Отчеты июль 2014

ssteroid
18:15, 12.07.2014
Озеро калды Челябинской области в пятницу с 17:30 до 21 часа рыбачили в камышах с лодки

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Ловили на кукурузу
51 / 26
Боярин на Крузаке.
21:09, 12.07.2014
Белка сегодня, с 10 до 14 часов..у меня по нолям, мужики недалеко сидели - что-то ловили.

Погода козел. Ну ничего, зато спас трясогузгу - запуталась в леске на берегу...

Нашел один подберезовик...

Всем удачи.


Забыл.

С утра стартанул на СУГРЕСС, приехал, достал все из багажника, собрал фидер.....и понял, что забыл ящик с прибамбасами дома, а в нем катуха для палки.

Обломался и поехал до дому, а потом на Белку...

[Сообщение изменено пользователем 12.07.2014 22:09]
42 / 6
IvanovAleks196
21:48, 12.07.2014
Сегодня Чусовая,скала Складки.Так ,как вчера неплохо ловился подлещик грамм по 500,решил снова туда наведаться.Приехал в 4-30 ,на берегу уже сидел мой знакомый и сказал,что ловится одна мелочь с мизинец.Через час подъехал ещё один товарищ и мы втроём недоумевали почему нет достойной рыбы.А дело оказалось вот в чём.примерно в 6-30 выплывает лодка с двумя аборигенами и медленно-медленно плывёт в нашу сторону только к тому берегу.Оказалось,что это браки, которые перегородили двумя сетями реку прямя перед нами.Выслушав,что мы о них думаем,даже сети снимать не стали.ответили,что они нам не мешают.На этом наша рыбалка и закончилась.На обратном пути заехал к старшему инспектору реки Чусовая,который живёт в Староуткинске,но видимо дома его не было.Хотелось бы узнать,что делать в таких случаях,может кто сталкивался с такими ситуациями?
48 / 1
Йoжиk
21:55, 12.07.2014
Белка с пятницы на субботу. Верховья (куда Ёрш послал :-D ), до часу ночи клевала фанера, после часу дождь нас выгнал на берег у костра по сидеть. С 2 ночи до 5 утра спали в машине :-( в 5 утра уехали.... дождь. Хочу утром ещё куда нить рвануть..... но вот сижу кумекаю, а стоит ли?!
27 / 4
EKB_Non_Stop
19:58, 13.07.2014
В субботу вечером погнал на Сер(дитое). Ливень как из ведра, несколько килушных карасей. Сегодня ближе к обеду дождь поутих, но был сильный ветер. Еще один карась килушник, пару карпуш и несколько недоподлещиков.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
89 / 3
Fantom 72
22:11, 13.07.2014
Автор: федя бам
Дата: 13 Июля 2014 12:25

Всем привет!были в халитово ребЯт рыбы нет один карась,за сутки были с10...по11.китайцы ловят не знаю начто.
Я тоже видел как все палец сосут а китайцы ловят! Потом выяснил обычная прикормка Дунаев в него они добавляют Трапер Анис и куркуму в чистом виде этим обрабатывают и тесто кормят и рыбачат на эту вонучую смесь :hi:
14 / 1
КАst MASTER
22:26, 13.07.2014
Всем рыбачкам хай :hi: т.к. сегодня день рыбака , было решено сгонять на белку , так сказать немного поприсутствовать ради приличия :-D
приехали на место и о чудо 8( всё свободно 8( , закинул фидер , кормушку сносит так что кажется бросаю в речку , но сносит против волны 8( , закинул спинодонку , такая же история :-(
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
свернулись и решили сменить место , по дороге то и дело встречались разные грибочки . рыбалка не получилась , не увидели ни одной поклёвочки , видимо в такую погоду лещишки тоже отмечают наш праздник :vis:
грибов набрали полную е1-ую кепку :super:
всем ни Х ни Ч.
43 / 2
andsv
23:49, 13.07.2014
Сегодня Исетское водохранилище со стороны Коптяков после плотинки
2 микроокуня, 1 окунь побольше, 1 чебачок, 1 уклейка
можно сказать суперулов для сегодняшнего дня :-)
21 / 0
PEREC77
08:49, 14.07.2014
В.Сысерть с сб на вскр. на фидер 12подлецов от 200-600гр. Клево было с утра вскр., уезжали в 10 клев продолжался вперемешку с мелким чебаком.
14 / 0
Mikhail_LS76
10:00, 14.07.2014
Вчера, Висимский пруд (п. Висим родина Д. Н. Мамина - Сибиряка)))), утро поплавочка , Дунаев+трапер, насадка опарыш, четыре чебачка, один окунек, море уклейки (топил сразу ибо мелкая), ветер сдувал в море, рыбу утопил, поехал за грибами, грибов нашел, нажарили, вкуснота. В лесу тихо, тепло, только кроны шумят. Вывод, нет рыбалки, значит грибы наша рыба))))
Всем НХЧ.



