Ломокамера Jack Holga+ и fisheye
Забрал сегодня с почты свою красавицу. Куплена на официальном сайте White Stripes. Это обычная Holga, но выполненная в фирменном цветовом оформлении группы, с набором аксессуаров в комплекте. С доставкой вышло в 5500 рублей, доставка заняла 3 недели (из которых 10 дней посылка торчала в очереди на
таможне).
В комплекте: сама камера, фишай, фильтры, книга по ломографии, и всякая мелочевка по типу шнурка, батареек, пленки, инструкций и т.д. Принимаю поздравления! :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
А вот с последней фоткой связан один вопрос.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Для чего фишай можно раскручивать на две части? На одной из них написано Macro, ее обратно можно прикрутить к камере и, по всей видимости, это один из вариантов эффекта фишай? Просветите, пожалуйста :-)
В комплекте: сама камера, фишай, фильтры, книга по ломографии, и всякая мелочевка по типу шнурка, батареек, пленки, инструкций и т.д. Принимаю поздравления! :-)
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
А вот с последней фоткой связан один вопрос.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Для чего фишай можно раскручивать на две части? На одной из них написано Macro, ее обратно можно прикрутить к камере и, по всей видимости, это один из вариантов эффекта фишай? Просветите, пожалуйста :-)
e
Egor5
17:04, 24.06.2008
поздравляю)
там сбоку написано Макро. это типа доп кольцо для Макросъемки видимо.
там сбоку написано Макро. это типа доп кольцо для Макросъемки видимо.
e
Egor5
17:19, 24.06.2008
вот я и думаю.. чем они будут отличаться?
хм. ... Macro - чтобы снимать в масштабе больше чем 1:1
Макросъемка относится к съемке с близкого расстояния. Позволяет увидеть детали, которые не видно на обычной фотографии.
a
ant_bravo
03:03, 25.06.2008
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/b9e90c10...
[Сообщение изменено пользователем 01.12.2009 15:20]
e
Egor5
09:36, 25.06.2008
т.е. вместе я их юзаю как фишай, а отдельно кольцо для макросъемки?
неее... видимо получается так, что без кольца - просто фишай... а через колечко - макрообъектив уже.
колечко само по себе не объектив. а адаптер. или типа того.
[Сообщение изменено пользователем 25.06.2008 09:37]
e
Egor5
09:37, 25.06.2008
пеленк?
s
s[mb[oz
10:16, 25.06.2008
Принимаю поздравления!
Поздравляю.
Принимаем результаты съемок
a
ant_bravo
19:01, 25.06.2008
пеленк?
жЖёшь!
это, сцуко, nikkor.
[Сообщение изменено пользователем 25.06.2008 20:58]
e
Egor5
14:02, 26.06.2008
[Сообщение удалено пользователем 04.07.2008 13:59]
вопрос для тех, кто использует пленку 120 типа:
где и как вы ее проявляете, сканируете и печатаете?
в светописи проявка и печать одной 120й пленки получилась почти в 250 рублей, дороговато - может быть, можно дешевле?
в сферу звонил, они вроде как сканируют пленку за 50 рублей, так ли это??
где и как вы ее проявляете, сканируете и печатаете?
в светописи проявка и печать одной 120й пленки получилась почти в 250 рублей, дороговато - может быть, можно дешевле?
в сферу звонил, они вроде как сканируют пленку за 50 рублей, так ли это??
э
Экива Экува
20:46, 27.06.2008
вопрос для тех, кто использует пленку 120 типа:
где и как вы ее проявляете, сканируете и печатаете?
где и как вы ее проявляете, сканируете и печатаете?
ч/б проявляю сам... пока не печатаю и не сканирую.
слайды: проявка - светопись.
негатив еще не снимал, не знаю зачем... однажды печатал широкий негатив в светописи - не понравилось, но было это давно.
Ваще в тему не въезжаю че-то я, данный фотег куплен ради шокирования окружающих и форумчан или для каких-то узко направленных целей, ввиду наличия уникальных функций?
