разница в понимании "одну фотку для себя" и фоты в "промышленном масштабе" (как собрать машину в гараже и совсем другое - наладить производство машин)

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2016 13:26]
0 / 1
AV-music
14:50, 24.06.2016
о, мсье - праффдоруб? :-D

дык заместо ста постов со стебом, может отписать один - с полезными деталями? как я понял тредстартер точно не конкурент. и даже в другом городе.
3 / 0
16:06, 24.06.2016
От пользователя AV-music
как я понял тредстартер точно не конкурент. и даже в другом городе.

От пользователя КАВд'Ор
тем более, не только автор тут всё читает ...



От пользователя AV-music
заместо ста постов со стебом

без воды гребной винт будет просто надувать ветерок ...
0 / 2
Sergio(RS)
05:10, 26.06.2016
От пользователя КАВд'Ор
без воды гребной винт будет просто надувать ветерок ...

а без форума - надувать щёки негде :-D
4 / 0
13:02, 26.06.2016
От пользователя Sergio(RS)
а без форума - надувать щёки негде

шильдики - у вас, а не у меня ...

ЗЫ. я не сам по себе - потому есть где реализовываться, а у многих дело чахнет вместе с ними


[Сообщение изменено пользователем 26.06.2016 13:06]
0 / 3
22:22, 13.07.2016
Дочери 14, надо срочно фото на паспорт. Где нормальное оборудование +-? Сам не могу, фотика и времени нет :-)
0 / 1
AV-music
20:13, 14.07.2016
От пользователя Mayor_Ekb
Где нормальное оборудование +-?
оборудование у всех +/- одинаковое, но на удивление результат как то не очень. год назад сыну делали фотку на паспорт - тушите свет.
надо к КАВд'Ору обратиться. он говорил что хорошо сделает. ;-)

[Сообщение изменено пользователем 14.07.2016 22:37]
1 / 0
11:19, 15.07.2016
От пользователя AV-music
надо к КАВд'Ору обратиться. он говорил что хорошо сделает

а куда?

От пользователя AV-music
оборудование у всех +/- одинаковое

не, я недавно фоткался. Лампа настольная, подвал, мыльница. Распечатал на принтере, который на авито за 200руб не продать. мрак
2 / 0
Harwest
21:11, 15.07.2016
Надо было фоткаться на крыше на смартфон и отпечатать в каком-нить копирусе ;-)
0 / 1
23:58, 15.07.2016
От пользователя Harwest

Да я мог сидя на унитазе сфоткаться, все-равно. А у ребенка 1й паспорт :-)
2 / 0
Niklay
21:16, 24.08.2016
Найдите человека с оборудованием ,отдайте ему половину
а сами займитесь чем нибудь еще.
0
_Сoмrаdе_
02:38, 25.08.2016
Купил комплект Raylab 200 с двумя софтбоксами и требя бошками, но одна не рабочая (взял за 9, о поломке предупредили). Попробую потом отдать в ремонт. Пилот горит, но пыха не пыхает, даже диод готовности не горит. Белый фон получается серый и программа Фото на документы не вытягивает автоматическую обработку фона до белого. Подумал купить зеленый фон и в фотошопе за 30 сек убирать его по цвету, но столкнулся с тем, что мой Кэнон не умеет делать один пых вспышки для поджига света. Всегда только ТТЛ, даже в ручном режиме. Поэтому начал искать синхронизатор. В магазине стоит 1900 синхро ИК. Заказал с дилэкстрим за 750р радиосинхро, но ехать будет не знаю сколько. Нашел комплект света Фалькон где также прилагается ик-сихнро в комплекте. По деньгам мне выгоднее взять еще комплект с этим ИК синхронизатором, чем покупать новый синхро. Поэтому собираюсь купить еще для фона комплект Фалькон из двух бошек с зонтами и с этим синхро и не покупать зеленый фон. Пусть сразу будет белый, еще проще и меньше возни при подготовке фото.
Купил принтер Кэнон ix6840 A3+ за 14тыр и нано2 картриджи за 3600р. с краской 100мл заказал за 800р.
Хотел купить прогу Фото на документы за 2000р., но наткнулся на ломаную версию. Потом может и куплю лицуху. Для пробы и ломаная пойдет. Фон кстати белый нетканый купил у товарища как раз небольшой кусок он отрезал с рулона своего.

з.ы. Случайно наткнулся на один бизнес форум, где пару людей рассказывают о своем опыте Фото на документы. Жалуются о диком спаде клиентов. Щас у каждого фотик в кармане. Признаюсь, сам жене сделал фотку на паспорт сфоткав ее просто на фоне жалюзей и остальное добил в фотошопе. Распечатал за 20рублей и сдали. Правда сам я делал не ради экономии, а зная, что в ателье такого точно не получить...
Оригинал: https://pp.vk.me/c604326/v604326154/23ce3/MFUwxk6D...
Результат обработки фото в фотошопе: https://pp.vk.me/c604326/v604326154/23e4c/yFRf0aIg...