[Сообщение изменено пользователем 14.07.2014 10:03]
24 / 2
10:02, 14.07.2014
Всем привет.
Коротко
Белка
11-13.07.2014
Погода казёл.
Клевало норм 12ого с утра.
Итог - 1 подлец на 800 грамм, 1 на 500, а потом пошли 300-100 грамм.
Прилов - 1 чеба, 2 окушка, 5-6 ершей.

Грибов нет.
Черника есть.
Земляника есть, мало.

[Сообщение изменено пользователем 14.07.2014 10:03]
19 / 1
Энергетик66
10:11, 14.07.2014
Очередной выезд на Рыбалку в выходные, погода супер, просто шепчет, ветер 20 м/с, температура 10 градусов, и еще дождиком все это разбавляется. но ничего оделся потеплее , как зимой и вперед на водоем. На водоеме реальный шторм был, волна под метр наверно.
За сутки две поклевки , одна результативная.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вес примерно 4-5 кг.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Небольшая фотосесия, и на волю.
Спасибо соседу рыбаку, помог подсачеком и фотоссесией.
119 / 8
Ко\'$\'тя
14:05, 14.07.2014
Выходные дни, Белоярское вдх., время рыбалки: с 6-00 до 11-30, коллега по увлечению - Иван (OWNER), погода - "полный козел" 8(
Проводил эксперимент по предпочтениям лещовых особей в еде: одну точку кормил трапером + основа, вторую сенсес + основа.
В субботу в 5-30 на месте, замешивание прикормки, оснащение фидеров, закорм точек (дистанция, примерно, одинаковая метров 35-40) и приятное ожидание шевеления вершинок :super:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Погода сначала не напрягала... ветра сильного не было, дождя тоже, главное одеться потеплее :cold: , но когда пошел дождь, было не комфортно.
Превые поклевки не заставили себя долго ждать... заработала "траперовская" точка, сначала проклюнулся подлещичек гр 200-300, но через пол часа первый килограммовый лещишка на бутер опарыша с малинкой :super: Сенсевская точка давала лишь редкие безрезультативные поклевки... приступил к экспериментам с наживкой и вот мощная потяжка и второй килушник, позарившийся на болтушку с одним опариком "дипанутую" :-D укропом.
Потом снова немного мелочи и вновь уверенная поклевка на фидер (трапер) ... подсечка... чувствую, что зацепил трофейного Лёшу... зная, что ближе к берегу начинается коряжник, пытаюсь сразу поднять рыбу вверх, но через десяток метров соперник все же уходит в коряги и обидный обрыв! Но хорошего леща я все же обхитрил и снова с точки прикормленной трапером мощный загиб вершинки, но уже на пучок червей с "чесноком"... приятная борьба и золотистый красавец в подсачнике... Спасибо Ивану за помощь ;-)
Итогом субботней рыбалки стали 3 лещика: 980, 1020 и 1780 гр ... + кошкина радость + позитивные эмоции :super:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

:-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Изначально в воскресенье ехать на водоем из-за погоды не хотел, но на рыбалке в субботу решили с Иваном, что завтра едем мстить лещу при любой погоде :mad: фанатики :-D
Утро нас встретило проливным дождем, который выгнал с водоема, почти, всех рыбаков и можно было выбирать любое место для разворачивания нашей "артиллерии", но встали мы на вчерашние точки.
Кормил той же прикормкой, экспериментировал с насадками и дипами, но клев был много хуже чем в сб., да еще и жуткие погодные условия... Продержались мы всего до 10-30. За это время мной было выловлено пяток подлещиков и один зачетный лещишка на 1300гр. (с точки закормленной сенсес).
Не смотря на "борьбу" с дождем, ветром и холодом, отдохнул хорошо да и рыбки половил неплохо :super:
Всем удачи... и трофеев ;-)

[Сообщение изменено пользователем 14.07.2014 14:39]
67 / 6
21:13, 14.07.2014
Привет всем посетил своё место с 13 на 14 совместно с родственником с .Монетный погода дрянь поймал 10 штук один 800 гр остальные от 300 до 500 гр, у него побольше ,корм трапер насадка опарик+мотыль. Фоткать не стал
10 / 15
андрей!!!!!!
22:50, 14.07.2014
[Сообщение удалено пользователем 17.09.2014 09:08]
38 / 1
Rustem80-02
23:22, 14.07.2014
Не мог в День Рыбака не промочить спининг. С 18:00 до 21:00, не смотря на погоду, в районе ЕКАДа на р. Исеть. Итог: один "шнурок" (отправлен обратно).