ага, специально купил фотоаппарат чтобы всех шокировать делать больше нечего
это самая обычная "Хольга", выпущенная ограниченным тиражем в красно-бело-черной цветовой гамме
это камера для узкого применения - для ломографии
пошел прогуляться, взял с собой (он оч легкий), и пощелкал
в пленке не очень нравится факт зависимости от конкретных фотолабораторий и их ценовой политики
хотя, наверное, можно купить набор для проявки (видел на lomography.com), сканер для 120й пленки и цветной принтер, но это куда большие денежные вложения, чем 200 баксов на ломо-фотик :-)
затянет фотография - куплю себе зеркалку или приличный пленочник, а пока так, пробую
о
Онаним
22:30, 27.06.2008
ага, специально купил фотоаппарат чтобы всех шокировать делать больше нечего
это самая обычная "Хольга", выпущенная ограниченным тиражем в красно-бело-черной цветовой гамме
это камера для узкого применения - для ломографии
пошел прогуляться, взял с собой (он оч легкий), и пощелкал
затянет фотография - куплю себе зеркалку или приличный пленочник, а пока так, пробую
это самая обычная "Хольга", выпущенная ограниченным тиражем в красно-бело-черной цветовой гамме
это камера для узкого применения - для ломографии
пошел прогуляться, взял с собой (он оч легкий), и пощелкал
затянет фотография - куплю себе зеркалку или приличный пленочник, а пока так, пробую
ага специально купил резиновую бабу чтобы всех шокировать делать больше нечего
это самая обычная резиновая баба выпущенная ограниченным тиражом на бритни спирс похожая
это баба для узкого применения - для секса
пошёл прогулятся, взял с собой (она оч лёгкая) и потрахал
затянет секс - заведу себе девушку или даже женюсь, а пока так, пробую
Аффтар, без обид, просто аналогия получилась смешная.
o
=^o.o^=
23:52, 27.06.2008
пошел прогуляться, взял с собой (он оч легкий), и пощелкал
Гулять нужно в строго определённое время, перед прогулкой сверяться с экспонометром. ;-)
1/100 и f:8/f:11... может лучше надо было взять Любитель и красную краску?
Хотя фишай-насадки не будет, это да.
c
Chet
00:10, 28.06.2008
Какой-то странный понт... То ли мазохизм, то ли детство, то ли просто деньги некуда девать.... ИМХО.
Почему нельзя было купить обычную китайскую пленочную мыльницу за 100-300 рублей, если хочется просто ходить и щелкать?
[Сообщение изменено пользователем 28.06.2008 00:12]
Почему нельзя было купить обычную китайскую пленочную мыльницу за 100-300 рублей, если хочется просто ходить и щелкать?
[Сообщение изменено пользователем 28.06.2008 00:12]
c
Chet
03:13, 28.06.2008
Ломография довольно модное сейчас течение. Оно еще и молодое к тому же.
Модное? В цифровую эпоху, когда с пленкой работают практически только профессионалы (которые в состоянии раскрыть ее преимущество перед цифрой) - сомнительно.
Молодое? Ну 15 лет уже, однако.
Так то довольно интересные игрушки
Чем? Своей нарочито показушной примитивностью? Пластмассовыми линзами и корпусами кислотных цветов?
Какой-то странный понт... То ли мазохизм, то ли детство, то ли просто деньги некуда девать.... ИМХО.
Почему нельзя было купить обычную китайскую пленочную мыльницу за 100-300 рублей, если хочется просто ходить и щелкать?
Почему нельзя было купить обычную китайскую пленочную мыльницу за 100-300 рублей, если хочется просто ходить и щелкать?
вам надо почитать какую-нибудь хорошую статью про ломо :-)
вам надо почитать какую-нибудь хорошую статью про ломо
лучше на снимки посмотреть
так и ожидал увидеть тут реакцию снобов-задротов, которые дрочат на свои дорогущие объективы и камеры
фотография - очень широкое понятие, в ней всегда найдется место первым, вторым и третьим, и небольшое место для любителей ломо
ну есть оно, и нет его - вот вам не пофиг?
лучше бы по делу кто-нибудь про пленку сказал, ну в самом деле
o
=^o.o^=
02:45, 29.06.2008
дорогущие объективы и камеры
Имхо, цена Хольги задрана втридорога и совершенно неадекватна.
лучше бы по делу кто-нибудь про пленку сказал, ну в самом деле
сфера сканирует, но:
а) может сканировать долго (однажды сказали подойти через неделю)
б) у оператора может быть шок от вида 120й плёнки. Норицы вроде все широкую плёнку жрут, главное чтобы приёмщики знали об этом.
в
светописи проявка и печать одной 120й пленки получилась почти в 250 рублей, дороговато
Слайд?
Можно купить сканер со слайд-модулем (это примерно как вторая хольга по цене), и сканировать дома.
Есть один нюанс - на третьей плёнке за вечер хочется убить сканер, комп, себя и Нисефора Ньепса.
Ч/Б можно и проявлять дома.
Проявлять достаточно просто. (сложнее фиксировать, фиксажа в городе пока не нашёл в продаже, хотя проявители есть).
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.