Вообщем после нытья владельцев подобного бизнеса стал пессимистично смотреть на эту задумку и даже мысль, что со мной в здании сидят все паспортисты города Н. и через 40 метров находятся "Мои документы", как-то не внушает мне оптимизма теперь. Но раз начал делать, то доделаю, ради эксперимента скажем так....

[Сообщение изменено пользователем 25.08.2016 02:43]
0
Niklay
10:00, 25.08.2016
1.Кенон 600 Д-Ручная настройка выдержки и диафрагмы есть .2.Я бы Вам посоветовал прекратить все скупать.Поработайте со светом.3. Синхрокабель должен был быть в комплекте с Raylab 200. Подключаете его к гнезду вспышки , ставите мануал и экспериментируете. http://tovarniygid.ru/upload/goods/6c2/6c2eb4be677...
0
_Сoмrаdе_
12:21, 25.08.2016
От пользователя Niklay
1.Кенон 600 Д-Ручная настройка выдержки и диафрагмы есть

да, есть
Я не писал про то, что ее нет.
Я писал про то, что у кэнонов среднего уровня невозможно настроить вспышку в ручном режиме так, чтобы она поджигала свет. Она ВСЕГДа делает два пыха (первый для замера по ТТЛ) и от этого свет поджигается неправильно, раньше, чем положено.

От пользователя Niklay
3. Синхрокабель должен был быть в комплекте с Raylab 200.

есть, но опять же в моей модели нет гнезда для синхрокабеля
такие гнезда есть в более старших моделях
пример на картинке - походу отдельная запчасть, которая продается в магазинах... Она не идет в комплекте. Идет просто кабель.
0
Вихтор Иваныч
13:05, 25.08.2016
От пользователя _Сoмrаdе_
у кэнонов среднего уровня невозможно настроить вспышку в ручном режиме так, чтобы она поджигала свет. Она ВСЕГДа делает два пыха (первый для замера по ТТЛ) и от этого свет поджигается неправильно, раньше, чем положено.

А не судьба вставить в башмак кенана любую (можно самую простенькую и дешовую) пышку - вот и все решение промблемы...
0
_Сoмrаdе_
13:17, 25.08.2016
От пользователя Вихтор Иваныч
А не судьба вставить в башмак кенана любую (можно самую простенькую и дешовую) пышку

мегадешовые есть по 500руб? Ну советские раритетные может да... А так, вспышки стоят не дешевле, чем новый ИК-передатчик. Поэтому судьба, но не легкая :-)
0
01:00, 26.08.2016
От пользователя _Сoмrаdе_

Судя по сумбурности изложенного материала, на корабле паника(
Надо успокоиться и упорядоченно настроить оборудование(естественно комплектное), снова сделать кадр супруге и сделать еще лучше обработку.

По сути, все изложено верно: фон белый, пускатель отдельный, свет на фон нужен обязательно. Не отклоняйтесь от этого, даже мысленно)
Про печать не подскажу - много поменялось с тех времен, когда делали подобный проект. По освещению, настройками - обращайтесь в личку.

От пользователя _Сoмrаdе_
Вообщем после нытья владельцев подобного бизнеса

Не читайте их - они делают вашу карму слабее... Отправляю вам +500 к карме - это поможет :-)
1 / 0
Niklay
01:14, 26.08.2016
Ну ИК , да оптимально. Но если для документов Вам хватит шнурка.Поройтесь на фотобарахолке. Они обычно валяются у многих даже не распечатанные.Бывают каблуки , ставится на место вспышки и куда вставляется кабель. В мастерские по ремонту зайдите , обычно этого хлама у них валом.
0 / 1
_Сoмrаdе_
04:26, 26.08.2016
От пользователя ASAS
Судя по сумбурности изложенного материала, на корабле паника(

ну так, чуток... но посмотрим, раз начал, надо доделать
прочитал бы раньше - не полез бы :-)

вообщем купил комплект фалькон 2050 для фона за 7тыр, и там же шел в "подарок" ИК поджиг

Купил заодно кабель мини HDMI. Хочу поставить перед клиентом за фотиком телевизор и чтоб клиент видел себя в момент когда происходит съемка. Протетсил дома, да, работает. Завтра протестирую, будет ли работать совместно с подключенным фотиком к ПК. Тоесть один кабель идет в ПК по ЮСБ и там работает софт по съемке сразу с ПК, а второй пойдет в телек. Будет клиенту удобно, мне кажется. Если не проканает, подключу телек как второй монитор и задублирую на него картинку с ПК. Клиент будет видеть, как происходит фокусировка и съемка через софт на ПК.

От пользователя Niklay
Поройтесь на фотобарахолке. Они обычно валяются у многих даже не распечатанные.

у меня их теперь тоже два валяется от двух комплектов
все же буду поджигать ИК, он уже есть у мну
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.