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
27 / 1
Печень-Жека
23:49, 14.07.2014
От пользователя андрей!!!!!!

Космаково!!! 1 кило и 3 800-900гр. Парни спасибо конечно вам но! вы меня пьяным видели? С той вчерашней бутылки был выпит один глоток и то за 3 часа до нашей встречи! А перевернуло лодку только из за того что в тот момент когда лодку завел волна паралельно была! Ну всяко разно спасибо!!!
49 / 3
андрей!!!!!!
00:04, 15.07.2014
[Сообщение удалено пользователем 17.09.2014 09:09]
24 / 5
JYG71 (Made in USSR)
15:21, 15.07.2014
Всем привет :hi: Вчера после обеда прокатился на Балтым с целью по тиранить местного окунишку. Ветер, волны просто жуть, но "матросню" этим не напугать. Первые же забросы показали, что окунь активный. Поставил вначале микроджиг - хватает на каждом забросе, но много мелочи. На крупную резину реже но и окунёк крупней. Пробовал и на Аглия лонг №1 желтого цвета - хватает. Клевал и дальше от берега, и у самых ног. Около десятка
взял на уху, уж очень мне нравится уха из балтымского окуня!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

блондин балтымский :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

всем нХнЧ!!!

[Сообщение изменено пользователем 15.07.2014 19:16]
65 / 1
СИ-РО-ЖА
16:33, 15.07.2014
Всем привет! Решил я сегодня утречком прокатиться до Космаково да половить на поплавок местного чебака. Сказано - сделано, и я на водоёме. По приезду обратил внимание на волну, которая, как мне казалось, не доставит большого неудобства. О, как же я ошибался. Часам к 10-ти утра так раздуло, что я думал, что меня перевернёт к чёртовой бабушке на это казённой посудине, взятой на прокат. Ладно, недалеко от берега заякорился, и волна была в сторону деревни - оставалось только выравнивать курс игрушечными прокатными вёслами. Вслед за мной на берег выплыли, наверное, все, кто был на воде, ибо реально начался шторм. В итоге в садке 5 чебанов не самого малого размера и чувство разочарованности в сегодняшнем утре, т.к. хотел часиков до трёх посидеть, помахать удилищем и отдохнуть душой и телом. Что же мы сделали то не так, ребята, что у нас вот такое вот лето? :weep:
Удачи в нашем нелёгком деле.

[Сообщение изменено пользователем 15.07.2014 16:35]
31 / 0
Витал 77
22:23, 15.07.2014
Сегодня. Рефтинский. Первый раз на разведку на речки.
Много раз был на другой стороне, на каналах и т.п.
Поехал с семьей, выехали только в 9.15 приехали к 11... :-D Пока искал как проехать, смотрел места, доехал до 3 речки.
У рыбака спросил что да как. Встал рядом и давай ловить местную "сорогу". По скольку был с семьей то моя рыбалка...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Заключалась в насадке наживки распутывании лески и всякое такое, в промежутках ловил и сам. :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Результат отличный. Для такой разведки боем. :-)
ПыСы Ни одной лишней рыбы не пострадало. Все уже съедены довольными и счастливыми от успеха рыбаками.






[Сообщение изменено пользователем 15.07.2014 22:41]
49 / 4
А_Р_Б_А_Т
22:48, 15.07.2014
Всем доброго здравия! Только что с реки Пышма (район санатория Обуховский). Два часа покидал спин. Неимоверными усилиями изловлен один щуреныш. Амнистирован.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Понять не могу куда хищник пропал... Ведь несколько лет назад в тех же местах не сходя с места двух-трех вытаскивал и счастливый домой ехал. Вот и фотки прошлых лет есть.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А сейчас ни всплесков на воде, ни ударов по приманке.... ничего... Как в болоте.

Всем ни хвоста! ;-)
34 / 4
Miller
23:23, 15.07.2014
Всем привет!!!
Сегодня опять скоротал лишний час времени, после работы, на городском пруду. Сегодня окунь был ленив и не активен, но все таки я вымучил четырех микроОкуней

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
, и одного "Ничётакой"

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
. Еще были парочка среднего размера, но фотосессию им устраивать не стал.
Всем НХНЧ!!! И оптимизма на грядущие выходные!!! :cold:
23 / 2
Дима Ис.
08:35, 16.07.2014
45 / 4
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.